1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядник для АКБ

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Saturn668_86, 11.11.10.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Большим током я могу и джипишкой заряжать, таким образом, за 900-ю переплачивать смысла нету. Если единственную брать, так 900-ю, а если как вторую, то 700-я - самое оно, чтоб не переплачивать. Смысл-то лакроссов в том, чтобы восстанавливать, да сортировать, а иначе любой смарт-зарядник пойдёт. В моём джипишнике ведь и так есть почти всё, что нужно для полного счастья: Ni-Mh/Ni-Cd, по отдельному контроллеру на банку, отключение по дельте V, таймер безопасности и температурный контроль. При этом ток даже ещё и выше, чем в 900-ке.

    Шизофрения - удобнейшая вещь: собеседников искать не надо :d
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    все правильно, при покупке трех лякросов у того поставщика у которого я беру получается хорошая скидка на доставке, например приорити (т.е. с треком) стоимость доставки одной зарядки 30 баксов, двух уже 33 бакса, трех 37баксов, т.е. при доставке трех на каждую зарядку за доставку получается всего по 12,5 баксов против 30 при заказе одной зарядки. т.е. экономия порядка 18 баксов.
     
  3. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Ура!!! К нам с ТС пришли ЛяКроссы 700-ки, спасибо уважаемому модератору! :)

    Читаю мануал... По-аглицки скорее понимаю, чем нет, так что читается.

    Но вот возник вопрос. Ежели я поставлю пару (ну или все 4) аккумов на восстановление, это ж д недели времени займёт. А очень (ОЧЕНЬ) велика вероятность того, что электричество моргнёт (отключат на секунду-минуту-час), и тогда он будет просто на 200 мА заряжать. Что ж - заново тогда режим запускать? Или УПС ещё купить для ЛяКросса. :)

    -------------------------------------

    И ещё один вопрос - что происходит в зяряднике-аккумуляторе, когда я туда пхаю заряженный... ну, условно скажем, на 70% аккумулятор? Конкретно в ЛяКроссе? По прошествии 8 сек он, как заявлено в инструкции, начнёт заряжать аккум. Значит ли это, что он будет заряжать его лишь 30% времени, необходимого ЕМУ ЖЕ на зарядку ЭТОГО ЖЕ аккума, разряженного в ноль?

    Я сего процесса вообще не понимаю, уж простите, но мнится мне, что всё равно разряжать надо в ноль перед зарядкой, в любом случае. Иначе, откуда тогда эффекту памяти взяться?

    Да и старый вартовский зарядник дома живёт - он всегда заряжает около 16 часов, независимо от состояния аккума. Кнопки разряда нет у него. Видимо насильно кормит, через край переливает... :)
     
  4. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
  5. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Жень, спасибо. Приму к сведенью. :)
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Хочешь больше емкости - ставь режим с разрядом. Хочешь сэкономить время - ставь без разряда.

    Там тупой тамер на 16 часов, после 16 часов уходит в режим подержания заряда. Но никто не мешает, например, через 10 часов вынуть аккумуляторы, о чем в инструкции написано.
     
  7. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0

    DimaP, за разъяснения спасибо, стало яснее. :)

    Но в инструкции ничего об этом написано не было, совсем она там убогая. Да и в инструкции к ЛяКроссу авторы особо не вдаются в технические подробности - просто говорят - делай так, и будет тебе этак. А подробности... Наверное, они решили, что кому надо - и так все нюансы АКБшные знает, а чайникам не фиг мозги замусоривать... Не так уж они и неправы, наверное. Но из-за этого знания приходится черпать не из инструкций, а с форумов. В том числе и с этого. В том числе и благодаря тебе. Спасибо. :)

