1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приёмные дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zebra21, 28.11.08.

Как Вы относитесь к усыновлению/опеке?

  1. Не для меня. Сами родили (родим).

    73 голосов
    49,3%
  2. Плохо. Там все дети больные и с плохой наследственностью.

    13 голосов
    8,8%
  3. Хорошо. Уже взяли ребёнка.

    11 голосов
    7,4%
  4. Морально готовы. Пугает наследственность.

    51 голосов
    34,5%
  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Тоже не повод детей отбирать.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Zazell, а что плохого, если дети таки смогут хоть немного отстоять свои права? В год сейчас, по оценкам спецов опеки, совершается до 200 тысяч (!!!) случаев насилия над детьми (не над 200000детей, а именно случаев). И не в смысле - накормили нелюбимой кашей или даже дали подзатыльник за проступок, а реальные избиения и издевательства. Я, конечно, далёк от мысли, что все дети сразу ринуться в суд, но даже если половина из них сможет - это будет отлично, но, скорее всего, процентов 10, не больше. Но и это немало!
    А если родители воспитали своё чадо так, что оно начало подавать на них в суд - плохие родители, думаю. Повторюсь - за кашу и ремонт никто не будет отбирать детей. А насчёт
    то хотелось бы таки увидеть этот проект, а то со слов как то некорректно получается. Говорить о том, чего не видел - не лучшее занятие ;)

    добавлено через 16 минут
    ;)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я исключительно за соблюдение прав ребенка. Но подумайте, что не только о насилии может заявить ребенок. Учитель излишне требователен - в суд. В саду воспиталка заметила, что ребенок употребляет ненормативную лексику. Это повод усомниться в воспитательных методах родителей. Ребенка забрать.
    В америке 7-летний сын судился с родителями за "поставили в угол".
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    совершенно не факт. Дети эмоциональны и не способны принимать взвешенные решения, тем более в раннем возрасте.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    А я думаю - что это так. Ты - по-другому. "Кто прав, кто не прав?" (с)
    Не надо считать ребёнка нерассуждающим комком эмоций, отсюда совсем чуток до полного игнорирования его как личности. Против чего, по идее, и направлена ЮЮ.
    ЗЫ. Кстати, почему ЮЮ обсуждается в приёмных детях? ;)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А ты думаешь приемные дети под ЮЮ не попадают? Все попадают.

    Ну сорри за то что в тему с ЮЮ вперлась. :flag:
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    В том то и дело :) А сюда, думаю, не все ходят ;) Надо было заводить отдельную тему - "ЮЮ - зло или благо", или там "Кто протаскиват в страну ЮЮ с целью изничтожить Россию?!!!" ;) Как то так ...
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Чего ты мне подмигиваешь?
    Государство решило отбирать детей за аварийность жилья? Молчало бы и не позорилось!!
    Ну проверят, и чё?
     
    Последнее редактирование: 15.12.09
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Бета, я тебе говорю, что и в мыслях небыло у меня, что надо именно сразу отнимать. Читай внимательней, а не выбирай кусочки. Но проверять надо - это факт, ибо огромная часть неблагополучных детей живёт именно в аварийном жилье. И сейчас должны ходить и проверять органы опеки. И молчать тут не надо, надо по уму подходить к каждому делу.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А?
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Бета, а что ты хочешь от меня? надо смотреть законы, которые будут наполнять реалиями ЮЮ.
    Зачем проверяют? А как иначе? Если бы проверяли - глядишь и поменьше детей убивали бы родители.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, ушел от ответа. Ты сказал - аварийное жилье это повод для проверки. Ну проверили, действительно жилье аварийное (мало что ли его по всей стране) - ребенка отбирать????
    Все пункты, кроме последнего полный бред. Дибилизм с государственным лицом.
     
  13. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Бета, а ты типа не поняла? Тогда объясняю: аварийное жильё - повод наведаться работникам ООП в семью и посмотреть не на жильё, а на условия жизни детей. Поверь отличить благополучную но небогатую семью от бомжей и алкоголиков не составит труда. А вот если сразу непонятно, как живёт ребёнок - стоит повнимательней присмотреться, опросить соседей итд. Если голодают - помочь матпомощью (если не получают), если пропивают - отобрать ребёнка. Но не решением 2-3 тёток, а через суд. Поверь, если родители пропивают то, что положено ребёнку, в 99% случаев они его и бьют, или там развращают. И вырастет он моральным уродом. Вот суд и будет решать, что да как.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Лорана, у Вас ко мне какие-то претензии? Я Вам говорю о том, какое применение закона о ювенальной юстиции может быть.
    То, что дети должны быть защищены от насилия - это безусловно и даже не подвергается сомнению. У каждого ребенка должен быть и дом, и хлеб. Но не 3 тетки должны решать с кем жить ребенку. А суд. До созданию ювенальных судов, а так же до ювенальных адвокатов, пройдет еще много времени.


    В аварийном жилье живут не только алкаши. Но и нормальные люди. У них тоже забрать детей?
    Вот недалее как вчера в "Пусть говорят" поднималась тема о том, что мужик отсидел, вышел, родил 2 детей. Но получил клеймо "неблагополучного" на всю жизнь. Дом сгорел, дети с отцом живут в убогом сарае в нечеловеческих условиях. Органы опеки забрали детей, мотивируя тем, что жилье непригодно для проживания детей. Уверена, что дети обливаются слезами в ДД. Так что лучше? С отцом в сарае или в казенном доме на белых простынях?
     
