1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    зачем покупать новый, если старый можно отремонтировать??? И так уже старый стартер в гараже валяется :d

    Вообще вскрытие покажет что делать с ГТЦ, если присутствуют следы коррозии то под замену, а если нет, то я так понимаю есть ремкоплект за 100 р.

    добавлено через 2 минуты


    Вазовский с бачком кстати стоит в районе 1000 р. кажется.... помоему это довольно большие деньги :)
     
  2. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ну если так, то конечно же ремонт.
    просто тормоза - это главное.
    и 1000 р - это в данном конкретном случае деньги небольшие.
    для себя же делаешь.
    а в чём вообще проблема? может там вакуум подыхает потихоньку ? ;(
    SilverClash,
    фото выложил в теме о продаже.
     
  3. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    да нет. тормоза в норме... Просто ГТЦ потек, поэтому еженедельно доливаю жидкости...

    p.s. сорри, фотки забыл выложить :shuffle:
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    SilverClash, совет, замени ГТЦ полностью в сборе. просто врят ли найдёшь набор хороших резинок для ремонта. я на ГТЦ то нормальный только со второго раза попал
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    ну посмотрим. Вообще для начала посмотрят в каком он состоянии, может и правда не стоит заморачиваться с ремонтом...

    Менять не хочу, потому что все пугают тем что новое может оказаться хуже старого :d

    добавлено через 1 минуту
    вообще я сам туда не полезу, т.к. в одного прокачивать тормоза как то тяжеловато... как поеду на очередной "прием" к мастеру он все посмотрит.
     
  6. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    может. мой опыт поттвердил это. только второй ГТЦ оказался нормальный. первый был с браком. педаль на третий день провалилась:d
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    замути приспособу, закачивающую жидкость в бачок под давлением. И все прокачаешь в одного!
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    не хотелось бы так эксперементировать... лучше раз в неделю доливать жидкость :d

    добавлено через 1 минуту


    да что то тоже не охота... пусть занимаются люди у которых есть в этом опыт... да и вообще, жена не любит когда я провожу время в гараже под машиной... :d
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    сорри за задержку... добрался до фотика наконец :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      239,2 КБ
      Просмотров:
      503
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      196,3 КБ
      Просмотров:
      261
  10. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    на фотке видно - две дырки сверху и три снизу
     
  11. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    skyx4h4fvd93,
    ты куда пропал, товарищ?
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    в выходные заметил, что на восьмёрке начало ломаться сиденье. а именно спинка. возникла необходимость покупки другого (сиденья). хотелось бы пусть подержанное, но от ино. от чего выбрать?
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick,
    я ж в отпуске, готовлю отчет о частичной шумке. Плюс пришлось переваривать днище "нового" кузова...Вчера проварили, сегодня обрабатываю перед шумкой (зачистка, обработка преобразователем ржавчины, прокраска швов и голого металла грунтовкой, обработка мастикой). Завтра буду шумку делать, пока только днища.

    Pit, думаю, придется переделывать крепления сидений. А так можно от любой двухдверной модели ино, которые продают на з/ч. В ВДВ много предложений, сам интересуюсь...
     
  14. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    skyx4h4fvd93, хотелось бы без переделки
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    без переделки ни от чего не встанет. Сам думал поменять сидушки...

    Вообще самый простой вариант - новое от 2115 или 2110. но когда цену узнал - жаба задушила ~ 6000 за пару и где то гот 3500 за одно водительское.
    Свое разобрал, заварил за 100 р. и катаюсь дальше.
     
