1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ткани для платья

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Солия, 22.06.10.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Магазины кто подскажет? Российский текстиль не радует. Где еще смотреть (центр и около центр.района)?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я покупаю в ворошиловском доме быта, там есть пара отделов с хорошими тканями
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сколопендра, можно поточнее (название или где именно находятся)? Просто очень не люблю гулять по магазинам, такая особенность.:lady:
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Солия, нет, точнее не могу. на втором этаже, а там надо смотреть. мне, в принципе, одного взгляда хватает, чтоб оценить, есть в отделе нормальная ткань или нет.
     
  5. vinter

    vinter Участник

    200
    0
    В ворошиловском доме быта полно отделов с тканями, с ума можно сойти, а со стороны улицы еще и магазин Брависсимо с итальянскими тканями - дороговато, но интересно и качественно ;)
     
  6. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    мне очень нравится выбор рядом с домом быта, на углу где формоза и школьник, милена.
    "Брависсимо" называется.
    Оооочсень много тканей...)))
    так же люблю всей душой магаз за центральным рынком рядом с селой.... не помню как называется)
     
  7. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Delic, что-то не уловила, где второй магазин находится.
     
  8. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    ну вообщем где центральный ман, только со стороны волги, становимся лицом к волге - магаз справа, где-то в 100 м
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сколопендра,
    vinter,
    Delic,
    спасибо, девушки!

    А подскажите еще, пожалуйста. Правда ли, что вискозу так же приятно носить, как натуральный шелк? Хочу сшить платье такое, чтобы летом хорошо себя в нем чувствовать.
     
  10. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Неправда, Солия. Вискоза никогда не сравнится по ощущениям с шелком. Никогда у нее не будет такого приятного прилегания к телу, такой невесомости.
    В жару тело под шелком не потеет, одежда тело не облипает. Вискозная одежда при +40 сродни хлопку.
    Шелк прочнее. С вискозой нужно аккуратно обращаться, когда ткань мокрая. Отдельные вискозные ткани могут давать очень сильную .... временную усадку, и для возвращения в нормальный размер долго отпаривать вдруг ставшую очень малой вещь. В общем, аккуратнее с вискозой, когда ткань слегка жатая.
    Кстати, в Брависсимо достаточно много натурального шелка в распродаже.
     
    Последнее редактирование: 23.06.10
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну и еще вопрос. Шелк садится? Т.е. можно покупать ровно столько, сколько нужно, или сколько-то процентов лишних на усадку?
     
  12. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    не знаю по усадке, т.к. шьёт мама, а не я, но мама всегда увлажняет ткань перед раскроем.

    Delic, Брависсимо ещё а марте переехали в Дом Быта в Торгушке. Мы тогда себе стоооолько тканей накупили за копейки, что ещё пару вещей не успели сшить до сих пор).
    Надо сегодня на разведку сходить - не поняла я, где этот магаз и где та Села. Там вроде напротив одни кафешки - Чинар и прочие
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Солия, лучше натуральный шелк. зачем компромиссы?
     
  14. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Солия, ты лучше в магазине спроси про усадку. В Брависсимо работают очень подкованные в этих вопросах девушки. Да и в доме быта тоже всегда отвечают на вопросы адекватно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2010 09:54 ----------

    да, я себе из шёлка в позапрошлом году шила платье, в этом мама еле отобрала, чтобы выкинуть - снимать не хочется! в результате перешила в кофточку)
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сколопендра, когда я интересовалась натуральным шелком (было это несколько лет назад в "Российском текстиле"))), расцветка была только одна - в мелкий цветочек. Поэтому не уверена, что найду шелк приличной расцветки, готовлю другие варианты. Хотя шелк лучше, наверное. А мнется сильно? Т.е. бывает шелк натуральный немнущийся (не креп)?

    Арысь, мне сказали, что продавцы в Брависсимо отвечают на вопросы исходя из интересов магазина, т.ч. лучше здесь спрошу. А зачем мама пыталась платье выкидывать?
     
  16. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Арысь, если идти от Аллеи Героев к Суперману (сторона та же, где Суперман), то перед сначала эти магазинчики, потом павильон с алкоголем, потом Суперман.

    Шелк может давать усадку, но не более 3-5%. Вискоза в этом плане рулетка.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Была там сегодня днем (около 16 часов) - магазин закрыт, расписания нет.

