1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петарды.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ляська масяська, 28.12.07.

  1. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ага. милиция у нас - для бандитов, а не для простых граждан.
    камень сгодится или палка
    запрещать, пресекать безнаказанное кидание оного.

    Как становятся дегенератами: Один раз кинул бутылку - назад не вернулась. Значит нормально. Значит буду кидать дальше.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Михайло,
    ну допустим я не бандит, однако через ментов свои проблемы решаю,а простые граждане зачастую пишут заявления о том что их дескать беспокоят соседи сверху (живя на 9 этаже 9ти этажного дома) или что слесарь придя не трахнул (не вру уважаемые выдержки из реальных заявлений) в вопросе о петардах я всего лишь пояснил что в описанных ситуациях какие-либо-то меры сотрудник УУМ принять не сможет, а идти воспитывать дебилов?? да нафиг ему это нужно, слов они не понимают, а дашь по шее потом прокуратура затрахает. не в курсе темы - не тренди.
    по поводу палок и камней... тоже реальная маза идешь по улице значетъ и приммечаешь где палочка поудачней, а где камушек покрупенее да?? наверное прикольней по мне 2-3 петарды в кармане как н.з. надежней,да и судя по всему тебе прикольней калечить животинок чем просто напугать их??
    запрещать и пресекать значит?? как?? рядом с каждым балкончиком повесить по участковому, с фотоаппаратом или двумя свидетилями,свидетелем пойдешь?? Не люблю людей которые прочитав кидаются писать не вкурив мнение человека. Дело ведь опять таки не в петардах, дело просто в людях,и какими-либо запретамми хрен тут что исправишь
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну все, совсем меня расстроил
    :nervous: :nervous: :fie: :weep: :weep: :weep:
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos,
    Задачами милиции являются:
    обеспечение безопасности личности;
    предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
    выявление и раскрытие преступлений;
    охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
    защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
    оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных интересов в пределах, установленных Законом о милиции.
    Взрывы петард нарушают право граждан на спокойствие (даже если нет травмы и порчи имущества), за что, имхо, предусмотрена ответсвенность по КоАП как за мелкое хулиганство.
    Почему тогда граждане должны игнорировать защиту своих прав законным способом?
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Соседи, которые в воскресенье в 8 утра пылесос врубают ещё пуще нарушают права остальных граждан... А ещё мне мешает когда ковёр выбивают во дворе, а ещё от этого пыль летит, легкие загрязняет... И ещё много чего бывает неприятного.

    А вообще попробуйте при помощи участкового проблему решить, отпишитесь потом, пожалуйста, об опыте. Думаю взрывать ещё где-то с месяц будут.
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Теорема Уайта: для любой проблемы существует человек, который предложит решать эту проблему путем запрещения чего-нибудь.

    Вот интересно, формулировал кто-нибудь раньше эту теорему? Если нет, прошу название зафиксировать и в дальнейшем ссылаться на нее с упоминанием названия. Доказательства нет - это ж не математика. Но следствия есть, логика то в наличии. Например, следствие о сахарном диабете: чтобы победить диабет, надо запретить свободную продажу сахара. Еще следствие: чтобы победить венерические болезни, надо запретить секс. Только в специально отведенных продезинфецированных местах, после медосмотра и инструктажа.

