1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коламбия (next-one) 2010

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем oldrocker, 08.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Foggy

    Foggy Новичок

    7
    0
    До этого пару месяцев отключение локальных ресурсов не работало из-за смены локального адресного пространства, т.е. локальные IP адреса меняли и поэтому локальные ресурсы были доступны всем, даже кто за Инет не платит
    На основании Договора на оказание услуг связи по доступу к сети Интернет, поэтому если нет оплаты по Договору, следовательно и нет всех сопутствующих услуг (в том числе, доступа к локальной сети).

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 10:57 ----------

    Вполне возможно, что при смене оборудования произошёл программный сбой на оборудовании и у оператора зафиксировались 5 МАК адресов. Оператор ТП их сбросил и всё заработало :)
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это понятный и логичный ответ. читал - не нашёл. пункт подскажите плиз.
     
  3. Foggy

    Foggy Новичок

    7
    0
    В Регламенте, который является неотъемлемой частью Договора на оказание услуг связи написано:
    Вот и приостанавливают оказание услуг до внесения средств на счёт Интернета
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Foggy, на лицевом счёте лежит 50 рублей, месяца 2 как :shuffle:
    не подходит этот пункт :)
     
  5. Foggy

    Foggy Новичок

    7
    0
    Деньги на лицевом счёте не могут лежать 2 месяца. Они могут лежать на виртуальном кошельке, а виртуальный кошелёк не является лицевым счётом (см. Термины и определения в самом начале Договора).
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Foggy, вот именно там и написано "номер счёта" такойто "сумма" такая то. то КАК Вы назвали личный кабинет - "виртуальный кошелёк", или "электронный счёт" (файл в автоматизированной системе) роли ИМХО не имеет. деньги на счету есть. и они реальные. чтоб не было таких недомолвок другие операторы используют другую, более понятную и прозрачную терминологию. где чётко прописано например, что есть привяpка к MAC адресу, что при недостаточности средств для списания происходит блокировка....
    ну или например
    или
    за сим. спасибо. пусть чел с Вами дальше мучается сам....
     
  7. Romano

    Romano Новичок

    35
    0
    Есть вопросы по next-one, в поддержку писал не ответили, попробую здесь задать, может так быстрее:).
    1. Помегабайтные тарифные планы, нельзя ли сделать в личном кабинете информацию о блокировке счета после окончания трафика, а то не понятно неполадки с сетью или закончился трафик.
    2. Также на странице тарифы не понятно какой трафик считается только входящий или плюс исходящий, что происходит после превышения лимита, да должно отключаться, но набегают еще мегабайты, например на "Лучший 200" набегает иногда до 400 Мб по цене около 19 коп за мегабайт, а иногда и меньше успеваешь. Можно ли это как-то прояснить?
    3. Вопрос по способу оплаты. Можно ли платить через Региональный Центр Электронных Платежей "Система "Город-Волгоград" (http://www.sg-v.ru)?
     
  8. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    academic,
    тот друг 2 месяца, не только не пополнял счет, но и не пользовался основной услугой. У коламбии, интернет - основная услуга, все остальное бонус к ней.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Артём, с удовольствием почитал бы про это где нить. желательно в договоре.
    сегодня чел приехал, положил деньги на счёт, активировал тариф, инет появился - локалка нет :frustrate
    звоним в поддержку (благо быстро работает), оказывается ещё сутки нужно оборудованию, чтоб оно обменялось инфой :frustrate
     
  10. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    ужасно тупит интернет (в красноармейском районе), скорость на нуле
    аж зла нехватает :frustrate:frustrate
     
  11. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    Вы это не врите, 4-й год полёт отличный
     
  12. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    у Вас может и нормально работает!! :eviltongu
    а у меня уже месяц по ул Тельмана дом 19 он тупит нереально!!!:kar:
     
  13. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    academic,
    на сайте измененный регламент с договором. Правда запрятан так, что не зная пути, фиг сразу найдешь. Кто не прочел, сам редиска :hah:
     
  14. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Romano, по поводу оплаты через Региональный Центр Электронных Платежей "Система "Город-Волгоград" (http://www.sg-v.ru) - нет. Там нельзя оплатить. По крайней мере пока там Коламбии нет.

    Так, может, проблема в чем-то другом? Если только у Вас так, то можно в техподдержку звонить...
     
  15. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Goddess, у меня две квартиры в этом доме, только разные подъезды
    и там и там он начал дико тупить с месяц
    поэтому я думаю что дело не в моем компе
     
  16. stanislav22

    stanislav22 Новичок

    35
    0
    красноармейский район панфёрова 12 у кавонибуть нет от коламбии есть, как работает????
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Да, вполне неплохо:
    [​IMG]

    А вот это меня удивило донельзя:
    [​IMG]
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ребята, подключил на новой квартире это ЧУДО. Опустим детали соединения (надеюсь на роутере смогу настроить). Вопрос по биллингу, как, б*ядь, на два месяца оплатить тариф? После подключения у меня тариф на 3 месяца по 350р/мес. Короче кинул я 900р себе на виртуальный кошелёк. Перевёл и активировал на тариф. Он истекает в следующем месяце а не через месяц.

    Я что, просрал 350р????
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    Перед окончанием текущего месяца активируешь следующий тем же тарифом (350р.), сейчас на кошельке должно быть 550р (350 уже списано), зайди в кошелёк и проверь.
     
  20. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    :biglaugh: да
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не могу понять 350 р на сервисном счету это чего??? если я жму на пополнение/активация, выдаёт сообщение о недостаточности средств

    [​IMG]

    но, тем не менее

    [​IMG]
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    А, ты два раза перевёл деньги на сервисный счёт... Позвони в саппорт, они разберутся.
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    мне не понравилось то, что пришлось писать заявление, распечатывать, подписывать и отправлять на электронку ради пересчёта - каменный век. биллинг их уныл
     
  24. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    они сделали новый нормальный биллинг. щас тестируется
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Уже вернули. Оперативненько!
     
  26. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а у меня попрежнему вечером скорость на нуле :(
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    950
    С ума сойти. По мне - так это апофеоз высоких технологий! :) После ЮТК подобный сервис вызывает бурные, несмолкающие аплодисменты.
     
  28. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А никак! Всё обещают сделать, но нихрена нет. Раньше была возможность активировать тариф сразу на 3 месяца со скидкой 10%. Сейчас остался один тариф на три месяца, но он какой-то ущербный в плане скорости.
     
  29. stanislav22

    stanislav22 Новичок

    35
    0
    подскажите плиз что щас работает в некст ване vpn.coltel.ru или l2tp.coltel.ru??????
     
  30. 2pac

    2pac Участник

    232
    0
    l2tp.coltel.ru
    всех перевели уже наверно на него
     
Статус темы:
Закрыта.