    Обошла все в ВТЦ (дом быта), Брависсимо. По качеству есть очень хорошие, а вот расцветку пока не выбрала. Не нашла того, чтобы очень понравилось.

    И еще вопрос. Если в шелке 5% эластана - на качества (ощущения) влияет?
     
  18. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Выкинуть платье пыталась, т.к. нижняя часть покрылась зацепками, но верхняя в отличном состоянии.
    Вот что значит, покупать ткани под чутким руководством мамы - совершенно не разбираюсь в названиях.
    Есть у меня пара платьев, по-моему, из трикотажа летнего. Совершенно не натуральная ткань, но оч приятная. Так вот, она в жару остаётся немного прохладной, не вытягивается и почти не мнётся.
    По поводу предвзятости продавцов Брависсимо - не знаю, никогда не сталкивались с этим.

    Совершенно натуральный шёлк и при том красивый можно найти, наверное, только в том пафосном магазине рядом с Торгушкой, который за магазином "Коньяк". Но там очень дорого. Да и мнётся он сильнее. 5% - это нормально.
    Кстати, а ты была в Торгушке с другой стороны от входа в Дом Быта? по ул. Ким. Там тоже красивые ткани
     
  19. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    В старой пристройке Торгового центра (с бассейном на 1 этаже),
    на 2 этаже 3 магазина продают шелковые ткани.
    У 5 лицея магазин в подвальчике.
    На ощущения- конечно, ткань же тянется).:)
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Вот нельзя было это раньше написать??? Сегодня уже купила 2 отреза. В ВТЦ (Дом быта) один, и в Брависсимо один.


    Арысь, а из чего было сшито платье, которое зацепками покрылось (буду запоминать, что не покупать)?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2010 19:33 ----------

    Вот в одном из них и купила.


    Это где?


    Я имела ввиду ощущения от жары.
     
  21. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Солия, шёлк и был, по-моему даже без примесей. Я ж веду сидячий образ жизни (за рулём бОльшая часть времени проходит), поэтому растянутые попы - моя беда((

    Не расстраивайся, в магазе, про который я сказала, дорого. Я сама там покупала пару раз на большие праздники ткань, но для повседневного бы не взяла - жаба душит. Это я так, для общего развития написала.
    Слышала, где-то на Ковровской есть ещё хороший магазинчик, но где именно не знаю. Может это как раз тот, у 5 лицея?
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146

    Поддерживаю. Мне там все нравится - и выбор тканей, и разброс цен. А главное - вся компактно расположено.
    P.S. Надысь купила себе там прикольной расцветочки шифон на сарафанчик. :coolz:
     
  23. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    от Библиотеки Горького в сторону Планетария: перейти дорогу Порт-Саида, 5 лицей, ВОРУ, магазин тканей- дверь в подвальчик.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    По сравнению с Ворошиловским домом быта и дороже, и выбор гораздо меньше.
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Так, девушки, а лен там же (в Доме быта ворошиловском) есть для платья, однотонный, но интересных цветов? Я там когда была, только шелк смотрела)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2010 23:24 ----------

    Или на Североморцев (опт.) сразу ехать?..
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Я целенаправленно лен не смотрела, но когда там лазила, запомнилось, что однотонный вроде был.
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Так, подсказали еще один магазин с хорошим выбором тканей. Хит-текстиль, ТЗР, в районе 33 столовой и Тарифной. Пока сама туда не ездила.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2010 18:33 ----------

    Через дом от бара "Бегемот".
     
  28. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Солия, мне не нравится. Там большой выбор гольной синтетики с принтом для женщин пенсионного возраста. Ну пару раз я там покупала что-то нормальное, а в целом - не стоит тратить на него время.
    Там много фурнитуры. Также большой выбор фатина, который я использую в поделках. Ткань на пастельное бельё средненькая. Покупала там классную ткань - мужу сидения авто обтягивали. Штор большой выбор, меха, тканей типа брезента, но вот на одежду - не.
    Кстати, если тебе посоветуют Хользунова - тоже не соглашайся. По началу тым выбор был, как в Брависсимо, а сейчас ерунда
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Арысь, значит, только Брависсимо, Дом быта и что-то на углу Ким (куда я так и не добралась, и точного адреса до сих пор не знаю)?