1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший модем для ДСЛ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем johnnazren, 10.01.09.

  1. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    я так понимаю тема изначально ущербная, потому как лучшего модема нету:p
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Анатолий Ч.,
    сказали же уже выше - лучший модем - циска за 30 тыщ :)
     
  3. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0

    все супер пупер тему можно закрыть ответ найден :d
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Дорогие друзья, если вы хотите IP-TV от ЮТК, не берите D-Link! Старую модель вы не найдете с нормальными железками внутри, а новые не пашут должным образом. Только себя измучаете и наш саппорт!

    Расскажу свои опыты:
    Старый модем D-Link 2500 работает более-менее стабильно, с глюками канечно, но на троечку.
    Новые модемы 2500/2520 при одновременном просмотре и записи канала через 10 мин. перегреваются и зависают, не надолго "оживить" модем можно дуя в дырочке на корпусе))))) Можно пошаманить с прошивками - иногда помогает (у меня не получилось пока, рекомендованная прошивка ЮТК тоже глючит).
    Об одновременном просмотре и записи нескольких каналов я уже молчу... Хотя Интеркросс с этим справляется в легкую: смотрел канал и еще по трём каналам шла фоновая запись.

    Вывод: если жалко денег - берите хотя бы Acorp.
     
  5. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Filler,
    Можно маленький вентилятор (40х40) в крышку врезать
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sergej1001,
    ты это Д-линку предложи ;)
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    sergej1001, специально провел эксперимент:
    IMG_9686.JPG IMG_9687.JPG
    Для слепых: на картинке видно, что с куллером работает нормально, при снятом вентиляторе - начинает кубить, потом зависает. Причем с куллером больше двух потоков видео все равно не тянет!

    Напоминает ролик как с процов AMD и P4 снимали куллер))))) Когда атлон дымился, а пень останавливался, а потом запускался при возвращении охлаждения.

    И как совести у Д-линка хватает такое людям продавать!!! :frustrate
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Надеюсь понятно что лопасти у вентилятора на фото крутятся :shuffle:
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вскрывали вчера для сравнения D-Link 2520 и Интреркросс такого же фактора.
    Корпус Д-линка сручен двумя болтами (и тут сэкономили), Интрекросс - 4
    Два сэкономленных болта держут плату у Длинка, на втором модеме плата стягивалась теми же четырмя, что крепят крышку.
    Микруха одна и таже broadcom bcm6338, но в Интрекроссе гораздо большая обвязка элементами. Думайте что хотите, но результат на лицо: Интрекросс - 4,5 часа записи IP-TV без перерыва (потом спать лег). Д-линк - после 2-5 мин просмотра (и прогрева микрухи) - кубит изображение вплоть до полного зависания. Проверено на трех модемах сразу: 2500, 2520, 2540.
    IMG_9690_сжат.JPG Интеркросс вблизи: IMG_9691_сжат интеркросс.JPG
    Замечу, на Интреркроссе микруха тоже нехило греется, но тормозов не замечено, только когда нагружаешь двумя-тремя потоками видео. Зависание только при четырех потоках и то не всегда.
     
  10. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Охлаждайте. Температурные режимы явно нарушены. Неужели им так трудно охлаждение сделать?
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Были модемы:
    DLink DSL-2500, DSL-2520, DSL-2540
    Работали нормуль, нареканий почти небыло.
    Взял на днях ASUS WL-600G
    пока не со всем разобрался, но самба поднялась на модеме, торренты сам модем тоже качает и раздает с управлением по вебу, флешку в модем воткнул, тоже работает, вайвай тоже отлично пашет. Единственноее ИПТВ еще не докрутил, но в целом доволен.

    [​IMG]
     
  12. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Дорогой друг ваши опыты глупы, ибо устройства 2500\2520(не важно какого релиза BRU/D/C) не предназначены для транляции diseltv(это и позиция ЮТК и длинка) - у этих устройств один лан, и если мы суем на один порт и инет и телевизор, то не о каком качесте рече и быть не может(по кайней мере его ни кто не гарантирует). Единственно праильная схема работы это включать режим igmp и отправлять мультикас поток конкретному потребителю - подключенному сеттопбоксу типа Амина(кторые ЮТК давал в аренду) - для этого подходят утройства у которых больше чем 1 лан порт 2540-2640-2650 и т.д. Все остальные изыски - полный бред. А уж одновременная трансляция через один лан несколько каналов без потери качества- уж насмешили вот большего бреда не слышал, тем более это устройство класса что на фото и со скоростями аdsl. Вы что 4 сеттопбокса подключали? или в водну дырку на пк? :)

