1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форумский футбол →

Тема в разделе "Любительский футбол", создана пользователем Vladis11, 28.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Так, команда, я распарил колено, всё пока оккей.)))
    По поводу завтрашней игры и замен:
    Хм, мы как играть то собираемся, в дыр-дыр или как?
    Я так понял, если с заменами как в мини-футболе, то Litron, ты однозначно не прав... видимо давно не играл, там почти не делают одиночных замен, играют пятёрками, иначе было бы просто тупо.
    Плюсы такой игры:
    - мобильность и свежесть игроков,
    - наигранность на космическом уровне.
    Минусов просто НЕТ.
    А теперь к нашему случаю.:)
    Что мы имеем?
    Игра 7Х7 (больше не надо), две наигранные команды, условно Паши и Дениса. Человек 11-ть завтра придёт, можем ли мы грамотно играть с заменами? Безусловно, для этого, к примеру, Паша становится в ворота, два центральных защитника играют почти постоянно, а остальные 8 игроков делятся на две четвёрки и рвут. :eyes:
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    мы хоть раз играли в мини-футбол? О чем речь вообще?
    Бред какой то. Где ты такое в футболе видел? На важный матч выставляют основной состав, и делают замены, если требуется усилить игру. Но тренера у нас к сожалению нету.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Lucifer, Иванн, Arx0, zai4ik34, Litron, Ирольт, Макс, Денис, Я Люблю всех, Vladis11, Иван Это весь список на завтра?

    добавлено через 3 минуты
    Litron, дааа, Litron...
    так бы и написал, я лузер в этой теме, ни разу не играл в мини-фубол и ни разу не видел по ящику, действительно тогда:
    :d
     
  4. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Litron,
    Если мы будем 2 часа играть одним составом, а соперник будет постоянно менять игроков, то у них будет большое преимущество в скорости и свежести.
    Там ограниченное число замен (3), а тут предлагается, как я понял, меняться бесконечно.
     
  5. Zephyr

    Zephyr Участник

    375
    1
    Я не приду. Ко всему прочему как-то неудачно подвернул ногу, во время игры незаметно было, а сейчас ходить неприятно. Удачи
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ку!
     
  7. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Vladis11,
    Я про большой футбол, думаю, Литрон тоже :)
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Я люблю всех, а... они значит будут замены делать по правилам мини-футбола, а вы с Litron по правилам большого, спасибо хоть предупредили.:wow:
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Vladis11,
    Мне положить на мини-футбол, я в него никогда не играл и не смотрел. Убогий мяч 4ого размера, маленькое поле не для меня.
    Играем 2 тайма по 45. За это время никто не умрёт, если играть по схеме.
     
  10. reward

    reward Участник

    383
    0


    Не всегда в мине-футболе играют с заменами 5-ками. Вот например, бразильцы меняют только одного игрока из команды. Так и так правилами не запрещено. Но коли мы играем 7 на 7, то это ближе к мине-футболу чем к большому. Все таки на большом футболе 11 на 11 играют:) , а в мине-футболе, а точнее футзале 5 на 5.
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ПО размерам ворот, полю и открытой местности мы скорее играем в большой.
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ыыЫ

    добавлено через 8 минут
    +1 к литрону
     
  13. reward

    reward Участник

    383
    0



    Да, и по правилам большого футбола и будем играть. Только с двумя поправками. Что замены вы и мы делаем сколько угодно и когда угодно. Думаю, ничего страшного в этом нету. Тем более мы будем в равных условиях. У вас более 15 чел приходят играть ( если предположить, что все придут в субботу). Неужели, вы не найдете 2-3 толковых игроков для замены, чтобы усилить игру в защите или в нападении, если у кого-то игра не пойдет или кто-то получит травму. Мне лично не понятна эта дискуссия про замены. Тем более этим делом мы и вы дадите поиграть большему количеству народу. Думаю, не только ваша основная 7-ка игроков хочет играть. Также мы сможем поиграть не 2 тайма по 45 минут, а по 1 часу тайм. Если не ошибаюсь, мы сегодня не меньше 2.5 часов играли. Так что, если договоримся всего лишь про два изменения в регламенте, то будет отлично.

