1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ford fusion. За и против. Подскажите плз...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Coool, 02.06.08.

  1. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    jek, короче, я просто не додумал за IvUs-ом, оказывается это так просто было! Вот только много ли людей ездят чаще одного раза в год на расстояния более 500 км в одну сторону? Особенно тех, у кого денег не туева хуча.

    добавлено через 2 минуты
    здесь, конечно, надо бы джип какой-нибудь.... по нашим то "бездорогам".

    добавлено через 3 минуты
    вообще-то я имел ввиду 10-е семейство.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А за 500 000 оказывается можно взять Ниссан Теана...правда правый
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Не было такого мотора на 10м семействе - 1.6 74 л.с.
    ...и не новый.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Это само собой разумеется
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Зимой можно было взять в Новоросе за 430-450, в оч. хор. состоянии беспробегапоСНГ :)
    Ходил в февлале по стоянке Севера, слюни пускал... Выбор люкс-седанов после японских рождественских распродаж в Ново - колоссальный, и цены - сказка.
     
  6. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    А вы точки между предложениями не видите? Про 1,6 я про себя писал. А про Вазиков - обобщил! Или Вы хотите сказать, что Ваз 10-го семейства лучше Фьюжа :) ?
     
  7. Belochka

    Belochka Новичок

    20
    0
    У знакомого фьюжн, места в салоне действительно маловато, но в целом он доволен.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А что у него было до этого?
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    смотря с чем сравнивать?

    Fusion очень хорошая машина, особенно по нашим дорогам, да конечно жесткий пластик, жестковатая подвеска, но зато большой клиренс, высокая посадка и надежность, и бензина мало ест)))
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Продал Fusion остались только добрые воспоминания. Продавал было чюство что друга предал. Очень жалко было. Кому есле надо остались новые заводские диски на 15, с колпаками заводскими. Проехал на них 50-100 км. И 1.6 с АКПП был бодр, что неговорите это факт.
     
  11. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Скажите, кто в курсе, сколько нужно ждать Фьюжн заказав его в автоцентре в Волгограде?
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Все зависит от комплектации - может даже пришел, купил, сел, поехал
     
  13. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Колючий, я свой заказывал как мне надо. Цвет авто и салона как хотел, комплектацыю что надо. Так ждать до 3х месяцев ,мож и раньше. Мой за 1месяц и 16 дней уже был в Волгограде.

    добавлено через 8 минут
    *Indigo, да я тебе совет дам. На каждое авто есть тест-драйв. Посмотри какое тебе понравилось и прооедь. Так я хотел S-MAX но проехал заодно на MONDEO, Mitsubishi OUTLANDER, Nissan TEANA. Но как опробывал TOYOTA CAMRY запал сразу, хоть и нехотел ее. Так что пробуйте и решайте. Тут важно что вам понраву, это вашы деньги и недолжен решать за вас кто то другой. Как говориться в фильме (Действуйте Сеня);)
     
  14. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    упс,
    Спасибо, это ценный совет. Буду тест-драйвить :)
    А для начала получу права :shuffle:
     
  15. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Коллеги, сегодня по телефону одного из автоцентров Волгограда менеджер убеждала меня что 1,4 робот не хуже 1,6 АКПП, а если взять в внимание меньший расход топлива, налоги на лошадок, и общую цену авто, то и вообще лучший вариант.
    Плохо то, что в автосалоне есть только одна модель для тест-драйва, 1,4 робот, а вторую придется ждать 2 месяца.

    Есть ли человек, кто ездил на обеих комплектациях и познал их в сравнении?
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    *Indigo,
    А вы прокатитесь пока на 1.4 робот. Если впечатления совпадут с
    http://cardriver.ru/Ford/test_drive/819
    ...то мож ну его нафик? ;)
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    *Indigo, унас 2 или 3 салона Форд и в каждом 1.4 робот?? Я хотел брать робота 1.4 такой был в Мир техники но проехав на 1.6 АКПП в Агате я понял что это небо и земля денег занял и купил 1.6 АКПП. Есле брать 1.4 то с МКПП а не робот мой тебе совет. http://www.fordcenter.ru/89377 тут можеш выбрать какую суму на нег потратить
     
  18. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    IvUs,
    Статья по ссылке - явная заказуха и это подтверждается сотнями комментариев читателей-владельцев этого автомобиля http://auto.mail.ru/discussion.html?mode=1&id=19704&
    упс,
    тест-драйв это конечно важно, но что это по сути? 15-20 минут нахождения в салоне под обработкой менеджера по продажам? Для меня весомее отзывы владельцев этого авто, причем со стажем. Ваше мнение естественно тоже, но вы не были владельцем робота. По роботизированной коробке в целом отзывы положительные, хотя пишут, что несколько тысяч км. придется привыкать.
    Озвученная цена за 1,6 АКПП в 537 т.руб. и расход топлива в 11 л с кондеем удручает. Я же автоновичок, так сказать девственник от вождения :d , для меня скоростные характеристики не главные. Высокая посадка,большой клиренс, добротная сборка - вот это подкупает в Форде.
    Кстати, подтвердите - каков расход топлива был на вашем АКППшном форде?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот прокатнитесь и сравните свои ощущения с написанным. Есть известный феномен - мало кто из владельцев признается, что купил гавно. А уж публично - никто не признается. Зато толпа несчастных с радостью примет вас в свое братство. :d