    Вряд ли там кто-то куда-то уходит. Скорее всего, после того как лампочка зарядки тухнет, процесс зарядки просто вырубается полностью. Ибо слишком она, КМК, "тупая". :)
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Инструкция написана в первую очередь для американцев (русский перевод - почти дословная копия). И этим многое объясняется. У них все очень просто, за малейшую опечатку могут подать иск в суд на огромную сумму. Вот и пишут, что детей купать в стиральных машинах запрещено и кошек сушить в микроволновках тоже нельзя.
    Проще написать делай так и так и будет тебе счастье, чем расписывать все технические особенности, всегда есть вероятность либо допустить ошибку, либо пользователь поймет не так как написали.
    Вот тут ты зря сомневаешся! Она хоть и "тупая" как ты написал, но не на столько. По истечении 15-16 часов (в зависимости от того на сколько настроен таймер, в моей ровно 15 часов) зарядка переключается с режима заряда (150-200 мА), на режим поддержания заряда (10-15 мА). Теоретически и практически можно оставлять подобные зарядки в розетке до момента когда аккумуляторы потребуются. Просто у нас привычки и менталитет не позволяют оставлять подобные изделия в розетке, мы пожаров боимся (и кстати совсем не без оснований, уж слишком "качественные" у нас электросети).
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Там была таблица времени зарядов в зависимости от емкости. Кроме как вытаскиваем аккумов время меньше 16часов никак не обеспечишь:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 17:08 ----------

    Уходит, уходит. В инструкции написано:)
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Приехал и ко мне лакросс сколько-то времени назад. На радостях я, конечно, промаркировал по ёмкости все аккумуляторы, кое-какие потренировать успел, но съёмка была только по мелочи. Завтра большая съёмка, я сейчас освежаю заряд и делаю выводы, что единственный BC-700 довольно-таки напрягал бы. Даже два зарядника пашут (лакросс и GP), но всё равно это ТАК ДОЛГО!

    Подумываю, может, и надо было BC-900 брать.

    Вот чего не хватает во всех этих зарядниках, так это звуковой индикации готовности. А в лакроссе ещё даже и светодиоды отсутствуют. Что ж за уроды все эти инженеры, а? Они сами-то хоть пользуются своими гнусными поделками? Прям автоваз какой-то, честное слово.
     
  11. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    UncleSam, вот читая твои посты, начинаешь понимать, что жизнь га..но, все бабы стервы и солнце гребанный фонарь!
    900ка тебя бы вряд ли спасла бы, ибо на больших токах она заряжает малоемкостные аккумуляторы. Аккумуляторы большой емкости успевают перегреваться и отключаться. ;)
    Да и вообще, как ни крути, но законы химии и физики никто не отменял, и от моментальной зарядки аккумуляторам лучше не становится.
     
  12. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Mr.Slam, ну ежели у него и на сверхбыстром заряднике аккумов при интенсивном использовании на пару лет хватает - то зачем более бережное отношение, сопряжённое с неудобством долгой зарядки? По моему, срок изрядный, свои деньги они отработали, и вполне можно купить комплект новых аккумов...

    А мне он нравится, ЛяКросс. Пока не наиграюсь никак - красивенький, с кнопочками, дисплейчиками... :d Посмотрю, что скажет по поводу старых полудохлых аккумов. :)
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    По-любому, моя информация гораздо позитивнее того, что в новостях показывают :d

    А если серьёзно, то лакросс - первый из виденных мною аккумулятор без светодиодов. Чем они там себе думали - понятия не имею. Чтобы готовность посмотреть, надо обязательно лампочку включать и близко подходить. На любой другой зарядник издалека глянул, хоть бы и в темноте, и сразу всё понятно, а тут... А про звуковой индикатор я уж давно мечтаю. Главное, цена ему - ну пусть доллар, так ведь никто не делает.

    Я некоторые из своих старых дохлых раскачал аж до 700 с лишним мАч. В фонарик вполне пойдут, ну и куда там ещё. А со вспышками, конечно, старинный литовский праздник Oblomaitis.
     
  14. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А при рождении там сколько было? :)

    Про светоидиотов - согласен, пригодились бы. А вот звуковой... А ну как зарядится он посреди ночи, и давай тебя пугать... :) Хотя, ежели его ещё отключабельным сделать... Но это, видимо, уже за гранью их инженерьего понимания... :)
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о)) На фиг там всё это богатство не нужно :о) Это сейчас, пока ты все свои протестишь и оттренируешь.. А потом, когда в нормальный режим использования войдёшь, все банки отсортируешь - спокойно будешь заряжать один-два комплекта аккумов в неделю. Не торопясь и не ожидая с нетерпением, окончания заряда ;о)
    (я всё это уже прошёл) :о)))
     
  16. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А я вот нет ещё. Периодически бегаю к заряднику, любуюсь на циферки... :) Блин, режим тестирования при 200 мА ТАК ДОЛОГ!!! Даже на аккумах 1300 мАЧ почти сутки занимает, а ежели 2700 воткнуть, так и ещё в 2 раза дольше... А на 500 или 700 не хочется - жалко камулики таперича. :)
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А вот и не угадал. На этой неделе мне почти каждый день придётся заряжать по 4-5 комплектов минимум. 3 вспышки, по 2 комплекта на каждую, а уж там сколько израсходуется.

