1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айкидо в Волгограде

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Цербер, 11.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    На мне, кстати, нарисован иероглиф. Правда, не на лбу, а на затылке - татушку сделала. ))
     


  2. Да я как бы совсем не айкидо занимаюсь. :)))
    Но айкидо уважаю ОЧЕНЬ – с описанных мною позиций. ;)


    Во.
    О чём и речь – в этом и есть главная суть айкидо. Ещё девушкам-айкидокам на попе можно.
    Крррасата! ;)
     
  3. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    spudorata , это же больно (тату делать), да еще на голове... А чтобы ее было видно, надо наголо брить голову?
    И какой иероглиф, как переводится?

    Р*то СЏ - гость!, ваше отношение к айкидо мне понятно. Хотелось бы узнать, каким образом оно у вас сформировалось. Не на пустом же месте.
    И еще вопрос - а вас случаем не Петр зовут?
     
    Последнее редактирование: 11.02.09
  4. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Наверное всё же не на затылке, а на шее, иначе же не видно совсем!? И мне интересно, что за иерглиф и что подвигло решиться сделать тату?
     
  5. vlado

    vlado Участник

    160
    0


    иероглифы- ерунда, никто не понимает что там написано, лучше по рекламу сдать: газмяс и пр:)
     
  6. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Солия,
    Голову наголо брить не надо, он прямо под затылком на шее, а видно только если волосы наверх забраны. Но клево, мне нравится. )) Было не очень больно, жгло немного.

    петя-китаец,
    Там написано "лето", я хотела именно вытянутый по вертикали иероглиф, чтоб на шее красиво смотрелся. Ну и лето - мое любимое время года.
    А тату хотела сделать давно, но не получалось. Заходила в салон, а мне говорят, приходите завтра, мастер сейчас занят. А завтра я, конечно, перегорала и никуда не ходила. А тут у меня окно было между уроками приличное, я гуляла по городу, зашла и сделала - пришла на следующий урок с пластырем на затылке. ))
     
  7. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    kohai,
    петя-китаец,
    Спасибо за ваш диалог о ударах в айкидо. Интересно почитать. Может действительно нужно смотреть лучше или глубже.
    Иногда получается нужны и такие "критики" и такие "знатоки".
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    :) Подвожу черту под спором.. Я понял, что хотел узнать Петр.. И я понимаю о чем говорит Кохай. Они оба правы..ИМХО только говрят о разных вещах.. И одновременно..вот и получилась непонятка.. лана.. Петр приедет в Волгоград, отведу к Кохаю.. Вот и пообщаются.. И все выяснят:)
     
  9. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    А видео можно на ютуб и ссылочку на форум?
    А то жуть как хотелось бы увидеть такую вот встречу.
    И все таки почему нет видео "айкидо против ...". Ведь есть масса фанатиков и того и другого стиля. Ну надрали бы айкидоке (_,_), или сломал бы он руку/ногу каратэшнику - зато общественность бы знала: вот оно! Вот он самый самый крутой стиль единобортсва на свете.
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    StoroG,
    Спешу разочаровать.. я знаю их обоих.. И махача не будет..будет беседа..с иллюстрацией своих мыслей..и не более))) Потому как оба нормальные, вменяемые и адекватные товарищи..

    А начет надрать..или сломать... не...без комментариев;)
     
  11. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2

    1. Потому что айкидо за. (мир, труд, май, список хорошего продолжите сами)
    2. Фанатики - это фанатики. Это неадекватные люди, независимо от того, каким БИ они занимаются. И занимаются ли вообще.
    3. А надо, чтобы общественность знала? Вас это порадует?

    П.С. А вы каким-либо видом БИ занимаетесь?
     
  12. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    айкидо...
     
  13. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Я тупая. У меня ничего не получается. Хожу на айкидо третью неделю, и более тупой себя не чувствовала никогда. ((

    Я думаю, мне мало трех дней в неделю, попробую еще в одно место походить, пока время позволяет. Не знаю только, поможет ли.

