1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно приобрести пленночный б/у фотоаппарат

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ленннок, 23.02.09.

Где купить пленночный фотоаппарат

Голосование закрыто 28.02.09.
  1. барахолка

    100,0%
  2. комиссионный магазин

    0 голосов
    0,0%
  1. ленннок

    ленннок Новичок

    2
    0
    Всем привет) Нужен Зенит Е, где можно его найти?.. Может кто-нибудь знает какие-нибудь комиссионные магазины или барахолки?
     
  2. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    1. На "птичке".
    2. По объявлениям в "ВДВ".
    3. Коммисионка на Тракторном была до последнего времени, видел там какой-то "Зенит".
     
  3. ленннок

    ленннок Новичок

    2
    0
    Спасибо Васенька)))))))) А как добраться до этой комиссионки на Тракторном?
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
  5. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    А нафига он нужен без объектива???

    Если идти от трактороного рынка в в сторону площади Дзержинского (кабы не по улице Ополченской, в общем, на той, на которой расположен магазин "Эфир"), то будет по правой стороне на углу. Ну или со стороны "Диаманта" заходим в переулок из которого отправляется 114-я маршрутка и топаем в сторону второй продольной. Магазин получается слева.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На краснооктябрьском рынке или по объявлению наверняка дешевле выйдет, чем в этой коммиссионке
     
  7. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    На "птичке" - да, а вот по объявлениям и дороже могут просить. Но - одно дело просить, другое - все-таки, продать. :)
    И, кстати: убеждение, что на "птичке" есть все - миф. По большей части как повезет. А везет редко.
     
    Последнее редактирование: 23.02.09
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Васенька, там мужичок есть, который постоянно продаёт. Бывает, видимо, каждые выходные. Уж зенитов-то у него - пруд пруди. Располагается он где-то недалеко от входа, который к Волге ближе.
     
  9. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    UncleSam, знаю я этого мужичка. У него редко что в приличном виде и в рабочем состоянии бывает - битое, крашеное и полурабочее. Я тоже одно время хотел прикупить что-то на М42 - пару камер нашел, а с оптикой по сходной цене - туган. Да и очень крепкие нервы нужны, чтоб снимать на советскую технику. В общем, положил на М42 с прибором.
     
    Последнее редактирование: 24.02.09
  10. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Есть Зенит ЕМ. Интересует? Пиши в личку.
     
  11. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Могу Вам подарить почти новый Зенит ТТЛ. Отснято 2 пленки. Объектив Гелиос 44М. Объектив тоже новый, чистый. Все работает исправно, я его проверял. 8-903-317-11-10.

    добавлено через 4 минуты


    Кстати, у еного мужика я его и купил. Из всего что там было только этот зенит был без каких либо следов использования. Даже кож. ремешок не потерт. А остльные экземпляры были в хлам убитые, просто такое ощущение, что ими в кондитерской фабрике или на жиро-маслянном заводе что то мешали (перемешивали в смысле) а потом гвозди забивали. Отдавал такие экземпляры он по 50р.
     
  12. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Пока смое дельное предложение. Хотя если интересует любой "Зенит", а не конкректно "Е", то лучше уж 12СД. Ну или 122, но он уже в пластмассовом корпусе.

    Ну и я о чем - редко что путевое бывает.
     
  13. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Интересно, автор топика к нам из Москвы приедет?
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да ладно вам мужики!
    Что-то путёвое - нужно ловить! Ходить регулярно и ловить, или заказывать конкретно, оставлять телефон... Потому что у барахольщиков регулярно случаются новые поступления...
    И кстати, "мужичков" с фото-техникой там двое ;о) У обоих и хлама полно и встречаются оч. хорошие экземпляры. Естественно хорошие не залёживаются ;о)
    Я там не мало хороших вещей купил ;о)
    И кстати, сейчас, по морозу, эти мужички далеко не каждый выходной приходят. Вот весна придёт - снова оба торговать будут ;о)
    У одного, который сейчас не появляется, был зенит 19 в оч. хорошем состоянии с зенитаром 1,7/50 за 1000 рублей кажется! Был Киев17 в отличном состоянии, был киев 19 в хорошем...
    В комисионках тоже нужно ловить хороший экземпляр в приличном состоянии..
    P.S. А ещё можно придти "на Огонёк" и там поспрашивать.. ;о) У дядек много всякой техники есть... Причём там не комиссионщики/барахольщики, всё в отличном состоянии .. ;о)
     
  15. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Насколько я знаю - он "завязал". Сам говорил мне об этом, распродавал запасы года 1,5 назад.

