1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛДПР и политические страсти.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гангстер, 19.10.03.

Какой партии или полит.движению отдаете предпочтение?

  1. Единая Россия

    3 голосов
    14,3%
  2. Яблоко

    8 голосов
    38,1%
  3. ЛДПР

    3 голосов
    14,3%
  4. СПС

    3 голосов
    14,3%
  5. КПРФ

    0 голосов
    0,0%
  6. Против всех

    6 голосов
    28,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Demiurg
    Можешь здесь что-нибудь почитать http://www.ldpr.ru/default.htm
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гангстер
    И на черта мне страница Жирика? Я задал конктерный вопрос: что конкретно дало территориальное введение помимо еще одной штатной единицы в бюрократической системе? Ты же претенедуешь на аналитику вот и растолкуй.
     
  3. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Demiurg
    Я тебе постараюсь ответить так как я это понимаю, какие цели преследует аппарат Президента, я думаю и так понятно- централизация и полнота власти, плюс более детальное изучение пробле и корректировка деятельности регионов, в нужном направлении (естественно нужном команде Президента) Так вот, в настоящее время система управления изживает себя или где-то почти изжила себя, взять ту же систему ЖКХ, власти в целом.. Нам для нормальной жизни деятельности общества надо создавать систему самоуправления. Хотя в Основном законе РФ это и продекларированно (именно продекларированно) на сомом деле никакого самоуправления НЕТ! Даже слабыми зачатками это сложно назвать.. А переход к самоуправлению возможен только через управление.. В то время как после распада СССР у нас образовался какой-то гибрид, как во влости так во всех сферах жизни деятельности общества, население и по сей день не знает,что оно хочет, извини но процентов 80, если не более обычные люмпены.. Так вот после распада произошла сильная децентрализация "регионы старались взять власть столько, сколько можно" , но в тоже время ни сама власть, ни население нашей многострадальной, не знали в какую сторону идти и что строить... Реально избиратели практически не могут отозвать непонравившегося им, их кандидата за которого они голосовали в свое время.. И к тому же на данном этапе им это и не выгодно. Кому же хочется добровольно отдавать власть в руки народа??? Система управления пока эффективно, но уже хромая, действует лишь в сфере образования.. Таким образом Мы закономерно подойдем к тому, что надо будет сроить самоуправление.. И для этого нужна централизация власти, и только через управление возможно создать систему самоуправления. Второй вопрос, что население не готово взять все в многое в свои руки и еще много нюансов о которых можно в этом ракурсе писать.. В тоже время я и не спорю, что это дополнительное раздувание аппарата власти. И мнения по-поводу их создания может быть множество. Я свое высказал, а ты уже вправе соглашаться со мной или нет!;)
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Самоуправление ни как не может характеризоваться централизацией власти. Когда все в одних руках, то о каком самоуправлении может вообще идти речь? Хозяин - он один. Остальные - подчиненные. А самоуправление - это когда я могу сказать президенту "нет", вот моя граница владений, мой дом - моя крепость, и ни один мент без ордера не войдет. Ты думаешь, что если Хозяин получит все в свои руки, он поделится потом ею с другими? Посмотри на Германию. На Штаты. Там у каждого округа - своя конституция, свои законы! И ничего, живут получше нашего. И свободны. И страна - сильная.
     
  5. macross

    macross Новичок

    91
    0
    Как ни странно, внимание людей привлекают чаще всего странные люди, люди с отклонениями, талантливые, уроды. Вот Жириновский он то тут, то там. Он разный до впечатления, что это разные люди. Иногда он говорит в унисон мне, в другой раз - ну нет слов. Давайте изберем в думу первого, а второго - нет.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гангстер
    Во-первых - каким образом новое территориальное разграничение относится к твоему длинному посту? Во-вторых я попросил дать примеры конкретных практических результатов этого новведения. Я их лично не вижу, я не увидел пользы в этом указе и время доказывает это. Именно поэтому я бы на месте Жирика не стал бы этим хвастаться.
    Теперь по самоуправлению и централизации власти.
    Всякий нормальный человек который не прогуливал в университете лекции и семинары по пролитологии знает что есть два принципа управления: унитарный и федеральный, каждый из них обладает своими плюсами и минусами и у каждого своя специфика. Факт в том что унитарный принцип (это когда власти на местах, в регионах фактически нет и вывоз того же мусора курируется из центра) для больших государств неприемлем. Не сможет Путин или Буш кукрировать все мусорки и прорванные трубы государства - слишком уж их много. Во Франции да, можно (и у них так и делается), у нас нет. Так что о централизации власти это тоже много надуманно, усилить немного, возможно, и надо, но никак не путем ее "нового административно-территориального деления" - это переливание из пустого в порожнее.
     