    Блин, какая же я тупая. ((
     
  14. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    spudorata,
    крик души, что случилось-то толком?!
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    spudorata, я так думаю, это пройдет. Иногда для этого нужно наоборот, поменьше заниматься. Пореже, но вдумчивей. У меня бывает такое периодами. Потом проходит, и все нормально, все понимаю.
     
  16. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    петя-китаец, спасибо за ссылки, но вряд ли посмотрю. Инет у меня не скоростной.
     
  18. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    петя-китаец,

    На самом деле крик души. ) Сейчас выспалась, пью кофе и снова чувствую себя человеком. Хоть и тупым. )) Вчера просто ничего не получалось. Делали ирими, а у меня ноги заплетаются, как будто у меня не две ноги, а двадцать, не на той ноге разворачиваюсь, из равновесия не вывожу, про локоть забываю - кошмар в общем.

    А сегодня всю ночь айкидо снилось. И опять у меня ничего не получалось ))

    Солия,

    Спасибо за сочувствие. А ты давно занимаешься? Куда ходишь? Какие у тебя проблемные техники?
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    spudorata, только на одной тренировке были сложности? И из-за этого такую панику поднимать?! У меня по несколько недель бывает - ничего, проходит.
    Занимаюсь на Динамо четвертый год. Когда я не соображаю - у меня все техники проблемные (очень большая проблема, что называния я не стараюсь запоминать, т.к. сложно это для меня).
    А когда голова соображает, то вроде все получаются, какие тренер дает. Ну или почти все.
    Большая часть занимающихся независимо от стажа периодически забывает про локоть, про то что движение делается не рукой, а корпусом, про повороты и пр. "мелочи", без которых техники не работают (или работают только за счет грубой силы).
    Да, вспомнила, я в ногах частенько путаюсь. Т.е. мало им внимания уделяю, поэтому бывает, неправильно они у меня двигаются.
     
  20. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Солия,
    Да-да, корпус - это святое. ) У меня на других тренировках тоже далеко не все получалось, но хотя бы что-то. А тут - просто все из рук вон.

    А у меня наоборот иногда бывает. Я помню, пришла на тренировку с температурой под 40, перед глазами пятна, не соображала ничего, зато делала все просто замечательно. Страховалась мягко, кидала за счет дыхания и шагов, а не за счет силы. Голова отключается - тело работает. )

    А еще у меня не получается йоко-укеми (кувырок в сторону) и я боюсь резких бросков. Я один раз так вывихнула локоть - было очень больно, почти два месяца не занималась.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Голова может соображать по-разному. А иногда не соображает вообще никак. Ни голова, ни тело - это самый тяжелый случай, но тоже проходит)
    Что за йоко-укеми - не поняла. Сегодня если попаду на тренировку и не забуду - спрошу у тренера.
    Эх, так и не обзавелась приличным словарем терминов по айкидо(, все собираюсь, собираюсь...
     
  22. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Солия,
    Насколько я понимаю, есть три вида "нижней" страховки (кувырков по-русски)
    1. мае-укеми - кувырок вперед
    2. уширо-укеми - кувырок назад
    3. йоко-укеми - кувырок в сторону

    Но лучше, конечно, у сенсея спросить.
     
  23. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    spudorata,
    да всё ты правильно сказала, мае - вперёд, усиро - назад, йоко - вбок, а укеми - страховка
     
  24. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    kohai,
    Спасибо! Ushiro Otoshi - супер:)
     
  25. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    spudorata, у меня тоже йоко-укеми не получается. Сегодня первый раз показали - по моей просьбе. Пока не разобралась, что это такое.
     
  27. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Солия,
    а вы делаете подсечку? Насколько я поняла, это некая подготовка к высокой страховке. Надо поднять ногу, потом упасть на эту же сторону, хлопнув рукой о татами. Сама по себе высокая страховка у меня неплохо получается, а на этой туплю тоже. Никак не могу разобраться.
     
  28. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да я пока тоже с этим йоко-укеми не разобралась. Где там подсечку надо делать? Мне просто показали 2 раза - и все.
     
  29. CW

    CW Новичок

    55
    0
    А кто занимается Айкидо в динамо? Как тамошние тренера? Стоит туда идти?
     
Статус темы:
Закрыта.