1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли городу и стране ЧМ 2018 по футболу?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 03.12.10.

Нужен ли городу и стране ЧМ 2018 по футболу?

  1. Да, нужен!

    115 голосов
    59,9%
  2. Нет, не нужен!

    77 голосов
    40,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Однозначно меня порадовало данное известие:
    1. Реконструкция стадиона.
    2. Развитие инфраструктуры - гостиницы + дороги + исторические памятники + мрачные объекты вокруг станут востребованными (ВЗТД и н и прочие) ++....++ в город пойдет бабло, которое при других раскладах не видать никогда.

    Хочется особо отметить что "пилить капусту" придется явно не участникам форума и от количества сообщений размер куска распила не зависит.

    Итог: в очень "депрессивный миллионик" (по работе есть с чем сравнить) пойдут реальные инвестиции, кто говорит что это- зло вызывает у меня удивление. (всякие гадости типа отмывания денег можно в пример не приводить и так большинству людей понятно как все происходит).
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А вы знаете сколько рабочих мест создаст этот ЧМ и сколько людей получат хоть на 8 лет но стабильную работу и будут получать за это деньги ?
    Чемпионат - реклама для региона с привлечением огромного количества туристов , гостиницы после ЧМа ещё лет 10 будут стабильно полны ! Власти города и области уже сейчас должны начать создавать инфраструктуру и начать нужно хотя бы с уличных табличек и информативных досок , в городе пора дублировать названия центральных улиц на Английском языке , все исторические места и памятные доски должны содержать информацию на Английском как минимум.
    Вы в транспорте хоть раз видели англоязычную карту или информацию ?
    Пока такие шаги не будут сделаны : Волгоград и Волгоградская область не будут привлекательными для туристов.
     
  3. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    MUFK, я про рабочие места понимаю все - я и написал "+" в краткосрочном плане! на 8 лет. С чего вы взяли, что туристы после ЧМ будут сюда еще 10 лет ехать после ЧМ? Насчет табличек, с одной стороны согласен с вами, это надо. С другой, что таблички с английскими названиями (кроме Центрального района) где либо нужны не особо верю.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    аналогично, и на форуме тоже кстати. Я уже понял, что ты полный неадекват, так что лучше не цитируй меня и не выделяй мой ник.
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Дак я в не укор написал вроде :) дык при тупом раскладе всего хватит на 8 лет , а при умном , на что нужно надеятся и на больший срок , нужно воспользоваться и показать себя.
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Litron, То есть тебе самим с собой общение не интересно? Это забавно.

    MUFK, перечитайте мой диалог с Флавиусом.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 01:18 ----------

    Флавиус, Имел ввиду для населения. Офисов достаточно и тех что сейчас, но там уйма проблем и отсюда ощущение что их недостаточно. Качество не равно количество.
    Но всё именно так и построят, и всякие штучки для туристов тоже. Не вижу смысл ваших слов без проекта, как с Кировским, я пока тоже руководствуюсь о нем только слухами. Но стадион у ВолГУ это точно.
     
  7. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    MUFK, я и не воспринимал вашу реплику в укор, я все понимаю - для нас и 8 лет огромный срок, будем смотреть, конечно.
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Опыт предыдущих турниров на то показывает , что даже на экскурсиях на стадион хозяин ЧМа можно зарабатывать , вот в Германии толпы людей стоят в очереди на Олимпион , Велтинс , Вестфален и Альянс арены , люди до сих пор путишествуют в Юпонию и Корею - да при нормальной организации теже болельщики через год приедут и захотят уже в не турнирной обстановке продолжть знакомится со страной. Туристов будет много и если нам подтвердят статус то их можно ждать в настоящей перспективе.

    Повторяю , нужно подходить к вопросу реально , а не формально.
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Главное народ и идеалисты затуманенные любят брать максимум от предложения. Максималистами быть плохо господа, как в Германии у нас никогда не будет. У них могут км с мусором в руках до мусорки пройти, у нас другой менталитет. И всё брать точно под шпильку глупо.
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Neon1, Стадион не у ВолГу и ЭТО ТОЧНО , ФИФАшники сами отклоняют этот проект.
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    MUFK, пруф?
    знаете, большие буквы ничего не изменят, пока вы не скажете точнее.
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    У нас особый Азиатский путь и чемп который даёт реальные шансы ЕВРОПЕИЗИРОВАТЬСЯ нам не нужен , давайте продолжать бросать мусор где попало.
    Разговоры как офигенно в Европе и какие мы м***ки надоели и пока они идут мы стоим на месте , пора двигаться , а не гордиться "Особым" путём.

    Я мусор не бросаю где попало и мне чемпионат нужен.
     
  13. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Neon1, да какая разница, у ВолГУ, не у ВолГУ, главное этот содержание этого стадиона и команды после ЧМ - пусть Литрон хотьбы разбогател и содержал команду на манер Абрамовича, но что-то подсказывает мне, что будут сопли на тему: команда нам необходима, это ведь престиж региона, деньги надо выделить. А в то, что содержать стадион можно в Волгограде за счет туристов -я не верю, в Германию и Японию люди явно едут не на одни жемчужины-стадионы посмотреть.
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А у нас и правда другой путь, хотите вы этого или нет. И ЧМ абсолютно ничего не изменит, пресловутая европизация носит много минусов для нашей страны, я за ЧМ, но не в этом городе. Почитайте мои пояснения выше.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
  16. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Romashka, напоминает автоваз ;) еще раз, высказал свою точку зрения в диалоге с Флавиусом.

