1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ГАЗ 69А - хроники восстановления.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Islander555, 03.04.09.

  1. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0


    чё решил по мотористу? поедем к монастырю?

    to Islander555 Ринат, на днях буду возле своего Газика. те мож сфоткать рамку лобового или на газ69.ру уже нашел?
     
  2. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    да фотки наверное не помогут, надо искать рамку целую, там жестянка хитроизогнутая на которую тент должен ложиться, и как я понял прижимается ещё одной тонкой дугой. Вопрос - а спереди тент крепится так же люверсами за крючки на рамке?? Чёта швейных делов мастера поленились их туда пристроить. Крючки есть, а люверсов нема, пристроить их конечно недолго, но важно как должно быть?? :looklp:
     
    Последнее редактирование: 17.11.09
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да фотки найти не проблема. Проблема сделать так же. У нас с рамки все срезано напроч, одна труба осталась. Green602 правильно говорит, надо искать оригинальную. Мысля есть где найти, но пока не 100% вариант, тобишь ищется. :umn:

    добавлено через 5 минут
    22го в 12-00 на Солдатском поле будет реконструкция боя. Масштабной постановки не будет, что-то там сорвалось у организаторов. Но повод все равно есть. Мы на Газике будем. Кто за? ;)
     
  4. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    на 69-тке и на Ашке разное крепление тента к рамке :delo:
    вот тут видно
    a+b.jpg
    на 69-тке - люверсы и крючки, потому что складывать ненадо быстро.
    69.jpg
    на Ашке жестянка хитрой формы+тонкая дуга, которая крепится всего двумя болтами по краям и прижимает тент к рамке
    A.jpg a1.jpg

    вот тут особенно хорошо видно эту железку на рамке лобового...
    a4.jpg
    или вот тут

    a3.jpg
    если смотреть внимательно... :d
    на неё ;)


    беседовал седня с Перцем на эту тему.
    я наверное буду с семьёй, но без газика...
     
    Последнее редактирование: 18.11.09
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Окончательно делаем вывод, что у нас рамка от двухдверки, с крючками под люверсы... Блин, забодал этот колхозный тюнинг! ;(
    Ну да, наверное без Газика... ;) Типа есть вариант на нем приехать? :))))
     
  6. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    2 Болт - Смотрел очень внимательно... так и не понял ЗАЧЕМ на этой фотке газик....
     
  7. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    есть даже два варианта:
    - есть знакомый эвакуатор - срочно недорого, типа группа поддержки :cheer:
    - можно без облицовки и крыльев - кабуто участвовал в реконструкции боя и подбили :susel:


    ну как зачем - чтобы устройство изучать
    ну осьальные так - для релаксации
    :gigi:
     

    Вложения:

    • EB.jpg
      EB.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      594
    • 32411536328-med.jpg
      32411536328-med.jpg
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      630
    • 01_morni-web.jpg
      01_morni-web.jpg
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      715
    • IMG_1148.JPG
      IMG_1148.JPG
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      583
    • n3.jpg
      n3.jpg
      Размер файла:
      163,7 КБ
      Просмотров:
      779
  8. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    мдяя... зря наверно я это затеял...
    расслабился народ совсем, зарелаксировался ...
    теперь руки вместо двигла и рамки лобового другим заняты.... :iq:

    Ну что народ? 22-го то всё в силе? или судя по погоде - зрители будут не все??
     
  9. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ну... я буду... :-)
    Сегодня снял с двигателя голову. Порадовала небольшая выработка в цилиндрах и то что поршневая не на 88мм.... в общем ищеццо поршневая на 83.5 :-)
    Голову прваривать и шлифовать.... :-)
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Мы будем!!! Пацаны приедут из Волжского через Срахтубу по новому мосту. А я присоединюсь уже тут, в Вг. Едем экстримально, с тентом, но без боковушек. ;))))
    Бодрый Перец, бери каску!!!

    добавлено через 1 минуту
    Так нечестно! Почему на 2й и 3й фотках нет Газонов? :spy:
     
  11. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Ну... блин... покатались... реально покатались... - газик - танк... реальный танк... звэрь машина... только чуток мы его вымазали... :-)

    Даешь фотки оффроуда!
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну, реального оффрода не было, так, грязючка. Но покатались хорошо. Тока далековато. Особенно напряг разворот на трассе - аж до Гумраковской развязки тащились. Фотки как сольют и сожмут - выложу. ;)
     
  13. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    Покатались зачётно!!! Вот небольшой фотоотчёт. По приезду домой замерил пробег в гугле, получилось 156км, без покатушек по говнам, только дорога. Сожрал примерно 30л бенза. Газик чувствует себя отлично, тока "грязноват" немного :)
     

    Вложения:

