1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Audio-CD <--> mp3

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Сергей В, 18.03.08.

  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Не совсем так. чаще пытаются програмно сделать нечто подобное эксайтеру. Во всяком случае именно в вма так. В результате ВЧ выдвигаются на передний план напрочь разрушая пространственную картину звука :о(
    Конечно в "диджейско-комповой колбасе" (и её подобных) изначально никакого пространства нет и разрушать уже нечего, потому можно и не заметить ;о)
     
  2. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Во-первых, военная приёмка, на гражданских предприятиях, это действительно бред. Кому только такое в голову могло прийти?
    Во-вторых, лампы подбирали советские люди, бесплатно, борющиеся за знак качества на своём родном предприятии.

    Вот поэтому сейчас такое и невозможно.

    Очень ценное наблюдение!
    У меня есть два объяснения.
    1. Все в городе глухие инвалиды.
    2. Продукт звукорежиссёров и продюсеров, которые годы жизни кладут, чтоб хоть ещё на чуть-чуть лучше сделать, к нам на городские прилавки из-за «пиратского» сговора, не поступает.

    Если есть третий вариант, можете добавить.
     
  3. Den

    Den Участник

    118
    0
    ну так а эксайтер тоже создаёт дополнительные гармоники, генерирует искажения, по сути шум, только "правильный" :) фазовые сдвиги, в результате работы высокочастотного фильтра.. хотя я люблю эксайтеры-энхансеры :)

    это не те ли героические советские труженики, что заворачивали кривыми своими ручками гайки в Запорожцах и шили красивейшие семейные трусы? Не они ли говорили "тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!" ?
    О да, они подбирут лампы... :)
    на самом деле, я конечно не знаю, подбирали они или нет. Но отставание наше в производстве бытовой и не только бытовой техники, я думаю, Вы не станете отрицать.. Усилитель Вашей мечты JVC сделан не в СССР...

    не, ну возможно. ламповая техника сейчас как раз высокого качества, в основном. Потому что это специфические товары. Бытовой хайэнд и недешёвые гитарные усилители, я в основном знаком с этой категорией товаров. Сейчас как раз - за хорошие деньги сидят и подбирают лампы..

    иногда я так думаю, когда авто чуть не лопаются от сабвуферов :)
    Но скорее всего второе -

    Согласен, я думаю, изрядная часть так называемого "аудио сиди" скачана из интернета. Фигли им париться, пиратам. У меня некоторые диски появлялись раньше официальных релизов..
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Сорри, Дэн, здесь ты кардинально не прав!
    Шум всегда апериодичен и не коррелирован с сигналом.
    А дополнительные гармоники - полностью подчинены основному сигналу и вполне переодичны... ;о)


    Я тоже люблю :о) НО(!) только на компланарных сигналах (отдельных треках).
    На комплексном сигнале (готовом миксе) это приводит к грязи в звуке. Практически всегда, увы.


    :о)) Бравушки!!! :о))
    А вообще, странное это дело, но я уже не в первый раз встречаю людей, которые совсем не застали совка, но твёрдо убеждены, что в СССР всё было ну очень круто...
    Интересно, какой же урод им так качественно мозги прополоскал?!


    Ребята, вы путаете причину со следствием, ИМХО :о)
    Дерьмовое качество нынешних изданий и стало возможным именно из-за того, что "глухие инвалиды" не слышат разницы и _платят_ за звуковое дерьмо в сотовых телефонах, мрз-плейерах, ноутбуках и т.д.!!!
    Это же банальная экономика...
    99 процентов покупателей-слушателей не интересует качество, им главное что-бы погромче играло...

    А лейблам зачем париться то? Если всё равно купят... Лишь бы рожа по ящику примелькалась...

    Народ всегда достоин своих "звёзд" и ежедневно "голосует" за них - покупая их пластинки, настраиваясь на волны комерческого радио, включая телевизор...
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Не везде всё так было однозначно плохо, иначе бы в СССР вообще бы ничего не показывало и не играло. К тому же теле-радио техника была частью «пропагандисткой машины» для синхронизации мозгов, поэтому к ней относились хоть и не так как к военной продукции, но и не как к простой «бытовухе». Поэтому лучшие заводы, наверное, разместили в Прибалтике, и в Белоруссии, где «гвозди» с работы не так быстро растаскивались.

    А когда я это отрицал? Я же усилитель JVC и привел в качестве примера, что уже к 80-ым годам транзисторная техника даже в быту, достигла такого высокого уровня, что говорить о порче звука или специфическом «транзисторном» звучании, стало просто глупо.

    Я же имел в виду о невозможности не подбирать лампы и другие элементы, а делать это бесплатно, за грамоты и переходящие знамёна трудовой славы.
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Показывало и играло, но обычно До истечения гарантийного срока :).
    И еще. хорошая (1-го и высшего класса) РУССКАЯ техника стоила минимум две средних зарплаты - как думаете, кто мог её себе позволить. Про импорт вообще помолчу. Бюджетный импорт тогда стоил сколько сейчас Hi-End.
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Вас всех послушать, СССР было что-то вроде кладбища металлолома, где поезда не ходили, самолёты не летали, а «Запорожцы» покупали только самые богатые герои труда, только для того чтобы полежать под ними в свободное от героической работы время, закачивая свежий нигрол в подвеску. :)
     
  8. Den

    Den Участник

    118
    0
    Ну я ж не говорил что эксайтер это зло :) ессно, только на отдельных треках и очень осторожно! Я писал о случае, когда роль энхансера выполняет программа, сжимая общий микс..



    Ну может быть.. Если приложить некоторое усилие и мозги, заменить детали и отстроить как следует, то и советские аппараты звучали неплохо. Сам знаю подобные примеры..

    Честно сказать, я не особо врубаюсь в смысл использовать для бытового прослушивания музыки ламповые аппараты. Качественные транзисторные усилки справляются с этой задачей на 100%.. Так что я тоже не вижу в транзисторных усилителях ничего плохого.. За грамоты и знамёна конечно работали на совесть некоторые особо сознательные :) Если повезло купить вещь, сделанную на совесть, то она могла прослужить очень долго. Но такое случалось не часто :(
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0