1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамаев курган станет платным?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mikle, 28.02.08.

  1. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    imdb,
    тебя бы засунуть бы в 42-43 года в сталинград... Интересно у тебя бабушки/дедушки воевали в ****у или отсиделись где-нить по тылам, да по заграницам?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Берут. С тех, кто на трибуны. А тем, кто на Арену - платят. Если выживут.
    На Мамайке тот же х..р. Только павшим платить не надо. Вот и решили их за деньги показывать. Шоу! Блин.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Как известно. высота 102 переходила из рук в руки детяки раз...вероятно в конце концов деньги за вход закончились у немцев....
    грустный юмор...
     
  4. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Furious бабьё,

    Спокойствие! Где я писал, что памятник гавно??? Я писал, что ходить туда каждый день не нужно, а захочется - можно и заплатить. Если человек приехал из Франции, отдав кучу денег за билет, то на посещение достопримечательностей у него точно есть.

    А вот обзываться не надо, я же этого не делаю. Весь свой негатив направляйте, пожалуйста, по адресу, в район администрации. Можете пойти и поорать там. Я абсолютно не против. :)
    Mikle

    Язычок прикуси, воитель мля. У меня дед всю ****у прошел и на гражданке пятерых детей поднял: не просто нарожал, а каждому образование дал и на ноги поставил. Поэтому уже 30 лет в могиле лежит, я еще не родился. Так что не надо языком трепать.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    imdb, а если без эмоций попробовать разобраться:)
    Что принесёт сбор денег за просмотр Мамаева Кургана?
    - Доход в казну? Вряд ли он будет большим, не тот уровень.
    - Избавимся от хач-шашлыков? Тоже вряд ли - те, кто гадят там, наверняка смогут 50-100 рублей заплатить.
    Кстати, как Вы собираетесь туристов вычислять - по прописке, чтоль?:)
    Вывод - польза от этого бредового мероприятия - ноль, только позора оберёмся на всю страну.
     
  6. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    тогда тем более не понимаю твоего отношения к теме данного топика...

    :confused:
     
  7. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    как раз этой фразой "да кому он нужен", вы и высказали свой негатив к памятнику, это первое. второе, вот представьте, приедет к вам какой-нить друг/родственник/знакомый, а вы ему а пойдем что покажу... а тут бах - денеги за вход, понимаете как-то нехорошо получается, какой-то осадок остается - на костях и крови деньги заробатывают. непоняяяятно... (с).

    так вот это в честь него и поставлен пямятник, а так же в честь каждого погибшего солдата. вы же не берете деньги с родственников/друзей/знакомых, котороые пришли на могилу вышего деда? я думаю нет и вы бы первым отформатировали лицо тому кто бы это сделал, разве не так?
     
  8. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Культурные ценности будут уничтожаться или заменяться. Вот и на национальном памятнике поставят плату за вход, чтобы памятник перестал был доступным большинству и про него забыли, а те кто сможет посещать, будут видеть на святом месте славы и доблести шашлычные, трк, празднества и веселья.
    «Окончится ****а, все как-то устроится, и мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Литература, театр, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякую безнравственность.

    В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство будем насаждать в сознание людей. И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

    Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Вот, как мы это сделаем».

    «Американская доктрина борьбы против СССР», 1945.
    Это все действует.
     
    Последнее редактирование: 03.03.08
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Слышал недавно это, вот вижу теперь еще подтверждение.
    Уроды, не знают где еще денег взять. Зла не хватает, Если начнется аналог борьбы за солдата в Таллине, то буду там.
    Это уже 3,14здец совсем, на святом заработать хотят

    добавлено через 1 минуту
    "Будущий комплекс действительно актуален для Волгограда, где бизнесмены испытывают крайнюю нехватку арендуемых площадей"
    Да насрать на них, пускай за городом строят себе офисы:frustrate :frustrate :frustrate
     
  10. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    FAQ

    Вопрос не по адресу совершенно: это не я придумал. Я тоже считаю, что денег это не принесет. А туристов зачем вычислять?
    Mikle

    Конечно не понимаешь. Легче обидется на фразу и начать брызгать слюной.
    Kot.85

    Еще один обидевшийся. Пост надо читать целиком, а не вырывать предложения. Что касается денег на крови ... так деньги всеравно тратятся на содержание и также разворовываются, только это не видно и типа все нормально, всех устраивает, а тут ну надо же, открыто собирать стали. Так что все относительно.

    У меня иное отношение к этому. Заботится нужно о живых, а не о мертвых. Моему деду ни этот памятник, ни ухоженная могила уже не поможет. Вот когда он загибался на своем тракторе, паша от зари до зари, вот тогда ему можно было помочь, а сейчас ему всеравно. Но я его помню, и мать моя помнит, хотя мы не были на его могиле давным давно.
    Вот моя позиция.

    Но я не имею ничего против тех, кто придерживается других взглядов.
    Надеюсь я расставил все точки над и.
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Voyager,
    здоровский пост. и, главное, в повседневной жизни все чаще вижу его подтверждения.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    А теперь сравните с преведущими словами - денег не принесёт, но можно заплатить - а смысл? Про туристов тоже самое.
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Оригинальная идея!:kos:
    Надо тогда обнести забором Поклонную гору и Кремль с Красной площадью. И тоже сделать платный вход.:upset:
     
  14. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Одно не понятно, кто слюной-то брызгал? :) :
    А вы видели ветеранов, которые приходят на Мамаев, пыталсиь разговаривать с теми, кто был участником Сталинградской битвы, пытались понять что для них значит Мамаев Курган, Дом Павлова, Мельница, Солдатское поле? И как тронет тех немногих живых то, что на их памяти, на их подвиге кто-то начнет делать деньги... А понятно, что основные деньги сделают не тогда, когда начнут брать плату за вход, а на момент строительства...
    Хотя, у каждого свое мнение и вряд ли оно измениться...
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    кстати, Кремль то платный или нет? Последний раз там был в конце 80-х - был свободный вход...
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если деньги пойдут на содержание комплекса - я не вижу в этом ничего плохого. для ветеранов надо оставить вход бесплатный. но почему бы не брать деньги с туристов?
     
