1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдал кровь - принудительный обед

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем brend1999, 18.02.10.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да, верно. Цель благородная. Я всё прочитал, жаль, что мне теперь можно только самое скорое плазму через 3,5 недели. А если кровь, то только через 2 месяца. Может быть, мои достойные оппоненты найдут время и возможность помочь девочке? На самом деле, найдите время. Это не долго и не страшно, зато какое хорошее дело сделаете, все вам скажут спасибо.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это не мне решать. Но во времена когда начал сдавать зарабатывал $200 на семью из 3х человек и съёмную квартиру. Было это в 2001-м году. Если интересно - можешь индексировать в сегодняшние цены.
    Единственное отличие от тебя - мой брат неженат.
    Хотя и предложили начать не с лычек, а со звёздочек - но не являюсь офисным планктоном нигде. Я работаю сам на себя, если это имеет значение. А для хобби - преподствую, знаешь ли, есть умение к этому делу.
    А я развиваюсь, это никогда не наскучит... Благо есть куда и к чему стремиться.
    Бывает нормальная гречка. Эта та, в котороё не только камни, как в дешёвой, но и встречается непосредственно гречка.
    Уверен?
    Болеют все, но кто-то лежит в отдельной палате с ротой медсестёр, врачей и современного оборудования (потому как может это дело оплатить), а кто-то от отсутствия ухода прозябает в районной больнице.
    До кризиса в среднем получалось чуть больше 1500. С полгода назад как раз около килобакса, а сейчас вроде попёрло вверх снова.. ;)

    добавлено через 6 минут
    Как понимаю, можно не только в среду?
     
  3. АNDY

    АNDY Гость

    DVR,
    Ты че такой на деньги виденный.... Напиши где живешь, как домой ходишь.... в какой день получка... Я думаю найдутся люди которым будет интересно знать это.

    Можно и в любой другой.
    В среду будет организованная сдача
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ты не понял, я имел в ввиду два просвета на погоне, а не сержантские нашивки. Как ни странно, я тоже работаю на себя и тоже в качестве хобби преподствую, какое аццкое совпадение. Не буду обсуждать количество отличий от твоего брата, ибо в отличие от тебя не столь самоуверен и не могу говорить не зная человека. Кровь сдавать начал в 2000 году, в то время баксами свою получку не мерял, да и сейчас как то больше привык к россиянскому рублю.
    А если про отдельную палату и роту медсестёр, то те, кому это нужно, уже здоровье как правило потеряли. И за деньги его, соответственно, не приобретут. И вообще, откуда столько презрения к простым людям из районных больниц? Как иллюстрация к фразе
    ? Вполне показательно.
     
  5. АNDY

    АNDY Гость

    brend1999,
    DVR,
    Может вам в баню сходить... Там и померьтесь у кого больше...
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ОК, на этой неделе никак вообще.
    В любой, когда захочу. Т.к.
    У товарища жена рожала в Бельгии. В частной клинике, думаю, если не с ротой медсестёр, то чуть поменьше. А без денег - рожала бы в Центральном роддоме г.Волгограда.
    И где ты его увидел? Всем богатым быть невозможно. Но кто-то с этим смирился, кто-то нет и стремиться к материальному достатку.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ах какое это было бы несчастье! Бедные несчастные роженицы, не накопившие на туристическую путёвку "Роды в Бельгии". У меня волосы на попе седеют от одной мысли о том, как мне вообще удалось родиться даже не в Центральном роддоме города Волгограда и даже вообще не в Волгограде.
    Есть вещи в этой жизни, хоть вам, наверное, вряд ли это возможно понять, которые никак не связаны с материальным достатком и к которым стоит, ей-ей стоит стремиться. Тот, кто ставит во главу угла материальный достаток и начинает думать 24 часа в сутки только о материальном достатке, в конце концов превращается в зомби, потом получает инфаркт и умирает в 50 лет в окружении роты плачущих медсестёр.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    вот это как раз для вас, дорогой brend1999! Как можно идти сдавать кровь, что бы помочь ребенку и думать о доходе от этого, о том, что фигово вас накормили где то??? как? объясните мне! ей Богу, читала долго, сдерживала порыв свой, но сил нет уже. Дорогой донор, вас что дома не накормят? что вы за эти 200 рублей удавиться готовы, возмущаясь с пеной у рта?! С таким настроем уж лучше вообще никуда не ходить, сидеть дома, пожевывать салатик, ИМХО
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    топикстартер, простите, аxyел :)
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    caramel,
    а вы когда последний раз сдавали кровь, так, к слову, чтобы упрекать топикстартера?
     
  11. АNDY

    АNDY Гость

    DVR,
    Да и дальше работай... когда хочешь и не хочешь... Ты говоришь так что кому-то делаешь одолжение...!!!
    Да все с тобой понятно. Ты мелочный, алчный человек, который любит сидеть на форуме и себя нахваливать.
     
