1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Мойка воздуха"

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Корица, 05.02.08.

  1. Сёрфер

    Сёрфер Участник

    157
    0
    Фото в студию! А то мои собрались брать этот девайс...
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Сёрфер, не, такого быть просто не может! Мойка воздуха чем хороша - больше естественного для данной температуры уровня влажности она дать не может. В отличии от УЗ и Паровых увлажнителей... Иначе говоря, кухню бы перекорёжило бы тогда вне отопительного сезона, весной - осенью, когда в квартирах максимальная влажность. Кухня, скорее всего, была сделана из непросушенного дерева...

    Я с трудом догнал влажность до 30-35 %. Думаю, что дальше больше будет. А начинать, по хорошему, надо прям с начала отопительного сезона. А уж сколько грязи из поддона вылил! Пыли стало заметно меньше... Так что, пусть братья берут, не сомневайчся :)
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Корица,
    не на то грешите.
    может тебе стоило осушитеь взять ? или вытяжку сделать.
    А то если бабушка холодец поставит, то обои сами по себе отвалятся.
     
  4. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Прибор отключится.

    Это как???

    Поддерживаю!
    Точно!
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    фотов нет, поскольку кухню уже увезли чиниться.. а выглядело все довольно просто.. дверки у ящиков пошли пузырями.. пластик, или что-то типа того, отклеился в нескольких местах.. сказали, что из-за того что что-то случилось с клеевым слоем.. подозреваю, что с прежним уровнем влажности, это если бы и случилось, то не очень скоро..
     
  6. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    1355N не выключится без воды. Цифровой 2055D - ну мобыть-мобыть.
    Мойки Ballu ругают в нете за низкую эффективность. Пользователи, оснащенные гигрометрами. :)
    Корица, фотки давайте. Что за чудесная мойка воздуха - такой эффективности можно позавидовать! :d
     
  7. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Точно-точно, я сам проверял.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ну у меня такая... Сначала тоже ругал, но, по прошествии 3 недель почти, вроде влажность догнали до 40%, грязь в поддоне имеется... Может, конечно, другие мойки ещё более эффективны? :) Но цена то, цена... 3 Ballu
    равняются 2 1355 ;) Т.е. в каждую комнату по мойке - и будет гораздо эффективнее...
     
  9. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    эта - Air-O-Swiss 2055D..
    вчера пыталась мыть ее внутренности.. вот эти круглые штуки как мыть, если нет посудомойки?? пыталась душем и губкой.. слабо получилось.. что ли надо все их разбирать??
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Корица,
    о, ещё один человек столкнулся с проблемой отмывания "внутренностей" :shuffle: а я тут взывала-взывала к народу, как мыть-никто не знает. Отмыла банальной жёсткой щёткой, правда, может это и плохо для мойки, но дальше на налёт смотреть сил не было!
     
  11. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Furious бабьё,
    а как щетка влезает между этими кругами?? все-таки разбирать??
     
  12. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0


    Я поэтому и купила традиционный со сменными губками. Раз в три месяца поменялf и забыла. Не так уж это и дорого.
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Furious бабьё,
    эх девченки , накипь главное знаете как убирать а тут прям и заблудились.
    чаще менять воду в поддоне и не допускать заканчивания воды и налета практически не будет появляться.
    Разбирать диски проще чем разобрать пылесос.
    положите в таз налейте какой нибудь гадости размягчяющей разные налеты в перемешку с водой, полежат часика два и потом губкой моются пару пустяков. делать это раз в пол года думаю ненапряжно.:alc:

    добавлено через 1 минуту
    Ярося,
    наши бабушки мокрыми простынями влажность хорошо повышали , когда сушили белье в доме, может ты поспешила с покупкой? Простынь и дешевле и практичнее да и влажность повышается куда быстрее.
     