  7. macross

    macross Новичок

    91
    0
    Гибкую тактику выбрала депутат Гос.Думы, госпожа Апарина. 30.10.2003 г. на одном местном канале с большевистской настойчивостью требовала от нового мэра срочно достать деньги для народа (учителей, ЖКХ). Защищала губернатора и наказывала не просить у области денег для города (можно подумать для области денег хватает!). Помнится ранее, когда посыпались упреки, что новый губернатор не оправдал ожиданий, Апарина заявила: у него заместители плохие. Вот такое у нее отношение к своим и чужим. Перечислила когда ее фракция голосовала за народ, ругала кто голосовал в этом случае против. Сообщить, когда ее фракция голосовала против народа забыла. Позже на другом канале услышал, что дать интервью на этом канале отказалась. Причем депутатом выбрана очень удобная тактика: только рассказывать на выбранную ею тему. Почему-то никак не решится ответить на вопросы журналистов и зрителей, по крайней мере я такого не наблюдал на TV. Видно так удобнее лепить образ КПРФ - несгибаемого борца за права трудящихся и олигархов. А ведь вопросы в СМИ уже были. Неужели депутат от КПРФ о них не слышала? В конце выступления поздравила зрителей и пожелала счастья. Спасибо, как то сгладилось впечатление.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вчера смотрел первый канал. Девятичасовые новости. Прайм тайм. За все время упоминание о двух партиях. Единая Россия поддерживает великую историю Руси. Грызлов и Великая Россия - вместе. Ура! Потом про КПРФ. Прошло заседание. Что обсуждалось? Сегодняшня компартия - уже не та, стала либеральной, и вообще не стоит обращать на неё внимание.

    Ничего не изменилось. Все также используется новостной ресур для рекламы нужной партии.
     
  9. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Эх уважаемый Роберт у Вас всегда более менее трезвый взгляд на вещи, а в эти сказки все еще верите... это по поводу свободы вцелом и конституции у каждой Земли в Германии в частности...
     
  10. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Неужели вы еще верите телевиденью? Это гениальный инструмент управлениями массами. И используется он очень успешно не только в нашай стране. Хотя в нашем городе оно используется погано. Не научились еще...
     
  11. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Мда. :confused: Уважаемые, Вы тут много говорили о преимуществах разных партий и движений. Однако...

    Demiurg, Скажите, чем реальным, а не виртуальным, вообще сегодня российские власти могут похвастать. Что было сделано по уму, от начала и доведено до логического конца? По-моему пока ничего. Рано итоги подводить. Это я к тому, что новое деление на федеральные округа может принести (уточняю, может) пользу через время...
    Вопрос в ином. Много сегодня и партий, и движений. А чем они, по сути отличаются?? Ничем!
    Возьмем правых... И СПС и Яблоко - перманентные оппозиционеры!!! То же можно сказать и КПРФ! Чего только стоит тот факт, что на второй тур выборов в 1996 году Зюганова почти "силком тащили", так он боялся выиграть выборы!
    Про Единую Россию, я вообще молчу. Если бы они не позиционировались как партия власти, еще большой вопрос где бы они вообще сейчас были. (вспоминаю свое удивление от списка участников этого предвыборного блока!!!)
    ЛДПР - не лучше. Хотя и голосовал за них на прошлых выборах, но давно известно, что В.В. Жириновский, не гнушается продавать голоса фракции...
    Так что вряд ли сейчас нужно воспринимать слишком серьезно ВСЮ предвыборную рекламу. И спорить кто и насколько лучше. Смысл?
    А то, что лидер ЛДПР - мужчина умный - известно давно.
     
  12. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Роберт
    Я не говорил, что самоуправление характеризуется централизацией власти... А смысл в том, что для того чтобы получить эффективное управление, надо упрочить власть, а после можно получить более менее не гибридное самоуправление... СУ(самоупр.) вытекает из У(упр-е), это означает, что оно не заменяет его и не поглощает, а содержит в себе... но во многом использует свои принципы и мехонизмы...
    Demiurg
    Так вот всякий нормальный человек который не прогуливал в университете лекции и семинары по политологии, МСУ и менеджменту знает что есть несколько ФОРМ ГОСУДАРСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА- ФЕДЕРАЦИЯ, КОНФИДЕРАЦИЯ И УНИТАРНАЯ форма гос.устройства.

    Gunslinger
    Согласен. Demiurg Мне кажется Gunslinger почти полностью ответил на твои вопросы или как???
     
  13. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Голосований что-то маловато!!! Люди вы где ??? Или экономите силы до 7.12.03 ??? А много вообще не пойдет?????
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ещё не было в истории случая, когда сильная централизованная власть сама, без огромного нажима с мест, допустила бы сильное самоуправление. Власть всегда стремится к концентрации в одних руках. В одной точке. И хотела бы стать абсолютной, да самоуправление мешает. Поэтому иллюзии, что сначала, мол, надо все собрать воедино, а потом разрешить самоуправление, надо забыть. Это лишь способ успокоить, мол, подождите, вот сейчас вертикаль построим, а затем уж. Ага. Щас!
     
  15. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Роберт А приведите, уважаемый, хоть один пример (читай - страну) где нет проблем раздела властных полномочий между центром и субъектами... Просто по определению демократия в федеративных государствах базируется на постоянном компромиссе между властными амбициями регионов и федерального центра... Вот этому есть масса примеров!
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Дык, я ж разве спорю? Я как раз так и думаю. Всегда есть перетягивание одеяла, потому, что оно всегда маленькое. И если его на себя натянет Кремль, то провинция останется без самоуправления. Кремлю будет так тепло и комфортно. Ну кто ж по доброй воле себя на холод выгонит? А Гангстер считает, что сначала надо потепле укутать Центр. А уж он потом по доброй воле теплом поделится. Повторяю: ага, счас, только шнурки погладит;)
     
  17. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Роберт Я не говорю,что Центр поделится добровольно... Это закономерный, неизбежный процесс, или Центр увеличивает полномочия региона.. или кранты, будет вымирать система ЖКХ, образовательная система( только не знаю и сам, что с ней делать) , социальная сфера, а в этих сферах "правила игры" должны определяться на местах... Хотя сам центр уже говорит о необходимости реформирования... Но пока это звуки
    :confused: :confused: :confused:
     
  18. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Роберт Насколько я понял, то Гангстер говорит о том, что необходимо укреплять властную вертикаль... но не ущемляя регионы... Надесь я правильно понял?? Ясно, что профессионально это сделать сейчас почти некому: ну регионов, ни у Центра нет специалистов по корректному "разделу" полномочий. Им просто неоткуда пока появиться, т.к. во власти еще то поколение которое уничтожило СССР. Плохо это или хорошо (в смысле о развале Союза) - не суть важно сейчас. Важно, что в большинстве своем это те люди которые поднялись на идеях тотального "раздела". Раздела всего и всех. Чего только стоят такие лидеры как ... ... ну в общем президент Татрстана (вылетела из головы фамилия :D ). Такие как он вообще бы разодрали бы Россию на мелкие княжества!!!! Аж зло берет!!!!!!!
    Я блин на днях зашел на сайт непризнанных государств. И там только Россия разодрана как минимум на 15 !!!!!!!!!!!! отдельных республик, краев, областей!!!! Т.е. это значит, что есть реальные люди, которые сейчас прилагают какие-то усилия сделать какой-то регион совершенно НЕЗАВИСИМЫМ от России!!!!!!!!!
    И это не только Чечня! Вот такие результаты ельцинской, блин, "оттепели".
    А Вы говорите, бедные регионы. В плане налогов на соц. сферу и экономику - да, регионам все-таки виднее. Но в плане укрепления государства, и страны в целом - из центра, обладая бОльшим объемом информации как-то сподручнее.
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Gunslinger
    Уточните плиз какие именно власти Вы имеете ввиду и за какой период: исполнительную ветвь али законодательную. В принципе и те и другие отличились за последние лет 8. Сдвиги есть хоть и небольшие.

