1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парк Гагарина

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Parabellka, 14.08.10.

  1. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Пока вижу, что слабо тебе. Я написал "скорее всего" (т.е. не точно), ты предложил пари, потом сразу пошел на попятный, придумал какую-то четверть и кафешку. Предлагаю прекратить это обсуждение, поскольку ты похоже пытаешься зафлудить тему.

    Есть реальная проблема - парк вырубают. Не надо пытаться отвлечь внимание от проблемы какими-то дурацкими выдуманными тобой пари.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    rootproc, терпеть не могу слушать эти все "а, парк вырубают на его месте что нибудь построят!".
    Пари не дурацкое, такие крикуны, как правило, тушуются, когда надо хоть минимально ответить за слова свои. Что и показало это предложение "дурацкого" пари.
    Действительно, пора прекращать.
     
  3. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Это твои личные психологические проблемы.

    Когда на твоей могиле построят кафешку, я скажу "не считается", ок? Потому что меньше четверти кладбища.
     
  4. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Парк Гагарина - позор нашего города, извините, меня, но иными словами не скажешь...
     
  5. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Живу около парка уже около 5 лет. Вижу его каждый день, то что там происходит. Меня вот удивляет, когда парк стоял и ничего там не делалось, никто и тему не поднимал и никому дела не было до этого парка. Как только там стали появляться какие то движения, сразу все кинулись обсуждать парк, какой он ужасный, как там ничего не делают. Да то, что там есть сейчас это уже очень хорошо, по сравнению с тем, что было 3 года назад. Да, безумно жалко деревья, особенно сосны. Меня не было в городе несколько дней, и когда я вернулась и увидела, что парк стал прозрачным, я была в шоке и не мгла понять что вообще происходит. С началом весны в этом году мы каждый день шли мимо и радовались, что забор меняют, что его покрасили, что сделали поливочную систему. Однажды утром шли мимо на работу, и увидели, что работают поливалки, что вокруг фонтаны воды. Какая это красота. Прочитала тут, что свежевысаженные деревца сохнут, потому что не поливаются. Не правда это. Каждое утро и вечером часов с 9-10 автоматически включаются поливалки. Днем в такую жару соответственно система отключалась. Конечно разговор о той части парка, которую уже более менее восстановили. Очень красивые клумбы с петуньями в центре аллеи. Пусть сделано совсем не много, но хотя бы на этом кусочке сейчас можно гулять с детьми. В моих мечтах, что восстановят фонтан, хотя восстановить уже наверное не возможно, проще сломать и построить заново. Поэтому давайте не будем драматизировать, сейчас хоть что то делается, и виден результат. Пусть хоть медленно, но делается, и это лучше, чем то, что было 5 лет назад.
     
  6. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
    Это наверное клумбы поливаются. На том микроскопическом кусочке, который прямо перед входом в ДК. А отойти 50 метров по диагонали - никакой поливочной системы, земля как бетон и засохшие саженцы.
     
  7. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Забор-то на оградку поменяли...
     
  8. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Да, это именно "оградкой" и назвать. Культура малых архитектурных форм утрачена.
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Что удивительно – мы не только не можем телики, видаки и фотики делать, но и парки организовывать. Именно организовывать, а не засаживать - даже предложения такие были. На фото японская берёзка из одного парка. Каждое дерево именное – в честь каждого новорождённого жителя города или района. В городском парке высаживаются именно берёзки. Если у нас такое сделать, то обязательно, если берёзка здохнет – хозяина в тюрьму упекут…
     

    Вложения:

    • 4567.jpg
      4567.jpg
      Размер файла:
      101,4 КБ
      Просмотров:
      683
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    во-во и я о чем..
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вчера побывала в парке. Когда входила, была в шоке, казалось что небо упало прямо на голову и я в пустыне. Вырублено почти все. Облезлые аттракционы, с иллюзионом вообще что-то непонятно, уже темнело и я не разглядела, то ли его ободрали, то ли он горел.
    Но когда дошли до ДК, я была приятно удивлена. Покрашенное здание (не знаю, со всех ли сторон), выложенная плиткой аллея, посажены новые деревья, цветы, трава, система полива, лавочки, народ отдыхает с детьми. На месте танцплощадки что-то соорудили для детей. Но почему то не поставили еще фонари, в темноте все копошатся там)) Детская площадка и у летнего кинотеатра.

