1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший модем для ДСЛ

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем johnnazren, 10.01.09.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    V!K,
    хотим сэкономить = длинк200.
    если 300 ру не жалко - 2500.
    сеть на 2 компа - или 2520 или 2540 или биллион.
    больше чем 2 компа - 2540 или биллион
    вай-фай - биллион, если не жалко 600 ру - тогда 2600 или 2640.
    к зукселю лично у меня доверия пока нет.
    это к квартирам относится. в частнике или на спарках/плохой линии - надо пробовать, или 2500 или зуксель 660 помоему. биллион на плохих линиях не пробовал.
     
  2. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Сема яж говрил это не глюк ито фича - как у фсех больших пацанов типа зукселя, длинка и прочих - оно и не должно работать, они не хотят обещать что то, что технология позволяет абы как. Лучше ни как чем плохо. Ни у одного буржуина не прийдет ни когда в голову забыть при ремонте проложить нужные кабеля в нужные места. Они когда там в буржундии модемы проектируют про забывчивых не думают :)
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Почему-то в Ростове давно уже есть во всем городе.
    Согласен, но можно нарваться на брак и глюк.

    добавлено через 2 минуты
    У тебя такой дома стоит ? :)
    ЗЫ: ты хочешь чтобы мы людям это советовали покупать ? они на зюхель жмутся, а тут чудо за 25 рублей, шутник!
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    За 25 штук могли сделать парочку wan портов и гигабитку прикрутить :)

    добавлено через 46 секунд
    А есть аналоги просто c wan-портом без адсл модема?
     
  5. NETR

    NETR Участник

    252
    0
    Цитата:
    Сообщение от NETR

    WiMAX самого по себе еще нету и не было ни когда, не считая кучки нестандартизованых поделок от разных производителей не совместимых друг с другом. А нету стандарта нет и развития, а не потому что ктото в Волгограде чего то не захотел.


     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Монополисты, млин.
     
  7. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Смотря чего нада, если комп один и wifi не нужен то да.

    А так любые D-Link бери - самые хорошие условия по гарантии, сервис в Паркхаусе находится, гарантия 2 года с даты производства - определяется по серийному номеру и не важно какой срок гарантии в магазине поставили.
    У других производителей только магазинная гарантия 6 месяцев.
     
  8. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    Cisco - это своего рода религия, причем религия корпоративная, отсюда и цена. Кстати, не 25 штук, а 15.

    Насчет WAN-портов: каждый из четырех портов коммутатора - это полноценный FastEthernet-интерфейс. Не было случая проверить, но, думаю, на любом из них устроить PPPoE-подключение, VPN и другие веселые придумки провайдеров не представляет труда. Также, думаю, не будет проблем устроить load-balancing или failover.

    Насчет гигабита: для домашней сети идеальный аппарат - это все-в-одном, и подключение к интернету, и коммутатор на все домашние машины (по проводам и по воздуху), и принт-сервер, и мини-NAS, и set-top-box. В таком аппарате гигабит на LAN-портах вполне может быть оправдан. Однако, предназначение 800-й серии - это подключение удаленных офисов, и единственная задача роутера здесь - принять на себя трафик из инета по одному из распространенных подключений (ethernet, ADSL/SHDSL), обеспечив при этом безопасность, надежность, приоритеты и все такое, и выдать его в офисную сеть, в которой может быть три машины, а может быть 4 этажа и 8 коммутаторов (гигабитных, почему бы и нет?). На таком роутере гигабитные порты нужны только в том случае, если канал в инет шире 100 мбит, и по нему действительно ходит трафик в среднем более 100 мбит. Тут и цена решения будет другая (аппарат 2800-й серии - примерно сотня рублей + HWIC-1GE-SFP - еще столько же).

    Конечно: http://cisco.com/en/US/products/hw/routers/ps380/prod_models_comparison.html
     
    Последнее редактирование: 18.01.09
  9. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Не, :) это не религия, это понт(в рамках городского форума), а там где понт там нет места здравому смыслу ибо все то же самое что Вы расписываете как НЕЧТО умеют любые железки от Zуxel, D-Link, 3com и др за 3-4 тыс. ублей :)

    У циски дорого не потому что это гут! а потому что НИША такая, в рамках котой играет эта компания, ибо весь бизнес заточен под крупный корпоратив и гос структу(причем не с точки зрения технической, а меркетинговой). Начиная с ее образовательной иерархии(вполне оч грамотной) заканчивая ее ценовой политикой и глобальным прайсом (GPL), привлекательность которого в его мегатуманности и возможности получать гиганские откаты. Вроде цена публичная есть от производителя, но от нее легко можно упасть на 30-40%(или более) и занести кучки бабосов кому надо, и как следствие большое распространение следи структур указанных выше. На деньги этих же потрбителей циской генерируется почти "секта" сертифицированых специалистов :) (шучу конечно, но иногда доходит до идиотизма)

    Оборудование хорошее, но не лучше 3com, HP Procurve, D-Link и т.д
    Если на корпоративном рынке с циской оч. хорошо конкурирует HP, Juniper и т.д, то на рынке операторском(у крупных федеральных провайдеров, в том числе и в имеющем филиалы в Волгограде) на уровне доступа и распределения(а у некоторых и в ядре) стоит D-Link - ОНИ ТРАТЯТ СВОИ ДЕНЬГИ А НЕ ГОС ИЛИ КОРПОРАТИВНЫЕ - ОНИ ИХ СЧИТАЮТ А КАЧЕСТВОМ ВПОЛНЕ ДОВОЛЬНЫ.

