1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Финансовый кризис & сокращение численности или штата

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элис81, 17.11.08.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    насчёт "всех" это ты загнул...
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Насчет всего Химпрома на 2/3 тоже загнул.
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    каустик и все предприятия группы компаний - 30%
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Luceros,
    а с каких пор Химпром стал предприятием группы компаний Каустика? Или Каустиком? Не поняла.
    И что означает 30%?
     
  5. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    у нас пока все спокойно, по сравнению с Москвой, если судить по постам москвичей в ЖЖ. там жуткая паника, сокращают маркетологов, банковских работников, айтишников. (наверное, рабочих тоже, только они не так склонны строчить в ЖЖ). строительные и риэлтерские компании в а*уе. причем работодатели всеми силами пытаются обойтись без выплат выходных пособий, что печально.
    уволенные подразделяются на 2 крупных категрии - те, кто всеми фибрами своих жабр вопит о мировой несправедливости, наплевательском отношении государства, невыплаченных кредитах, топает в суд за положенными окладами и т.п.; и тех, кто воспринимает случившееся относительно спокойно и , никого не виня, топает искать подработки, новые работы, или просто решают подождать несколько мес., пока все не успокоится. наверное, у них за плечами нет ипотеки и кредитов на новенький форд фокус.
    мне как-то ближе вторая позиция, связи с чем уважением прониклась к автору, прочитав пост Корицы.
    зы: вот только мне еще интересно, когда же уволенные или ожидающие сокращения зп, отмены премий и прочих бонусов люди начнут пачками скупать дешееющее жилье???:look:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Государство обещало скупать вновь построенное жулье, чтобы не было дефолта у строительных компаний. Так что существенного снижения цен не должно быть.
     
  7. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    я ж не написало "стремительно дешевеющее". но некоторый откат цен все же есть (10-15%). только вот кто ж сейчас полезет в ипотеку в условиях кризиса-то?? а когда жилье, по прогнозам многих форумцев, подешевеет на 50%, тогда в мире будт уже такая жопа, что будет не до жилья, а как написал кто-то, будем стоять в очереди за бесплатным супом.
    если по теме, то увольнения активно обсуждаются в жж стиллавина, там цветет и разрастается фирменная стиллавинская "конспирологическая истерика" (с)
     
  8. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Да хоть 2-х дневное - вс равно весь ИТР бездельники. А завод как работал 7 дней в неделю - так и работает. У них же безостановочное производство.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вот щас кредитов дешевых возьмут :) и все скупят :d
     
  10. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Еще как имел. ОК везде повернули приказ в одну сторону. В ОАО тоже выгоняли насильно, правда те, кто хотел, могли выйти бесплатно поработать. Ну и насчет всех это я правда загнул. Имелся в виду управленческий персонал, а не производственники, на которых техпроцессы держатся.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Это ты еще не видел секретного письма из ОАО о необходимости сокращения штатов в дочерних структурах к новому году...
     
  12. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Если честно, заставляет задуматься следующий факт: обычно, выкладывая вакансию на инет ресурсы получашь в нормальном режиме 5-6 резюме в неделю на салезов и раза в 1,5-2 большее количество на планктонные вакансии. Сейчас в день 5-8 резюме приходят. :upset:
    На рынке труда - кредитные специалисты банков, страховых и лизинговых компаний. ЭйчАры, ПиАрщеги, журналисты и риелтеры в состоянии "на лыжах", еще работают, но подыскивают замену работе.
    "Заводы стоят, одни гитаристы в стране.."(с)
    Куда денутся все эти люди через месяц? После затяжных новогодних праздников? Будет революцыя, кто-нибудь знает? :secret: Поделитесь секретом:secret:
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Для революции нужен организатор, а такие у нас умело распределены по тюрьмам, да по лондонам. Так что не будет никакой революции. Так, безработные максимум попесдят мальца на площадях, постучат клавиатурами по мостовой, как шахтеры в свое время, да и разбегутся по мусоркам, стройкам и т.д. Кто-то продаст квартиру и переедет к маме, другие продадут что смогут и будут на этих деньги экономненько жить до лучших времен. Ну у кого есть авто-будут таксистами подрабатывать. Я уже сейчас заметил, что в качестве такси все чаще попадаются довольно неплохие иномарки с ну очень интеллигентными водителями. Только вот рост количества таксистов что-то на ценах пока не сказался:(
    Короче потрясений не предвидится.
     
