1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путин в Пикалево

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 05.06.09.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Иной гость,
    думаеш дерипаска роль играл?
     
  2. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Общее впечатление – удручающее… Если все проблемы в нашей стране будут решаться именно так, то нам до процветания ещё, как до Луны…
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ННК,
    а как по-другому с "пацанами"?

    добавлено через 4 минуты
    выдержка из биографии:
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Westfalen, в нормальной стране никаких «пацанов» в управлении предприятиями быть не должно и не может.
    Как и договора, которые могут подписываться только с пистолетом у виска, и телекамерой у лба.
     
    Последнее редактирование: 06.06.09
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ННК,
    согласен, но речь идёт о россии

    добавлено через 11 минут
    ННК,
    на моей предыдусчей фирме стажировался 18-ий летний сын президента компании из ЮАР поставляюсчей нам подшипники. Он упаковывал товар на складе, смотрел работу офиса, подносил подшипники на упаковку. Всё лишь затем, что бы знать как ЕТО делается в европе. Он будет есчо 5-6 лет учится в университете в ёханнесбурге, но его батя заранее готовит сына для передачи бизнесса в молодые руки.
    А дерипаско что?
     
  6. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А Дерипаско занимается не своим делом. Даже ручку у Путина стырить не смог… :)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Все будет хорошо.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да ладно! Счас немного другая картина "сил" в стране, нежели в 90-е. И потом Воффка уже не один завод "отмутил", и ниче, ходит, улыбаеЦо...

    Причем, так во всем мире делается...
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Не доросли Мы до демократии. Если нам власть в руки попадает, заканчивается все воровством. Так что лучше строем и под дудочку.

    добавлено через 1 минуту

    Да красиво. Теперь нужно еще мера/губера какого-нибудь опустить. Может ромку ему подсуним?

    добавлено через 5 минут

    Но другой алигарх может теперь крепко подумает, прежде решится выжав соки развалить даром доставшееся ему предприятие, а на вырученные деньги купить колечко своей новой любовнице.

    добавлено через 10 минут

    Значит нужно начинать готовить Волгоградского президента.

    добавлено через 15 минут

    Не вопрос? Озвучьте хотябы десяток волгоградских фамилий. Чтобы за идею и профессионалы были (способны находить рациональное решение проблеммы)

    добавлено через 19 минут

    А раз они в России есть (пацаны), то и данный способ их просветления вполне приемлем. Вот когда всех пересажают и перестреляют. Тогда можно будет судами пользоваться.
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ну если учесть, что Дерипаско после выволочки получил кредиты, получил отсрочки по платежам по кредитам, выторговал себе льготную цену на поставки сырья, то думаю не так уж у него все и плохо... а про то кто стоит у руля крупного бизнеса, буквально 4 дня тому нахад на "Эхо Москвы" был г-н Тиньков, который "Тинькоф банк" не помню точно как пишется, так меня поразила его фраза в эфире "Извинте, я не могу Вам точно сказать, так как у меня нет высшего образования" не фига себе банкир... я был в шоке...
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сей факт лишь Доказывает, что все эти дерипаска, тиНкофы, ваксельберги и прочая самые обыкновенные Фуксы из повести про известного турецкоподанного и…просто приставленные присматривать за деньгами……..


    А поступок Путина, вне сомнения спланированный и осознанно сотворенный, есть просто знак-символ окончания эры Горбачева –Ельцина и провала полнейшего ихова плана очередного уничтожения России……..я все время Ж говорил, что подавятся……
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    zaqwsx,
    Говорите за себя.
    не дай Бог... Страну жалко))
    Я)))
    s14,
    Зато честно. Но и все его проекты достаточно эффективны. Управленец от Бога.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У Ходора и ЮКОСа тоже были не его... Где теперь названный олигарх вместе со своей компанией? Он - в местах не столь отдалённых, компания - у государства (считай, у тех, кто этим государством рулит)..

    добавлено через 4 минуты
    Да, чела, которые предприятия поделил на 3 разных взаимозависмых - тоже лет на 5 "строгача"...
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ага я несколько лет работал у владельца - бывшего карточного шулера и фарцовщика, у него была сеть игровых залов по городу и области, сейчас это конечно не крутизна, но в 90-х считался очень солидным бизнесом. Но вот как то назвать его управленцем язык не поворачивается.... если бизнес-проекты выруливают на хороший уровень, это не 100% что хороший кправленец стоит у руля. есть просто зиц.председатели..
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ВВП к власти привёл всем известный Борис Абрамович Березовский. Где теперь этот БАБ? Так и с любым может быть. Не убьют - так сошлют в Лондон.

