1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы точно выиграли ****у?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Grandmaster Flash, 08.05.09.

Так выиграли или где?

  1. Конечно! Мы всех победили!

    72,7%
  2. Нет, оглянитесь вокруг - мы проиграли.

    12,7%
  3. Не уверен/сомневаюсь в ответе

    15,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Не надо ля-ля... О ГРУ Суворов сказал то, что ему есчо долго будет икаться, то есть ПРАВДУ
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Архиверное первое: "ВЕРОЙ Верой в то что защищают Родину". А всё остальное - хрен там! При всём при том, что у меня ещё та комсомсольско-коммунистическая закалка, скажу так. Тут кто-то спрашивал: а если бы не было коммунистов, то типа в космос не слетали бы?-Слетали бы, не волнуйтесь! Я скажу: да, если бы и был царь-батюшка, то один хрен, то нашёлся бы Кутузов, Жуков или ещё кто, с кем наш народ бы победил всю эту нечисть.
     
  3. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    Читать противно, честное слово.

    Идите, например, в армию, если работы нет. Там как раз людей не хватает. Тогда поймете может, за что воевали ветераны, и была ли победа. Или Вас только непыльная бесполезная работы с халявным инетом интересует?
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Амба,
    блондинко, вы служили? Вам под задницу ночью не давали свинцовым каблуком? Или вы только из инета инфу черпаете?

    добавлено через 1 минуту
    если б дали, то детей вам не видать уже никогда
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Мне кажется, противоречия в этих двух фразах нет. Постер хочет сказать, что формально мы, конечно, победили фашизм, и это абсолютно верно. Но практически... Посмотрите, в какую супердержаву превратили свою страну "проигравшие"! И в какой *опе находимся мы :(

    добавлено через 1 минуту
    И в этом самом месте мы находимся благодаря нашим правителям - и прошлым, и настоящим.

    добавлено через 15 минут

    Неужели? Вчера слушал М.Веллера - говорит, наоборот, данные из "Ледокол" очень хорошо согласуются с документами, и объясняют практически все несостыковки в "официальной" версии ВОВ.

    И то, что Гитлер не хотел начинать ****у в тот момент, тоже выплыло наружу. Но Сталин должен был начать ****у, т.к. через несколько лет военный потенциал Германии достиг бы такого уровня, что, как кто-то здесь сказал, одной ВЕРОЙ в победу мы бы не победили. И шапками немцев не закидали бы... :(
     
  6. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    *****???

    добавлено через 7 минут
    Westfalen,
    А ты сам служил-то?
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    obmol,
    Относительно "ля-ля": мои дед и бабушка после фронта приехали на родину, в Сталинград, и как они жили, где, где жили их друзья (фронтовики, которым были предоставлены лучшие условия), я очень хорошо знаю и даже видела. Коммуналки, пусть в Центральном районе, подвальные помещения, в которых были устроены квартиры - повально. А сколько коммуналок по районам до сих пор? На самом деле, "ля-ля"...
    Вот это точно. Относительно читать или не читать - читать надо все, но "фильтры" включать. Не всему огульно верить.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты, за компанию с топикстартером - возможно. За остальных говорить не стоит.

    Не стоит смешивать в одну кучу кашу в собственной голове, Победу в ВОВ и сегодняшнюю экономическую ситуацию. Никому не известно, что было бы, если бы выиграли немцы, и далеко не факт, что было бы всё "зер гут"...
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    В СССР была идеология великой державы, была дисциплина - этим обусловлены все те завоевания.
    Сейчас в России культивируется идеология капиталлизма - сначала заплатите мне за подвиг, а потом я его может быть совершу.
    Как показывает история и нынешние реалии - только в первом случае возможны "великие победы" во втором - "великие махинации"
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Хочу заметить, что все ЭТИ СССРы, Империи, капитализмы , социализмы , либерализмы – по сути есть не более чем одежонки, на нечто абсолютно неизменное, цельное и что на метальном уровне общественного надсознания и было движущей силой того самого величия, что так не дает спокойно спать некоторым и поныне……попытки обрядить народ рассейский в очередную дю-Бжезу , конечно, забавны…..и не более…..

    А ВОТ, что это за та самая фигня, что сидит в народах нашей Родины и является неугасаемым источников наших надежд и свершений, тут за просто так даже не осознаешь…….и большая фигня, смею заметить, да и необычная – не как у всех……..даже до открытия Антарктиды довела ….я бы назвал ее по бытовому практично как дурь бесшабашная……..можно удаль, а можно и верой………только вер нынче много и всяк мастак свою веру чужому втулить, а та штучка что нами правит, скорее всего не верой зовется, а уверенностью……….что вера то?????? Сегодня одна, завтра другая……а тут нечтом постоянным дурманит…….

    Неплохо суть этой веры-уверенности была показана в сериале про штрафбат, когда один из героев , обращаясь к тем самым униженным и обреченным, что были практически крайними на ****е, сказанул, мол. Плевать на НКВД, даже на советскую власть……..все эти власти приходящи-уходящи, а внуки наши вечны и наша задача БЫЛА сохранить для НИХ Россию…….. и сохранили, и мы ничем не отличаемся от них, хотя мы и есть те самые внуки .и задачи наши те же, и удаль в нас неувядаемая и бурлящая……..так что , все нормально………..

    И убедительная просьба ко всем сомневающимся…сомневайтесь на здоровье, Конституция РФ этого не запрещает делать, только вот не приставайте как пьяный бомж со своими сомнениями к нормальным сытыми людям, что нынче празднуют СВОЙ праздник………..или у Вас , что – праздников своих нету и Вы все сделаны из одних сомнений?????? Так, сочувствие мое Вам при лично большое……..наверное , Вы просто другие – другой веры. Другого роду, другой породы …ну, так и что, всякой же твари Бог дал шанс …..нас, наш Русский Бог, хвала ему , не обидел………я лично доволен……..

    Так что, голосуй – не голосуй, а .с праздником, дорогие мои соотечественники……..нашим Праздником…….
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Вот эт дааа! Не слышал еще такого... Просветите что это?
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ну, так можно…..про подсознание ВСЕ знают, то самое, что открыл Ницше и которое вмещает в себя ВСЕ дерьмо, что может вмещать человек………
    А надсознание – это наоборот , ТО светлое, благое, животворящее, на чем держится жизнь нормального человека в социуме ………

    Видите ли, тьма есть исходная суть всего мироустройства………она не требует энергии по поддержанию самоей себя. Ибо она сущая по умолчанию в мире сим…….

    Свет же, напротив, требует энергии или источника…поэтому там где есть свет – нету тьмы……примерно таковое соотношение..мне подумалось, что сущую суть тьмы в делах человековых УЖЕ сполна познали мы все…тута и исходная греховность в Христианстве и Ницшенская бездна дерьма присущая всякому живому……..ТАК почему не быть противовесу тьмы, а именно свету живородящему…….ведь в итоге все есть ноль и нарушение баланса противоречить правильности бытия ………извините за сумбурность, мы тута празднуемся прилично…….так что , не вижу причин , когда признав пОДсознание, мы не используем понятие НАДсознания……..гармония, уважаемый…….
     
  13. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    России всегда не хватало ОДНОГО - ЕДИНСТВА НАРОДА! А сейчас наблюдаю в этой теме лишь разногласие слоёв населения, родившихся в СССР и живущих в разных условиях, и хвалящих свое болото. Сейчас русский человек хрен заступится за русского, он будет свою **** береч. И не надо СССР хаять, идеями коммунизма пытались сплотить народ, опять же в действительности это очень трудно достижимо, но во время ****ы сплочённость народа была максимальной и именно благодаря идеям коммунизма, иначе не было бы нас. А то что было создано в СССР, современным "капитализмом" еще никто не переплюнул у нас в стране, современный Российский капитализм выжимает последние соки из всего бывшего советского, а новое строить или создавать никто не торопится.
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А это кто открыл? И с чего вдргу? Подсознание, видимо, уже надоело, не понтова...
     
  15. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    А Вам чтоли дали? Или Вы в инете прочитали?

    Нет, не служила. Но много общалась с теми, кто служил. В Чечне.
     
  16. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Другие аргументы есть?
     
  17. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    И мне вот вообще интересно, зачем связывать победу в ****е, и то, что было сделано или не сделано в мирное время после нее?
    Живем так исключительно из-за всеобщего раздолбайства, при чем тут победа.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Amba,
    Вы знаете, есть мнение, что всё в этой жизни взаимосвязано: и победа, и раздолбайство, и наша сегодняшняя жизнь.

    А ключевая фраза топикстартера, на мой взгляд, такая:

     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    мальчик просто ищет на кого свалить свое это самое, о чем вы упомянули. И все равно идет "пить пиво" - на большее не способен, потому как вырос в теплице.

    добавлено через 7 минут

    тогда вопрос мальчику нужно было формулировать иначе. Типа : "почему в этом мире подвиги совершают, создают блага, двигают науку одни члены общества, а вознаграждения получают другие, малопричастные к этим деяниям члены этого же общества?"
     
  20. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    dj_dantist,
    Есть. уже выкладывал. Спроси у Стрелка или что-нибудь кроме Резуна почитай...


    Уже сам Резун в "Ледокол-2" пишет, что "извините был неправ" , однако встречаются еще личности ненавидящие свою историю.
     
    Последнее редактирование: 10.05.09
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Типа ты служил в ГРУ и подтверждаешь все измышления Резуна? ;)
    Во многом это явилось результатом того, что в Германию (и ЕВропу) Штаты ввалили кучу бабла. А во многом и тем, что у нас пришёл лысый кукурузник, достойный предшественник нынешних властей в плане паразитирования на чужих заделах.
    Я тебя умоляю! Нашёл авторитета :haha:
    Немцев закидали далеко не шапками, а верой, героизмом, высококлассным оружием. Которое производилось у нас же. За небольшим исключением, которое поставлялось по лендлизу. Хороша шапка, Т-з4 или Ил-2 ;)
     
  22. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Zebra21,
    А КВ и ИС забыл?
     
  23. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    Я то знаю. Вы то как именно связываете в контексте данной темы?
     
  24. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    да, кстати : Топикстартер - МД и моральный урод....



    ПЫСЫ: Россию спасут только массовые публичные расстрелы
     
  25. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    с кого начнем? я считаю так, у нас никто не за что не отвечает, это печально, выход прост, сделать за должостные преступления коэфициент 2 а то и три, если берет взятки дворник дядя Вася , за размещение ракет на границе с Энной республикой срок три года, а если берет взятку, за то чтобы не мел двор три недели, т.е. соответствует занимаемой должности вводим коэфициент 2 а то и три, я конечно утрирую, но из этого взял чиновник взятку для того что бы он закрыл на некоторые вещи как работник, срок долден возрости в разы, и тогда он сцук такой три раза подумает прежде чем взять взятку, это касается и гайцев и ментов и чинуш и им подобных....
     
  26. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    s14,
    Вы пьяны?
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Dnikitin, МД - что это?
     
  28. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    логика шопипец.
    задайтесь вопросом, почему вам смешно. =)


    наболело походу, да?
     
  29. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Теперь я Вас умоляю! На Россию последние лет десять сыпется поток нефтедолларов. И что, стали мы развитой Германией?? Да хрена лысого! Всё разворовали...

    добавлено через 5 минут

    Нет, вопрос опять сформулирован неверно. Что вы за весь мир расписываетесь-то? Вот как надо:

     
  30. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    это Ваш аргумент?