  14. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Гость,
    Если я правильно понял, все безработные пойдут в таксисты?:gigi: "Я б таксоидом пошол, пусть меня научат!" А кто ездить будет на этих такси?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    а что у нас все в одночасье стали безработными? Пострадали только некоторые сферы, да и то там частичные сокращения. У всех остальных все нормально, а у некоторых даже еще лучше, чем до кризиса. Мне в ноябре повысили зп в 2 раза и повысили в должности, например. Я и буду ездить. И таких как я очень много.
     
  16. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    Гость,
    не все, только количество потерявших работу в ближайщие месяцы на несколько порядков будет выше, чем получившим повышение и увеличившим зп в 2 раза ))
    и еще, чем будут заниматься джамшуты, в условиях замороженных строек? если задуматься, что они в принципе умеют делать, не веселая картина вырисовывается.:upset:
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    На РБК была веселая статья на тему "куда девать джамшудов в условиях кризиса". Получается, что хрен они из страны ринутся на родину,и скорее всего выйдут на улицу тупо грабить и попрошайничать. И что делать никто толком пока не придумал...:upset:
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Джамшудов в крайнем случае в товарный поезд и на чукотку оленям хвосты крутить. У нас с правами человека пока не так, как во франции.
     
  19. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    так вот в чом заключался план пукина...:upset:
     
  20. DuoGlass

    DuoGlass Новичок

    84
    0
    Ага, был на днях в своем банке, совсем пусто стало, девочек туда-сюда меньше бегает. Тишина совсем нехорошая.

    На Химпроме, друзья говорят, принудительно людей на 4-дневную раб. неделю перевели, типа по собственному желанию.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне страшно
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Не бойся. Где наша не пропадала - прорвемся. ;) Жировать конечно не придется, но с голоду не помрем.
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    недельки 3 назад сказали умные люди что маштаб кризиса увидем после нг, щас по инерции всё раскручивается. кол-во безработных будет приличное.
     
  24. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    x25,
    Слышал другое мнение, пик кризиса придется на март-апрель. Для "отката" на прежние позиции потребуется года 1,5 - 2.
    ЗЫ. ЦБРФ - казлы
     
  25. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    И мне сегодня сказали, что полная ... будет ближе к марту. А друг мужа (Единоличный руководитель исполнительного органа (скопировала с сайта, потому что слова очень умные :p ), написал ему: избавляйся от дебеторки...
     
  26. Dr Heinz

    Dr Heinz Активный участник

    817
    0
    lessa,
    а мушш знает, что вы копипастите на форум месаги, написанные "единоличным руководителем"? :gigi:
    это панятна. толи фирма с задолженностью закроется, толи у банка, через который фирма работает отзовут лицензию...гемор.
     
  27. lessa

    lessa Участник

    195
    0

    Не бреди...... Просто нормальный совет нормальному человеку. Ну, а уж если ты полностью погряз в "мове инета". Тогда... "что же тебя , ТАК волнует эта тема??? " Это не для тебя. Это для тех, кто работает. :writer:
     
  28. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    он опять ещё работает?

    добавлено через 1 минуту
    переведи, всегда путаю с кредиторкой!

    добавлено через 2 минуты
    масквичи вапще тряпки!

    добавлено через 6 минут
    и партию альтернативную уже создали....

    добавлено через 7 минут
    не путай, в оплачиваемый!
     
  29. lessa

    lessa Участник

    195
    0
    Дебиторка- это ты даешь в кредит. Т.е. Тебе должны.
    Кредит - это ТЫ должен.

    Может не права... :look: Если поправят, буду очень благодарнаю
     
  30. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    У кого есть рублёвые сбереженьица - переводить будем в еврики или так оставим?