1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Kirillus, 23.11.08.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    не стричь, а подправлять форму. это скорее мой пунктик, не люблю, когда волосы выглядят неопрятно, хотя как я писала выше, это замечаю только я :p
     
  2. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Не знаю надо это кому или не надо... есть учебное пособие по волосам (видео) я так немного посмотрел, там тетка объясняет про структуру волос, про уход за сухими волосами, жирными, краситься учит, бальзам на голову намазывать, лечить голову/волосы. Но все очень подробно делает, мне без надобности, если кому надо выложу в файлообменник (размер 705 мб.) или если очень надо, то запишу на болванку. И еще если кому-то понадобиться, то пишите в приват, эту тему не смотрю.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    непонятно, зачем человек вообще мелируется с такими волосами...
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., на фото внимательно посмотри - корни настолько пепельные, что на фоне мелирования это становится красивым, а если нет мелирования, то лицо серое от оттенка волос.
    По теме о пепельных оттенках - все, кто обладает пепельно-русыми волосами (от светлого до темно-русого цвета), мечтают избавиться от собственного цвета волос. В 90% случаев обращения к парикмахеру. Почему? Потому, что такое красивое название "пепельный" не что иное, как серый. А он никак не украшает лицо.
    Поэтому мелирование или колорирование - самое лучшее, что можно предложить в этом случае. Правда, я предпочитаю колорирование - выглядит натурально и не вторгается в структуру волос, как блондирующий состав. Но если быть блондинкой - только через мелиование, либо колорирование осветляющими кремами с оттенком.
    Единственное, что сильно напрягает - привычка обладательниц мелированных волос к тонированию. Всякими фиолетовым и розоватыми шампунями и ополаскивателями. Выглядит ненатурально, портит эффект от мелирования, замусоривает пустоты в волосе, образованные осветлителем и в итоге - грязно-мутный оттенок волос...
     
  5. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    Нашла в инете маску для ускорения роста волос

    Ингредиенты:
    - димексид
    - витамин А в масле
    - витамин Е в масле
    - сок свежего лимона

    Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
    Держать час.
    Возможно небольшое пощипывание (лично у меня не было).
    Смыть 2-3 раза.
    Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.



    вот вопрос знающих людей, опасно? безопасно? есть смысл?
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нет.
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    lana,
    тоже сколько раз про эту маску читала, но пугает тут демиксид, от него такой запах, даже не запах самое страшное, а после того как откроешь пузырек с ним даже привкус на языке появляется, страшно в волосы втирать
     
  8. Алишка

    Алишка Активный участник

    1.088
    0
    lana,
    Мои знакомые пробовали эту маску, ничего страшного не случилось, но и волосы расти быстрее не начали.
     
  9. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    ясно:) спасибо
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Где-то на форумах читала то ли про лошадиный, то ли про коровьий шампунь. :) якобы в ветмгазинах продается. Кто-нибудь пользовался? и что произошло
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    копыта выросили. Сами написать не могут.
     
  12. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    О., дратуйте!! я тут одна. как савичева таня. никто не пишет-не отвечает.

    Это про кого? кто-то из знакомых и ты за нее пишешь? жду ответа!
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не..не про знакомых. Я лично пробовала только крем для коровьих сосков. Накладывала на пятки, как советовали (всхлипнула)
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    О., может я перепутала:iq: и речь шла про мазилки. вообще-то вроде всё таки про гривы
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    т.е. тебе не интересно, ЧТО у меня выросло на пятках??
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    :pig: И чо?
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Vinda,
    да ниче. Просто хотела заинтриговать СквоЛену!
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О., эх, млин, а то я, помница, Лапкам советовала по наводке знакомых. И тишина:(
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ээх....и она ж даже ответить терь не может...ее (пятки) терь кромсают в закрутом и засекреченном институте...или доют их...
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну и эт тоже... если таки мазала - то руками.
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    не, Лапками:)
    О., оч интересно. всё равно ведь не скажешь
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О, я как раз на днях статью про него читала, Шампунь для гривы и хвоста)
     

    Вложения:

    • Стр1.jpg
      Стр1.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      435
    • Стр2.jpg
      Стр2.jpg
      Размер файла:
      139,9 КБ
      Просмотров:
      501
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Маришка, прювет! мартышка к старости слаба глазами стала)) Там что написано-то?:) и где купить
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Жесть:) Интересно, а пахнет чем лошадиный шампунь?
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    СквоЛена, там это, плюсик нажми, крупнее будет))) Ща для тебе подредактирую...это журнал Самая №3 ентого года)

    Думаю ничем особенным))
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот :)
     

    Вложения:

  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Маришка, данке:)
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не, ну мыло, например, хозяйственное и какойнить Лаш - две огромные разницы, даже ченить типа Камей.

    Допускаю, что сама мылящая субстанция базовая, но без отдушки наверняка - нафига в лошадей вкладывать?:) Ну и лофадка грязнее тётеньки - значит, раствор ядрёный должен быть. У тётеньков шкурка не облезет?:)
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Vinda, там написано разводить. на ведро:d
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    СквоЛена, ну да, а если расплескала и облысела - сама и виновата:d Мерять надо было вни-ма-тель-но!