  16. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Вернулся после отдыха

    Вот и закончился мой первый отпуск. Отдохнул хорошо, и отдохнул с пользой для души и дела. На машину потратил около четырех дней. Итак, по порядку.
    День первый - разобрал салон, снял обшивку-ковер с днища, их там было аж два штуки. В общем обнаружил днище с трещиной металла на месте правого заднего пассажира - классическое место. Пригласили знакомого кузовщика, благо городок небольшой, все всех знают. Он заключил:"Надо варить!" Показал как проверять кузов на гниль - простукивать его небольшим молотком с усилием, где есть ржа - то все на хрен отскакивает или проваливается. Так и были обнаружены большинство дырок в кузове. Потом добрых полдня потратил на отшкрябывание старой мастики, снимал её стамеской - занятие для мазохистов, хочу вам сказать...Руки весь вечер болели потом, но это мелочь. Договорились с кузовщиком насчет проварки кузова, варили полуавтоматом принципиально, были и местный "кулибины" с автогеновым кузовным ремонтом, но их лесом...
    Следующий день целиком был посвящен проварке днища, хотя, работы там на часа три-четыре максимум было, имхо. Сумма, которую запросил кузовщик вполне устроила - 1500 в русской валюте.
    На следующий день занимался зачисткой, обработкой от ржавчины, прокрашиванием швов грунтовкой перед обработкой мастикой, ну и само собой обработка мастикой. Последнее меня конечно позабавило, консистенция чуть пожиже чем у пластилина, и кисточкой её кисточкой:d ...
    Ну и в завершающий день проклеил вибру. 8 листов вибропласта 60х90 см хватило на всё днище, включая обклейку под задними сиденьями, немного осталось даже на моторный щиток. Потом обклеивал спленом, его было только два рулона 1х1,2 метра, хватило только на днище без обклейки под задними сиденьями. Потом положил новый ковер в салон, проделал несколько новых недостающих дырок. Помучался с сиденьями, прикручивать их было неудобно,т.к. длины болтов теперь не хватало...Но ничего, преодолел и эту проблему. Собрал салон. Завел авто, эффект ощутил сразу же, как будто приглохло что-то. В общем, меня удовлетворил на все 100, и это только шумка пола...

    Вчера прикупил себе ОСВАРовские передние фары, давно уже их хотел, а то мои как-то меня не вдохновляли, плюс лампочки OSRAM COOL BLUE HYPER поставил, обзор пока устраивает, посмотрим как будет в сырую погоду. Хотя по городу, по освещенной его части можно ездить и с габаритами, и так светло...
    Также сменил решетку радиатора. Фоты прилагаю...
     

    Вложения:

  17. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ещё фото
     

    Вложения:

  18. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    И в завершении
    P.S. Не обращайте внимания на течь масла - никак руки не доберутся патрубок сменить...;)
     

    Вложения:

  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    А я свою старушку обменял на шевик (ниву).
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а я свою продать не могу =)
    p.s. а зачем? вроде стока труда вложено было?
    skyx4h4fvd93,
    молодчина!
     
  21. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, думаю, упс поменял на равнозначный или более лучший вариант...

    Сегодня постараюсь замутиться с задними фонарями...Купил колхозные накладки на задние фонари, давно хотел...Надо только лампочки на яркие диодные заменить, чтобы не потерять в яркости... :p

    добавлено через 15 часов 1 минуту
    Душевно прошла встреча с old_Nickом. Поставили накладки на задние фонари. По случаю было прикуплено шесть "блатных" диодных ламп, но они не оправдали возложенных на них надежд, в итоге были водружены на место стандартные лампы. Основная идея этих диодных ламп в том, чтобы пучок света был правильно направлен, а в зубиловских задних фонарях свет этих ламп направлен неправильно - выход либо менять на обычные лампы или мудрить с цоколем... Щель между накладкой и фарой прошлись герметиком, чтобы пыль не попадала...
    Также отрегулировали свет фар - впечатления только положительные, оно того стоит!!!
    Позже выложу фото.
     
  22. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    а "чебурек" с иртышской был заочно звучно обматерён =)
    скажу всем, что с новыми фарами и новыми лампами свет фар изумительнейший !!! на хрен ксенон не нужен - осещает всё просто великолепно!!
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    old_Nick, "чебурек" с иртышской нормальный продавец;) , и железо нормальное толкает не раз убеждался, только дороже чем другие... Те же лампочки светодиодные токма у него были...:p
     
  24. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    skyx4h4fvd93, задние фонари затонировали?
    Поубивал бы за такое...
     
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    там всё грамотно сделано.
    видно отлично.
    он даже диоды купил, чтобы ярко светило, но не подошли по характеристикам - читай внимательно.
    да и фонари не затонированы, а прикрыты очень даже красивой накладочкой в цвет кузова - мне понравилось, хоть я и ярый противник
     
  26. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    lemmus, не горячитесь, согласен, что "колхоз", но очень уж хотелось именно в цвет с кузовом фары сделать, красить их на стал - результат был бы хуже по прозрачности, сто пудов; китайские задние фонари ставить и красить в серебристый не комильфо. Куплены накладки пластиковые на которые нанесена серебристая сетка - издалека создается ощущение равномерного цвета накладки, свет пропускает процентов на 80-90% от стандарта.
    Нам нравится:) ! Хотя я сам против "чорных в ноль" задних фонарей...
     
  27. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    skyx4h4fvd93,
    Так ты ТЕ САМЫЕ фонари поставил? :shuffle:
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если кто въедет в зад, то виноват будешь ты при любом раскладе.
     
  29. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Alexman, нет, на обычный сток поставил...
    volerko, если въедет...:shuffle:
     
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
Статус темы:
Закрыта.