1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знающие кошководы помогите!!!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем lisa78, 16.11.10.

  1. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    там все равно холодно, у стены просто... стена холодная...
    и такое картоном не заложишь. я пыталась заваливать барахлом, коробки ставила - но его это смущает...
     
  2. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    а моя кошь-лодырь! она попу свою над горшком опустить ленится, зайдёт в лоток, хвост поднимет и прям в стену... под лотком лужища, а эта заразюка понюхает свою чашку, посмотрит в неё: красота, чистенько всё, зарывать не надо и идёт довольная по своим делам! и тут появляюсь я с половой тряпкой :iq::frustrate...
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    для таких вредителей рекомендуется ставить закрытые туалетные домики - сейчас они есть в продаже, даже бывают угловые и даже прозрачные. видела сама в зоомаге на Спартановке - ну прям на первой остановке который.
     
  4. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    может лоток поменять, купить шире и с более высокими стенками..

    такой поход пиписить не нормально-принимайте меры, ибо пожизненно будете ходить с тряпкой.:look:
     
  5. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    я уже принимала меры, такую конструкцию изобрела по наращиванию бортика :d! недолго моё изобретение помогало, кошь подросла, бортик мой переросла и отять прям в стену...:frustrate
    таких лотков я ещё не видела. этот зоомагазин я знаю, обязательно зайду посмотрю...
     
  6. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    Наташ, всё-таки съездили в этот зоомагазин :)
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ну как там ассортимен в настоящее время? я в последний раз весной там была, много всякоразного интересного было - в частности, туалеты-домики... мне тогда приглянулся один - розовый, полу-прозрачный весь! а на крыше - ушки кошачьи пластиковые (тож прозрачные) и глаза нарисованные - так прикольненько! и угловой был - голубенький, тоже с полу- прозрачным верхом.
     
  8. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    на выходных был там, брал роял на развес. в больших заводских упаковках рояла нет, и завозить похоже они не будут его.
    а так я не знаю, ассортимент не рассматривал, времени не было. по-быстрому купил корм, шетку и игрушку, да и побежал))
     
  9. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    VIVA
    была я вчера в этом магазине. много там всякого интересного продаётся и туалет-домик есть, большой синий. если соберусь такой приобрести, прийдётся сначала унитаз из туалета вынести, иначе кошкин "дом" не поместится. представляю: приезжает муж с работы, заходит в туалет, а там...:wow: :iq: :hah: эх!, не видать мне такого домика. наверное прийдётся, пожизенно санки кошиные подтирать :(.
    а я вот, что спросить хотела: кошке 6,5 мес., кушает Роял, мясо, кис. молоч., яйца, иногда рыбу. надо ей давать какие-нибудь витамины? а если надо, то какие лучше? (желательно, что б цена была приемлемой :shuffle: ).
     
  10. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Irin-a, ну так и поставьте в другом месте, почему именно туалет-то?
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Irin-a,
    витамины надо давать при таком питании. Приличные витамины фирм canina, 8 in 1.
    Есть бреверсы-полезная штука, там все витаминки есть, опять же, надо высчитать, сколько давать вашей котиське витаминок, переизбыток витаминов еще хуже,чем их недостаток. Я пробовала покупать Felvit, по отзывам и описанию вроде неплохие, мой зверь есть их отказался, бреверсы тоже не ест :( Так и сидели на Беафаровских витаминах. Покупала еще Sanal, так и лежат, ждут,может, найдется для них благодарный кошачий рот :)
    Вот тут почитайте описания витаминок
     
  12. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    вот поэтому я и боюсь давать витамины, в Роял ведь витамины добавленны, или нет? а вообще, при выборе витаминов и минералов надо учитывать, что кошь вместе с сушкой уже что-то получает?
    просмотрела я по ссылке, спасибо :). 8 in 1 нам, наверное, не подходят, слишком большой акцент делается на улучшение шерсти (при сухости кожи, облысении), а у моего сфинксуна кожа и так жирная, и на дай бог ей обрасти :)!
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Irin-a,
    в том то и дело,что кошь ваша на смешанном питании, если б она ела одну сушку,никакие витамины были бы не нужны, но, если каждый день она закусывает мясом, кефиром и яйцом-то уже совсем другое дело. Вам и надо примерно рассчитать,какую долю витаминов и с чем она получает, уже от этого и давать витамины. В большинстве витаминов в описании стоит про шерсть и кожу, 8 ин 1- оч приличные витаминки и не дешевые
     
  14. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    caramel
    понятно :). буду покупать витамины в вет. клинике, там дозировку правильную посоветуют.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Irin-a,
    врач посоветует,может быть..но никак не те,кто в вет клинике сидят на кассе
     
  16. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Irin-a, в вашем случае витамины "от балды" давать вообще нельзя. во-первых потому что кошка голая, а во-вторых - потому что питание смешанное. нужно с доктором это решать, а не по рекомендациям с форума. может ей вообще всего хватает, а вы щас как начнёте пихать ей лишние витамины... или наоборот - не хватает одного, а пихать начнёте что-то ну очень хорошее, но не нужное ей в данный момент вообще. так что - это серьёзный вопрос к ветеринару.
     
  17. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    спасибо, что предупредили, а то как раз у них-то я и хотела прокансультироваться.

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2010 15:37 ----------

    спасибо, это я уже поняла :). пойду покупать витамины, заодно и вета посетим.
     
  18. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    у моей кошки во время еды текут слёзы. раньше коша ела Роял, мне посоветовали корм поменять. корм поменяла, купила Проплан, его она ест получше, но глаза всё равно слезятся. самое интересное, что когда кошь ест мясо, глаза у неё довольные и никаких слёз!
     
  19. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    проверте на хламидии и миклоплазмоз.
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Irin-a, скорее всего это реакция на какой-то компонент корма - явные признаки аллергии.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2010 23:43 ----------

    глаза текут только при поедании корма. при хламидиях и микоплазмозе это происходит независимо от корма или мяса.
     
  21. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    это твой вариант? ответа :)
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет, читай выше
     
  23. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    если бы это было аллергической реакцией. то кожа бы это показала..я думаю что тут что то другое..вот закапает глазные капли и течь временно не будут..что на это скажешь:writer:
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сехмет,
    читай внимательнее!
    аллергия выявляется не только в кожной реакции, но и как вариант - слезотечением.
    у других пород кожу не видно. но если текут глаза во время поедания именно определённой еды - это знак, что именно эта еда аллергична.

    микоплазмы и прочая дрянь не будет ждать, когда кошка начнёт лопать сушку - глаза будут течь и до еды (любой) и после. а тут глаза текут только тогда, когда кошка ест именно сушку.

    Юль, ты стала невнимательно читать...;)
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    да что тут читать то..вот на писиашном страсти кипят это ДА! ;)
    и всё таки не факт что на сушку. проплан не вызывает рекций, пусть переведёт на гипоаллергенный корм и всё равно будет течь.
     
  26. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ясновидящая прям ты :d
    иди на писюкатый, раз там так интересно :coolz:
     
  27. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    а писюкавый-это где :shuffle:?
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    Irin-a, а вам нужны бредни от рыночных кошкоторговцев? это как раз там. я по таким адресам не хожу, но сехмет это развлекает...
     
  29. Irin-a

    Irin-a Участник

    174
    0
    спасибо, что напомнили про гипоалергенный ;).
    одно время Стаут гипоалергенный покупала, всё нормально было. кстати, надо опять купить немного, посмотреть, что будет.
    вет. сказала, что слёзы могут течь от того, что сушка корябает горло и пищевод. такое бывает, когда кошь плохо корм разжёвывает, а моя сушку почти не грызёт-целиком глотает. может быть действительно от этого слёзы :bigeyes:.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Irin-a,
    а с деснами все хорошо у нее? какого цвета? почему глотает, а не грызет?