  17. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Вот тоько очень сомнительно что они дойдут
     
  18. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    фигасе вы тут развели)
    мне 21 год, я родился в Волгограде, был один раз на МК. и чего? не впечатлило ни разу. лично мне глубоко пофиг, будет ограда или нет. сам я там не появляюсь, слишком там все запущено - элита нашего городского быдла, отдыхая на склоне горы, засирает ВСЕ. поставят ограду - быдло там исчезнет, ибо быдло не привыкло платить за отдых на природе. а деньги сшибать с туристов - великое дело. взять ту же германию, мюнхен. вход во многие церкви города - платный. делают деньги на религии? да. и что? почему нет? вы приехали в страну зачем? смотреть достопримечательности. это платное развлечение. а церкви, которым по несколько сот лет - тоже достопримечательность. то же самое и с Мамаевым Курганом. мне как коренному жителю города он вообще не интересен, да и другим, думаю, тоже. а вот туристам..... в общем, мою мысль вы поняли.

    добавлено через 1 минуту
    забыл добавить. и мне пофиг куда пойдут эти деньги. я уже не жду каких-либо подачек от управления города. и не жду давно. а вы, походу все ждете. может пора самим о себе заботиться?)
     
  19. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    FAQ

    Какой-то разбор полетов моих постов пошел! Не надо искать тайный смысл там, где его нет. Я все просто написал: если введут обязательную оплату, то люди всеравно заплатят, но денег это принесет не так уж много, зато отпугнуть, в том числе туристов, запросто может.
    Mikle

    Это был ответ. Вот на это:

    И здесь ты брызгал слюной, наезжал на меня и пытался оскорбить моих родственников. Я, кстати, достаточно спокойно отреагировал.

    Вот именно, "тех немногих живых" и "основные деньги сделают не тогда, когда начнут брать плату за вход, а на момент строительства". Сам не маленький и все прекрасно понимаешь.
     
  20. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    imdb,
    извини, не ожидал такого отношения к памяти о ветеранах и о ВОВ от человека, у которого родственники прошли ****у... Не раз сталкивался с таким отношением у тех людей, у которых действительно "бабушки/дедушки в ****у отсиделись где-нить по тылам, да по заграницам", поэтому и была подобная реакция. Обычно такие люди вообще не считают, что в 41-45 что-то серьезное произошло для нашего народа...
     
  21. Понты! Сполошные понты! "Нам важна память! Как вы обидели ветеранов!" А никто не задумывался сколько идет на содержание комплекса. Никто не видел в окрестностях МК наркоманские шприцы и кострища которые устраивают по праздникам для приготовления шашлыков?
     
  22. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    сантаКлаус,
    А никогда не приходило в голову, что содержание комплекса — это своеобразная расплата за то, что сделали предки в 45? А проблему со шприцами можно решить и другими способами - например усилением патрулей, привлечением к патрулю различных молодежных организаций (которые будут это делать на безвозмездной основе), казаков и так далее...

    А вы знаете, сколько денег уходит на содержание наших пенсионеров-фронтовиков? Давайте не будем платить им пенсии, и добавки к пенсии за участие в ВОВ?

    P.S.: только не надо цепляться к формулировкам типа "расплата и т.д." если есть необходимость могу чуть позже сформулировать все более корректно :)
     
  23. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Mikle,

    Ну зачем кидаться из крайности в крайность. Есть конечно отморозки, заявляющие, что если бы нас немцы завоевали, было бы только лучше, пиво бы немецкое пили. Но таких придурков очень мало, основная масса людей вполне адекватна.
    Я считаю, что основная память не в камне или месте, а в головах людей. Например, я вырос на Дальнем Востоке, до которого ****а не докатилась. Но с детских лет знал о ВОВ достаточно, хотя вокруг небыло никаких памятников. Нет, были конечно, но больше вроде посвящено Гражданской ****е.
    Ладно, думаю мы друг друга поняли.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    А Кремлевскую стену снесли уже?

    При жизни - да.

    Панорама (сама панорама), про меж прочим, никогда бесплатной не была.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Панорама - это музей, не надо путать с мемориалом.:znaik:
     
  26. Не сцать! Губер сказал "Что же касается платного входа, то, по словам губернатора, этого никогда не будет. «Мемориальный комплекс должен быть достоянием всех жителей, независимо от их благосостояния»,- подытожил губернатор."
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а комментарии к этой статье видели?
    с годами Вы увидите прямую связь между забором вокруг МК и количеством дикого быдла вокрук Вас
     
  28. Гость

    Гость Гость

    это да! но как сказано тут http://volgograd.rod-info.ru/default.asp?trID=775&artID=56555
    "Однако Мамаев курган не так давно стал памятником федерального значения, теперь он полностью финансируется из бюджета страны, а, следовательно, областные власти, вряд ли могут самостоятельно повлиять на ситуацию."

    Но всё равно думаю забора не будет
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    курган то федеральный, а склоны то местные! А на склонах можно и заборчик сварганить...:secret: