1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подкорм бродячих собак и кошек

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим, 13.03.08.

Подкорм бродячих животных

  1. Подкармливаю изредка

    16 голосов
    35,6%
  2. Подкармливаю постоянно

    5 голосов
    11,1%
  3. Не подкармливаю

    3 голосов
    6,7%
  4. Категорически против подкорма бродячих животных

    21 голосов
    46,7%
  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Занимаетесь, или нет? Подкорм, это не обязательно персональная кормежка для бродячих животных, а, к примеру, кости, остатки еды складываете в отдельный пакетик, и его выкладываете рядом с мусоркой, или местом сбора бродячих животных.

    Как относитесь к подкорму? Я считаю, что с одной стороны ничего плохого в этом нет, даже положительный аспект, а вот с другой... Тем самым прикармливаются к какому-то месту собаки. Уличные собаки, в большинстве своем не очень адекватны, соответственно из-за такой кормешки может кто-то пострадать от этих животных, или же в порыве дележа еды, они бросятся на прохожих, детей. Сам видел, как рядом с мусоркой дрались из-за еды две достаточно крупные собаки, а если бы в этот момент рядом с ними кто-то проходил...
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    4 вариант.
    Свое мнение про бродячих собак достаточно изложил в другой теме.
     
  3. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Насколько я знаю, неадекватны именно собаки, имеющие хозяина.
    Статистика говорит, что большинство покусов приходится на них, а не на бродячих животных. Наверное, так работает естественный отбор - агрессивная бродячая собака долго не проживет, ее люди прибьют... У нас в микрорайоне много лет живет свора собак, я ни разу не видел чтобы они хотя бы облаяли человека. Обычно ведут себя очень интеллигентно и тихо :) Даже на кошек не реагируют или у них уже там мафия образовалась :) Наверное, нашему микрорайону с ними повезло :)

    В теории, было бы хорошо, если бы бродячих животных стерилизовали и возвращали назад, чтобы контролировать их численность.
    Голосовал за первый вариант - подкармливаю изредка.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Бродячие собаки и кошки занимают место крыс в пищевой нише города. Надо им за это спасибо сказать, а не стерилизовать. Свалок то полно... С крысами было бы лучше?
    Я не подкармливаю, а жена изредка в виде выкладывания отходов около мусорки.
    Но и бродячие собаки не слишком мирны, особенно когда есть текущая **** в стае. Меня однажды укусили. Помню случай, как на пустыре собаки зимой задрали прохожего насмерть.
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    кормлю кошек..объедки не собираю..покупаю им корм.. собак боюсь..
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А где можно получить лицензию на отстрел сабачатины?
    Нетерпится открыть сезон!
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Бродячие стаи отстреливать надо, а не подкармливать. А вот кошки...кошки существа не вредные и на человека не нападают, даже на детей - пусть живут.
    ЗЫ на днях пытался объехать пару собак на дороге - стоят посредине, ни фига не боятся и агерссивно лают на машину...
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Собак не кормлю, но переодически подкармливаю кошек, особенно зимой
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Кошки не вредные???? У меня во дворе бабки прикормили кошек (штук 8) так эти гниды ночью прыгают по машинам и царапают краску. И собак стаи гоняют (я на нефтяном живу). Днем на пустыре на зеленом кольце трутся - вечером по дворам шастать начинают. Нужно массовую зачистку города уже начинать.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас на работе охрана из 4 дворняг. Днем они спят по будкам и их не видно. Но стоит лишь задержаться на работе или днем кому-то постороннему попасть на территорию - облают. На их кормежку даже денежное довольствие выделяется.
    Но вот недавно в этой стае произошло пополнение. 8 (!!!) щенков!!! Они подвижные и любознательные - везде лезут. В будке посидеть их не заставишь. И скоро видимо эту стаю сокращать будут.

    P.S. По теме: не подкармливаю.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    И радоваться приходу крыс и ворон?
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Подкармливала. Во дворе жила милая, безобидная, по первой, собачонка. Продержалась все холода, но в феврале где-то собаку как подменили-тупо лаяла все ночи, подбегала, лапами пачкала одежду, стала проявлять агрессию. Потом началась собачья свадьба, все её "друганы" толклись во дворе, распугивая народ. С месяц как исчезла.
    Больше кормить не буду.А кошаки по машинам прыгают, греются и краску сдирают. Бабки целую свору раскормили тут.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вспомнилась история, когда собаки гоняли кошку, та залезла под машину мужика, так собаки помяли капот и крышу, обгрызли бампер. Хозяин позвонил в страховую по поводу ремонта по КАСКе, на том конце долго ржали, переспрашивали "Вашу машину покусали собаки?" и предлагали вызвать скорую помощь.:look:
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У вас есть собака??? Судя по вашему посту - нет. А у меня есть. И все, кто с ней общался, отмечают воспитание и послушание. :)
    Неадекватность домашних собак - это следствие отношения хозяина. Я уже раньше писал, что некчемный, забитый, обиженный на жизнь человек заводит себе стаффа или ротвака. И пока тот еще щенок, "отрывается" на нем по полной программе, бьет, травит на других собак и кошек, водит на длинном поводке среди прохожих (подтравливая), которые кидаются в разные стороны. В итоге собаку усыпляют, т.к. она грызет хозяев... :(

    добавлено через 3 минуты
    А коты на колеса и подъедные двери ссцут...
     