    Ой, я вас умоляю - какое время? Какие итоги? Если идея бредовая (а эта идея действительно бредовая и я привел уже аргументы) то она может дать только отрицательные результаты и они уже налицо.
    Сейчас на повестке дня очередная бредовая идея касательно налогового законодательства - идея спецсчетов для уплаты НДС (суть сейчас объяснять не стану) которая может привести к новому витку ухода в "тень" или прямому банкротству мелких предприятий.

    Касательно СПС и "Яблока". Как же не быть в постоянной оппозиции когда по сути то ничего еще и не менялось? Или они сами должны были изменить свои взгляды? Изменять принципам? Стать еще одним флюгером? Так для этого ЛДПР есть.
    Могу кстати сказать чем отличилось то же "Яблоко" за свой период существования: реализацией экономической программы в Нижегородской области, также так называемой "Лужковской" приватизацией, еще одним федеральным законопроектом (я имею ввиду приянтым и одобренным законопроектом, сейчас точного названия не вспомню но если надо пороюсь) касательно верного распределения природных ресурсов позволившему немного увеличить ВВП. Нет, мне самому не нравится многое что творится в этой партии но на фоне остальных они смотрятся куда выгоднее.
    А то что Жирик - умный мужчина для меня к примеру большая новость.

    Конфедирация не упомянута мною потому что по сути это фиктивная форма управления. Если помимо союза Беларуси и стран ЕЭС, Вы сможете перечислить еще примеры конфедиративного управления то буду благодарен. Но таковых нет. Союз Беларуси и РФ - это смех, а не союз, ЕЭС - в принципе так еще и не достигли степени конфидеративного управления (но на ней и не остановятся а если остановятся то скатятся обратно к стартовой ометке). Это стадия проходная а не конечная, приводящая либо к федеративной или унитарной системам, и потому ее в принципе и не учитывают. По той же причине не упомянул ее и я.

    Gunslinger
    Канада.
    ФРГ. Еще или хватит?
    Шаймиев
    Кстати довольно сильный хозяйственник.
     
  20. Sugrob

    Sugrob Гость

    После того,как Жириновский в программе Соловьева рассказал,что оказывается ЛДПР
    ЗА полицейское государство
    посадит по подвалам Лубянке всех коммунистов и демократов
    Жириновский-генерал КГБ

    вопросы об этом дяденьке у меня отпали.или нацист или идиот.скорее синтез.

    Не люблю Единороссов,как-то акции их выглядят недобро,фашизм проглядывает...крайне отрицательно отношусь к отказу ЕР участвовать в дебатах.считаю это как минимум неуважение к избирателю.

    тут про Апарину кто-то скзал,что тактика гибкая у нее.по-моему не просто гибкая,жидкая какая-то,диарейная прямо..

    а вот еще из перлов на плакатах-про 1000долларов зарплату читали?идиотство.

    такое мнение у меня.
     
  21. macross

    macross Новичок

    91
    0
    Что то уныло однообразно возникают новые идеи у Центра - собирать со всех, а потом распределять. Подоплека то понятна, но зачем делать при этом многозначительно умное лицо. Ведь ясно же, что чиновники в Центре так распределят, что в регтон вернется десятая часть. Кстати читал, что пропадать деньги для Чечни начинали раньше уже в Москве. Вот тебе и вертикаль!:devil:
    Относительно дебатов: Во 1-ых это не дебаты, а игра в поддавки. Иногда мне это кажется сговором. Вопросы из народа, я думаю, очень жестко фильтруются.
    Огорчил отказ единороссов от дебатов. И это бойцы! Они настолько уверены в поддержке сверху, что перестали считаться с народом и с соперниками. Имидж свой они сохранят, а вот голоса избирателей - вряд ли.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Все партии белые и пушистые, пока власть не прихапали!
     
