1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты "на скорую руку"

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Vinda, 23.09.09.

  1. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Допустим, ситуация: нужно срочно накрыть на стол, а времени в обрез. Наверняка у всех есть рецепты "на скорую руку" - но чтоб вкусно. И не из разряда Если к вам неожиданно пришли гости – достаньте из погреба холодную телятину (с) Книга о вкусной и здоровой пище.
    Поделитесь, пжалста!

    добавлено через 10 минут
    Паста (в миру макароны) с соусом
    1. Пока отвариваются макароны, обжарить мелко порубленный лук. Добавить в него фарш или мелко-мелко порубленные кусочки мяса.
    2. Когда мясо готово - залить сливки (можно использовать майонез или сметану, разбавленную водой), довести до стадии "чтоб булькало".
    3. В тарелку - макароны, сверху соус, затем натертый сыр и зелень.

    Бурито
    // Слямзила рецепт в общепите, за что купила - за то продаю, поэтому за аутентичность не ручаюсь. Но вкусно получается.
    1. Обжариваются кусочки мяса.
    2. На подогретые в духовке листы лаваша (сорри, тортильи в пошаговой доступности не имеецца:) ) выкладываются:
    - порванные листья салата
    - обжаренное мясо
    - порубленный базилик
    - соленый огурец в майонезе.
    3. Лаваш можно свернуть треугольником, а можно на манер блинчиков. Или шаурмы. По сути, и есть шаурма:) .
     
  2. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Готовить мясо - это уже не на скорую.
    Колбасы порубать:d
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Как вариант, не заходя на кухню, в макдачную:) . Или за шаурмой с котиками. Иногда прям жуть как хочется фастфуда!
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    пиццу заказать.
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ахха, или суши. Но это все лучше в специальных местах кушать - чтоб принесли, сервировали, и атмосфера была приятственная.
    Готовить не в напряг - но вот со временем бывают проблемы.
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    отварная картошка с селедкой и горчичным маслом сбрызнутая уксусом и обильно посыпанная луком. москвичи меня только не понимают. :d
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Черные спагетти с морепродуктами.
    Быстро, вкусно и несколько необычно.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну почему же. Хотя конечно в принципе я исконный волгоградец.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    водка
     
  10. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    луковыек кольца в панировке - нарезал кольцами лук, обвалял в муке и поджарил с масле - быстро, вкусно, идет и под винцо, и под пиво )))
     
  11. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    North Caroline,
    это для тех, кто не целуется :)
     
  12. ramon82

    ramon82 Участник

    266
    0


    можнно рецепт?)
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Если ели оба, то можно целоваться
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Пельмени и
    :d

    Чтобы сделать что-то на скорую руку, надо еще иметь то из чего делать)))
    Картошки нажарить и соленья открыть))
    Вчера на скорую руку делала баклажанную икру), в дополнение к щям и гаршочкам с мясом))

    А можно и в перекрестке взять готовой еды, вот тебе и быстро))

    добавлено через 3 минуты
    Покупаешь черные спагетти, отвариваешь. Покупаешь морепродукты, отвариваешь. Все смешиваешь))) С морепродуктами можно поколдовать, потушить их со сметанкой, специями, зеленью, овощами)))
     
  15. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    как на счёт чёрных не зхнаю, но есть очень быстрый и вкусный рецепт (может я его тут и вычитал, непоню) : Варите спагетти, и добовляете в них готовый морской коктейль (продаётся везде), соотношение спагетти/морепродукты - по вкусу, я люблю когда морепродуктов много.:)
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Быстрее не придумаешь!:) Большой плюс - про еду забываем, водка калорийна - хозяйке на заметку:writer:

    Сказала Маришка, которая намедни на скорую руку сообразила баклажанную икру, щи и горшочки с мясом:) . Так, между делом:)
    Если знаешь, что хочешь - по дороге домой в магазин не проблема заглянуть.

    Черные спагетти не дают мне покоя. Прям вдохновило. Нагуглила рецепт соуса с мидиями.

    1. Помидоры без кожуры, размельченные в кашу (или из банок - в собственном соку) поставить на огонь. Не забывать помешивать.
    2. Обжарить в сковороде дольки чеснока (мона выкинуть, мона оставить), бросить туда фарш или мелкопорубленную говядину, по желанию - мелко рубленный лук. Довести до полуготовности, затем отправить к помидорам.
    3. Минут через 10 мидий (можно любые морепродукты) обдать кипятком и отправить к мясу в томатах. Посолить-поперчить. Добавить базилик - свежий или сушеный.
    4. Отварить макароны. В процессе можно добавить ложку-две оливкового масла, тогда в готовом продукте мона обойтись без масла.
    5. Собстна, макароны по тарелкам, сверху - соус.
    // Думаю, с полчаса на это уйдет. Как-то ела похожий суп - типа, гаспачо горячий. Уваренные помидоры плюс мидии в масле плюс зелень. С сухариками. Вкусно! Подозреваю - готовить быстрее, чем соус.

    Да, и вот еще что нашла - максимум 10 минут. Легкий салат из печени трески:
    - печень трески - 1 баночка (160 г)
    - огурец - 1 крупный
    - зеленый лук - несколько перьев
    - маслины
    - петрушка, укроп - свежая зелень
    Огурец нарезать ленточками. Печень разделить аккуратно вилкой на крупные кусочки, предварительно слив масло. Маслины освободить от косточек. Нарезать лук и зелень. Все составляющие положить в салатник (огурец, печень, маслины, зелень). Салат слегка сбрызнуть лимонным соком. Сверху - поперчить.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Икра на скорую, а щи и горшочки нет)) Зашли к нам вчера гости, щи приготовил брат еще днем (не моя заслуга вчера по щям), а горшочки я пару дней назад делала.
    И вот я подумала, а сделаю я еще икры быстренько, тем более что есть из чего делать) Нарезала сыра еще с колбаской, свежий салатик и маринованные грибочки, стол готов)

    Тушенку закупить и чтоб была дома.

    Оладушки на скорую руку,
    кефир - 0.5 л
    сахар - 3-4 ст. л
    соль - 1 ч.л
    сода - 1 ч.л
    муки - 2 ст

    Приготовление: Смешиваю все сразу миксером. Столовой ложкой на сковороду с растительным маслом.
    И со сметаной, вареньем, сгущенкой кушаем :)

    добавлено через 11 минут
    Vinda,
    Я изначально подумала, что на скорую руку, это из тех продуктов, какие у тебя практически всегда есть дома в наличии.
    А так конечно не проблема :), зайти в магаз, купить продукты и сделать те же самые салаты, например греческий, крабовый просто с вареными яйцами и зеленью, салат из яиц_огурца_зелени.
    Или отварить спагетти, добавить консервы из горбуши, посыпать тертым сыром.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маришка, да, тема некорректно обозначена. Скорее так: интересны рецепты, которые не требуют длительного времени приготовления и длинного списка ингридиентов. Все, поздна:) не отредактируется.
     
  19. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Мне очень понра рецепт с сайта Скипкиной -
    Слоеный пирог с моцареллой и помидорами. Быстро и вкусно.
    Надо:
    500 г слоеного теста (дрожжевого или бездрожжевого)
    500 г помидоров
    500 г моцареллы ( я брала россиийский, хотя автор рекомендует этот)
    соль
    перец
    Режем помидоры кольцами, сыр кусочками и выкладываем на тесто...
    Должно вот так получиться:d
     

    Вложения:

  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Медуза, о, про моцареллу вспомнила! Если этот сыр добавить в пюре, на стадии разминания сваренного картофеля (мамадорогая - что я написала!:) - стадия разминания...) - то пюре получится тягучее, прям как спагетти. Забавно на вилку накручивается.
    //Чет пирога захотелось:) .

    Маришка,
    Это, кстати, отдельная тема - стратегический запас - для приготовления на скорую руку. У меня тока кофе, позор мне позорный:pig:
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Срочно исправлять ситуацию))) В магазин!
    Медуза, взяла на заметку:shuffle:
     
  22. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Vinda,а мне позор....я моцареллу ни когда не покупала....:look:

    добавлено через 59 секунд
    Маришка, не пожалеете! :shuffle:
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маришка, нюююю, про кофеее - эт в смысле, долгосрочная стратегия - чтоб всегда под рукой. Системы нет - когда определенный набор продуктов непременно имеется в холодильнике, на всякий случай.
    // В общем, отказывается топать в магазин, упирается, плакает - что тяжелое поднимать не могет:)

    Медуза, эт просто я маньячка сырная, люблю всякий сыр, кроме откровенно с плесенью и запахами. За кусочек свежего бри со свежим белым хлебом продам душу:) Намедни услышала, что пармезан к макаронам - понты. Но мне нравится сыр всяко-разный, в разных сочетаниях. Тот же российский с детства люблю с чаем и медом.
     
  24. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Vinda,я последнее время покупаю Чедер Михайловский. МММВКУСНЫЙ ;)
     
  25. Конфилочка

    Конфилочка  Участник

    350
    0
    Здесь слоеное тесто можно совсем убрать:

    В ИлФаро это называется, помнится, Капризет: кружочки помидоров, ломтики моцареллы и специи.

    Но моцарелла должна быть аутентична. То, что продается брусками, имеет совершенно другой вкус, чем сыр, запечатанный в упаковку в рассоле.


    //михайловский Чеддер рулит!
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В общем Vinda лентяйка:d

    Где у вас там продается этот чудо михайловский чеддер? Во многих магазинах?
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Маришка обзывается! Как можно - ми, между прочим, вчера тоже щи варило! Не считая макарон с соусом! И в магазин - вчера, да!
    // Если честно, за продуктами меня можно только на поводке - не люблю я это дело. Да и не за продуктами - только если быстро. Ленива, ленива я, каюсь:) .
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Ужас - макароны с осьминогами

    добавлено через 39 секунд
    Не ем коктейли эти, морские
     
  29. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    господа,а "быстро" приготовить-эт какие временные отрезки? я читаю тему и понимаю,что из всего быстрого был только один рецепт -водка (спасибо,Altk)
     
  30. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Я беру на базаре... в магазинах типа магнит и проч не видела...