1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страшные надписи на сигаретах (курильщикам онли!)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ab7, 01.08.10.

Ваша реакция?

  1. Мне абсолютно положить

    60,2%
  2. Слегка раздражает

    16,3%
  3. Смотреть не могу!

    6,1%
  4. Скоро брошу курить

    17,3%
  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ОБС: "После нового года сигареты будут стоить порядка 200 рублей за пачку"

    По сабжу. Сам курю, когда в руки попала первая пачка с подобными надписями - да пох. курильщика это не остановит. Кто решит бросить, бросят без того. Да и как-то совпал выплеск на рынок "электронных сигарет" и "антикурильной компании". Или мне одному так показалось?
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    плюс стотыщ

    Однако, впервые увидела такие пачки у датчан, которые приезжали ко мне году эдак в 2000-м. Потом сама покупала ВОГ и Ротманс по 200 шведских крон и не помню за сколько датских крон.

    Это как в анекдоте: "Цены на водку поднялисб.
    -Папа, значит, ты будешь меньше пить?
    -Нет, дети, это вы будете меньше кушать"
    Когда человек курит, он всегда найдет денежки на пачку сигарет.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Лепота! Просто и доходчиво. Руками и ногами "за".
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Пользуясь приступом плохого настроения, запощу те сингапурские пачки тэгом.

    [​IMG]

    Вот такое я бы точно не купил. Даже на хаялву бы не взял. Есть пределы е**и мозга.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Один наш знакомый как увидел цены на курево в США (эмигрировал), сразу бросил курить окончательно и бесповоротно. 10 лет уже.
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Бросать определенно нужно,думаю и мне пора,не из-за этих карикатур.
    Портсигар,думаю станет скоро популярен и клали все на эти надписи.

    А курение вред,все понимают.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Кент еще не опасен!
     
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да, я подумываю о приобретении.
    Думаю, что этот "дезигн" появился на всех без исключения пачках с 06.2010 по штампу.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Как малолетки, курцы ёпт. Особенно девушки - словно пепельницы.
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    уже перестал работать один аккумулятор из двух от сигареты купленной там

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 22:04 ----------

    жесть =)

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2010 22:05 ----------

    самые нормальные сигареты :smoke:
     
  11. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Вы бы там перед ВТЦ подобные плакаты повесили, чтоль. А то не подойдешь.
     
  12. Anatolyk

    Anatolyk Гость

    НОРМАЛЬНЫХ сигарет НЕТ....Тем более про Кент .....На разных пачках есть или нет надписей по одной причине- стоки(остатки) старых партий на складах дистрибьюторов и диллеров,а так же сетей.К Новому Году остатки обнулятся и найти пачку без большой надписи будет сложно.
    Другое беспокоит.....Раз государство решило поднять ценник на эту вредную привычку сможет ли оно проконтролировать "левые"сигареты ,которые сто пудов будут делать "в кустах" ввозить и травить людей....И дешевые марки то не будут подделывать...И писать страшные надписи тоже попервые не будут,чтобы не отпугивать....(это так мысли вслух....) но такое страна уже проходила лет эдак назад...
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А я сменил марку сигарет.
     
  14. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    Был во Франции, там типа "Примы" стоит 3€, Camel около 7€
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Государству, как экономической структуре не выгодно увеличение продолжительности жизни населения. Поэтому "борьба" с курением это величайшее лицемерие и профанация.
     
  16. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Статья по теме:
    http://gazeta.ru/business/2010/08/06/3405085.shtml

    Оказывается - и у нас со временем будет как в Сингапуре, с изображением всякой прелести, вроде гангрены ног, в цвете:
    ------

    mr.haron, хорошо сказано! По моему скромному мнению - лицемерие "борцов" заключается хотя бы в том, что из легиона реальных угроз человечеству они выбрали одно из самых мелких и начали его с большой помпой искоренять...
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    дело в том что выгодно искать вакцину от спида (болезни молодых), а вот запрещать пить, курить, искать средство от рака - не выгодно, поскольку продлевать жизнь неработающим гражданам (читай пенсионерам) - дорого для казны.
     