    Последнее редактирование: 15.12.09
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Мне кажется, что ты меня не слышишь :) Не забрать, а посмотреть, как живут! И если это семья, в которой родители алкаши... впрочем я уже писал это.
    А этой гнилой передачке я бы не доверял, сам знаю случай (волгоградский), когда Малахов ситуацию извратил до наоборот в угоду скандальности. И раньше то не смотрел, а после этого рассказа и вовсе не собираюсь.
    Вот, ведь сама же говоришь дело, но только не обращаешь внимания на свои же мысли ;) Суть ЮЮ - именно создание отдельных судов для детей. Т.е. пока суды не созданы - нет и ЮЮ. И будут решать, где же жить детям именно 3 тётки, а иногда и одна... Именно сейчас это провернуть от нефиг делать, не понравилась ты, к примеру, работнице ООП, а уж предлог то она найдёт. И всё.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Удалено.
     
    Последнее редактирование: 16.12.09
  18. konga

    konga Участник

    482
    6
    Вот интересный фильм об ЮЮ http://www.oodvrs.ru/videoarchiv/video.php?id_flv=34
    Вообщем-то, почти все примеры известные, но для меня новостью оказался последний сюжет о клинике Ювента. Поспрашивала у питерских друзей, оказывается Ювента - это государственная, филиалы во всех районах города, структура аккредитована в РОНО, школы с ней работают. Психологи "Ювенты" - личности сомнительные, но для внеклассной работы приглашать можно только их. что это? Коррупция?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Бета, а откуда взята эта фраза, про "можно изъять"? Как то мне кажется. что это высосано из пальца ;)
    А то. что абсолютно все семьи навестить невозможно - это факт. Но даже если хоть часть детей, даже среди только живущих в аварийном жилье, перестанут подвергаться побоям - это уже плюс!
    А пьют и бьют - на это даже сейчас есть законы. Лишают РП по каким поводам, по-твоему? В основном - именно по этим. Ну ещё и бездомных.
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, прочитай наконец Зазелину ссылку.;)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Бета, знаешь, эта статейка не внушает мне никакого доверия. Уж больно они ангажированы. По опыту общения с разными родителями я знаю то, что сейчас именно что дамочки из опеки могут самовольно забрать ребёнка из семьи, особенно если родители не следят за ним постоянно. Но подавляющее количество случаев - по делу, а то, что не по джелу - можно было бы избежать при наличии обязательного судебного решения на такое действие. Например такое дело. Именно девочка изъята решением дам опекских. Если бы было необходимо сначало решение суда - такое было бы невозможно.
    Поэтому я за ЮЮ!
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, я потому и удалила свой предыдущий пост, что стала подозревать, что ты за изъятие детей только по решению суда. ;)
    Но ты так хитро путаешь следы, что только благодаря моему недюженому уму мне стало это понятно.;) ;) ;) ;) ;) ;) ;)

    добавлено через 1 минуту
    Я тоже. Дальнейшая дискуссия бессмысленна.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Бета, :) Разве я недостаточно ясно об этом говорил? Само понятие ЮЮ содержит в себе создание специальных судов, которые будут разрешать дела по несовершеннолетним. А уж по каким законам они будут судить - зависит вовсе не от наличия или отсутствия этих судов, т.е. ЮЮ. Поэтому я за ЮЮ, и за то, чтобы изъятие проходило только после решения суда, если нужно срочное изъятие - то срочное заседание.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Не поленюсь, поищу. Но не сегодня. Если найду извинюсь.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Бета, не, я не спорю, я могу недостаточно ясно выражать мысли, не ищи :) Извиняться тут незачто...
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В том числе дела инициированные этими несовершеннолетними. А сценарии этих дел скоро появятся в тырнете. Училка дала подзатыльник, что разумеется недопустимо - в суд за моральной компенсацией. Ставит плохие оценки - в суд за защитой чести и достоинства. Мама на улицу не пускает, с мальчиками/девочками встречаться не позволяет - в суд на отчуждение жилплощади.
    Я вот про что.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Это только в том случае, если такие законы будут. Сейчас, думаю, подобные иски бесперспективны. Ты опять мешаешь понятия ЮЮ и законов, которыми регулируются взаимоотношения детей и общества. Ныне это семейный кодекс, по большей части. Ещё в УК - это особые случаи. Вот и надо исходить из этих законов. Что плохого, если дела для детей ,будут рассматривать спецсуды? Только плюсы - как не крути, а психология подростков будет лучше понятна судьям, которые рассматривают только их дела. Ну курсы там, может спец факультеты...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О том и речь, что готовится принятие такого закона. И у исков сразу будет перспектива.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Zazell, хорошо, ещё раз - где прочитать проект закона, кто готовит, когда на голосование? Или это со слов противников ЮЮ? Ангажированные люди частенько.... не отличаются честностью.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zebra21, в том и вопрос где? Госдума быстренько 12 декабря рассмотрела его в первом чтении. И что дальше? Дальше читать будут или отправили на доработку? Ничего не известно.

    А как ты думаешь, кто они противники ЮЮ? Кому выгодно, чтобы не было ювенальных судов? Если все это направлено на защиту детей.