  12. погибель

    погибель Читатель

    220
    0
    АNDY, к чему такие сентенции в четыре утра?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Несомненно, ценральный роддом - самый лучший (вот, правда, слава о нём не добрая, но это фигня - в Бельгии, видимо, ещё хуже).
    Угадал. Как раз к ним относится твоё негодование по поводу отсутствия вегетарианской кухни.
    За всех говорить не могу. Но вот тот самый знакомый, который в Бельгии живёт - 40 лет и пышет здоровьем, живя в своё удовольствие "на пенсии".
    caramel, +1, оказывается, совесть ещё не все поменяли на обед за 200 рублей.
    Тебе, видимо, виднее. За 200 рублей питания темы на форуме не создаю, если что... :) :)
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    caramel,
    Зря вы так, считал лично вас немного умнее. Я думаю о том, как прежде всего обеспечить свою семью. Свободного времени у меня практически нет. Что бы вы сказали своему мужу (если он у вас есть, если нет - пофантазируйте), если бы он пришёл домой и вместо части зарплаты сказал, что отдал эти деньги чужому ребёнку?
    Эта история очень тронула меня и я действительно хотел всё-равно сдать, но мне пришло письмо, что кровь нужна немедленно или вообще уже потом не нужна. Немедленно я не мог, но всё-равно решил пойти и сдать просто как только смогу, хотя ранее не сдавал 4 месяца и вообще больше особо не собирался. Я сдал кровь через 3 дня.
    Этот топик - совсем другая тема, она про то, как возможно обманывают простых людей, которые отдают своё здоровье другим людям, потому что возмутило. Не за себя, а больше за других, действительно бедных и нуждающихся людей, которые сдают кровь, чтобы заработать себе хоть какие то минимальные льготы, а их берут и обувают, хотя теперь я почти уверен что по большому счёту тут все по закону. Тут привели Постановление и другие разумные соображения, которые меня убедили. А вы если такая принципиальная, не сидите на форуме, а пойдите и помогите ребёнку, или если у самой здоровье осталось в глубокой молодости, попросите своего мужа/отца/брата пойти и сдать для этой девочки. И не надо тут пылать праведным гневом в адрес людей, которые по тем или иным мотивам не сидят на попе ровно и не только котиками занимаются, а ходят и помогают.
     
  15. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    ДВР - скорее всего, вы не оцениваете ситуацию так, как здесь пишете, поэтому дальнейшие дискуссии с вами считаю равносильными дискуссиям с попугаем.
    Карамель, а вы пробывали читать не последний пост, а всю тему? Здесь пишется больше не о личном обогащении доноров, а о личном обогащении Ашота - из ничего! Государство платит ему деньги на обед в количестве 200 рублей, а он кормит максимум на 100. Вот чем именно я возмущена!

    добавлено через 4 минуты
    Здесь сравнивали кормежку Ашота с бизнес-ланчем. А зачем? есть нормальное заведение, называется "Столовая №1". Там кормят не как в "Волгограде", там совершенно обычная, съедобная и дешевая пища. Я это не к тому, чтобы ездить туда, а к тому, что на 200 рублей можно так накормить человека, что он не станет разводить на форумах негативные разговоры, а, напротив, похвалит и Ашота, и наш заботлимый Минздрав
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что-то не то. То ты говорил, что обед стоил своих денег, и тебя возмутило, что нет вегетарианской кухни. Теперь, оказывается, тебя обманывают. В чём?
    К сказанному ранее
    я ещё и двуличный. Собственно, если так вам виднее - возможно, оно так и есть.
    Это типа я должен обидется и задуматься над собой? А нафига?
    Насколько это нормальное заведение близко к станции переливания крови?
    А топикстартер претензий к качеству и количеству пищи и не предъявляет. Ему меню не понравилось. А в "Столовой №1" подают блюда вегетарианской кухни? А французской?
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    brend1999,
    я не обеднею от 1000 рублей, не попавшей в мой карман и переживу без лишней побрякушки и лишнего килограмма мяса или в вашем случае-яблок, салата, считать вы меня можете кем угодно, но быть таким мелочным, простите, это не укладывается в моей голове никак! Да будет вам известно, руководство моего мужа всячески поощряет донорскую сдачу крови, лично я, к сожалению, никогда не смогу быть донором и мужу своему ничего против не скажу, когда он в следующий раз пойдет сдавать кровь, нет у вас времени-сидите вы на своей работе, зарабатывайте деньги, складывайте их в чулок, но помните, не дай бог,когда нибудь наступит ситуация и вы будете нуждаться в помощи, больше чем уверена, при таком вашем отношении, мало кто вам поможет. Почему то ни у мужа ни у его друзей, сдававших кровь, НИ РАЗУ не возникла мысль взять эти талоны, не пожрать они туда шли!
    Арысь,
    Вот именно, что тему читала с самого начала, да и фиг бы с этим Ашотом, пусть он озолотится там в своей харчевне и будет это на его совести! Меня удивляет сам подход к ситуации-вы приходите помочь или пожрать в соседней столовой?! Шоколадку с собой возьмите, на выходе ее можно спокойно съесть и не умереть, потеряв последнюю кровищу.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мне на это же ответили
    Есть возможность - талончики брал, закрыта касса - уходил без талончиков и денег, они мне, собственно, не сильно и нужны. Ибо на этом не зарабатываю.
    Угу, народ ещё и меню требует, и кухню особую...
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    DVR,
    да уж лучше никогда не поумнеть до такого, что б помогать спасать жизнь человеку и давиться за 200 рублей :(
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты что, ещё и на шоколадку тратиться! Это как же так?! У многих мочему-то в голове это не укладывается... Хотя толку от горького шоколада больше...
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    некоторые люди зарабатывают 6-8 тысяч. в этих масштабах и 200 рублей имеют значение.
    а вот мне, скажем, тоже было бы не все равно. почему какой-то ашотик (ванечка, имя значения не имеет), будет зарабатывать том, что кто-то идет сдавать кровь?
    ну возьмите себе почетную грамоту ;)