  18. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Хочу бросить курить с начала лета. А вот на надписи паралельно совсем. Конечно с цветными картинками жуть, я бы не брал. А черно-белое чтиво совсем не напрягает. Кстати mr.haron, как электронные сигареты? Я пробывал ещё в середине июля в мане, но что-то зассомневался немного. Вроде и как покурил, а что-то не так. Может вкуса смолы нет... за 10 лет привык наверное к нему.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    накуриваться то накуриваешься, но мне не удается обмануть мозг, поскольку нет мерзкого послевкусия как после обычных сигарет. поэтому юзаю электронные только когда лень из-под кондиционера выходить курить в жару на балкон и в салоне авто, по той же причине (чтобы не жариться с открытыми форточками), ну или когда сын рядом, тоже стараюсь не травить. Кстати один аккум уже сдох (зарядка светит как будто он заряжен, при затяжке диод светится как положено но атомайзер не запускает,х.з. что делать и где ее починить - до продавцов нет времени доехать, но у них и гарантия 3 дня). на моей сигарете, жене покупал другую марку - у нее еще работают оба.
     
  20. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    вот я сразу это заметил, мне показалось это именно смОлы. Это их не хватает. Вот и думаю - возьму, а курить не буду. Хотя вот щас думаю... курить в комнате у компа, и те не долбают мозг что воняет, ммм... красота!

    Блин, с такими мыслями вообще курить не бросишь :(
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    вот бы еще количество смертей от рака легких указывать, допустим за п/и год, тоды да.......... а так мы по любасу все ........... в белых тапках будИм...
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    "Маловато будет"

    Надписи надо делать не на пачках (не только на пачках), но и на самих сигаретах.
     
  23. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Причем ядовитой краской, что бы курильщики все передохли и побыстрее, не дожидаясь гангрены ног, на радость таким правильным гражданам как Солия.
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    :d:d:d

    На надписи абсолютно наплевать, но предостережение " Курение вызывает сильную зависимость, не начинайте курить" вызывает приступ смеха))) Оригинальная надпись, учитывая, что сигареты покупают те, кто уже начал курить :d
     
  25. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Надо на презервативах тоже начать писать - "Незащищенный секс может стать причиной медленной и болезненной смерти"!!! Вот забава будет-то. Надо будет попробовать в магазине такую штуку на полку положить.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Надо на пачке сигарет с одной стороны выкладывать фотографии (на весь размер пачки) больных раком в последней стадии с надписью "Если не бросишь курить, скоро будешь таким же!". :)
    Имхо, кроме смеха, эти надписи у курильщиков никаких эмоций не вызывают.
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Зачем покупать ети элетронные сигареты?
    Ради понта?
     
    Последнее редактирование: 29.08.10
  28. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Не один ты такой умный и добрый на нашем грешном шарике, к сожалению. Много вас таких... правоверных доброжелатей. Где-то в первой половине темы я выкладывал фотки готового продукта творчества сингапурских хуньвэйбинов. Можешь подрочить.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 03:47 ----------

    Кстати как вариант - все происходящее есть тупой передел табачного рынка. Новая технология топит и вытесняет классику, используя все доступные рычаги влияния, но потребление собственно никотина остается на прежнем уровне и приносит как минимум прежний доход. Смол у "эс" как бы нет, и это с точки зрения "зож" - плюс. Зато сам никотин запросто может стать со временем продуктом химического синтеза (если уже не является), со всей вытекающей обоймой жирных минусов.
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    А вы не в курсе, сколько стоят эти "ЭС"?
     
  30. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Да фигня все эти надписи.... реально убивает заснувший на трассе водитель фуры, а сама сигарета еще никого не убила.