1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по X-Box 360

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем a-res, 03.11.09.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Думаю взять себе консоль, в связи с этим к владельцам есть пара вопросов.

    1. Чиповка и прошивка (софт-чего-то там) - в чём разница? Сколько это стоит?
    2. Зачем нужен жёсткий диск, если все игры идут с DVD-дисков?
    3. DVD-кино. По сравнению с бытовыми плеерами, консоль вопроизводит больше форматов (кодеков) или разницы нет?
     
  2. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
  3. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    a-res, игры ставятся на винт и быстрее загружаются приставка не шумит приводом.
     
  4. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Разницы ни какой, чип тупо так-же перепрошивает привод.
    Перепрошить совсем не сложно самому, главное нужен SATA контроллер на нужном чипе (питание берётся с самого бокса).
    Можно игры установить на него для быстрой загрузки и меньшего шума, так-же сохраняться туда, и закачивать доп. контент. типа демок, видео, музыки и мини игр.
    Кодеки закачиваются с майкрософтовского сайта или перекидываются с другого винта, имеется поддержка основных кодеков тип DivX, XVID и т.п.
    В своё время пробовал на консоли запус AVI(xvid) 720р. запускалось, но были небольшие подтормозки почему-то, mkv тогда он не поддерживал,
    как сейчас дела обстоят, не в курсе, ящика больше нет.
     
  5. Oblomingo

    Oblomingo Участник

    369
    0
    PS3 чем хуже, кроме стоимости лицензии и отсутствия возможности взлома?
    Технически вроде бы значительно превосходит X-box и плюсом получаем блю-рей проигрыватель. А в новом слимовом корпусе смотрится вполне себе как компонент ДК:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Oblomingo,
    А при чём тут вообще PS3, если разговор про ящик 360й?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, попрошу про другие консоли тут не агитировать. я с выбором определился
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    a-res,
    там не так уж и много эксклюзивов. Есть ли смысл покупать приставку, если на компе всё тоже самое?
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    NeoSky, приставку купить дешевле, чем новый комп. да и не игроман я, так, вечера скоротать...
     
  10. badgo

    badgo Участник

    130
    0
    дешевле и опасней :) боксы летят все практически!
    хотя это неувсех бывает! ))) я брал свой бокс со словами "вдуг повезёт!!!" и проработал он 5 месяцев ) но при условии что бокс гонялся по 18-20 часов в сутки! т.к. живу с племянниками они его с 7 утра включали , а я его выключал во втором часу ночи !
    по поводу компа и бокса:
    я за бокс!!! УДОБНЕЙ ИГРАТЬ РАЗВАЛИВШИСЬ НА ДЕВАНЕ С ДЖОЕМ , ЧЕМ СГОРБИВШИСЬ ПЕРЕД КОМПОМ!!!! капслокпля
     
  11. diman719

    diman719 Участник

    103
    0
    Народ, а где в волгограде купить X-box? И че лучше брать-с чиповкой или без? Через инет играть не собираюсь....
     
  12. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Ну сейчас вроде уже не летят (хотя сам я из попавших :d )
    Ну у меня например геймпад для компа беспроводной :)
    Сначала определись, какой тебе нужен, тогда и с местом определённее станет.
    Какой хочешь!
    Хочешь полноценную гарантию и играть в лицензию бери не прошитый (например в М Видео)
    Хочешь играть с недорогих болванок бери прошитый (или бери непрошитый и сам прошивай).
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    мне продавец один сказал, что последние ящики стали гореть при перепрошивке. есть такое или чувак гребёт?

    и ещё - там есть порт USB? к нему можно будет подсоединить неоригинальный внешний винчестер и играть с него? или скорость передачи данных не позволит?
     
  14. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Такое невозможно, т.к. привод во время перепрошивки подключен к PC, а криво прошится он по идее может.
    Порты есть, игры через них запускать на данный момент нельзя :(
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    V!K,
    говорят, что новые боксы (выпущенные с какого-то момента) не прошиваются.
     
  16. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    NeoSky,
    Было одно время такое, на данный момент шьются любые приводы.
     
  17. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    V!K,
    Как раз на данный момент не шьются новые лайтоны. И ваще банят всех подряд.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    судя по всему, у меня консоль с мат.палтой Falcon. даты выпуска - 08.2008. её вроде можно шить без боязни...
     
  19. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    можно ряд вопросов в тему? (не имею консольного опыта - только компьютер):
    1. Зачем этим приставкам жесткие диски? Вроде бы на консолях инсталляция как на компах никогда не практиковалась или я не прав?
    2. Какие батарейки идут в комплектах к геймпадам? обычные или аккумуляторы?
    3. У кого как быстро погорела? Что-то много инфы про это....
    4. У меня ЖК - телевизор Сони Бравия 40 дюйм но не Full HDTV, только HD-ready. Что у меня будет с графикой? можно ли рассчитывать на хорошую графику или лучше не покупать приставку?
    5. Чиповка приставки - а как же гарантия? и кто осуществляет в нашем граде ремонт?
    6. где лучше купить - в ЦУМе или на птичьем рынке на красном?

    СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ НА МОЮ ПРОСЬБУ ОБ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОМОЩИ
     
  20. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Чтобы загрузка быстрее шла и не гудел ДВД + игры купленные ч/з интернtyn куда ж ему загружать
    обычные, есть спец аккумы от майков с возможностью подзарядки от приставки.
    горят если нет вентиляции приставки и она работает по 20 часов у батареии, новые мат платы falcon надежнее будут но не супер, у меня бокс 1 год играю по выходным, фильиы смотрю каждый день на нем - проблем не замечено.
    Разницы не заметите ибо настоящих full hd игр собственно и нет почти... Графика будет отличная у самого panas viera 1080i картинка устраивает полностью особенно в ForzaMotoSport 3.

    чипуют спецы отдирая аккуратно наклейку гарантии
    купи где дешевле, в метро например и прошей сам или по объявлению прям тут...
    Только на последний lite-on не нарвись....
    вообще читайте втут на форуме xboxland.net
     
  21. madman777

    madman777 Участник

    433
    0
    Начните с FAQ по банам, в лайв пока не ходим ;)
     
  22. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    У кого нибудь есть трансивер для считывания ключа с lite on 74850C, дайте на день, за вознаграждение!
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Z@@, как узнал марку привода? надо тоже глянуть...
     
  24. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    a-res, разобрал.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    может быть будем меняться лицензионными играми на ящик? у меня вот с консолью шли две детские игрухи - кун-фу панда и индиана джонс из лего )) могу обменять их как одну на чё-нибудь... или может у кого можно взять с пяток игр записать на винт, потом отдать? я чё-то шить не решаюсь ибо не хочу бана в лив - ещё не все кодеки скачал ))

    добавлено через 2 минуты
    Z@@, у меня тоже походу лайтон, не развинчивал, но внешне похож... как твои успехи с консолью?
     
  26. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    a-res, прошита, игры залиты на болванки. Единственное неудобство lite-on пока прошивка 1.6 и новые игры нужно через activate disk запускать.