  14. Гость

    Гость Гость



    это смотря по какой цене покупать .. разница 1000 руб это всего 20% такчто ваша арихметика неполучается
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот йеменно. Акция в росклимате была - 1355 можно было по 6 тыр. купить. А Баллу - по 5 :)
    Кроме этого, Баллу явно шумнее - я это услышал даже в магазе...
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Вы вероятно не читали инструкцию: да, их все надо разбирать.

    Да, есть специальное средство "CalcOff" - практически ничего не стоит.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    5 и 7. На акцию, видно, не попал. Шумнее? Просил включить оба, мне кажется, что монопенисуально шумят.
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0


    Воду постоянно меняю-наливаю-доливаю, поддон мою, барабан полощу.:d
    Никакой динамики по поводу отсутствия налёта! Но зато как дышится теперь!:look:

    добавлено через 1 минуту

    Где приобрести? Подскажите, пожалуйста.
     
  19. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Например, там, где продают "Boneco", сами понимаете, что прямой адрес на форуме я не буду давать - реклама, и прочий бред. Если сильно интересует - пришите в приват.
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Нахожусь в одном шаге от покупки AOS BONECO 2055D:)

    Гамлет, вопрос, а как часто меняется Ionic Silver Stick (ISS)?
    И еще: можно ли отмывать пластины, поместив их в раствор лимонной кислоты?

    Да, подумалось, возможно ли, что у Корицы это все случилось с мебелью, потому что был выставлен слишком большой процент влажности?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    delicious, сомнительно, что у Корицы вообще причиной была мойка воздуха... Как может она столько влажности в квартире набузовать? ;)
    И ещё - уксус, на мой взгляд, эффективнее, чем лимонка.
     
  22. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Zebra21, спасибо, учту:)
     
  23. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    в инструкции написано, что раз в год..
    а вообще, эта мойка умная.. она значки всякие показывать начинает, когда в нее воду лить, когда мыть..
     
  24. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0

    А что конкретно делать (раствором протирать или в ведро с раствором все круги складывать отмокать) и в каких пропорциях уксус лить?
     
  25. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    а еще можно мыть вот этим:
     

    Вложения:

  26. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    у меня фортепьяно стоит в зале - ему влажность необходимо поддерживать постоянно - потому всегда в нём стоит полная банка с водой. инструмент впитывает столько, сколько нужно и чувствует себя прекрасно без всяких агрегатов.
    Damodaran, вон в реале или метро биоочиститель накипи немецкий на основе лимонной кислоты. его совсем чуть чуть надо добавить в воду, включить прибор. потом выключить, оставить на пол часа и ничего даже тереть не надо - всё будет блестеть само, потом всё промыть и вся любовь.
     
  27. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    1 раз в 1 - 1,5 года; прибор сам даст знать об этом.

    Нет.

    Может проблемма-то не в мойке? ;)

    Огромная просьба - после появления неполадок на гарантийный ремонт не уповайте, ибо это сервисники уже видели... :haha:

    Истина! :beer:

    Люди, перед тем как убивать технику ПОЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!

    Утекаю под стол и, пожалуй, ухожу из темы чтобы морально подготовить сервисменов к атаке народных умельцев...

    :end:
     
  28. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Гамлет, вообще-то мне про раствор лимонной кислоты не дилетант сказал...:shuffle:
    Уксус не подходит, лимонная кислота не подходит, "Кумкумит" не подходит... Инструкцию я почитаю, когда куплю мойку, но если не сложно, Гамлет, подскажите, пожалуйста, самый доступный и эффективный способ очистки пластин.
    Уверена, что благодарна Вам за это буду не только я...:)
     


  29. 2 Гамлет не надувай важно щеки и не воображай воздухомойку с 20 пластинами из орг стекла и двумя китайскими моторчиками эким космическим кораблем ... ни че с ней такого не произойдет если помыть всеми выше перечисленными средствами ...
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Гамлет, Гость23544354324, кто прав?:umn: