1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Площадка из брусчатки

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Zazell, 28.05.09.

  1. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Zebra21,
    Дубль №2Есть еще вопрос!Как сделать дорожку из природного камня?Я имею в виду сам проццес?Интерисует кладка на раствор?
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Бордюры устанавливаются на "лепехи" из раствора, выравниваются уровнем по высоте и тем же раствором фиксируются в нижней части соединения. Потом все это засыпается землей, чтобы не было видно раствора. Шов можно аккуратно промазать со стороны грядки. Тут главное не изпачкать раствором бордюр, а то после высыхания будет смотреться стремно. Стыки раствором не склеивают по тем же самым причинам - загадите раствором материал, да и толку от этого никакого - земля дышит и все равно они у вас треснут.
     
  3. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    ОЧумелец,
    Zebra21,
    Хочу сделать,и конечно же сделаю,это вопрос времени вот такую вот беседку,только 6 гранную и меньшего размера!Ваши советы и отзывы??http://www.kroi.ru/besedka.htm
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    ANDRESS,
    Серьезное сооружение. Если у вас минимум 9 соток, то можно заморачиваться. Лес придется весь строгать - стропила здесь выступают и как декоративный элемент.
    А так, я за. У меня эта задумка почти реализована. Осталось камин-барбекю выложить.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    ANDRESS, я на раствор не клал. Просто снимал грунт до песка (примерно штык лопаты в том месте), заполнял траншею песком, выравнивал его. А потом начинался процесс выкладывания паззлов :) После чего проходил окончательно, выравнивая, утрамбовывания, замазывая швы итд. Людей и мебель держит без проблем.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    --
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОЧумелец, спасибо за фото и подробное описание процесса!!!

    ЗЫ. Какая у Вас красивая дача... :lupa:


    И это тоже хочу!!! Делитесь идеями!!!
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я собираюсь из фундаментого кирпича. Красиво получается
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну давай идею! Где-то проект надыбал ведь! Делись!
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Про такой даже и не слышал. Может всетаки шамотный?
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот фото:
     

    Вложения:

    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      452,5 КБ
      Просмотров:
      605
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня на даче сейчас поддон точно такого же на вид кирпича. Один в один. Покупал как фундаментный
     
  13. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    RUS,
    Ну это обычный полнотелый красный кирпич. Внутри внизу - шамотный.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну во всяком случае, на ценниках на строительных базах на таком кирпиче ценник с названием "фундаментный"
     
  15. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    Ну во всяком случае, на ценниках на строительных базах на таком кирпиче ценник с названием "фундаментный"Ну да это скорее не фундаментный а цокольный!А делать надо из шамотного!http://dacha.wcb.ru/можно найти как класть печи и барбикюшницы!
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Да нет, тут можно без шамотного обойтись - температуры низкие. Только чисто из декоративных соображений разве что... выглядит декоративней чем красный.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ANDRESS,
    Ну кто мешает делать из шамотного? Кому как нравится. Этот камин стоит не первый год и все хорошо. Владелец именно хотел, чтобы он был больше под старину, каждый кирпич даже выбирался отдельно
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    И еще сто простоит, если кирпич качественный. Раньше у нас хороший красный только в Красноармейском делали. Он аж звенит. Его самосвал вываливает - ни одного битого.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    ОЧумелец, Кстати, был в Таганроге. Там все из красного кирпича. Дома, гаражи. У них белый не производят
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    RUS, это особенности нашего расположения, кажется. Силикатный кирпич начали делать и от отсутствия хороших глин (в смысле мало), и от дешевизны по сравнению с глиняным (а надо было строить много и быстро).
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Хочу на участке дорожки брусчаткой выложить, самой-самой простецкой. Что скажете по качеству АСК и Оникс? И вопросы ещё такие:
    • 50 мм достаточно же я полагаю? У АСК даже 40 мм есть, может и её хватит?
    • если грунт — голимый песок (СНТ Крит), но очень мелкий, можно прям на него класть? Или всё-таки надо нормальный карьерный на подушку?
     
  22. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Это уже, как бы, плитка...
    Обязательно уплотнить, белый очень плохо (то есть, вообще никак) уплотняется. Если не уплотнять, в итоге получите ужас ужас...
     
  23. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    интересно, если нельзя снять верхний грунт. Что делать?
     
  24. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Даже слой бетона можно снять...
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    50мм вполне даже под легковушку. 40 если плиткой, то будет колотьсяпри укладке.
    геотекстиль и карьерный песок спасут ситуацию.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    да и Зил груженный вполне себе выдерживает
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    АСК не знаю, ОНИКС ещё хорошо делает. Красоту под ногами не брать, просто херня какая-то. Брали у них брусчатку кирпичик, начала подтрескиваться уже, хотя ей полгода уже нет.
     
  28. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    восемь лет уже лежит брусчатка из красоты - как новая до сих пор не размерзлась не потрескалась
     
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    НУ вот у меня полгода лежит. Кто клал также сказал, раньше нормально делали, теперь емкости не моют, работают на объём, испортились. Плюсом то, что дурят с доставкой. Озвучивают 2200, потом звонят, и говорят машина сломалась, есть за 3000. И звонки в центральнный офис и прочее, ничего не дают. Расчёт на то, что заберут деньги или согласятся. Жена им там вставила, позвонила в службу потребителей ещё, сразу машина нашлась. Водила приехал, говорит он за 2200 возит, а те 800 себе в карман кладут.
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.136
    4.796
    вполне возможно что качество скатилось в УГ

    только вот собрался у них в красноармейском брусчатку брать:(