1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2009 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем academic, 01.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    YRRY, а что такое?
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    KEKS, ну разве ты не знал про ВАЙ-ВАЙ!?
    Ну хоть про ВАХ-ВАХ слышал?
     
  3. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Ну, это не секрет, все эти "опции" и "хитрости" есть на любом dir-300, только вот удивительно что ты не нашел их(наверное магазинчик свой рекламируешь? :) , почти в каждом магазе лежит полно их. по цене в 2 раза дешевле чем дом ру предлагает :) с одним маленьким отличием - на D-Link гарантия больше чем на все остальное сетевое потрбительское - 2 года с момента производства + есть сервис в городе где всегда подскажут и помогут бесплатно, а на нетгиры в магазах дают 6-12 мес Щас на витринах что и лежит D-Link да и Zyxel а нетгир еще поискаь нада.
     
    Последнее редактирование: 12.02.09
  4. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Дом.ру калл редкостной вонючести ... скорость отстойная, звоню в тп, грят скорость нета проверь. Проверил, звоню - грю 120-150, (при анлиме в 256), сказали пришлют мастеров. Пришли, нифига сделать не смогли, ибо там что-то сгорело в ящике, и надо детальку в офисе взять, вообщем завтра сделаем. Приходят "завтра" чинят, херак - нет пропал... они чета смотрят на мой роутер дир-100, и грят "Йопта - маршрутизаторы только на юр. лица можно". Ну вообще ппц... Ну ладно, грю какая разница, нета все равно нет... они начали гнать всякую чушь что я что-то не так настроил и т.д. и т.п. Вообщем подождали малец, чудесным образом все заработало после звонка одного из работников кому-то своему.
    Вроде все хорошо, все замечательно, и скорость поднялась до 230-240. Только вот когда они это все починили, попутно заламали ***** телевидение от диван.тв. Ну бздец полный, звоню, начинаю орать, говорят "Завтра вышлем мастера". Пришел мастер, починил сигнал, но сцуко, нет опять до 130-150 свалился. Кароче в **** эту контору, с ее криворукими мастерами!!! :frustrate :frustrate
     
  5. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Famous_Anonymous,
    Мдя, ну это следствия разумной кадровой политики - выкнули тех кто работл долго, взяли молодых и вумных.
     
  6. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    NETR,
    был бы свой магазинчик, яб не покупал домой бюджетные роутеры :)..
    в дайме видел 1 дир300: "Маршрутизатор D-Link DIR-300 (802.11bg, до 54Мбит / c, 4 порта 10 / 100BASE-TX 1902руб.". нетгир мне обошелся в 1600р. с теми же характеристиками + красивше :)

    Famous_Anonymous,
    лично у меня (кир. р-н) домру стабилен на удивление.. за 8 месяцев, что пользуюсь было всего 1 отключение и то ночью на 5 часов.. был тариф 128, давали 128.. щас 256, дают 256 ;).. наверняка это все из-за того, что в моем подъезде к домру подключено всего 5 квартир)
     
  7. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    А какой сейчас самый лучший анлим на "дом.ру"? Один мегабит? Нет, случайно, информации, когда будет хотя бы 1,5? :shuffle:
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Самый лучший-Супер.по крайней мере потом не так обидно за выкинутые деньги...
    Бонус Прокачай сутки-150 руб.скорость должна увеличиваться на 3 Мегабита с 2-00 до 18-00
     
  9. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Да перекосы в рознице по ценам существенные щас, кто позже закупил по новому курсу $ и цена в руб выше на товар, пол года назад такой нетгир стоил на 500 руб дороже дира300. Вероятно он там завалялся оч давно.

    Покупал микроволновку, в одном магазтине LG нашел 2800 а в техносиле за боььше 5000, ужас!

    Сколько гарантии дали?
     
  10. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    olegun,
    спасибо! :)
     
  11. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Че за бред-то вообще...

    Мне когда проводили инет, сказали, что если я хочу пользоваться нетом и со второго компа, то мне надо обязательно заключить договор второй раз и платить в двойном размере...
    Да еще не одобрили, что кабель ДОМРУ я воткнул через свич... Отключили мне TCP/IP в свойствах сетевушки, отрубив тем самым мою домашнюю локалку, на замечание, что этот адрес ни на что не влияет, что ДОМРУшный адрес мне выделяет ПППоЕ сказал многозначительно "да", но ничего не сделал... ПТУшник какой-то, чес слово...
     
