1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мягкие межкомнатные пороги

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 05.05.09.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Задача слудующая:

    есть несколько переходов плитка-плитка и плитка-ламинат, требуются порожки для красивого сопряжения данных напольных покрытий. В магазинах видел только алюминиевые ламинированные пороги, что не сомвсем подходит, ибо на босу ногу жестко и крепеж саморезами в пол не всегда удобен. Хотелось бы порожков мягких(типа резиновых), красивых и с монтажем без участия метизов. Кто что посоветует?
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мебельную кромку, пошире, под фрезеровку которая.
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    пробку можно
     
  4. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    А покрытия все уже лежат? Если нет - есть порожки, к сожалению тоже алюминиевые, но очень тонкие. Крепёж под них ставится заранее, на место где сходятся покрытия. А порожек потом просто вщёлкивается сверху.
    А на готовые швы были интересные мягкие системы в Системе-ТМ, на Кр.Окт. рынке.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    покрытия лежат.
    Видел такую систему с крепежным профилем и мягким порожком в Стройберри, но цена больше 1,3 тыр меня как-то отвернула от этого варианта...
    zyu-zik, эта штука где берется? В мебельной фурнитуре?
    Mini Me, мне кажется, если тупо отрезать и приклеить будет не очень красиво и со временем край размохрится.:upset:
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Залетный гость,
    именно так
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    zyu-zik, купил кромку ПВХ, вопрос: чем клеить к плитке?:upset:
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Залетный гость,
    если такая http://mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=1101 - то двух компонентным клеем (эпоксидным или полиэфирным, можно отечественной эпоксидкой либо хенкелевский суперпупер момент или как его,Ю в двух шприцах продаётся
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    zyu-zik, да, такой. Тоже в первую очредь подумал об эпоксидке...:look:
     
  10. Мифка

    Мифка Участник

    175
    0
    А где находиться стройберри подскажите , у меня такая проблема в стыковке двух плиток ширина стыка 8 см (я не знал что сделать после этого с мастерами на большую букву м) ну да ладно а длина 1,6 м не могу найти приличный порог может кто подскажет. . .
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Мифка, Стройберри рядом с Метро СС.
    если именно 8 см, то надо резать плитку полосами и укладывать вместе с остальным полом. А стык таки азкрывать порогом.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Залетный гость,
    а вот ещё, ещё клей ещё в хоз-ве пригодиться, то можно взять подороже, циокриновый. Например для склейки оргстекла.
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    мягкие межкомнатные порожки производит фирма Лука-М, всяких цветов, у них склад где-то на рокоссовского, в подвале.
    у меня такой вопрос -- а бывают ли ПЛОСКИЕ мягкие межкомнатные порожки серого цвета, а то те, про которые я пишу, довольно выпуклые, и у нас цоколь кухни на него не становится?
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    то, что я купил имеет высоту около 3 -4 мм не считая ножки на 32 мм в ширину, есть кромки и на ДСП 16 мм. они в высоту около 2 мм.