1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подиум в спальне

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем tropinka, 06.09.10.

  1. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Есть мысль в спальне сделать вместо кровати подиум. Вопрос: во сколько это удовольствие может обойтись? Может, кто-то делал, подскажите! Площадь примерная - 4,4 м2
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    хотел себе сделать да жена пошла заказала кровать. в инете куча описаний валяется че как делать. минусы что не передвинешь, матрас надо будет заказывать или подбирать по размеру. но если руки откуда надо то над кроватью обыграть это дело удобными полочками\ящиками\дверками\светильниками - полный простор творчеству.
     
  3. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    gerodoth, это если с руками все в порядке :)
    но делать, видимо, придется все же на заказ, вот и хотела прицениться
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    в фирме за необычный заказ возьмут дорого, мастер может взять дешево, но результат может оказаться любым.
     
  5. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    мастера найдем, интересуют материалы и их стоимость: каркас (металл/дерево?), плиты (ГВЛ/фанера или др.?) :)
     
  6. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Мастер и подскажет про материалы :)
     
  7. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    СквоЛена, надо уже сейчас понять, будет все-таки кровать или подиум, чтобы соответственно электро-выводы планировать, поэтому и ищу тут опытных жильцов/мастеров, чтоб могли сориентировать по ценам)
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В чем отличие кровати от подиума? Прибиватся насмерть к полу? Какой смысл?
     
  9. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    да
    эргономичность, в первую очередь

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2010 15:09 ----------

    смысл такой, но без ступени и с выдвижными ящиками http://www.peredelka.tv/home/kv/20070616/sten3_mid_big.jpg
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    В чем если не секрет????
     
  11. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    andrusha, я не буду ничего доказывать, просто хочу узнать у тех, кто это делал, подробности.
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    и трубу от пылесоса теперь не спрячешь под кроватью)))

    вообще идея интересная, только вот то что ее не подвинешь очень смущает
     
  13. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Гость форума, где ее двигать в комнате 2,2 на 4? :))
     
  14. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    tropinka, а разве двуспалка/матрас двуспалки не 2 метра?:shuffle: получится открываешь дверь в комнату - а там стоит она - кровать и всё. но кровати то хоть красивые бывают + с Ящиками внизу, а матрас на пьедестале... ну получится ж совсем завалинка.:upset:
     
  15. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    tropinka, а шест будет?;)
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    А приват-комната будет???
     
  17. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    откуда я знаю!!! :iq:
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    faceless, я тропинку спрашиваю
     
  19. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    tropinka, а матрас на таком не будет ёрзать? или он к этому подиуму тоже "прибивается намертво"??
     
  20. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    веселые вы все люди :rev:
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    под матрас делается выемка чтобы не ездил
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Посмотрел я на эту хрень - http://www.peredelka.tv/home/kv/2007...n3_mid_big.jpg
    Какой-то стремный фанерный топчан, с точки зрения эргономики г-но полное. Как пыль под ним убирать? Как будет держаться матрас, липучками пристегивать?
     
  23. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    тоже такая мысль скользнула, но если там всё намертво - то и пыли там места не будет! Если вазу на тумбочку не просто так сверху поставить, а на цементик - то под ней тоже пыль вытирать не надо:shuffle:
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Дайте нормальную ссылку!!!
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Есть такие кровати, которые выглядят как подиум, с ящиками внизу. Просто спать на подиуме-по сути на полу, пыль в нашей местности на горизонтальных поверхностях появляется через несколько часов после уборки.:) И если квартиру вдруг нужно будет продать - далеко не всем подиум может понравится.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    обычно в качестве каркаса используется дерево. Обшивка - более прочно фанера..можно ламинированное ДСП. ГВЛ (гипсоволокнистый лист) я бы не стала делать - все ж гипс...да и честно говоря ГВЛ у нас в городе я лично не нашла. (хотела на обшивку на балкон)
    В принципе ничего сложного...матрац не обязательно заказной - сейчас разные размеры есть.
     
  27. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    под чем? под подиумом??
    а как держится матрас на кроватях? ->
    а на кроватях без полостей под матрас он просто лежит сверху, и как-то не сильно стремится падать.


    имхо, любые большие (читай: двуспальные) кровати предназначены для больших помещений. В нашем случае для того, чтобы обойти кровать даже Ш=160 остается см.20-25.

    кровать тоже стоит на полу и на ней тоже скапливается пыль)

    что может помешать его демонтировать?

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 12:19 ----------

    Bob, вы кроме себя кого-то читаете/слушаете? ->

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 12:25 ----------

    missouri, спасибо, я тоже погуляла по инету - решила, что, пожалуй, можно сделать сам подиум из фанерных панелей и обшить МДФ под цвет мебели (хотя вначале думала о покраске), тем паче - все равно там надо будет ящики/полки встраивать. Если прикинуть, на фанеру и МДФ должно получиться около тысяч 3,5 - 4. В каркасе, видимо, тоже фанерные панели толстые нужны будут - чтобы ящики встроить, тогда стоимость немного увеличится. + работа.
    Может, есть у кого-то данные, сколько у нас сейчас стоят
    1) фанерные панели от 16 до 20 мм,
    2) брус, наверное, 50х50 мм?




    И еще - есть у кого-то опыт использования, а не просто "имхо" типа "это хрень"?
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    позвоните в оби. по фанере у них самые дешеве были. не забывайте еще фурнитуру - полозья для ящиков (скорее всего лучше брать полного выдвижения и не нашего производства (у наших шарики сыпятся :) ), и еще конфирматы, сверла под конфирматы (интереснее чистое конфирматное сверло - облегчает..но у нас по городу нет их :) я уже замучала всех мебельщиков), или 3 сверла - одно тонкое, другое по размеру кончирмата, третье - размер шляпки конфирмата. + шестигранник для конфирмата (берите сразу несколько штук - теряются, гады, :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 12:42 ----------

    у нас дома кровать - смесь кровати и подиума. :) ящики делала не выдвижные, а внутренние - так больше влазиет :)
    http://www.lahmastik.narod.ru/krovatka2.html
    у детей ящики под кроватью...вечно они умудряются полозья ломать...
    http://www.lahmastik.narod.ru/krovatka1.html
     
  29. arston

    arston Участник

    289
    0
    Эт на заказ делали? Если да - во сколько вышло? Неплохо с точки зрения хранения вещей..
     
  30. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    мы такую и купили в итоге