    Кстати вы чего эт официальную позицию ЮТК подрываете? Типа длинк говно? Ютк(Ваш работодатель) говорит совсем по другому для iptv целей активно предлагает в аренду и продажу dlink 2540 и просто рекомендует. Кстати, на что есть официаьная бумага о тестировании подписанная Нефедовым, где сказано что все хорошо(я ее лично видел) Зачем же народ в туман вводить? к тому же тема давно закрыта была а вы все не успокоетесь, не так так так про длинк гадости сказать, мож попросил кто? Или предлагая безродные железки копеечные проще клиенту сказать что - вот оно наше супер все и накрутить побольше денег на ни кому не известную железку. Каждые 2 недели вы почему то восхищаетесь разными ни кому не известными продуктами, но все равно сравниваете с D-Link.

    добавлено через 1 минуту


    Вентилятор то не крутится :d на фото, не стыдно заниматься фальсификацией?

    А что за конкретно модель из интеркросса упоминается вами? что то не нашел, а на фото не видно, что то на сайте интеркросса про такую ни чего не указано, или фото оч старое? Или оно сделано не вами?
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Все нормально идет через один лан, и на 2500 и на 2520 и на 2540.
    Два-три канала + инет.
    Че это у нас вдруг лана стало для IGMP+IP не хватать?
     
  14. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    оно может идти но не гарантровано технологией, иначе же когда конкретный лан-потребитель получает свой мультикас при включ igmp с гарантированым качеством. Попробуй что либо поставить на закачку и еще смотреть тв через эту дырку, оч вероятно что будет не хорошо, то есть кому как повезет, у кого какая линия, какие настройки на устройстве и т.д..
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    NETR,
    Не понял... Потрудитесь объяснить. А то тут понимаешь проектируем сиситемы, где по 1 лану идет и звук, и видео, и техданные, и всем всего хватает. :)
     
  16. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Имеется ввиду на однолановые дсл устройства - по опроеделению маломощные, не предназначеные под конкретный сервис и не позиционируемые под него. Конечно речь шла не о лане как о физическом интерфейсе. :)

    добавлено через 16 минут


    Прикольный аппарат, скока стоит? Кстати, usb дырка для накопителей только флешки понимает? или винт с ntfs воткнуть можно?
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  17. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Стоит как самолет) 4190
    Понимает не только флешки, винт тоже можно, но нтфс в рид онли, можно ext2,3 воткнуть.
     
  18. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    ну, не так уж и как самолет, учитывая современный курс доллара и функционал. а питания хватает для винта, если 2,5" в боксе прикрутить или внешнее надо? жаль что только в ридонли, а так бы как хорошо то было
     
  19. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    NETR,
    Что маломощные - да. А вот "не предназначеные под конкретный сервис и не позиционируемые под него" это вы многовато на себя берете. :) Конкретно за свой опыт. Прекрасно работает параллельно IP-TV и закачка с торрента. Надеюсь, мне не надо объяснять, что пиринговые коннекты САМЫЕ напряжные для раутера? Так что все зависит от конкретной модели и рук пользователя. Обобщать не стоит.
    PoliceMan,
    Видели, играли, поток команд консоли там бедненький, не развернешься. А так вполне достойный девайс. :)
     
  20. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Ну почему же многовато? :) Официальная позиция как производителей многих так и многих провайдеров работающих на рынке iptv - "хотите гарантированое качество, используйте iptv на отдельном лане, к которому подключ спец приставка некий сеттопбокс, а все остальное баловство" (в том числе и Ютк) вот вам и позиционирование.
    И у меня тоже работало, правда с квадратиками, в другом случае с другой линией и другими настройками было и лучше и хуже. От рук то конечно много зависит и от линии и от типа настройки, ктото через mer кто то через бридж, у кого как сложилось.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    NETR,
    Открываем скобки и получаем. "Возмите у нас в аренду или купите специальное устройство и будет вам счастье. А если не хотите, то мы вас предупреждали" :) Поэтому, извините, но такие фразы от провайдеров лично для меня не авторитет ;) А от производителей я таких высказываний не видел. Вас не затруднит привести ссылки?
     