    А вы их почитайте внимательнее. Все комментарии там можно разделить на несколько категорий:
    1. "У меня fusion 1.6 - машина супер" - допустим, но речь-то немного про другое авто.
    2. "У меня fusion 1.4 ручка - машина супер" - ага. ручка.
    3. "Катался на 1.4 робот - действительно гавно". Без коментариев. :)
    4а. "У меня fusion 1.4 робот -машина супер-пупер, нужно только приспособиться"
    4б. "У меня fusion 1.4 робот - а что вы хотите за такие деньги"
    4в "У меня fusion 1.4 робот - зато сделано в германии"
    4г. "У меня fusion 1.4 робот - очень хорошая машина, правда, я - блондинко".
    Причем люди из категории 4 очень любят сказануть, как они делают всех со светофора. Для владельца автомобиля с паспортным разгоном 15.3 сек это - диагноз.

    Необходимость "привыкания" и рекомендации "чуть-чуть сбрасывать газ" для каждого переключения лично я расцениваю как издевательство. Автомат либо должен нормально делать свое дело, либо лучше честную "ручку" без извратов.
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Еще одним траффик-джем-мейкером на дорогах будет больше... Куда катится мир? Надо пересаживаться на лисапед и устраиваться на работу егерем в лес :shuffle: :d
     
  21. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Mini Me,
    Вы тоже не с рождения с правами и навыками резвой езды. Всему этому учатся, поэтому не стоит разбрасываться своим авторитетным мнением, кого на дорогах будет больше.
    А вот что точно есть и навсегда будет, так это закупоренные дороги из-за роста численности автовладельцев.

    упс,
    Кстати говоря, производится ли Ford Fusion 1,4 АКПП, а не роботизированный?
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    На слабые движки гидромеханические трансмиссии не ставят, т.к. потери на гидротрансоформаторе АКПП предполагают запас по мощности двигателя.
    Ну вообще - почти. С 7ми лет папа давал порулить (по лесам - по полям). Но таки да, надо бы быть толерантнее... Просто был не в духе после перемещения в пробке + созерцания кучи учеников за рулями. Лишь бы чел за рулем вечным учеником не оставался :shuffle:
     
  23. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    *Indigo, зайдите же, наконец, сюда .
    Там есть ответы на многие вопросы. Заодно и по "минусам" этой машины.

    добавлено через 4 минуты
    АКПП и 1,4 просто не совместима! Кстати, и робота с таким движком я бы не советовал. Лишняя нагрузка на двигатель не есть хорошо. Летом в жару для кондиционера мощности движка не хватает, проверено опытным путем. Жаль, что нет модификации с двигателем 1,5 и 90 л.с. - было бы идеально.

    *Indigo, если уж остановились на этой машине, то придется выбирать: или 1,4 механика, или 1,6 автомат (робот), если уж не хочется МКПП.
     
    Последнее редактирование: 04.09.08
  24. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    А как же тогда двигатели объемом 1,1 и 1,3 л с АКПП на некоторых малолитражках? (Kia, Daewoo, Хёндай?) Хотя конечно массой они поменьше, да
     
  25. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    *Indigo, у них вес машины меньше, Вы сами ответили на этот вопрос.
     
  26. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Спасибо, сегодня там все прочел. По роботизированной коробке среднестатистический отзыв такой: "нормально, просто нужно приноровится". В целом, позитивные отзывы. Механикой вообще восторгаются :)

    пока мне нравятся Ford Fusion и Kia Spectra.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Есть машины, которые едут, есть - которые пытаются ехать, а есть и такие, которые даже и не пытаются :d
    Это - шутка.
    Просто дрыгатели, кроме объема, бывают также и разной конструкции. Например, тойотовский 2NZ-FE 1,3 л выдает 98 л.с. (обычный атмосферный двигатель с VVT-i, Vitz, Funcargo etc.). У подразделения Тойота Мотор, фирмы Дайхатцу, есть малотрижный двигатель 1,3 атмосферник, который выдает 110 лс (Toyota Duet). А есть версия этого же двигателя, но с турбиной, которая выдает 140 лс. (Daihatsu YRV turbo).
    Ну и автоматы - разные бывают. Традиционно японские АКПП - более продвинутые, т.к. АКПП в стране восходящего солца - норма жизни уже несколько десятилетий.
     
    Последнее редактирование: 04.09.08
  28. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    одна проблема, вторую делают в России... Я лично, если когда-то будет выбор между тем, чтобы ходить пешком или ездить на чем-то собранном в России, выберу первое. Конечно, всё в этой жизни лотерея, но есть менее проигрышная и более проигрышная.

    добавлено через 4 минуты
    Mini Me, а есть такие водители (не про Вас, не подумайте, что я на что то намекаю), для которых главное это тюнинг, черные стекла и автомузыка. А есть и такие, которым нужна машина в качестве "сумки по магазинам мотаться". Всё зависит от приоритетов и финансовых возможностей. (приписку про шутку прочитал после написания этого поста)
     
    Последнее редактирование: 04.09.08
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Колючий,
    "... АКПП и 1,4 просто не совместима! ..."
    все совместимо и я не думаю, что разница в масее 70 кг столь существенна ;)
     
  30. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    AlTk, Вы ездили на Фьюже с движком 1,4 ? Тема про Фьюж вообще-то.

    Эх, а мне нравиться Mondeo в кузове универсал, да денег столько нет :(