    • DPP_0001.JPG
      DPP_0001.JPG
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      537
    • DPP_0002.JPG
      DPP_0002.JPG
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      604
    • DPP_0003.JPG
      DPP_0003.JPG
      Размер файла:
      58,4 КБ
      Просмотров:
      535
    • DPP_0004.JPG
      DPP_0004.JPG
      Размер файла:
      53,7 КБ
      Просмотров:
      401
    • DPP_0005.JPG
      DPP_0005.JPG
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      547
    • DPP_0006.JPG
      DPP_0006.JPG
      Размер файла:
      55,2 КБ
      Просмотров:
      849
    • DPP_0007.JPG
      DPP_0007.JPG
      Размер файла:
      62,1 КБ
      Просмотров:
      469
    • DPP_0008.JPG
      DPP_0008.JPG
      Размер файла:
      87,5 КБ
      Просмотров:
      367
    • DPP_0009.JPG
      DPP_0009.JPG
      Размер файла:
      66,4 КБ
      Просмотров:
      557
    • DPP_0010.JPG
      DPP_0010.JPG
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      334
    • DPP_0011.JPG
      DPP_0011.JPG
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      679
    • DPP_0012.JPG
      DPP_0012.JPG
      Размер файла:
      50,2 КБ
      Просмотров:
      495
    Последнее редактирование: 23.11.09
  14. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    где же моя морда лица? :-)
     
  15. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
    А вот и :hah: Перец!
     

    Вложения:

    • Perec.jpg
      Perec.jpg
      Размер файла:
      172,2 КБ
      Просмотров:
      560
  16. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Змей ты... траншейный... :-)
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ты понял, какой лишний круг накрутили, поехав через мост? ;)
    Суперская фотка!!!
    [​IMG]

    добавлено через 1 минуту
    Это Болт за рулем. Жаль, что не захватил "вылет из лужи"! :grin:

    добавлено через 2 минуты
    5 баллов! Надо напечатать! ;)

    добавлено через 4 минуты
    Копендосы на старте! ;)
    [​IMG]
    Синяя - Перца, бежевая - Болта. Ну зеленый наш. ;)

    добавлено через 6 минут
    А пока я позировал, Green602 откручивал хабы...
     
  18. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0
    наконец-то вышел из шока и решил ченить написать!!!
    ЗачОтно покатались - парни, Вы просто вернули меня к жизни... дело пойдет на поправку!!! беру повышенные обязательства поставить на ход свой Газик к началу следующего сезона....

    фотки клёвые, но ощущения всеравно не передать словами и фотками, хотя по сути - просто помесили гризючку чуток...
    Green602 - зачЁт за фотку перца... :d :d :d, спасибо за дисочек про мафынки...

    тока тут чёта на всех фотках один я получился - кабуто я один на нём гонял ;) ...

    Перец - а че молчишь как ты выступил на копье? а я потом за тросом ходил???

    Блин офигенно получилось - теперь хочу на полигоне и на двух...
    как бы ТО замутить с аккумом и облицовку по скорому навентить - пока морозы не ударили :dream:
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А я и говорил - это был сбор в целях пропаганды скорейшего пополненя рядов. Весной надо устроить лазанье по говнам. Одним Газиком страшновато, но двумя-тремя можно заехать туда, где за трактором уже не дойти!!! :grin:

    Да, это было тоже весело. Жигуар врюхался по самое нехочу, поехал по колее Газика. :grin: Странно, вроде фоткали этот момент... Green602, найди фотку.

    Вооот, а я тебе говорил, не занимайся фигней, собирай Газика. Уже бы вместе гоняли вовсю! Вся прелесть этой машины в том, что можно и ездить, и чинить одновременно! :haha:

    добавлено через 26 минут
    Кстати, обратите внимание, что Газик не грязнуля. Уделывали, как могли, влетали в самую жижу, а кузов не особо грязный. Спасибо крыльям и порогам.
     
  20. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    А че я? Че я??? Чуть что сразу Перец. А сел я там - по тому что сам ТОРМОЗ. Но далеко я бы все равно не уехал... не там бы сел так чуть дальше... :-) Пы.Сы. Сегодня вылил воду из фары (когда мы туда ехали - большой луж форсировали) - обратно я эту лужу "перемахнуть" решил... и фагня, что она мне почти по пояс.... в общем в левой фаре на треть воды было... так и подмывало туда рыбку запустить... :-)
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это точно. Дальше было еще интереснее. Предлагал же я сразу поставить Жигуары в сторонке (что Болт и сделал). ;)
    Горячий финский парень, блин. :grin:
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    интересно, а сколько уже денег вбухано примерно в газика. работа, как я понимаю, почти вся бесплатная=свои руки из нужных мест...
    я не хочу говорить о целесообразности, я вас всех очень поддерживаю морально, но все же.. :shuffle:
     
  23. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кроме покупки самого Газика, куплены раздатка, коробка (про запас), несколько родных колес в сборе, новый тент. Грунтовка, масла, тормозуха, болты, подшипники, резинки, все это копейки. Далее живой двигатель 21й с доками (на смену, свой в ремонт). По моим подсчетам, потрачено чуть более 10-ки. Не считаю это сильно обременительно, кайфа от покатушек получено на 100 000р. :grin: Это же хобби, тут затраты не считаются. Да к тому же одно из недорогих хобби. Модельки собирать и то дороже. ;)
    Никаких "но все же..." :znaik: :haha: Приезжай в Волжский - покатаем, все вопросы отпадут! ;)

    добавлено через 5 минут
    Кстати, много всего достается почти даром, например, КПП от Оператора - респект ему вовеки! Новые рессоры нам принесли знакомые, куча карбюраторов было в приданном с Газиком, колодки, подшипники насыпали нахаляву с движком ;) Ну и так далее. Мы не сторонники закупаться втридорога у барыг.
     