  12. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Pasha,
    Да там очень много "одаренных" людей, только не теми знаниями, которые помогли бы им в их работе.
    Кстати, веселый мастер, который телек чинил сразу с важным видом спросил сколько телеков? Я грю 3, он мне - "Херасе, ты еще хочешь стоб у тебя все хорошо показывало?" Я в шоке... он с умным видом подошел к делителю, воткнул какой-то проверятор, грит ну пля, у тя делители говно, грю проверь сигнал на входе, проверил - один йух. Он - "Странно... " и поп**здел куда-то ...
    Вообщем веселый народ :frustrate
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это лучше, чем юткшные ежечасные разрывы, поверь уж :shuffle:
     
  14. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    NETR,
    2 года дал сам нетгир и 12 месяцев дали в позитронике.. кстати ток что видел дир300 у себя в кировском уже за 1990р. :)))
     
  15. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Во, позитроника дала год, а нетгир дал 2 а через год где будешь искать нетгировский сервис в волгограде? его нету как впрочем и в москве. Амагазинная кончится и все


    А с ценой тебе действительно повезло, она осталасть скорее всего от старой закупки(по старому курсу $), в техносиле нетгировское тоже лежало недели две назад дешево а седня уже как и обычно на 30-40% дороже длинковских аналогов
     
  16. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Буду надеяться что не сломается :)
    А мастера в доме и правда прикольные :) мне тут недавно один такой так и не смог объяснить почему они до дома ведут оптоволокно, а в квартиру витую пару.. Сказал что витая пара круче, а на попутный вопрос, почему же они тогда и до дома витую пару не ведут ответить не смог :).. И гордо зовет себя ИНЖЕНЕРОМ
     
  17. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Не суди людей срого :) всякие бывают
     
  18. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    2YRRY:
    Какая фамилия у техника была ? )
     
  19. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    ни разу не видел и не слышал :d чтоб ктото из сервиса еще и представлялся
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Ну пошутил он, а Вы шутки не поняли (про коаксиал он ничего не рассказывал?).
     
  21. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    Spy_VLG,
    непредставился) сказал - йа ин-жи-нер!)

    добавлено через 1 минуту
    zaqwsx,
    да я побоялся дальше расспрашивать, ато оказалось бы еще что у меня файервол нетак настроен и антивирус мне совершенно ненужет потому что домру весь интернет лично проверяет!!
     
  22. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у меня в один прекрасный момент тырнет от дом.ру перестал работать. сначала пакеты терялись, через один, потом только на полудуплексе мог работать, и однажды все сдохло, линка не было. полез внимательно смотреть. Оказалось что ИНЖЕНЕР при обжимке кабеля очень хорошо снял изоляцию. Кароче, джек тупо отвалился. При небольшом усилии с моей стороны "на разрыв". Я просто предположил что плохо обжато было (инженер с виду был хилым), но оказалось что просто слепым, все 4 провода были перебиты и держались друг за друга какими-то там молекулами. :super:
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в воскресение отлагало только к 23.00 .ппц
     
  24. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    Сегодня хотел расторгнуть договор с домом, отказали в подписании заявлении пока не оплачу эти 1500 где об этом на их сайте написано и куда обращаться? это же не законно!!!????
     
  25. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    оО а за что 1500??? за расторжение???
     
  26. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Не читал новых договоров дом.ру, но с уверенностью могу сказать, что в моем старом договоре ни слова о деньгах в случае расторжения не сказанно. Так что смело можно слать на йух.
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ZLO,
    да и хай не подписывают. эт их проблемы. уведомь их заказным письмом с уведомлением о разрыве договора, чтоб они по 75рэ в месяц не брали, и флах им в зубы... т.е. если бы и взимали плату за "аренду порта", то предъявить не могли...
    п.7,4 единого договора
     
  28. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    В договоре нет ничего такого. Следовательно, истребовать 1500руб они могут только в одном случае:

    если оплата за подключение берется за фиг знает что, куда и за что ушли деньги, не поймешь. А вот если она берется именно "за подключение", и в идеале в акте выполненных работ перечислены стоимость материалов и самих работ, тогда домру бредет лесом. Т.к. по договору, при расторжении отношений по инициативе абонента, плата может взимаеться только за "понесенные оператором связи потери по предоставлению услуги абоненту" (т.е. за именно то самое "подключение"). Если же чел за них заплатил (см. выше об акте и т.п.), то какие могут быть претензии?!!..
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    блин..ДОМ!!куда опять половину сайтов дели?опять через вас недоступны..
     
  30. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    1300 за подключение плюс
    = цена попробывать тормозной интернет от Домру:d
     
Статус темы:
Закрыта.