  23. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Gunslinger

    Все верно!!!
    :) :) :)

    Гангстер добавил [date]1068737903[/date]:
    Demiurg

    Когда принимался данный указ Россия находилась, как уже отмечали, в очень тяжелом положении: РЕГИОНЫ ХОТЕЛИ ВЛАСТИ, ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПРИВЕЛО БЫ К РАСПАДУ ГОСУДАРСТВА. поэтому главная цель указа была: успокоить сепаратистские устремления регионов (даже не самих регионов, а их властвующих элит). И эта задача была выполнена: конституции абсолютного большинства регионов приведены в соответствие с Конституцией РФ, а выкриков о суверинетете тожо не слышно. И все это без шума, стрельбы, гражданской ****ы. Теперь стьуацтя стала предсказуемой - каждое решение Центра в каждом субъекте будет понято верно, реакция на него присчитывается, а значит можно прогнозировать развитие процесса на перспективу и проактивно управлять им.
    А Шаймиев сильный хозяйственник потому, что имел столько преимуществ, что не одной области не снилось, потому, что правящий клан не допускает никакой критики и не допускает никого до власти: СЕГОДНЯ СМИ КОНСТРУИРУЮТ НАШУ ЖИЗНЬ, НАШЕ ВИДЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ.

    Demiurg

    Каждая из указанных ФОРМ ГОСУСТРОЙСТВА предполагает наличие и самоуправления и централизациии: ЭТО РАЗНЫЕ КООРДИНАТЫ. Поэтому унитарное государство Франция очень децентрализовано, а федеративное государство США - очень централизовано (штаты решают пустяки - хозяйственные вопросы и держутся за свои судебные прецеденты столетней давности, а ЦЕНТР позволяет им, а вместе с ними всем гражданам, чувствовать будто они вершат судьбою страны).
     
  24. McBett

    McBett Гость

  25. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Demiurg
    Значится так.
    Исполнительная власть - в последние годы происходит лишь подобие исправления антиРусской политики Ельцина, который устроил настоящий АНТИРУССКИЙ ГЕНОЦИД в стране РУССКИХ, когда "патриотизм" - стало ужасным ругательством, а "русский" - синонимом "не до человек"!!! Устроил между прочим не сам, а с теми правыми которые и сейчас рвутся к потеряной власти. Нерешенность проблемы с Чечней! Хотя уже наверное последняя бабушка из переулка понимат, что интересы там не политические, а коммеческие!!! Обыкновенная ****а кланов!! Поэтому это лишь хороший ход и Президента Путина и его Администрации. (лично Путина я уважаю, и сочувствую - получить Такую страну и в Таком состоянии надо иметь не просто мужество)

    Законодательная - из-за того, что политкультура у нашего (называю нашего, потому, что живя за географическими границами РФ, являюсь юридичиски и культурно ее гражданином) очень низкая, поэтому в Думу проходят на волне популистких обещаний кто ни попадя. Даже преступники (неприкосновенность всем привлекательна!!!). Многие законы просто антиКонституционные!!!!!!!! Только себе представить: народные избранники принимают законы которые друг другу противоречат!!!! Это как нормально??

    Насчет федеральных округов - не знаю. Своего четкого мнения у меня по этому поводу нет (сказывается жизнь не в России). Поэтому в данном контексте я сделал лишь предположение...

    Далее. Насчет нововведений в Нижегородской области.. Правые занимают руководящие посты только в Нижнем??? Почему же результаты только в отдельном регионе? Или может потому, что им не мешали? Сколько законов принятых на федеральном уровне (причем достаточно не плохих законов - каких не суть важно) просто НЕ выполняются властями на местах??? Это как прокомментировать? Как объяснить тот факт, что региональные руководители как исп. власти, так и закон-ой явно шли вразрез с федеральным законодательством?? Помоему это преступно, когда люди призванные соблюдать и охранять законы своей страны ИХ открыто с вызовом Нарушают!!!! И почему же в своем федеральном округе правых Кириенко не устроит второй Нижний?
    Начет Лужкова. Насколько мне известно, и как говорят сами москвичи, Лужков так крут, потому, что ему не мешают бандиты (я фактами не обладаю :) )
    Однако реалии российского бизнеса и политики говорят о том, что данная категория граждан может испортить любое начинание... Значит есть взаимная выгода.

    Теперь насчет приведенных Вами примеров стран...
    Канада - сильнейшая тенденция к отделению провинции Квебек (причем достаточно возможная по Конституции), Германия - Бавария. Эта земля Всегда выступала за самостоятельность. За полное отсоединение от Германии.
    США - Техас, которму определнные силы хотят вернуть статус независимой от Штатов республики,
    Франция - Корсика,
    Испания - Страна басков,
    Великобритания - Сев. Ирландия и Шотландия... Этот список можно продолжать, как применительно к уже перечисленным странам (я просто навскиду все не вспомню, но можно покопаться), так и к многим другим. Причем федеральное деление или унитарное у страны почти не имеет значения. Проблемы есть у Очень многих!!!