    Народ отдыхает и там, где все попилили и еще не доделали, на пеньках пьют водку в лучших традициях Краснооктябрьского района :gigi:

    В общем, надежда есть.. правда по району ходят слухи, что вместо половины парка будет построено элитное жилье
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    о, а в начале лета еще такого не было :d
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    а возле фонтана посадили много ив
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    надо выбраться - посмотреть, что еще наваяли)
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хорошо сказано! :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2010 12:44 ----------

    Вот! Я про себя вообще называю это все вокруг нарицательным "припять". Бобро поржаловать, епт.:pig:
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Не забудь поснимать и выложить, что наваяли.
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    evian,
    зачем портить людям удовольствие от любования фоток "ужасов нашего городка"?)
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Люди из камней, булыганов и щебёнки делаю «Сад Камней», а мы из нормального парка народные кошмарики…:)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Это всегда так :) Точно такие же слухи ходили среди жителей прилегающих районов при реконструкции парка имС.Филлипова. Однако ж не застроили, скоро деревья вырастут, будет классный парк совсем, не смотря на размеры ;)
    Думаю, что и тут будет та же фигня.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 08:15 ----------

    А кто тебе мешает во дворе своём забабахать Сад камней? ;) Или просто сад, цветник итд?
     
  20. egora

    egora Новичок

    97
    0
    Не будет никакого элитного жилья:znaik: Сейчас выкладывают брусчатку, до конца года проложат во второй половине парка поливочник, будут ещё доставлять качели-карусели для детишек. и т.д. по мере поступления финансирования как от администрации города, так и от депутатов
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    egora, ага ага, так тебе тут и поверили :) Я даже предлагал на это объявить пари - тут же в кусты, типа меня не так поняли, а ты не так сказал :)
     
  22. egora

    egora Новичок

    97
    0
    смысл спорить, зайди да посмотри. асфальт вскрыт, подсыпка выполнена, начинают копать траншеи под полив. Удивляюсь иногда людям, которым лишь бы чё-нить да сказать.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    egora, ты не поняла, я именно это, что ничего строить не будут, и пытался объяснить. Но, как ты говоришь, тут есть люди
     
  24. egora

    egora Новичок

    97
    0
    тогда сори:flag:
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    В наш огород камней не кидают…:)

    Видел «раскрашенные камушки» на Мамаевом Кургане и по дороге на Землячку, военно-патриотической тематики…

    Конечно это не Сад, но что-то.
     
  26. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    Парк Гагарина - это отстой. Позор нашим властям, что в честь такого великого человека - и такое убожество! Там еще по-моему парк культуры им. Гагарина. - у...ще еще то...
     
  27. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я вот одного не пойму: почему все рассуждают про какого-то инвестора? Парк Гагарина - городской, общественный парк. Он должен существовать на средства городского бюджета. В хорошем, ухоженном состоянии. А то сейчас начнется: парки содержат инвесторы, дороги - спонсоры, школы и больницы - рекламодатели, а хохочущие администрации всех уровней радостно пилят бюджеты с утроенной силой, ни на кого не оглядываясь.
     
  28. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А сколько стоит кубометр дровишек?
    Похоже кто то запасся для шашлычниц и мангалов берёзовыми чурочками на года три или пять…
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вчера ходили гулять: много посажено молодых деревьев, продолжают делать главную парковую дорогу из плитки, ну и детскую площадку сделали, но про нее уже писали. Понравилось, еще и погода была отличная)
     
  30. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Снимите уже кто-нибудь, что там изменилось? Даже не представляю, что там сейчас.