    См. выше. Про крепкие нервы.
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Возможно автора заинтересует
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=120263

    DimasShishkin,
    Я свой зенит купил новым в магазине "торговый дом Беркут" я был единственным хозяином отснял 3 пленки...
    Гелиос 44 еще один есть но на другой квартире искать надо...
     
  17. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Не смешите мои тапочки! На той же "птичке" мужик по прошлому лету ящик целый продавал этих самых "эликонов" по 100 руб. за шт. И ни один из "эликонов" не идет в сравнение с "Зенитом-Е".
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Васенька,
    Пост из категории "А в Москве кур доили..."

    Это раз во вторых Эликоны тоже разные бывают это два.
    Объектив на аппарате очень достойный... Индустар 95.
    рвет все Кодаки мыльные вместе взятые...

    А Зенит Е (был у меня он) не идет в сравнение с 130... ибо на том же Е надо снимать только с внешним экспонометром... ибо точность встроенного +- километр... а на 130 ТТL замер через объектив и два светодиода
     
  19. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    FackerMAN, а Ваш что, из желания лишь бы впарить по сходной цене? Не осознавая сути вопроса?

    Я знаю, какие "Эликоны" бывают: 35C, 35СМ, автофокус, 1, 3, 535 + непошедшие в серию. Так что не надо мне про это белорусское фоточудо рассказывать.

    Ага, порвет. Но только мыльницы. Топикстартер спрашивает зеркалку.


    130 - белорусская постсоветская вариация на тему красногорского 12СД. А белорусские "зениты" всегда по качеству уступали красногорским. Те же "ешки".

    А на 122-ом - три светодиода. Не надо сравнивать два аппарата, разница между которыми лет 30. Да и точность зенитов с TTL-замером тоже далека от совершенства.
     
    Последнее редактирование: 24.02.09
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Васенька,
    У меня Зенит Е тоже Вилейский был... с 1980 по 2000 отработал без проблем...
     
  21. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Дык, техника, выпущенная до середины 80-х, самая надежная! :)
     
  22. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    А вообще то мне кажется, что этот Ленннок не тот человек за которого себя выдает. Только цель не знаю. :spider: И опрос этот сверху тому доказательство....
     
    Последнее редактирование: 24.02.09
  23. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    DimasShishkin, да по барабану! Мы всегда рады поддержать разговор! :d
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о) А что 12, что ЕТ, что 112 - для всего этого крепкие нервы нужны ;о)
    У 18 и 19 хоть диапазон выдержек хороший ;о) Ну и затвор.. ;о)
    А киев 17 и 20 - вообще неубиваемые машины ;о)

    Рублей по 20 - 30 я бы взял сразу с десяток этих мыльниц.
    Если кто может предложить - плз. в личку ;о)
     
  25. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    Ага. Неубиваемые. Потому что мертвые изначально. Найти 17, 19, 20 в рабочем и приличном состоянии очень сложно.

    Хороший. Такой же как у "киевов-17, 20". И такой же мертвый.
     
  26. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не, ну вот лапшу то навешивать не надо! :о))))
    киевов 19 полно, они действительно дохлые, сильно удешевлённая копия 20-го, с плохой сборкой и кучей деталей из плохого пластика... ;о)
    А вот 20 и 17 - наверное лучшие советские узкоплёночные зеркалки! Кстати, 20ку сейчас найти практически нереально ни в каком состоянии (
    (в плохом я 20ку вообще ни разу не видел)
    17-й попроще немножко, в нём нет экспозамера, никакого...

    И насчёт мёртвого диапазона выдержек тоже, не совсем правда (очень мягко говоря) ;о)
    У меня до сих пор есть один 19 зенит старенький, 82 года выпуска.. Работает как часики на всех выдержках, вот недавно снимал им пару плёночек :о) Ни одного кадра он мне не запорол ни разу! Зеркало стучит громко - это да, после кенонов аж страшно становится... :о)) Но всё остальное - полный порядок ;о)
     
    Последнее редактирование: 25.02.09
  27. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    nibumbum, я даже спорить не буду. Не вижу смысла доказывать свое мнение, основанное на своем же опыте.
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Васенька,
    и это правильно! :о) Потому что я могу доказать свои слова предметно, даже без ссылок на "свой опыт".... :-р
     
  29. Васятка

    Васятка Участник

    320
    0
    nibumbum, я тоже. Именно предметно.
     
  30. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Есть сей девайс у знакомого с объективом Индустар 50-2. Только я лично не советовал бы. Отработали они своё, хоть он и не эксплуатировался. "Вожжи" на шторках отклеиваются от времени.
    Он согласен избавиться. Если надо - брошу телефон его. Договаривайтесь.