    А Шаймиев не только хороший хозяйственик, но еще соучастник уничтожения страны в которой мы с Вами родились, человек который в своей республике один из первых в РФ прямо выступил против Конституции незаконным методами (принимал и подписывал антироссийские законы), человек который Реально довел ситуацию в Татрстане до антирусского Геноцида, когда в 90-х гг. людей вышвыривали из квартир только за то, что они РУССКИЕ!! Ясно, что это делалось НЕофициально. Но мы то знаем, что ТАКИЕ вещи без разрешения Сверху в эксСССР не делаются!!! Причем это человек, который одним из первых вел свою республику к РЕАЛЬНОМУ выходу из состава России. Как можно ЭТО! объяснить????


    P.S. У Жириновского работали и помошниками и сотрудниками охраны родственники моих близких друзей... Они и рассказывали о его интеллекте.

    Sugrob Обыкновенный имидж национал-патриота. Причем на таких же программах в Австрии победил нынешний президент, а во Франции чуть не победил Ле Пэн! Это очень выгодная программа... для народного восприятия.
     
  26. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гангстер


    Насколько я помню этот закон был принят года два назад. Проблема же с сепаратисткими идеями (не считая Чечню разумеется) была решена (с тем же Татарстаном) где-то в 97-98 гг, то есть до принятия законопроекта. дА и что за мысль решать проблемы выдумывая должности дублеры. Ведь по сути наместник центра был и до законопроекта (и сейчас существует) - полномочный представитель президента РФ. Это все его функции.

    Что можно объяснить по поводу Шаймиева? Да ничего, его политические действия оценивать не берусь, потому что свединиями которые Вы упомянули я не располагаю. Я могу только сказать что с позиции ведения экономического хозяйства его действия были весьма грамотными что и обеспечсило более высокий уровень жизни в Татарстане по сравнению с той же Волгоградской областью.

    Не есть правда. Даже факт того что у них нет муниципальной полиции говорит уже о многом - полиция на местах находится в прямом подчинении центру а не муниципальным властям. Также обстоит дело и с аналогом их ЖКХ :)


    Тоже не совсем так. Органы муниципалитета имеют очень высокий уровень суверинетета, каждый штат обладает собственной конституцией (явный признак высокого уровня самоуправления).

    Gunslinger

    Уууу, вот это мои любимые строчки. Столько уже постов на эту исписано :)Мож

    ъ
    Можно пример конкретных действий с конкретными псоледствиями чтобы не обсуждать всех правых. А то в ЛДПР тоже себя правыми считают.



    Ненормально, но вопрос в первую очередь не к думе как институту законодательной ветви власти а к людям которые выбирают.



    А это опять к вопросу разграничения и уточнения понятия "правых". Надо говорить не о "правых" и "левых" а конкретных лицах, сделавших что-то конкретное и на основе этого уже делать выводы.
    Почему только там? Да потому что только там в свое время губернатор области решился ввести в действие программу "яблочников".

    Элементарным фактическим отсутствием третьей ветви власти - судебной.


    Потому что полномочия и функциональные обязанности губернатора и полномочного представителя президенты разные.


    Ссылки если можно. Впервые слышу чтобы баварцы стремились отделиться от ФРГ учитывая что у немцев еще свежи вопоминая национального разделения.
    Да и нельзя это называть проблемами потому что течения склонные к отделению всегда были у всех, но течение это не тенденция и тем более не факт свершения и реализации. Это все в пределах нормы.



    Ни черта ж себе обыкновенный. Имидж обыкновенного Ле Пэна уже поперек горла у большинства французов уже лет 20. А выборы в Австрии вызвали политический кризис, причем они все умеренные по сравнению с Жириком. И самое главное отличие неприемлимости подобного подхода в РФ. РФ, не Австри и Франция - это исторически многонациональное государство и подход к политике с позии доминанты нации приведет к катастрофе.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А вот сейчас, на наших глазах, на волне возмущения против Шеварнадзе, к власти может прийти грузинский жириновский. Лозунги, треп, каждой бабе по мужику, говори то, что от тебя хотят услышать - и ты - на коне. И говори нагло, арессивно, по Геббельсовки ври в три короба...
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Роберт Шеварнадзе тот ещё кадр. Коммунист старой закалки. И КГБист.
     