    Да, заметьте, в формулировке не сказано, что предложат запрещать что-то, имеющее хоть какое-то отношение к проблеме. Это совершенно не обязательно - могут предложить совершенно неожиданный запрет. Как в этой теме, например: не хватает у дебилов мозгов и воспитания - запретим петарды. Почему петарды? А почему бы и нет?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Wхите,
    действительно, а почему бы не разрешить продавать всю пирoтехнику исключительно перед новым годом?:writer:
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ОльгаМ.,
    Ну допустим конкретно мое право на спокойствие они и не нарушают, сделай еще для 20.1 КоАП РФ привязачку к промежутку 23.00-07.00 и опять-таки не надо цитировать закон о милиции ибо как в одном старом анекдоте говорится есть реально, есть виртуально. Не один мировой судья не вынесет мне штраф, а уж тем более арест за то что я кидаю пе тарды и не причиняю никому вред, а вот моралку попробуйте докажите, у нас в гсоударстве она как-то - пох всем и исчисляется кстати опять же из учет физических повреждений, расценочки дать?? :_))
    Westfalen,
    ну вообщем-то не сказал бы что в другие сезоны на пиротехнические изделия ажиотаж, к тому же толко под европейский новый год продавать али под другие тоже??
    White,
    5баллов, добавлю еще одно следствие, на дорогах аварийность - запретить продавать бензин.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos,
    Я Вас спрашивала НЕ о нарушении Ващих прав и НЕ о КПД обращения по вопросу взрывов петард в милицию.
    Вопрос был по Вашему высказыванию
    Имхо, будут преценденты разбирательств - будет и судебная практика.
    А Ваша логика сводиться к анекдоту про неуловимого Джо. Который неуловимый, потому что нах некому не нужен.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    моя логика основана на опыте длительного общения ссотрудниками силовых структур и судебной власти,это раз. в нашем государстве прецендентной системы нет - это два.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos,
    во-первых, когда-то все бывает в первый раз ;)
    Кстати, может Вы огласите список всех прав граждан, которые следует засунуть в опу, дабы не отвлекать и не напрягать...
    во-вторых, мировые судьи часто руководствуются судебной практикой, возникающей из прецендентов рассмотрения определенного вида дел. Пример - вынесение судебных приказов при задолженности за жил.-ком. услуги. Ст.122 ГПК не предусматривает такого основания и мировые судьи ссылаются на имеющуюся у них судебную практику.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я ничего не говорил о правах, я говорил о том что в данной ситуации принять меры установленные законом сотрудник УУМ не может и уж если заговорили о ГК то отвечаю здесь банальные ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos,
    на самом деле интересно почему?
    (Для упрощения объяснений, предлагаю задать более четкие условия) -
    предположим, совершеннолетний гражданин Пупкин, проживающий по известному адресу, систематизированно бросает петерды на детскую площадку жилого дома в момент нахождения там детей, что может быть подтверждено несколькими жильцами дома.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну пришел к нему домой участковый, позвонил в дверь Пупкин - открывай вражина, протоколировать тебя буду, а из-за двери ему в ответ - Да пошел ты на х.., в п.., и е.. я тебя во все органы. Развернулся участковый и пошел в опорку к себе, других идиотов с заявлениями ждать... Это так вкратце
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Да... Значиться, если так отвечать участковому, то он уходит и больше никаких мер к правонарушителю предпринять не может?
    ЗЫ.:writer:
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ОльгаМ.,
    нет ну может к примеру повестку оставить, а она возьми и потеряйся...поэтому я и говорю о том что реально и виртуально очень разнятся и не надо блистать познанием КоАП РФ,Законом о милиции, и иным нормативными документами. это все теория далекая от практики. в году так 1997 спокойно в похожей ситуации уазиком сорвали решетки на окнах первого этажа, влезли через окна и воспитали и была там тишина потом, сейчас да на *** заморачиваться, чтобы потом в прокуратуре отписки писать?? Описанные в даном топике люди из категории: Если в сердце дверь закрыта, нужно в печень постучать...только затраханный отказными материалами, больничками, тупыми рапортами ниочем о различных опреациях, прочей мутью придуманной государством участковый не будет подрыватся чтобы спасать вас от гр. Пупкина
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну так и говорите, что не хочет, а не
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ОльгаМ.,
    мадам, я долго и нудно писал почему не может, но судя по всему вы примерно из той же категории:
    -Серый чего эта приходила, чего хотела??
    -Как обычно, справедливости.
    то ли вы действительно не понимаете о чем я пишу, то ли не хотите понимать...
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos,
    Взаимно.
    У меня есть один знакомый судья (ранее, лет 10 военный прокурор), у которого есть теория, что можно добиться решения любой проблемы действуя исключительно в правом поле (без учета КПД).
    Однака, в свете Вашего всеобъемлившего опыта и знаний работы правоохранительной системы, он тут тоже "идеот", получается :d

    ЗЫ. Обсуждения темы бедных и затраханных ментов, платящих взятки в размере стоимости квартиры за поступление в вышку, закончила.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ОльгаМ.,
    ну-ка ну-ка много ли ты найдешь среди УУМовцев лиц окончивших слежку?? не путайте хрен с подсолнечным маслом, выпускники слежки все в прокуратуру, СК или ГСУ метят, ну на худой конец в следствие в районных отделах,но уж никак ни землю топтать и общаться с "придурошными терпилами" за копейками. так что довод про слежку мягко говоря не в тему.
    а насчет судьи отвечу как у Высоцкого почти: Судья большой, ему видней. только вряд ли его теории и размышления очень близко сходятся с практикой imho. насмотрелся я на судей кстати тоже, люди живущие по принципу - лучше отказать чем удовлетворить...
     
  21. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Позвольте про милицию пару слов.
    Был удивлен недееспособностью и нерадивостью своего участкового и его коллег, выезжающих по вызову (экипажи).
    НО! Когла я пришел к ним в отделение мне все сразу стало ясно - грязь и вонь, как настоящий бомжатник, и здание ужасное старое. Короче, если бы меня заставили работать в таких условиях я бы просто озвирел и посылал бы всех граждан в такую даль...
    Рассуждения о правовом поле - это чистая теория, имеющая к реальности косвенное отношение.
    Кому-то повезло с участковым, а у кого-то он только из школы - шугастый и зеленый, нихрена не может.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Михайло,
    к реальности имеет прямое отношение уровень правосознания граждан.
    Вобщем, "какие бабы, такое и лето" (с).
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Только вспоминая о правах, большая часть всегда забывает об обязанностях
    Михайло,
    зришь в корень
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    так это было перед помещением,я так понял.
    или неужели прямо в здании?

    я смотрю тут все активно обсуждают наше законадательство.
    а ведь ситуация,обыденная,бытовая,так сказать.
    надо попросить подойти человека, сделавшего это.и дать ему в голову.
    а коли это была девушка, то необращая внимания пройти мимо.
    ибо мы живем в России и для девушки возмущение и, тем более, сопротивление может закончиться не очень приятно.