1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медведев утвердил закон об увеличении срока полномочий президента

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Litron, 30.12.08.

  1. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    Ну а скоро все так и будут делать. Весной Дума с подачи Жирика будет обсуждать запрет для россиян на поездки в Египет, а там глядишь, и другие страны подтянутся. Так что отдыхать будет разрешено только у родных березок.
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Coco,
    Чё за хрень? Ссылку дайте?
     
  3. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Откуда такая чушь?
     
  4. Coco

    Coco Участник

    311
    0
    http://www.spomir.ru/rass/spo_out&action=view_archive&id=61145
     
  5. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    oushen,
    Интересно, зачем вообще существует закон о свободе передвижения...:writer:
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    Чисто поржать))) Потому как даже внутри страны нужна такая совковая вещь как прописка. Вот это пожалуй самое отрицательное наследие советской эпохи.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    San" ka,
    Которое национальный лидер отнюдь не торопитца похерить...
     
  9. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Полагаю, что в ДТП на родных просторах гибнет куда больше россиян, чем в Египте. Тогда уж логично будет запретить поездки по всей России вообще.

    К сожалению, Конституция - это что-то из жанра научной фантастики.

    Кстати, просто из любопытства, а как с этим делом обстоит в других странах? Я честно говоря, дальше постсоветских славянских государств никуда не ездил...)))
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пару примеров можно увидеть, например, здесь
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    marsergos,
    Не поверите, пиндосам незнакомо слово "паспорт"!:d Нация бомжей...
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ещё как знакомо. Просто его и получают, и применяют по своему изначальному прямому назначению, - а именно как документ, удостоверяющий личность при пересечении границ. Такой нонсенс как "внутренний паспорт" в США отсутствует.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    rr,
    И семья, живущая в трейлере, не вызывает порицания общественным мнением...
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    gore_lukoje,
    А кто у нас нац. лидер? Я вот знаю, что у меня есть Президент Медведев. Национальные лидеры мне нах не нужны.
    Хм... Конституция нарушается везде. Да, наша нарушается сильнее. Но что вы хотите от Конституции, почти под копирку слизаной с СШёвской? Всё-таки у нас страна другая. Надо бы на менталитет и на местные особенности смотреть, прежде чем Конституцию составлять.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Общественное мнение" - величина растяжимая... По факту - у граждан одинаковые права и обязанности, независимо от того, где они живут. Это их личное дело, где жить, в том числе и в трейлере, если их это устраивает.

    добавлено через 3 минуты
    А может, лучше "менталитет" к цивилизованным странам подтягивать? И начинать в этом с основ, то есть с Основного закона? И его исполнения.

    Не логичнее ли? ;)
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    rr,
    Не-а. Что есть такое менталитет? Что такое "цивилизованная страна"? Что вообще такое цивилизация? Китайская цивилизация сейчас фактически самая древняя. Мож, на неё равняться будем? Так у них вообще всё далеко не европейское. И китайский народ это устраивает. Просто нет высших или низших. Есть ДРУГИЕ.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    По-моему, я ни слова не написал про "высших и низших". А слово "менталитет" сам поставил в кавычки, потому что его употребляют почём зря, оправдывая им что угодно. Фраза "Конституция нарушается везде" тоже звучит как оправдание, - типа, все ерундой занимаются, и мы будем. Типа, это норма жизни, так и должно быть. А может, всё же стоит начать с соблюдения правил, которые сами для себя устанавливаем? ;)
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    rr,
    Может, стоит устанавливать те правила, которые не будет соблазна нарушать? А на менталитет я не списываю. Я факт констатирую
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240