    Эх... От 2100 до 2500. Но самым старым уже в школу пора идти - возраст подходящий :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 02:15 ----------

    А ещё этот томкруз при всей своей, якобы, интеллектуальности не измеряет два важнейших параметра: внутреннее сопротивление и ток саморазряда :( Таким образом, можно считать, что величину ёмкости он измеряет в попугаях.
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну так купи себе "ANSMANN ENERGY 16". Он позволяет одновременно заряжать 12 АА аккумуляторов. Там тебе и светодиодная индикация есть и предразряд присутствует. Да и вообще это очень полезный зарядник. Когда на ОЗОНЕ появится - сразу себе куплю. Он позволяет еще и поддерживать заряд. Т.е. воткнул туда 4 комплекта, положил его на полочку и все, а когда акб нужны то всегда 4 комплекта полностью заряженных. Но лакросс продавать не буду! Он будет нужен для подбора "банок".
     
  19. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ооо!!! Ты своими пыхами световое шоу на площади падших бойцов что ли устраиваешь? :о))))
     
  20. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Необычная такая математика....
    3х2=6, ВРОДЕ :)
    а заряжать надо всего-то 4-5 комплектов.... :shuffle:
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну это уж перебор. Мне кучу аккумов заряжать приходится не так часто.
    Ты знал, ты знал!!!
    Нормальная математика. Не все запасные комплекты расходуются. Скажем, сегодня аккумуляторы вообще не менял, так что на завтра три штуки заряжать, ну можно запасные освежить, конечно.
     
  22. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    А я вот подывился сильно - у меня уже 6 лет живут варты АА на 1300. Я их щас протестил (всё как положено, прошёл цикл заряд-разряд-заряд на 200 мА), там в трёх вышло 1300 с копейками, а в четвёртой 1400... При том, что они долго (бывало - поболе года) без дела лежали... Такое бывает? :wow:
     
  23. Saturn668_86

    Saturn668_86 Участник

    267
    0
    Сергей А. Максимов, кстати я вот не пойму поставил тестить тоже 2600 а они максимум 1400 показали(((( Не понятно...
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так школьно садиковая пора началась ;)
     
  25. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Saturn668_86, а что тут не понятного? Эти аккумуляторы наполовину сдохли :)
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да. у меня вартовские аккумы заряд на 80% по полгода держат. и живут они у меня года четыре уже. и лакрос показал емкость 2600 гдето против заявленных 2700.
     
  27. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    PanProfessor, наверное, на хорошие банки свои шильдики лепят, разборчивые люди работают. :) Блин, жалею, что у меня их аккумов помощнее не осталось с тех времён, а то щас купишь - не факт, что будет то же качество.

    Saturn668_86, поставь на тестирование ещё раз, на 200 мА. Ежели получше чуть результатец выйдет, попробуй на недельку в REFRESH режим поставить аккумы, должны прокачаться...

    Пятилетние GP на 2300 показали по 60 и 70 мАЧ всего. :d Ради смеха запущу их порефрешица.

    А мизинчики GPшные же на 1000 мАЧ, им года по два-три, все чуть больше тыщи показали. Они у меня в рациях трудятся.

    Кстати, "знающие люди", :) подскажите, а имеет ли значение, в каком девайсе трудится аккум, влияет ли это на износ? Например, вспышки пользуют из аккумов более резкими импульсами, чем те же рации... Ведь не спроста же в ЛяКроссах ток разряда всегда вполовину от зарядного ставица?
     
  28. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если мало пользовался - почему бы и нет? Они ж, насколько понимаю, в основном от неполных и быстрых зарядов портятся, а от лёжки - не особо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 17:19 ----------

    Sanyo Enveloop
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    раньше их делали только в японии, сейчас в китае. только из-за этого перестал покупать. теперь беру соньковские аккумы. недавно взял на попробовать Sanyo. говно говном, заряд держат от силы несколько дней. может конечно мне такие достались.
     
  30. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    PanProfessor, а такой вот вопрос, можно ль мне с помощью ЛяКросса узнать, насколько разрядились аккумы? Или перед использованием, если долго лежали, просто перезарядить по полной только?