1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение стоимости проезда на маршрутках

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZwerNichey, 25.08.07.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Были и тогда маршрутки - РАФики. Дорогой проезд в них был - то ли 20, то ли 25 копеек (по сравнению с автобусом - 6 коп, троллейбусом по 5 или трамваем по 3 копейки).
    Живу на Ткачёва. Этот район раньше был забыт Богом и транспортом. Автобусы редко-редко ходили (23-й и 51-й маршруты). Маршрутки почаще. Но тоже хреново.
    Самому жутко не нравятся эти убитые в хлам ГАЗели. Но как бы, с их упразднением не повторилась картинка, описанная мною выше.
    Ну а повышение цен - так нас разве удивишь этим? Нас е@@т, а мы крепчаем.
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    96-ая - уже +2 руб. Итого 17 руб. от Красного до Кировского.
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Значит у них был установлен не верхний предел из установленных ФСТ
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я предлагала летом безвозмездно из Волжского (ср.ахтуба) до ворошиловского "подбрасывать"))), но видимо люди 44 км предпочитают в маршрутках с пересадками))) /ps.уже не актуально/ так что забей и наслаждайся поездкой в одного)))
     
  5. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Olg@,

    да я заметил уже.. такое ощущение что люди целыми вечерами сидят дома и смотрят "программа максимум, сенсации, скандалы, расследования!!!" (цитата :d ) - "Дедушка сел к незнакомцу в попутку, и оказался на окраине города без бороды и покусанный мухами"...:nervous:

    может аватар сменить?
     
  6. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    JampeR,

    тож терпеть не могу взгляды, так сказать, сверху, например, из Москвы от т.н. Москвичей: типа нам бы ваши проблемы...
    поэтому и мочат на форуме))
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    15 копеек был проезд на маршрутке
    Сетующим,что их возят на "хламе"за "бешеные"бабки,советую хотя бы ради интереса подсчитать процент этого "хлама"-его можно увидеть разве что на маршрутах 39я гвардейская низ-39я гвардейская верх...и сколько надо "бабок",чтобы содержать машину в порядке(коих на улицах все таки большинство) и периодически заменять на новые(которых на маршрутах тоже хватает)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    "Отлично", правда, от хорошего выглядят и большинство маршруток №52.
    Про маршрутки №5 промолчу :(

    добавлено через 19 минут
    А "подбросить" на машине можно и своих коллег по работе. Всегда помогаю развезти таковых, включая и директора.
    Тоже вношу посильный вклад в решение транспортной проблемы :)
     
    Последнее редактирование: 29.08.07
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    коллега катался со мной месяца 3, потом решил что ему лучше поспать до 10, а потом на маршрутке)))
    вчера бабушка на почте охала, что в отделении на Огарева не принимают заказные письма, а след. почтовое отделение на Елецкой - далеко для пенсионеров. Предложила довести... бабуля свалила)))
    PS: не буду больше доброй... :spy:
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    О Боже, какая же будет следующая :nervous:
     
  11. belur

    belur Участник

    143
    0
    Вчера утром на 1С проезд из Кировского в Центр стоил 10 рублей. Вечером - 15. Сегодня утром опять 10. Чудеса... Кому сколько на жисть не хватает называицца...
    А вообще как сказал сегодня водитель на 1С, 2С, 15С будет проезд 9р. - 12р. - 17р. супротив былых 7р. -10р. -15р. А пока все утрясается некоторые успевают поживиться. И еще - пока не вывесят новые ценники на проезд с печатями - брать большую плату маршрутчики не имеют права. Номерок записать и к владельцу этой богодельни сообщить - сразу всякое желание пропадает свои расценки назначать.
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    С 1-го числа 57-я будет 12руб.
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    езжу на машине. проезжая в жару мимо остановившейся на светофоре маршрутки, да если оттуда из окна ещё чья-то задница торчит, понимаю, на машине не дороже. дороже собственные нервы
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
  15. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    хм.. если у меня расход бензина литров 7 на сотню км.. при этом до работы 10 км.. а бензин нынче по 18,5 руб..то мне до работы на своей машине доехать стоит 13 рублей.. зачем нужны маршрутки??:upset:
     
  16. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    +1
    Маршрутки - это зло!
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Амортизацию в расчет не взяли....и стоимость машины.
    а в общем для моей семьи на машине выгоднее получается...практически в 2 раза. (с учетом завоза детей по школам-садам и забора их обратно), да и времени экономия...
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Ну не всем же так повезло :)
    Мне, например, до работы 30 км... :)
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    особенно для остальных водителей на дороге
     
  20. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Да, маршрутки - это зло. Но еще большее зло - личные автомобили. И вот с кем надо действительно бороться! Как на Западе. Или как в Белоруссии (рассказывали). Автомобилистам там усложняют всячески жизнь. Пора и России начинать.
     