    О вас, товарищи
    Что за глупые надежды на ЧМ? Взрослые люди вроде, без изменений во внутренней политики он ничего не принесет кроме краткосрочного бабла. Чтобы всё было круто и европизация была, ЧМ это капля в море. А то такие надежды как на НЭП, здесь надо очень многое менять чтобы всё было как вы пишите.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 01:31 ----------

    MUFK, то есть вы судите по фоткам, я правильно понял? ;) так вот, когда это будет объявлено, тогда и скажете. Сейчас пока, в тендере стад у ВолГУ.
     
  17. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Romashka,

    В принципе ничего плохого в спонсировании государством футбольного клуба нет. Это называется популяризацией спорта среди населения, особенно среди детей.

    Явной денежной отдачи от этого нет, но в перспективе это один из факторов влияющих на здоровье и активность нации. Дети играют в футбол не потому, что бегать с мячом полезно для здоровья, а потому, что футбол - популярная игра, форма самоутверждения.
    В перспективе от стадиона и ФК пользы больше чем от кучи детских площадок.
     
  18. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Флавиус, назовите провинциальный европейский клуб, содержащийся исключительно на иждивении муниципалитета/провинции, без спонсора в лице к примеру, Parmalat, Газпром, арабских шейхов, Абрамовича, Мердока и пр. достигший реальных результатов (ведь фанаты, признайтесь - спите и видите как ротор обыгрывает Челси, МЮ, и мадридский Реал?)
     
  19. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Да ищё о площадках , только в регионе будут построены многочисленные поля и 3-4 тренеровочные базы с гостиницами.
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    MUFK, Толку? Что написано в СЭ, еще не факт о стадионе, но и обратного пока нет. Вообщем ждем опубликования полного проекта.
     
  21. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    MUFK, и содержать их после ЧМ за счет туризма или местного бюджета будем?
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Зарплата футболиста "Ротора" - 300000 в месяц. Как сказано у классика: "22 бугая да на 300000 да на 12 месяцев = 79200000". Нехилый стадион можно забабахать почти на 80 лямов плюс все остальные? И это безо всякого чемпионата! :p
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    100 000, у Каньенды была 400 000.

    Стадион стоит ~300 000 000 $
     
  24. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Litron, и 100тыс. и 400тыс. печально, что сказать? Власть, где дороги, я плачу налоги, а на увольней-от-футбола денег жаль...
     
  25. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Неон, Красный сарафан , коли ни фига не понимаете ни в спорте ни в экономике нефиг ничего писать. С вас что, убудет что ли что в городе отремонтируют дороги, построят новый аэропорт, построят гостиницы? Вы сейчас на себе чувствуете что в Сочи строится Олимпиада?
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Тебя что ли заставляют кредит взять и проспонсировать ЧМ? :d
     
  27. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Kotel34, в экономике не смыслите ничего вы, уж не обессудьте. Давайте еще до кучи пирамиды начнем в каждом городе на манер Хеопса в каждом городе строить, вместо производств и социальных объектов, мож через 4000-6000 лет туристы приезжать будут. Аэропорт строят для того, чтобы он приносил денег в экономику бюджета. Если аэропорт -мертвый груз на шее бюджета его лучше закрыть, чем финансировать, гостиницы (если имеется в виду содержание нерентабельного гостиничного парка на 50000-60000 койко-мест - втопку)
    слово рентабельность для вас звук пустой? Олимпиаду чувствую - в бюджет вливаются деньги "от строительства пирамид" вызывает инфляцию, знаете ли. Невозможно не почувствовать.
    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 02:30 ----------

    Litron, как бы заставляют в складчинку сложиться (проезд+бензин+налоги+аренда муниц. имущества+сборы), да и ты меня прекрасно понял - я против финансирования Ротора за счет местных бюджетов.
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Пришли местные ИКСперты по экономике. Ну давай, расскажи мне о политике, социуме и экономике. Любимая игра туманит вам глаза и вы дальше ничего не видите. В свете соседней дискуссии с богом, так же как религиозный люд. А вообще гениальное смысление в экономике, вбахать денег на краткий срок, когда как аэропорт должен быть долгосрочной перспективой. :d браво! блестящие расчеты! Ляляпология про спорт никчему, я смотрю с финансовой точки зрения. Так что свои выводы о спорте оставьте при себе.
    Чувствуем, а вы нет? Вы живете в другом, параллельном мире?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 02:39 ----------

    Кстати, потом весь этот народ будет ныть - ууу блин, такой классный стадион был! Козлы! Запустили его совсем! или если задумают снести что то футбольное - Вот гады! оно же нужно! Есть более перспективные начала, чем спорт. Чтобы говорить о спорте в нашем городе, нужно сперва наладить остальные сферы.

    Такое лирическое отступление. В нашей стране, если один аспект исправляют, в него вбухивают всё. Остальные же дохнут ;)
     
  29. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Romashka, а как же Мамаев курган, Панорама... Это конечно не чудеса света как в Египте, сравнивать не буду, но эти объекты могут служить как привлечение туристов в наш город
     
Статус темы:
Закрыта.