    У Дерипаски деньги не его. Рома Абрамович Тане Дьяченко чай подносил на даче (если верить "Запискам кремлевского диггера"). То, что царь-батюшка прилюдно прогнул икону современной российской олигархии - сказки для народа. Более того, повторюсь, от такого прогибания будет только хуже - теперь и другие на баррикады полезут в надежде на Царя и с верой в Отечество. Взятки и откаты нужно искоренять, баланс финансовых потоков исправлять - ибо менталитет у нас все-таки больше европейский, чем азиатский и в отличие от азиатов люди вместо того, чтобы тихонько с голода загибаться, рано или поздно начнут устраивать голодные бунты. Дальний Восток, казачество, поволжские - за этими государству надо следить не отрывая глаз.
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    s14,
    Ну Тиньков вообще-то с пива и сети ресторанов начал... Так что проброс не совсем в тему. Чича, возможно, да - под криминалом ходил. А про Тинькова такого не слышал.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Все молодые олигархи типа дерипаски, абрамовича, ходора-ставленники, которые нихрена не рубят в своей отрасли..Сейчас им около 40, но когда они пришли в руководство своими корпорациями им было около 30..Сопляки
     
  19. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    ага дали бы мальчику с улицы раскрутиться)))
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    с14,
    о том же подумал :)

    добавлено через 3 минуты
    Сан" ка,
    ты времена андропова, брежнева, черненко помниш?
     
    Последнее редактирование: 07.06.09
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    у меня знакомый в Питере занимался поставками спирта Рояль и всяких джин-Тоников, так когда попытался открыть свой ресторан там же в Питере так ему такие ставки сделали, что пришлось отказаться от всего бизнеса, так как попал уже в поле зрение... не знаю правда или нет, но в 90-е всякое было...
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    с14,
    насколько я помню, в те времена привилегия на импорт табачки и алкоголя была у комитета по спорту при президенте РФ и у ветеранов афганистана (не знаю как ето правильно называлось ), боря ельцин им тогда безпошлинный ввоз товара разрешил
     
  23. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    правильно помнишь а еще у церкви на сколько я помню, но они же не в ларьки возили, от этих организаций шли крупные поставки, а далее более мелкие фирмы расперделяли по оптовым базам и так далее...
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Извините, сообщения не читал...
    Вот такой вопрос - на каком основании (в соотвествии с конституцией РФ) ВВП имеет право заставять владельцев бизнеса подписывать документы? На каком основании он имеет право требовать выплаты долгов по зарплате? Или заставить частный завод тупо производичь продукцию? Вот у меня ИП, мы тоже кое-что делам, сейчас спрос очень сильно упал, ЗП моих сотрудников сократилась...Так что, должен приехать ВВП и заставить все делать в прежнем объеме? ну не нужно это лбдям сейчас столько...
    Нет, ну ЗП тем кому нанял надо платить, ситуация с заводом дерьмовенькая получалсь, и в принципе его действия правильные, но какие законные основания он имел для них?
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ты как дитё малое, ей богу..не в россии живёш? Или думаеш дерипаска в праведном гневе подаст в суд на государя?
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Вот здесь Вы и утверждаете, что не доросли Мы до демократии. Даже мера не вороватого найти не можем.

    добавлено через 29 минут

    Подписывать документы - ну это так скажем "мировое досудебное решение". Ходорковский мог и не подписывать, но тогда , я думаю, включился бы ФАС, налоговая, прокуратура (если помните есть закон об ответственноси за задерку оплаты труда), и они могут многое найти вполне на законных основаниях.
    Долги по зарплате - на основании КЗОТ.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Westfalen, да причём тут Дерипаска-то вообще? Он же кроме порки ни капли не пострадал. Тот самый договор с "Фосагро" вообще смешон до невообразимого. При рыночной цене концентрата в 2200 рублей за тонну теперь Базэл покупает его у Фосагро по 750 рублей, т.е. на 1450 рублей дешевле. Заказ на июнь 53 000 тонн, или 76 850 000 потерь для "Фосагро" только за июнь. При этом максимальный заказ может быть 85 000 тонн в месяц, или 123 500 000 потерь для "Фосагро". Для справки - для погашения долгов по зарплате были перечислены в экстренном порядке 63 000 000 рублей.
    Т.е. уже только на июньской поставке Базэл рассчитался с долгами и сделал еще 13 лямов сверху.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Westfalen,
    Также безосновательно, как и то, что евреи едят мацу с кровью христианских младенцев)))
    s14,
    Ну если у мальчика язык подвешен и он умеет договариваться, то почему бы и нет?..
    Westfalen,
    Нет.

    добавлено через 2 минуты
    zaqwsx,
    Да не в том дело. Просто одного-то человека найти можно, но вот сможет ли он набрать себе команду?.. Вопрос. Причём ооооочень актуальный. А человека без команды пускать наверх также глупо, как в горы одному переться.
     
  29. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    статья 179 ГК: Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).
    Кто подаст в суд на ВВП?
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Опять Вы говорите, что не доросли до демократии. Назовите фамилию хоть этого одного, нет и одного.