  29. Gunslinger

    Gunslinger Новичок

    76
    0
    Demiurg


    Уважаемый, это просто не серьезно! Такой вопрос мог бы задать, например, житель Тасмании или Мадагаскара... Ну чтобы житель России... Просто смешно. Хотите примеров. ОК. Из вашей городской жизни подойдет? Был я в прошлом году в Волгограде. Заехал на рынок в Красноармейском... Скажите как много живет в близлежащих селах и деревнях так называемых "лиц кавказкой национальности"?? Не думаю что много. А на рынке - только они! И как мне объяснили ваши же сограждане если житель НЕ "кавказ. нац-ти" пожелает там торговать, то в лучшем случае его оттуда просто выкинут, а в худшем как в худшем... На уровне страны - то же один пример (чтобы не быть слишком многословным). Скажите вы приняли гражданство просто придя в паспортный стол в ЖЭКе?? Значит закон о гражданстве вы вряд ли знаете. Так вот этот самый закон, который ПРОЛОББИРОВАН СПС, "ЯБЛоко", Гайдаровской партией и т.д., но НЕ ЛДПР поставил на уровень государственных БОМЖей всех, кто к своему огромному сожалению на момент официального уничтожения СССР (декабрь 1991-февраль 1992 гг.) оказался за пределами РСФСР!! А таких к Вашему сведению более 20 000 000 чел.!!! И до сих пор люди родившиеся и выросшие в России, а также те кто связывает свое будущее ТОЛЬКО с РФ и русской культурой, но по тем или иным причинам живущие не в России ДОЛЖНЫ доказывать россиийским же чиновникам, что они русские!!! В то время (своими глазами видел) как различные "азеры" и т.п. "кавказские жители" еле-еле говорящие по-русски, но имеющие возможность заплатить взятку в американских рублях с мертвыми президентами решали эти вопросы практически за 5-10 минут!!!! У меня знакомые пенсионеры КОРЕННЫЕ ивановцы, приехавшие строить у нас производственное предприятие по распределению после института и потом оставшиеся здесь работать до сих пор ходят и собирают какие-то бумажки!!! Это по-вашему норма в русской стране? Мне сложно привести все известные примеры... Их слишком много. И думаю в рамках этой темы мы просто не удержимся, да и дисскусия превратится к придикам по каждому слову.

    Далее насчет примеров о правых... Кроме вышеуказанного, добавим Гайдоровскую экономич. программу, Чубайсовскую приватизацию и раздел например нефтянных промыслов... Мало?

    Насчет Замечательного Немцова... Почему же его соратники не решились последовать его примеру?? А если это действия одного представителя партии или движения, то не факт, что это достижение всей организации. К примеру слышал, что у Вас в Волгограде возник кризис у Единороссов с кандидатом который решился на серьезный шаг и снял свою кандидатуру, и тем самым пошел вразрез с политикой партии. Говорит ли это о развале всего движения или это лишь действия Одного человека??

    Кириенко и Его (а не в общем) правые. Полномочия разные? А фракция в Думе для чего? Почему же они свои поправки не вноосят, и не лоббирут? И в целом движение должно поддерживать своего представителя на столь серьезном посту. Вы например можете привести пример такой поддержки? Что конкретно сделали ПРАВЫЕ (какие конкретно "правые" - на ваше усмотрение), а не один их представитель для региона, страны? Или опять будет: но они бедные, их никуда не пускают, ничего не дают сделать, все блокируют... Мне всегда Очень нравятся такие отговорки.. Критиковать ВСЕГДА легче!!!!!! Почему, например, Явлинский в последней Думе не возглавил ни один комитет??? Ведь ему предлагали. Да потому, что тогда придется отвечать и за действия, и за БЕЗдействие.

    Ссылку этого сайта со странами я скину позже, так как просто давно ею не пользовался, надо поискать.