    донорам положена денежная компенсация - а не сомнительная еда в тошниловке. вопрос не денег, но принципа.

    добавлено через 4 минуты
    caramel,
    если идешь сдавать для кого-то, то никаких талончиков и денег на обеды не положено
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сколопендра,
    я о том, что разделять надо места для заработка и помощи...

    Хорошо, нажалуемся мы коллективно на Ашота, что он, гад такой, деньги рубит, а станция переливания к нему отправляет- что дальше? Придут злые дядьки, начнут трясти станцию переливания, что изменится? Ну прикроют этого Ашота, появится другой Иван, что от этого больше людей спасены будут и банк крови мгновенно перестанет в донорах нуждаться?
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бесплатно должен кормить? Или "в ноль" работать?
    Для чего?
    Чукча не читатель, чукча писатель. Ещё раз копирую сообщение с первой страницы:
    Где про денежную компенсацию на обед?

    добавлено через 2 минуты
    Обед - положено в любом случае.

    добавлено через 4 минуты
    Сколопендра, ещё раз напоминаю - топикстартеру еда понравилась, и он даже считает, что он стоит 200 ру. Ему не понравилась кухня. Не "французская"...
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel,
    ну сколько можно заработать, сдавая кровь каждые два месяца? 6 тысяч в год??? это не заработок. но даже если вы придете и сдадите бесплатно кровь (не для кого-то на обмен, а так), ее все равно продадут тем, кто будет в ней нуждаться. просто подумайте об этом.
    еще раз - я считаю нормальным, что доноры получают деньги за сдачу крови от государства. жаль, что мало, может, доноров было бы больше, если бы платили больше.
    ну давайте перестанем платить зарплату врачам? как они могут брать деньги за то, что спасают людей

    добавлено через 5 минут
    могу поверить. у меня подруга-вегитарианка, было очень трудно найти в меню весьма приличного заведения найти ей что-то, что она могла бы поесть, кроме салата.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Говорят, в совецкое время действовало негласное правило: если нужна была кровь, главврач мог позвонить пожарникам, милиции и т.п. -- и тотчас же присылали "добровольцев".

    Может стоит возродить эту практику и сделать обязательной для сотрудников силовых структур.

    ДЛя остальных -- только после тщательной проверки здоровья и выдачи удостоверения.

    Оплата донорства -- прямой путь к маргинализации
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, не должен. но тогда почему он может зарабатывать на донорах, а донору брать деньги - позорно? я не вижу логики

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger,
    у меня мама была долгое время донором. регулярно сдавала кровь, даже книжечка какая-то была.

    насчет проверки здоровья - да, наверное, нужно. но чаще сдача крови вредит тем, кто эту кровь сдает, чем тем, кто ее получает.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Для студенов в наше время был такой порядок -- за сдачу крови давалась справка позволяющая отсутсвовать в школе в любой день. Любой! учитывая что в обычные дни там и так строго присутсвие не котролировалось, этими справками пользовались когда не могли попасть на экзамен. Вынимали как джокера их рукава.

    К донорству должны быть допущены только здоровые люди. Студенты попадают (потому что молодые), и силовики (потому что проходят медосмотры).

    добавлено через 1 минуту
    ну, говорят что регулярная сдача полезна, в нормируемых пределах. Организм настраивается на выработку. И поэтому тетки легче переносят -- ибо и так раз в месяц "сдают":shuffle:
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    PenisEnlarger,
    сейчас так же - выходной в день сдачи крови и еще один выходной, который можно присоединить к отпуску или в качестве отгула взять
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Сколопендра,
    а я разве говорю, что платить кому то за работу или сдачу крови это не нормально?
    Меня удивляет отношение brend1999, он пошел не деньги зарабатывать, а помогать, неужели и из помощи надо делать скандал и опускаться вот до такого? Я еще понимаю твою подругу- она пришла в ресторан и на собственные деньги не смогла выбрать из меню то, что она может съесть, но в этой ситуации- талон это своеобразная благодарность от государства, хочешь-воспользуйся, не хочешь-пройди мимо, возьми с собой яблочко, шоколадку, съешь после сдачи крови и все
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    только для совершенно здоровых людей, наверное. а много сейчас таких?