  22. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Конечно ссылки не буду приводить, ибо обсуждал лично с конкретными людьми, но таких производителей 3/кто не скажу\
    Конечно и провайдеры и производители, говоря такие фразы имеют веские причины подстраховаться или дабы продать железку чуть дороже, но имеют на это право - поэтому все что выходит за рамки офиц рекомендаций считается по определению рукоблудством.
    И наше полное право им не верить и пытаться выжать из мопеда больше, и потом говорить а вот мой мопед разогнался до 180 а вон тот только до 150. хотя для таких скоростй предназначены не мопеды а автомобили.
    Вы правы, многое зависит от умений мастера все правильно настроить и сделать лучше при прочих равных.

    добавлено через 41 минуту



    Кстати вот тут народ много пишет как лучше с ЮТК тв смотреть и как что лучше, много воды тоже, но есть толковые советы.

    добавлено через 41 минуту


    http://mediazona.ru/forum/lofiversion/index.php/t20795-350.html
     
    Последнее редактирование: 05.02.09
  23. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    NETR,
    2500 и 2540 ведут себя абсолютно одинаково
     
  24. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    По сравнению с длинком я имел ввиду цену)

    Насчет питания могу только гадать. Вроде должно работать и без питания. Насчт рид онли, если есть поддержка ext3 то другого и не надо)

    Понятно что не десктоп юникс и не цискин иос) Но по сравнению с длинковским бизибоксом, небо и земля. Плюс возможность подключения внешнего винта открывает огромные перспективы по заливке любых скомпиленых под модем бинарников, а наличие свапа решает вопрос малой памяти устройства. Жаль что времени надо ппц убить что бы все настроить по человечески)
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня старенькие лучше намного работали, чем те которые сейчас идут.
    Прикольная штучка. Есть опыт с подобной от Asus, чегото подгребала чудка... Вобщем у меня к Asus доверия особо тоже нет (+на счету один сдохший модем).

    Кстати обратите внимание: на старых модемах 2500 - дырок только один ряд сзади, а новый Д-линк как решето (см фото выше), но это ему не помогает.

    ЗЫ: NETR - в игнор.
     
  26. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    А что сразу в игнор? ни чего умного в ответ сказать не можешь? Или правда галаза колет?

    Что то у тебя все подгребает и асус и длинк(мож руки не оттуда?), зато вот купите у меня дорогие подключенцы интеркросс или биллион из под полы, а все что из магазинов это говно :) а я такой красивый вам впарю по цене нормальной железки( с полноценной гарантией) нечто безродное без гарантии. Зато наобещаешь при этои и iptv по вайфаю и много чего. В магазинах то этого говна не купить поэтому можно пролечить клиента что железке цена не 500 руб а 2000руб. Торгуешь хоть про других гадости не пиши, к тому же про то чем твоя же контора и торгует.

    Потом приходят клиенты к нам в магазин и говорят - приходил тов настройщик по имени А.Ф. и сказал что мы купили не то и оно плохо работает и нам не подхотит. Как руководство к шабашкам относится?

    А не в курсе что компания интеркросс сама не производит ни чего и вся продуктовая линейка у них это самодельный корпус маде ин Раша + платы со старых длинков которые они перешивают с видоизмененной прошивкой? Даже дизайн прошивки от длинка остался. И как это можно продавать как нечто лучшее? :d

    добавлено через 2 минуты


    Нет не одинаково, у 2540 и настрок побольше и портмаппинг есть имного чего, вот оно товарищами из ЮТК как раз и рекомендуется для iptv.
    Настраивать нужно правильно. Для этого вот тут люди инструкции и выложили http://www.dlink.ru/ru/configure/
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  27. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    NETR,
    вот ты мне скажи на 2540 можно одновременно инетом полноценно пользоваться и Ip-tv плеер смотреть на том-же компе?
    реально в "полевых условиях" интеркросс ведет себя лучше чем длинк - там где длинк уже зависает - интеркросс конечно не на 5+, но работает. нормальная железка с полноценной гарантией это что? длинк? зуксель? циска за 15 тыс?
    приходишь потом к клиентам, а им продавцы с магазина или 630 зуксель впаривают, или вместо юсб модема продают лан+сетевуху, или 2540, хотя им нафиг ип-тв не нужно, или длинки у которых сплитеры из коробки не работают или кабели кривообжатые в комплекте идут... или наоборот - у человека частный сектор, воздушка, спарки - а они ему длинк дсл 200 продают.
     
  28. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    - :) Семочка, конечно работает, на что есть мнение людей на этом же форуме, а не только мое + мнение руководство ЮТК проводивших официальное тестирование. Вопрост в том как и кто настроил, так и работает :). А что говорит руководство ЮТК? Правильно использовать на одном лане инет на другом кино. через сеттопбокс. На одном компе тоже можно, но лучшим вариантом будет вставить вторую сетевую карту, и на нее уже завести патчкорд с лана к которому конкретный сервис iptv уже и прикручен. портмапинг для этого и существует.
    -
    - А что значит полевые условия? в поле то ли? И в каих попугаях измеряно? И что значит длинк зависает? Если что то зависает то в сервис. Или не зависает? Или говорим что бы говорить? Если бы длинки были такие плохие ка вы тут пишите, вместе с Филером, их бы не продавалось 70-80% от всего потребительского сетевого и такие уважаемые компании как ЮТК не подписались бы их распространят и давать в аренду. А то завелось 2 интузиаста исследователя :) Самим то не смешно что несете?
    -
    -Полноценная гарнтия это устройство купленое в магазине, с чеком талоном или в регионе должен быть сервис центр, как у вами не любимого длинка - там гарантия 2 года с даьы производства, причем не важно что сдохнет бп, или еще что даже сплитер поменяют. Хотя не рабочих сплитеров видел только 1 из многих тысяч модемов. Или зуксель купить, который нормально работает(хоть и не лучше) но на него дают так же полноценную гарантию в магазах. А не устройство купленое с рук, непонятного происхождения, и как я уже писал выше - интеркросс сует в свои коробочки в том числе и платы от dlink.
    -
    -Не нужно путать кислое с красным и приводить примеры неродивых магазинов, я тоже против них, слава богу мы не такой магазин. Я вообще против юсб модемов любого производства.
    -
    - кривообжатых кабелей у длинка, зукселя или асуса вообще не видел - полный бред говорите
    -
    - сплитеров не рабочих в комплекте бывает не больше чем чего то не рабочего из электроники.
     
    Последнее редактирование: 06.02.09
  29. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    NETR,
    ты думаешь я оборудование без чеков штоли ношу абонентам? такая-же коробка, нормальный магазинный чек, нормальная гарантия. какие проблемы?
    так вот - 2540 на одном порту 2 бриджа - инет и ип-тв не пашет одновременно!
    полевые условия - это подключаем длинк, настраиваем ип-тв - ставим один канал на запись, второй смортим - длинк виснет. интеркросс - слегка кубит, но работает. подносим к длинку вентилятор - отвисает :)
    Ты лично знаешь людей проводивших тестирование? Так вот поверь мне - никто нормально этим не занимался. Например роут инет + мер ип-тв (так как рекомендовано ютк) - после переключания канала начинает кубить. проверено не на одном модеме...
     
  30. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Ну во первых все что сказано про вентилятор и 2500 виснет это только слова и не более чем ваш мега маркетинг о котором я писал ранее(причем ладно бы просто продавали так нужно всех вокруг поругать),
    во вторых я лично знаю людей проводивших тестировани всей линейки DLINK с сервисами ЮТК + 2540 в часности с дизель тв, на что есть бумага офиц. одписаная руководством ЮТК. и оно было проведено на отрезках разной длинны до ближайшей станции.
    И с чего ты взял что ЮТК рекомендует мер? всегда оно рекомендовало только бридж, (судя по сводной табличке по регионам, которую мне прислали из дирекции ЮТК) там все указано в каком городе какой тип подлючения.

    А причем тут два бриджа на 2540? я разве про такое говорил? есть инструкция на сайте длинка там все прекрасно расписано - поднимается пппое, второе соединение в бридже далее настраиваюся порты - к ним привязываются соответствующие сервисы и все работает, я ж повторюсь вы или не умеете или говорите так специально. А порт с иптв отправляй уже хоть на амину хоть на другую сетевку.

    Прикольно, получил клиент чек и ищи тебя потом через полгода с этим чеком или через года полтора как железка сломается. Да мало ли блок питани сгорит(а они горят у всех и у длинка и у зукселя и у асуса). Проще прийти в длинк и течении 2 лет с момента производства поменять бесплатно любой блок питания.