    Полностью соглашусь. А вообще, мы еще тогда на 3-м курсе были, когда выборы в губернаторы проходили. Так вот предвыборная у единой России была одной из лучших... Уже тогда кто-то из наших говорил, что в скором времмени увеличат срок президентства, а после и вовсе по наследству... Точно - Боже, Царя храни....Про уровень жизни - Европу даже близко нельзя ставить рядом с Россией. Я имею ввиду не отдельных успешных предпринимателей и иже с ними, а общую массу населения. С другой стороны, эта самая масса сама виновата в том, что так живет. Летом уезжать из Германии пришлось на самолете...А они там бастовали....Вот это я понимаю - не нравится зарплата - дружно все забастовали и все. Пока зарплату до требуемого уровня не подняли (чем закончилось точно сказать не могу, некогда было отслеживать данные события). А наши, как меня это бесит, могут только на кухне за чаем или на весь троллейбус ныть, как им, блин, плохо живется. Меня всегда удивляло, почему немцы любят Германию, а русские Россию....И еще в европе ЧИСТО, хотя в немецких городах с большим количеством русских тоже кое-где грязь появляется. Короче, я к чему - мы живем так, как того заслуживаем. И (весьма извиняюсь за грубость), если кому-то пох на данную ситуацию в частности и государство в целом, то тогда нех плакать и говорить, шо так усё плохо.:frustrate
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    За что ратуете? Речь шла, напомню, о свободе передвижения и об антиконституционной (незаконной!) практике прописки, ограничивающей эту свободу. Где барин скажет - там будем жить, а куда дёрнуться - без высочайшего дозволения ни-ни? Предлагаете это узаконить что ли? Ну вот спасибо, мне такая идея не нравится.
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Самый умный что ли? Если тебя в России эта забастовка коснётся, то ты первым же в глотку бастующим и вцепишься. Нет в РФ традиции "солидарности с трудящимися". Все исследования и наблюдения на форумах это показывают.
    Начни с себя и со своих близких. Я не мусорю, моя мать не мусорит. Мои друзья тоже не мусорят. Мы вокруг себя чистое пространство создаём. Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
    rr,
    Да не о том речь! Уже ж закончили о прописке.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240

    Это с чего такие выводы, очень интересно ответ узнать?


    Да. Я тоже не мусорю.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    C наблюдений за забастовочным процессом в России. Забастовки авиадиспетчеров в РФ ещё ни разу не встретили одобрений со стороны пассажиров. На ВФ в соседнем разделе спорил как-то по этому поводу. Говорил, что надо бы забастовщиков поддержать. На что встретил волну эгоизма. Также поглядите данные соц опросов на Леваде или ВЦИОМе. На эту же тему были материалы в КП во время крупных забастовок во Франции, в "Русском Репортёре" и в Коммерсе что-то такое проскакивало.
     
  24. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Профсоюз у нас ручной..)))
    Не закален тяжелой борьбой с работодателем..)))
    Это, если говорить прямо, и не профсоюз вовсе, а команда по сбору средств на новогодние подарки..)))

    Это у закордонного профсоюза были бои с полицией, терки с мафией, избиение штрекбрейхеров. Там права добыты в борьбе. Заслужены.
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    marsergos,
    Абсолютно согласен! Но есть ещё и неофициальные профсоюзы. Они по России за прошлый год порядка ста забастовок устроили. Самые заметные - завод "Форд", забастовка машинистов электровозов в Подмосковье и забастовка на угольной шахте "Красная шапочка".
    Хочу напомнить, что создание профсоюзов именно в Российской империи подтолкнуло к этому и весь остальной мир. У нас ипокруче были мероприятия)))
     
  26. Coco

    Coco Участник

    311
    0

    http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/25/profsoyuzy/
    http://www.chelt.ru/2005/7-05/mazin705.html
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Coco,
    Однако именно в России профсоюзы сыграли основную роль и именно благодаря им в остальном мире началась социально-ответственная политика. Согласен, маленько ошибся, но у нас они массовость и силу набрали.
     
  28. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А еще в России самые быстрые в мире часы и самые большие микрочипы... :ogo:
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    regent,
    Типа пошутил?
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    regent, а ещё в России остались самые умные евреи.