    С точки зрения технолоии - железки сама цыска не производит(ни одной), а паяется все там же где и АлиетТелесин, Intel, D-Link и тд. на одном и том же заводе(точнее двух).
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    А тема все забавней и забавней становится. Уже и на анекдот.ру ходить не надо...:rotating:
     
  11. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    Я какбэ сомневаюсь в том, что длинк за 3, нет, даже за 4 тысячи рублей, умеет RIP, OSPF, BGP, IPv6, IDS/IPS, NBAR, Stateful Inspection Firewall, HSRP, 802.1x, IGMP, Dial Backup, PPPoA, SNMP, STP, плюс VPN и QoS во всех мыслимых видах )
    Да, дома половина этого не нужна, но сей факт не отменяет необходимости изучать вопрос перед тем, как делать столь обширные обобщения.
     
  12. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Да я ж не спорю :) они умные и хорошие, это как порш, все говорят а ездиют единицы - денех стока нету;)
    Согласен, сильно не изучал, просто что то навеяло, не обижайся :)
     
    Последнее редактирование: 19.01.09
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Тут все парни умные, а я вот чайник в этих делах:)
    Подскажите - какую книжку почитать чтоб хоть понять , что за буквы вы тут упоминал, и понять про что нужно вопросы задавать:writer:
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Даже так! То бишь полностью программируемая штуковина, чё хочу, то и ворочу?
     
  15. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    Ага. Мой роман с Cisco только начинается, но, посмотрев сходу, я не вижу никаких препятствий.
     
  16. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Максим Кульгин "Технологии корпоративных сетей" Издательство "Питер"
    или аналогичные

    добавлено через 2 минуты


    Потом поделись что еще там интересного
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695

    Парни , это не стеб..
    действительно хочу разобраться в подробностях DSL. Например знать что может мой DLink-2520U. Но в ИНете либо все слишком вообще.., либо , на форумах, люди пишут как об вещах, давно им известных...
    но которые совершенно непонятны мне..То же самое и в книжных магазинах. Во всяком случае там где я был..
    Так что если есть что либо вроде "ADSL для чайников" прошу поделиться - ссылкой, либо названием и автором книги и где она лежит
     
  18. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Почитай тут http://www.dlink.ru/ru/faq/
    много чего полезного, в том числе и по ADSL
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695

    Cпасибо . Буду искать
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    lange,
    почитай Алгоритмы модуляции xDSL да и остальным не помешало бы.

    На примере модема D-LINK 2500:
    Вкладка Advansed кнопка ADSL. Установите галку SRA Enable и тогда модем не будет рвать связь, если качество линии не позволит ему работать на выставленной для вас скорости, а плавно понизит ее до рабочей.
    добавлено через 6 минут
    Для особо умных, которые любят поспорить и послать "учить матчасть" читать тут:
    ADSL практика.
    Особенно вот это: Параметры влияющие на работу ADSL оборудования.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Как ж вас задело то.... :) Угомонитесь. А ссылка на элементарные настройки подключения есть и на сайте ЮТК. Смысл тут постить тоже самое, но от питерского провайдера?

    З.Ы. торрент сейчас открыт и не для пользователей ЮТК. Можете прочитать инструкцию и обсуждения по проведенной выше мною ссылке.
     
  22. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не знаю что там открыто, но доступа из аннекса нет ни на торент, ни на куда-либо внутреннее ЮТК. И где ссылка-то ???
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Не знаю, куда там у вас нет доступа, торрент уже пару недель как полностью доступен со всех IP, кроме забаненных.
    Ссылка уже была. В теме про настройку. Могу повторить. http://torrent.vghost.ru/forum/viewtopic.php?t=17471
     
  24. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    нужно было прикрепить к теме голосование было б наглядней, а то просто все перерасло в СЁР:d

    можт кто подведет итоги и мы уже усышим тот самый-самый о котором все мечтают???
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    :d

    добавлено через 4 минуты
    На данный момент я мечтаю чтобы компания Zyxel дала мне на тестирование их интернет-центр 660HTW2 :shuffle:

    Ну и повторюсь:
    1) если у вас хорошая линия - то лучший модем D-Link 200/2500/2600
    2) если частный сектор/плохая линия - любой Zyxel (не USB!!!)
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Filler,
    Вам везет. Такая надпись выходит несколько раз в день секунд на 10. Когда крон работает :)
     
  27. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Эт вы зря - в районы - продается куча модемов длинк в колхозы всякие и деревни и т.д и все работает, в Формозу и Санрайз дилеры постоянно обращаются за ними. Все модемы работают одинаково. Оно или работает или нет.
    Вариантов 3 - проблема со стороны провайдра на дисламе, дохлый модем, кривые руки. Другого не бывает.
    Да и почему лучшие именно эти? а чем плох 2540 и 2640? :) есть и для них место под солнцем

    А что значит хорошая линия и плохая? что это значит и в каких попугаях измеряно?


    а как они настраиваются указано на http://www.avtlg.ru/showpage.php?id=tex_pod_dsl - простенькие инструкции для юзверей
     
    Последнее редактирование: 26.01.09
  28. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    NETR,
    в колхозах и деревнях бывает 5 км удаление от станции? плохая линия - это низкое SNR (сигнал/шум) и высокое затухание ( на практике видел до 50 дБ). у мну SNR опускается до -0.5 дБ при коннекте на 4 мегабитах. Причем кроссировка в РШ и кабель от РК до квартиры заменены.
    2540 не плох, просто кому дома нужно 4 лан порта?
     
  29. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Спасибо за консультацию, действительно не знал про дб, но как мне кажется зависеть может от качества кабеля а не от расстояния?
    А по 2540 согласен не каждому нужен, но это нечто другое чем плохой\хороший :)
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    NETR,
    затухание зависит в основном от длинны линии плюс количество и качество контактов. сигнал/шум - т.н. помехозащищенность - от качества кабеля, от расстояния, наводок на кабель, количества скруток, ну и от скорости соединения.