  24. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    у меня аналогичная ситуевина:
    - сам газик обошелся в 7000 рэ(у бабушки);
    - оценщик+натариус вступления в наследство 1500 рэ;
    - мосты уазкины два, б/у 7000 рэ;
    - второй двиг б/н в нагрузку с газиком бесплатно;
    - диски ГАЗ 21(2шт.)+ 2 новые+2 б/у покрышки(хор. сост.) Я-245 бесплатно;
    - тент оригинальный с надставками(у оператора) 5000 рэ(оригинал всё таки);
    - новый рабочий ЦС+ ремкомплект ГТЦ и ГЦС рублей 300-400;
    - ну всякая мелочевка типа лампочки, ризинки, новая оптика в фары и т.д. несчитано - хобби жэ, как машинку не порадовать...

    - в переди траты на аккум новый, ТО пройти нада, с тормазами решить вопрос, пескоструйка, покраска и т.д. и т.п.

    вот как оценить чувство от владения и эксплуатации(см. фото) этой техники это вопрос....
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    :wow: Вот эту твою покупку я никак не пойму. Не, чесслово. Убились шкворни - ну купи в магазе НОВЫЕ поворотные кулаки УАЗ. И ФСЁ. Нахера менять ОБА моста, да еще за такие бапки? ;)
     
  26. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    это я читал, там наверное еще один можно собрать :d

    не-не, я ничего не имею против и наоборот завидую что сам не такой.. да и траты то по сути не такие и великие, которые точно отбиваются адреналином... :)

    просто возник такой интерес и решил спросить ;)
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Пока еще нельзя. Нет документов. В таком деле главное - бумажки. А уж вокруг них можно что хошь собрать. :grin:
    А запасные КПП и раздатка - залог того, что трансмиссия будет жить вечно! Убить их архисложно, но можно. :umn: :haha:
     
  28. Green602

    Green602 Новичок

    60
    0
     
  29. Bolt

    Bolt Активный участник

    1.018
    0

    мотив сей покупки просто - во первых хотелось чтобы оно быстрее поехало, во вторых поворотные кулаки стоили если мне не изменяет память 4500 тыра один, а тут мосты в сборе, в редукторами, тормозами, шрусами и т.д., в третьих была боязнь того что т.к. мосты перечулкованы может чегонить не подойти(молодой был, хотя глупым и остался)))), а в четвертых - тогда деньги были и мосты были у кума - вот и купил, а оба чтобы с передаточным незаморачиватся :bigeyes:.. я же сначала вообще мост передний в купил за штуцер у Санька Т-34, для снятия кулаков, а потом решил решил целиком мосты поменять...
    зато теперь у меня мостов и редуктаров - просто завались... как у вас трансмисии ;)


    Green602 ты прав, НО
    вот тут несколько фоток
    akkum.jpg lobst1.jpg lobst2.jpg
    lobst3.jpg lobst4.jpg zad.jpg

    у меня такое впечатление что мой газик покрашен без грунта, когда я его помыл мойкой высокого давления - получились вот такие участки кузова с белым чистым металлом как на рамке лобового стекла, такие плешины до металла есть на правом борту и дверях справой стороны - их как грунтавать участками или целиком??? и красить тоже?? потомучто так оставлять и ездить нельзя...

    в задней части кузова, в стандарном месте - низ задней стойки кузова и низ занего крыла есть незначительные сквозные проржавки - с этим я согласен -проще ампутировать, а вот в таких местах например как ящик аккума или рамка лобового изнутри чё делать я хз... дно багажного отсека полностью ржавое, может даже уже насквозь - там чё делать?
    локально зачищать болгаркой с ершом и мазать грунтом - ИМХО мытарно... нада чемто антикорить, чтобы ржу законсервировать до полной покраски....
    с другой стороны как только машина поедети пока невстанет совсем на замену двигла или еще чего покраски не будет - хз когда эта полная покраска будет...

    народ кто с цинкарём и ему подобными работал - ткните носом где почитать какие бывают и с чем их едят...:)

    да, забыл добавить, ща краем глаза кино смотрел - сериал офицеры, там показывали дядьку в польще или чехии, не помню, так он там под капотом 69-го ковырялся... прикольно блин...:gigi:
     
  30. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Оппа... кусок моего сидения видно... :-)

    И эта... Болт... я б за два месяца из него кАнфетку сделал.....