    Насчет стран. А почему же Вы уважаемый только Германию увидили. Будьте последовательны и прокомментируйте и остальные представленные страны.
    А в Баварии (возможно к вашему удивлению) всегда!! даже в период прихода Гитлера!! к власти в качестве канцлера (позже не согласных просто растреливали и соответ-но эти взгляды никто открыто не высказывал) были сильны сепаратистские настоения. Да, и сам национал-социализм (ошибочно именнуемый немецким фашизмом) как движение сформировался и окреп именно в Мюнхене, столице Баварии. Просто временами эти настроения более сильны и явны, иногда более латентны. Но этот не говорит о их отсутствии!!

    Жириновского я не собираюсь и не собирался защищать. Мне лично не нравится, что он просто "продается"! А имидж - это всего лишь имидж. Популизм - достаточно распространенный прием в политике. Жаль что нам простым избирателям приходится выбирать между плохими и Очень плохими политиками... Это относится и к ситуации в Грузии. Еще не известно кто хуже. Но при Шеварнадзе американцы Уже контролируют российскую границу. Вот и до сиделись!!

    Если не будет доминантного народа коим ДОЛЖЕН быть русский, то через лет 50 а то и раньше и в Москве, и в Питере (про Волгоград и Ростов я вообще молчу) будут говорить на азербайджанском, грузинском, армянском, чеченском и т.д., китайском, арабском, но только не на русском!!! Может Вам эта ситуация милее??
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Gunslinger

    Я бываю проездом на этом рынке каждую неделю. Русских торговцев там навалом. Возможно конечно что они работают на хозяев с того же Кавказа но кто мне объяснит- что в этом плохого? Что вообще плохого в миграции из южных республик? Сколько же уже можно делать свои выводы на основании тупых стереотипов о повальном жульничестве и бандитизме среди выходцев с Кавказа?


    Чушь. Чушь по одной простой причине. Закон о принятии гражданства (первый вариант) был принят где-то в конце 92 года. Ни "Яблока" ни тем более СПС в то время просто еще не было. По Более того. Григорий Явлинский тогда уже заявлял что развал постсоветского пространства как экономической и промышленной инфраструктуры будет губителен, что будет губительно создание дополнительных препонов таких как таможенные пошлины и визовые перемещения между бывшими республиками, что никак не пойдет на пользу введение ужесточения в закон о получении гражданства. Кстати это же он и повторил в 2000 году когда Единороссы вводили новые ужесточения.

    Пардон, но опять же бред. Причем тут Немцов? В каком контексте? Какому примеру не последовали его соратники? Насчет Единороссов все полностью искажено как и всякий слух. У них возник кризис с точностью наоборот. Савченко просто высказал от своего лица поддержку Ищенко и как следствие якобы поддержка Единой России когда Единая Россия еще толком сама не могла понять кого будет поддерживать на выборах мэра - кандидатов то было много сколько и задолизов нуждавшихся в поддержке ведущей партии.
    Насчет Чубайса никто и не спорил. Приватизация была проведена с большими ошибками, хотя я к примеру по прежнему считаю его неглупым человеком но именно из-за него тот же Явлинский не желает блокироваться с СПС.


    Ну если Вы не знаете о тех поправках что они вносили это еще не значит что люди из данной фракции не работают в комитетах :D Было немало поправок которые были внесены по инициативе СПС.


    Ну опять же глупость. Уж извините. Какой комитет ему предлагали? Комитет спорта и туризма? Или какой еще? У человека профильное экономическое образование, так почему он должен соглашаться возглавить комитет который не по его профилю? А по его профилю место предложено не было. Кстати это вовсе не значит что !Яблоко" не входило в состав комитетов, входило и работало и также это было отражено в законопроектах. И я уже приводил примеру конкретных результатов.


    А я и прокомментировал. Определенный уровень наличия сепаратистских идей является нормой. Просто этот уровень не должен превышать некую планку когда это начинает серьезно угрожать целостности государства. Такие идеи присутствуют практически в каждой стране. Были они и в СССР (Украина, ЧИССР). От этого никуда не деться, это просто надо контролировать.

    Я спрошу проще: почему должен быть русский? Почему не украинский? Почему не армянский? А вообще полезно почитать на эту тему статью о миграции в журнале "Эксперт" сего года от 23 октября. Там ясно показывается что волна миграции по сравнению с теми же 80 гг из южных республик гораздо меньше. Что именно в те годы кавказцы гораздо чаще переезжали сюда. Именно кстати благодаря им, кавказцам, а также татарам север России осваивался. Это нормальный процесс.