  21. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Пора жизнь усложнить жизнь лопухам, которые такой бред пишут.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а сама машина бесплатная что ли? :)

    добавлено через 2 минуты
    велосипеды рулят что ли? :d
     
  23. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Во-первых, я не лопух, во-вторых - вы ХАМ! И сами пишите бред, точнее, какой-то набор повторяющихся слов.
    Бред? Попробуйте в центре Минска найти парковку! Не получится!
    А на западе почти везде ОТ едет по выделенной полосе, занимающей 50% всей проезжей части.
    В данной ситуации рулит вот что: разделение потоков л/а и ОТ. То есть, нужно на главных магистралях города (проспекты Ленина, Героев Сталинграда, Жукова, Университетский, Металлургов, улицы Р-Крестьянская, Елецкая, Череповецкая, Рокоссовского, Ополченская, Еременко, 64-й Армии, Отрады, бульвар 30 летия Победы) выделить специальную полосу под общественный транспорт. И никого более туда не пускать. Причем нужен жесткий контроль - а не как сейчас на пр. Ленина - полоса выделена, но на ней только припаркованные легковушки. Так вот. Побольше сотрудников ГАИ БДД возле полос. Большие штрафы за выезд на эту полосу (кроме 3-х случаев, если кто-то из автомобилистов про них еще помнит, или хотя бы знает). Да настолько больших, чтобы даже расчет на месте был дорогим - раз нарушил, два - в третий подумал уже. Побольше эвакуаторов.
    Потому что должна быть справедливость! Почему я расплачиваюсь за ваш комфорт потерей своего личного времени? Вы едете без давки, в мягких сидушках, под любимую музыку, возможно, с какими-то дополнительными опциями (ну это не про наш автохлам, чьих водителей мне жалко, что они ездят на ЭТОМ). Так что наши условия надо уровнять. Мы - отдельно в давке, но без пробки, вы - отдельно без давки, но в пробке.
    И еще. Почему 90% водителей - уроды на дороге(водители, "если вы есть на этом форуме, не обижайтесь, по тодельности вы нормальные ребята, но все вместе...")??? Почему вы никогда не пропустите ОТ, отъезжающий от остановки, хотя обязаны? Вы опоздаете из-за этих 8-10 секунд??? Почему вы даже детей и стариков не пропускаете, едите на красный сигнал и кричите им : "Контуженный!!!". Наверное, автомобилисты думают, что ПДД - это что-то из области балета, и имеют о них представление "такое же, какое имеет слушательница хореографических курсов имени Да Винчи о сельском хозяйстве, предполагающая, что творог добывается из вареников".
     
  24. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    гы. Тогда мы одну остановку минут 10 ехать будем:d
    Но в целом ты прав...:(
     
  25. Linnet

    Linnet Участник

    397
    0
    новую маршрутку пустили 15 а, От ДК Строитель до Больницы Ильича ч-з Елецкую, Богунскую, Таращанцев
     
  26. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Сколько стоит 15 А?
     
  27. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Точно! Уравнять! Взять и поделить! И вообще, почему у одного жена - тупая уродина, а у другого - симпатичная умница? Уравнять!
     
  28. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Афигеть :) Таких комсомольских бредней давно не слышал. Ты не просто лопух, ты еще и неудачник :) Наверно на соц.пособие живешь, и считаешь обеспеченных людей врагами трудового народа? Вперед, на скамейку к подъезду - с бабками тереть на эти темы, им понравится!

    PS - полосы для движения маршрутного транспорта выделены, но маршрутный транспорт по ним не ездит, ибо куда приятней лететь перестраиваясь из ряда в ряд и останавливаясь где хочется.

    PSS - все новые порше кайены и мерседесы с лексусами надо поставить вне закона - эти сволочи не только не мучаются когда едут, так они еще и удовольствие получают. Это антинародно! Даешь кож.кресла с массажем и раздельный климат контроль в маршрутку! И проезд понизить до 15 копеек как было в СССР! Требую социального равенства для всех!
     
  29. Авенир, успокойся, автомобилистам и без тебя жизнь все время усложняют.

    Кто еще за чей комфорт расплачивается - большой вопрос, когда едешь себе спокойно и вдруг маршрутчик долбаный совершает свой бессмыссленный маневр, от которого у тебя седых волос прибавляется на голове.
    А про пешеходов уж извините - эти лезут там где им вздумается и стоят на разделительной, непонятно на что надеясь. А бедные водители или просто с замиранием сердца смотрят на каждое телодвижение придурка, или вообще бьются и попадают на деньги из-за какой-нибудь тупой бабки.

    А вообще, Авенир, немного что-то не догоняешь - ты же не скажешь что чувак, живущий в общаге расплачивается за комфорт того кто живет в своей квартире в новостройке? А тот у кого жена глупая уродина расплачивается за того у кого умная красавица?
    Не нравится в маршрутке - покупай машину,
    нет денег - думай как заработать,
    не хочешь зарабатывать - наслаждайся духовными ценностями и не жалуйся что тебя давят в маршрутке.
    Есть деньги, но не хочешь сам за руль - найми водителя или есть такси.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    JampeR,

    Ты головой подумай. В целом (кроме морализаторства), он прав. В Волгограде, через десять лет, станет выгодно летать на вертолете. Для чего во всем мире строят парковки на отшибе, активно пользуются услагами по отгону и пригону машины с парковки и т.д., и т.п. Вот реально мы копируем все ошибки американо-европейцев, которые они делали 40-50 лет назад.:)