1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Stalker: SHOC идет рывками

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем NiXX, 21.10.09.

  1. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    Народ, у меня такая трабла:
    приобрел серебряное издание. Установил, начал играть в Тени Чернобыля и столкнулся со следующей проблемой: играт идет рывками ,т.е. изображение как-бы останавливается на пол секунды и затем идет нормально, и так каждые 10-15 сек. Иногда бывает несколько рывков-остановок подряд. Пробовал изменять настройки - эта проблема продолжает наблюдаться с любым (мин\макс) качеством. Также я пробовал отключать динамическое освещение, вертикальную синхронизацию, сглаживание, заново ставил драйвер видеокарты -никакого эффекта.
    Версия игры - 1.006(или сколько там нулей между 1 и 6?). Конфигурация:
    Core 2 Duo E7400 2.8, 4 gb RAM, 260 GTX 896 mb, материнка gigabyte 775-й.
    Кто чем может помочь? спасибо заранее.
     
  2. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    NiXX, вытащи диск из привода... если не помогло поставь дрова на видио поновей ;)
     
  3. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    диск пробовал, а вот дрова еще нет. Кстати запустил clear sky( все с того же setup'а) вроде этих глюков не заметил...вот гемор то.
    щас с разработчиками веду переписку, мож они че путного скажут... пока только попросили Log прислать и инфу о системе
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    а патчи ТЧ все поставил? обнови дрова видюхи.

    вообще такой глюк это нехватка памяти... как бы...
     
  5. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    патч 1.0006 стоит изначально, я так понял это последний. Ну неужели ей 4 гига мало?! на всякий случай файл подкачки увеличил (до ~5000), но не помогло.
    а дрова щас качаю:)
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    нет много. не в этом дело. может быть плохая оптимизация с твоей видюхой.

    я в ТЧ играл на 6800 и такое у меня было когда планка оперативки навернулась. вот я к чему...
     
  7. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    мда, с другими играми-то нормально, компу всего пару недель..
    хотя..мож я память проверю, только вот не знаю чем:)
     
  8. Syntez

    Syntez Активный участник

    543
    0

    memtest86 :)
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    подгрузка
    NiXX,
    глянь, в нижнем правом углу в том момент дискетка моргаеть?
     
  10. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0

    флоппа у меня нет, но по-поводу подгрузки, наверное, ты прав, потому что в эти моменты тормозов слышно как жесткий трещит и , ств-но красная лампочка подмаргивает.
    и кстати, начал играть чистое небо(все с того же диска), играл где-то 2 часов- эта проблема НИ РАЗУ не появилась! выходит дело не планках памяти.. просто он что-то подгружаем с диска периодически(особенно когда стрельба идет)..
    а чтобы memtestom проверить надо же какой-нибудь диск загрузочный сделать, так? потому что наскока я знаю эта прога тока дос-бутабле?
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да ладно. Рекорд - три часа после продажи, и к нам в сервис принесли комп с убитой виндой