1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клятва Гиппократа

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем S&P, 23.04.09.

  1. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    sm,
    Хочется космическую медицину. А не как у нас когда в кювезах пирожки греют:shuffle: Нет надо НКВД возвращать концлагеря доносы и идеологию. Работало ведь. Все лучше было. Одни НИИ чего стоили. Разработки какие. Блин зло берет. Продали страну за шматье. Опять что ли революцию устраивать? Так рабочего класса не осталось. Одни гопники.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    swer,
    А я думаю, что Вам просто сказать нечего. Мы платим не крохи, а установленные государстовом налоги.
    Платить другой % отчислений в ФОМС будет несколько странным, вы не находите?
    При этом Конституцию РФ в части гарантий мед.обслуживания никто не отменял.
    Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
    Если кто-то не выполняет свою работу качественно в том числе в плане планирования и получения финансирования, то ответственность за это явно не на гражданах лежит.
    ЗЫ. И, кстати, совершенно зря по поводу Иванова ерничаете. Человек хоть как-то рефлексировал, а не тупо на "колесах" сидел. Когда-нибудь поймете.
    sm,
    Кто б спорил. Жаль, что их уже не много. А уж что в перспективе 20-30 лет будет...

    добавлено через 14 минут
    А должен быть вообще-то.
    Себестоимость (печать и материалы) книги в 500 страниц глянцевой бумаги, полноцветной будет ну рублей пусть даже 500 ( в зависимости от тиража, конечно).
    Остальное из 7000 руб. (200$) - будет стоимость самого информационного материала и наценка торгового предприятия.
    С торговым предприятием понятно. А учеными/исследователями/врачами торговать медицинской информацией уже принято?
     
  3. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Все интересно. Только не надоело ли жить по принципу" Это он виноват".
    Господа доктора, вот вы здесь жалуетесь, говорите что денег мало, книги дорогие и т.д. Но кто вас тянул то на медецинский. Не можешь человека лечить иди на завод, там тоже рабочие руки нужны. А вот хамить пациентам и посылать на ..... это как минимум не хорошо. Лечение это не только выписать лекарство и выкинуть человека за дверь.
    Господа заболевшие, ну если вас не устраивает врач, что так сложно найти другого (при чем не всегда за деньги).
    Вот например у меня лечищий врач на участке просто "золото".
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Более того, сейчас чтобы попасть в мединститут бешенный конкурс и сумасшедшие деньги надо заплатить. И ведь каждый второй платит не потому что медицина - это его призвание, а с надеждой потом денег "отбить". Много дилетантов от медицины. Но есть и безусловные фанаты своего дела. Мой знакомый кардиохирург в бытность нищенского здравоохранения, ночами вагоны разгружал и конфеты детям в отделение покупал. Но не бросил свое призвание и только к 40 годам заработал признание, звание, уважение, должность и соответствующий заработок.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Зазелл,
    знаю-знаю его, сестра расказывала: респект ему!
     
  6. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    Согласен.
    По больше бы таких специалистов. В действительности, если человек занимается "своим" делом (это его призвание) его будут уважать, любить и ценить. И как следствие будет хороший доход.
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sm, а я не на полном серьезе писала))) Это будет на самом деле



    Тим, о чем я и написала "этажом выше")))
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Какое общество, такие и врачи, и учителя, и правоохр органы, и власть, и рабочие, и молодежь.
    А у Вас в голове укладывается, что можно убить своего малелетнего (и до однолетнего) ребенка, что мер города может нагло врать в лицо и прославлять себя на всем движущемся и не движущемся, что в 12 лет можно быть алкоголиком?
    Если Вам не нравится в часности текущее состоянее здравоохранения - меняйте общество в лучшую сторону. Начинайте с себя, близких и по сперали. А если не хотите меняться, так подумайте может всякие проблемы демографии есть защитная функция "мироздания", предназначенная для обновления общества.
    Раз наше общество такое гнилое, "мирозданию" лучше его "отрыгнуть" и очистевшись начать заново развитие. Может и всякие "кризисы" - предсмертные конвульсии умерающего общества?
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Что будет на самом деле? Перед руководителями поставят задачу охранять здоровье? Я тоже в это верю. (Один, вон уже нквд на помощь зовет..) И тогда метод психологического отбора действительно заработает. А щас что с него толку, если лечить нечем?? Если только психотерапией. Для этого КТ, МРТ и лапароскопические стойки не нужны.
     
  10. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    И дальше что? Или тебе одной об отом писать можно?

    Кстати, ты еще писала и это:
    так вот, если человек отчисляет в бюджет положенные средства, а из этого же бюджета врачи получают зарплату, то тогда почему это они не считают должным меня лечить? Так что врач должен качественно лечить. Если ему "в лом" за "копейки" спину гнуть, то пусть идет в частные клиники, только пусть помнит, что там и спрос другой.
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Тим, почитайте внимательно, к кому обращены слова: "Кто вам что должен?" К человеку, который напоминает о долге тому, кто сам мается - как лучше работать, когда врачом станет? Чего ему об этом напоминать, если он и так готов работать?