  15. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    А в городе есть настоящий корейский ресторан?
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кормили хлебом воробьев и голубей, когда ребенок был в таком возрасте когда её это восхищало. Стаи налетали такие - в воздухе черно было как в Дневном дозоре.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у тебя тачко гуашью крашена? не могу представить что кошачий коготь автоэмаль процарапает. с какой радости кошко будет когти выпускать?

    По теме, кошко полезный зверь в городе, сабаг лучше перестрелять.:writer:
     
  18. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    На работе кормлю 2 кошек, зимой синицам сальце привязываю, воробьёв подкармливаю, иногда, если есть кости, собак кормлю. Собак не очень люблю, голубей и ворон терпеть не могу.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Читайте тему http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=98802&page=11 буду втыкать везде, где только можно.

    Schwejk, домашние собакие по статистике больше кусают людей, т.к. они круглые сутки находятся в окружении людей, в отличие от дворняг, вот и весь секрет.

    По голосованию - п.4
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    Видимо, это не заслуга собаки, это заслуга хозяина :)

    Согласен полностью.

    добавлено через 6 минут

    Скажем им за это спасибо?

    Zebra21, контроль численности нужен или не нужен?

    добавлено через 8 минут

    AndrewQ, Вы намекаете на съедобность собак?
    Так уже в самой Корее начинается движение за запрет употребления собак в пищу - варварство, говорят. :)

    добавлено через 17 минут

    Секрет не в этом.
    Хозяева учат своих собак проявлять агрессию.
    Я не помню сейчас ни одного случая проявления агрессии бесхозной собаки - они все меня боятся, уступают дорогу и разве что поесть попросят взглядом.
    На меня нападали собаки трижды, все три раза это были собаки, имеющие хозяина.
    Помню ночью наткнулся на ту свору, они спали в степи, в снегу(мой микрарайон на краю города), так они молча встали и ушли с тропинки, возле которой спали, присыпанные снегом.
    Даже не гавкнули. :)
    От домашних собак такого не дождешься, тем более на их территории.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это закон природы. Животные очень чувствуют страх соперника. Люди тоже боятся по разному... Одни больше, другие меньше. Если вас не кусали бродячие собаки, значит вы во второй категории. Домашние же, которые вас кусали, возможно воспитаны/натасканы на агрессии. Собаки же как волки. Если они в стае, то это реальная опасность. Не дай Бог, если в своре окажется мелкая безбашенная течковая сучка, которая подбежит к вам и начнет лаять... Свора ее поддержит в лучшем случае только лаем. А вот реальная ситуация: Несколько собак утром поджидают людей, которые на пути на работу их постоянно подкармливают, т.е. выходят с пакетами с костями. Собаки к этому быстро привыкают. Но вот спокойно идет на работу женщина с пакетом в руках... У собак в бошке одно - ЕДА! Естественно они подбегают к этой женщине и прыгают на пакет... Первая реакция женщины - это страх и со страха она начинает этим пакетом отмахиваться. Собаки чувствуют и реагируют на агрессию и СТРАХ! Финал, думаю, понятен...
     
  22. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    точно!.. у меня однажды собака отобрала пакет с мясом, которое я с рынка несла.. у ней правда щенки были, поэтому я особо не упорствовала..
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    WindMan, вот поэтому я за контроль численности :)
    Я родился на острове Шикотан (Курильские острова), там много временного населения (сезонники), люди переезжают на материк, частенько оставляя собак на острове. Эти собаки сбивались в стаи и относились к ним как к волкам - если повстречался, то нужно забираться на дерево, иначе не сдобровать. Они даже хуже волков - потому что людей не боятся.
    Кстати, дикие кошки там то же были, каждая кошка - драгоценность :) Штуку баксов где то стоит - курильские бобтейлы, помесь сибирских и японских бесхвостых кошек.
     
  24. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ну и фиг что щенки.
    А у тебя никого чтоли нет? Или ты не голодная была ;) Или мясо бесплатное было?

    Травить их надо! С помощью того же мяса.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Каюсь, изредко подкармливаю собак около конторы (во дворе научного городка на Возрождении), т.к. объедки остаются типа мослов - выкинуть жалко, пусть уж кто-то съест.
    Но поглядишь на эту свору собак, как они гавкаются и прохожих облаивают - так хочется взять свою пневматику и, по примеру ряда отмечающихся здесь участников, перестрелять их всех. Лень только. Да и из "Оки" неудобно это делать. :(
     
  26. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    тебе, Plus,
    , при твоих габаритах нужен джип и пулемет станковый.. и в рейд по городу герою ;)
     
  27. Кошек - кормить.
    Собак - убивать.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Точно, Алексей :)

    Подпишусь под обеими строчками. Только уточню - бродячих собак. И их прежних хозяев заставлять это делать, чтобы ответственность лучше чувствовали.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    lastochka, чтобы не было жалко, не надо брать, чтобы потом выбросить!