1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Результаты сравнения автомобилей.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 17.08.09.

  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Dazer,
    я тебе об этом выше и написал. ты слишком зашёренный. видимо просто мало опыта, тебе кажется что эта твоя первая иномарка это верх совершенства. но это пройдет со временем.
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    мой последний пост в споре.
    Женя - твоя надменность всем понятна.
    Моему авто 3 года 170 тыс км пробега, приходилось видеть такое после чего твоя мазда потеряла бы весь низ в подвеске.
    поездка в щербаковку, очень веселая получилась.
    Попридержи при себе мнение о профессионализме.
    Именно потому я на БМВ, что уже в стольких ситуациях я получал от него такую помощь, что сложно с чем либо сравнивать.
    слава богу ты не вылетал на поворотах под 90 градусов , а мне летающая БМВ запомнится надолго.

    "либо просто не успеть повернуть"

    ты начал оперировать домыслами? заразное явление.

    ПС

    Мазда - профессионал.
     
  3. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    мы уже обсуждали что система у нас одна DSC. она сработает, но опоздает.
     
  4. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да не может она одна быть
    для заднего привода нужна другаая, т.к. тяга и рудление происходит на разных осях.
     
  5. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    это ОДИН ИЗ ВОЗМОЖНЫХ путей развития ситуации. я нигде не написал что именно так и будет.

    видимо потому, что просто не с чем сравнивать.

    слава богу я вообще только в магазин катаюсь на машине.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    harsh,
    не стоит оперировать понятиями личных качеств, пожалуйста
    у нас ведь скорее технический спор, а не спор о том у кого мировоззрение в плане иномарок шире...
     
  7. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну как скажешь :) я 10 раз тебе говорил система одна - только с настройками разными из-за привода. а смысл там одни )
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    БМВ "подкачку" с 1993 года ставит, а многие производители - только сейчас, или вообще освоить не могут... :) :) :)
    Ты на каком заднем приводе ездил? "Шоха"? Ну да - там носит... Попробуй БМВ или Мерседес - совсем другое поведение...
    Ага, у меня тут недавно прикол был - включил второй режим (постоянно, но медленно), останавливаюсь (но не глушу) - дворники переходят в прерывистый режим... Думал - баг, оказалась фича.. :) :) :) :)
    И на е39 можно - там уже система стабилизации есть... И на е34 - тоже можно, только аккуратно...
    Это когда люк пытаешься объехать на 170 км/ч... На скоростях до 80 - ездий и не парься... Хотя, наверно, и на более высоких можно - я вот на 520 на 195/65R15 поворачиваю и ничего... Хотя на 320 на заниженной подвеске и резине с 50 профиле - намного лучше поворачиваю.. ;) Но через рельса трамвайные приходится переползать буквально...

    добавлено через 3 минуты
    Вот именно - настройки разные. И ведут себя автомобили по-разному...
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    опель была первой компанией, которая в 2003 году поставила эту систему на автомобили гольф-класса, а бмв до сих пор жмотится.

    кстати, сколько стоит такой бмв-шный амортизатор? ;)

    добавлено через 1 минуту
    мне тоже приходилось ;)

    добавлено через 3 минуты
    очень опасный и неправильный совет
    http://www.youtube.com/draftervlg#play/uploads/6/jTzGw-b4YNE
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    это очевидно. только что на БМВ, что на ЛЮБОЙ ДРУГОЙ машние ЛЮБАЯ система стабилизации АПРИОРИ всегда опаздывает и может исправить лишь МЕЛКИЕ ОШИБКИ управления.
     
  11. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0
    Вы меня пугаете мне чё теперь со стоянки тронутся низя:d у меня много чего нету
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    но все равно же машина самая лучшая?
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я на Российских легковых машинах никогда не ездил, ну может садился прокатиться для интереса не более того, даже экзамен в ГАИ сдавал на ЗИЛ 130. Как здесь писал ездил на заднеприводном Вольво 940, 98 года, к стати последний год выпуска данной машины в квадратном корпусе, в люксовой комплектации с кучей наворотов на тот год. Так задний привод мотает будь здоров, правда стояла турбина и включалась на низких оборотах для ускорения во время начала движения..Я думаю в Мерсе и БМВ всё так же.
     
  14. МакысХ

    МакысХ Участник

    109
    0

    Очень сильно сомневаюсь))))) (2110)

    добавлено через 1 минуту
    не, там система стабилизации снести **** не даст
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У БМВ только одна модель Гольф-класса - 1-я серия. С очень хорошим шасси, которое ранее обкатали на Z4. так что всё сполне логично..
    На 7-ку оригинал 37 000 рублей, Boge (что то же самое) 14 368...
    На высокой резине более 40 км/ч не ездить?
    В этом видео harsh говорит про "стандартные, как у ДВРа" - о чёмречь то идёт? ;)
    Совершенно точно, даже споритьне буду. Только шасси у БМВ и Мазды всё же разные, и там, где на Мазде DSC может уже вовсю работать - на БМВ ещё работает шасси без вмешательства системы стабилизации...
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Mr.Q,
    это не я

    по теме. у меня у знакомомго финик г37, так он говорил, что зимой не совсем уютно себя чувствует как раз из-за особенностей заднего привода.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Попробуй Мерс или БМВ, в Москве это на той же смотровой - не проблема. Даже старую можешь попробовать - там надо сильно постараться, чтобы **** потащило...
    Ну а если Вольво мотало - так это ей только в минус...
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    что эта бэха едет хуже опеля


    МАМАДАРАГАЯ.
     
  19. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    Mr.Q,

    Если на зп машине в повороте тупо давить газ - ессно занос будет. А если думать головой и чувствовать машину - то езда что летом, что зимой напрягать не будет. Я уже 5 лет на зп машине и зима для меня в кайф именно потому, что иногда могу подурачиться, боком поездить, при этом не напрягая машину и не стачивая резину.

    Ну и еще вопрос - конечно же ты по зиме ездил на хорошей зимней резине? :)
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    сам проверял или пацаки сказали? :hah: :spider:
     
  21. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    а я вот наоборот безопасно себя чувствую именно из-за особенностей заднего прибода, ибо знаю как он себя ведет.

    а вот передний привод совсем не очевиден, ни при поворотах, ни при торможении. про снос передних колес уже сказано и на зимних покатушках снос - обычное дело. да и при торможении двигателем загружается передняя ось и может вокруг нее развернуть, при этом на зп машине тормозить двигателем гораздо безопаснее.

    добавлено через 1 минуту
    Насчет кренов.. Чего вы уперлись в крены? Уже обсуждали что исправляется все это. Крены - плата за комфорт. Будет желание у Смайлыш-а сделать крены меньше чем на опц - да не проблема. Зажатая М-повдеска и кренов нет.
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я грешил на турбину и слишком чувствительную педаль газа, чуть передавиш так трогалась с прокруткой колёс в зимнее время.
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ФАКТ! Товарищам просто надо с этим смириться. Это неизбежная плата за комфорт.
     
  24. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    Хорошая зимняя резина снимает кучу проблем, как с троганием, так и с держаком в поворотах. Проверено.
    Мне пришлось пару дней поездить на летней резине в жуткий снегопад и гололед - машина практически не управляемая. Поставил бушную шиповку волтайровскую - все ушло.

    добавлено через 45 секунд
    Только вы это преподносите как недостаток. Это неправильно.
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    и все-таки это недостаток в рулежке, за счет комфорта. Каждый выбирает то, что ему нужно. Рулежка - значит жесткая, табуретоподобная подвеска, комфорт - валкая, мягкая, не очевидная.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а вот задний привод совсем не очевиден, ни при поворотах, ни при торможении. про занос задних колес уже сказано и на зимних покатушках занос - обычное дело. да и при торможении двигателем загружается передняя ось и может вокруг нее развернуть.

    это если просто прекратить дросселирование, а если перейти на нижнюю, то за милую душу может развернуть, так что не все так однозначно
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    С резиной всё было нормально, по моему Гудиер стоял зимний.
     
  28. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    ессно обычное, ибо на то и есть покатушки, чтоб писать круги в управляемом заносе - в этом и есть кайф :d

    а вот тут мимо кассы. ибо тормозной момент сзади. колеса нагружаются, лучше держат дорогу, но тормозят то задние колеса :p

    А перегазовка на что? Да и по прямой не развернет, только в повороте.. Но только лузер может переключать передачи на пониженную при прохождении поворота :d
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    так про то и речь, что автомобилем нужно уметь управлять и знать как он себя поведет в той или иной ситуации.
     
  30. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    с вашего разрешения пару ссылок про БМВ и задний привод (естественно, вы найдете столько же про Мазду/Форд/Опель и что угодно, просто напомню, что все-таки задний привод есть задний, не смотря ни на какие системы стабилизации)

    http://spbvoditel.ru/2009/02/27/014/
    http://www.autosaratov.ru/news/saratov/920/
    http://www.youtube.com/watch?v=NvR7C-2RGSc&feature=related
    http://www.bmwpeople.ru/forum/showthread.php?t=608
    http://www.ma.by/?q=bmw-330-xd