    добавлено через 8 минут
    А вообще, про все это должны договариваться капитаны команд. Потому что у 10 человек могут быть разные мнения и в этом случае никогда мы ни договоримся.
     
    Последнее редактирование: 05.12.09
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мало ли что вы хотите. Есть правила: тайм 45 минут. Вы едете чтоб в футбол наиграться или сыграть товарищеский матч, я не пойму?
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    литрон! Ты не решаешь.. ты не копетан! Так что заткнись ахахахахахахах ))
     
  16. reward

    reward Участник

    383
    0


    Будьте добры заглянуть в Википедию по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/Футзал , если нет желания, то вам сообщаю, что длина поля в футзале достигает 42 метров, а ширина в международных матчах до 22 метров. Не думаю, что размеры 19 школы уж так сильно отличаются от тех стандартных размеров, что указаны в Википедии.

    добавлено через 23 минуты
    Тем более играя 1 час, как раз выйдет чистого времени 45 мин тайм, по причине того, что будем постоянно бегать за мячом, т.к. после почти каждого сильного удара мяч улетает на проезжую часть дороги.
     
  17. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Litron, чёж так ограниченно то думать? Зря.
    Я вот думаю, зачем тебе это? Хочешь играть без замен, так можешь совсем тогда не играть, ты об этом не думал? Ты так уверен, что ты в заветной семёрке?))) Только без обид, это всех касается.
    Так вот, не знаю, как в итоге мы будем играть, но здравый смысл подсказывает, что:
    1) замены уже потому необходимы → играть хотят все 11-ть бойцов
    2) замены уже потому необходимы → команда намного сильнее
    3) если замены делаются по правилам мини-футбола, а иначе быть не может (см. п.1,2), то надо меняться согласно тактике мини-футбола, если мы, конечно, хотим выиграть.

    добавлено через 4 минуты
    далеко не у всех МКС, зачем так усложнять, выложить надо в общедоступном месте.

    добавлено через 11 минут
    безусловно, существует много тактик, также как и в хоккее, часто создают "ударную" четвёрку, где собраны лучшие, или разбивают их равномерно, меняются через каждые две минуты, ставя во главу угла темп. Да что там, часто атакуют одни, а обороняются другие, тут уж тренер всё решает.
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    валдис по спокойнее )
     
  19. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    согласен, всем не угодишь, капитана у нас пока нет, но это не долго, от себя могу предложить Дениса, он и играет с начала сезона, и мастерством обладает, а нервы, ну кудаж без них.))

    добавлено через 33 секунды
    Arx0, абсолютно спокоен, пью чай.
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    на литрона не надо так ) сам знаешь почему ..... плз)
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Arx0, ну ладно, только ради тебя.))

    добавлено через 55 секунд
    Хотя ведь ты сам любишь, чтобы всё было логично вроде?
     
  22. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    "Lucifer, Иванн, Arx0, zai4ik34, Litron, Ирольт, Макс, Денис, Я Люблю всех, Vladis11, Иван "...Блин,не удалось войти в число играющих,подозреваю - существует у нас в команде ограничение по возрасту...:shuffle: ...негласное.
    Удачи завтра!
     
  23. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Штольд, приходи, с заменами два часа, всем будет шанс, имхо.
     
  24. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    Блин,удалось войти в число играющих,подозреваю - не существует у нас в команде ограничение по возрасту...:d
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Штольд, не, у нас только по мастерству.)))
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ЛОЛ! Если нет, скажи, я не приду
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Litron, а почему я должен это говорить? Я за нас с тобой обоих не уверен.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Vladis11,
    Ну я не знаю, кто Гобедан?
     
  29. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Litron, вопрос изначально не так стоит, если ты изначально не захочешь меняться, то зачем приходить, ведь кто-то тогда должен сидеть на банке. А вести себя типо, либо я 100% играю весь матч, либо не приду совсем... надеюсь ты понимаешь.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Vladis11,
    Ну если меня попросят, то я обижусь и пойду домой. Имхо я всё-таки немного понимаю в футболе и легко читаю игру, только физики не хватает, увы.
     
Статус темы:
Закрыта.