1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему мы верим в медицинские советы на этом форуме?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Сергей В, 23.07.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Потому, что все ищут помощи от медицины, а потом ищут медицинские советы в форумах. И будет это до тех пор, пока в Медуниверститеты, академии и просто институты будут принимать учиться только тех, у кого родители готовы оплачивать эту учебу (как официально, так и не официально), а не тех, у кого призвание к этому, да вот с деньгами слабовато. Сами понимаете, что в ближайшие годы, а то и десятилетия, этого не произойдет. Хороших врачей можно по пальцам пересчитать. И Вам крупно повезло, если Вы знаете таких. Но огромное количество людей сталкиваясь с болезнями, натыкается на стену непонимания других врачей, о которых вообще не стоит писать.
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Сергей В, да в любой профессии так. полно профанов.
    а я вот знаю двух девушек, которые очень хотят быть врачами. одна вылетела, опять поступила. а другая вообще молоток - закончила иняз. и пошла в мед. ну и что что родители платят? мы к этому пришли, что образование платное. а каждый должен выбирать что ему по карману. по семейному карману.

    добавлено через 1 минуту
    Обе работают санитарками, в хирургии. Вообще, хорошие девушки. И красавицы между прочим:)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    ЯТД, что все врачи должны сначала поработать медсёстрами/медбратьями. И то, что образование платное - не есть причина плохости наших врачей. И то, что сюда обращаются только после безрезультатного хождения по плохим врачам - тоже неправда.
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А все художники должны сначала поработать малярами и штукатурами;
    все учителя - лаборантами/уборщицами;
    все математики - кладовщиками/кассиршами;
    все зоологи - пастухами/доярками;
    все режиссеры - киномеханиками/билетными контролерами;
    и т.д. и т.п. :fignya:
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    regent, не смешно, и не в тему ;)
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А я натыкаюсь на стену непонимания ремонтников дорог, сталкиваясь с ямами и колеями в процессе передвижения по нашей необъятной. Об этих лучше тоже вообще не писАть. Хороших ремонтников, наверное, как и хороших врачей, можно по пальцам пересчитать. Неужели и эти за взятки в ПТУ учатся?? Похоже, на самом деле, нам хороших дорог не видать в ближайшие годы и десятилетия.

    regent, коллега, как вы думаете кем должны вначале поработать дорожные рабочие, чтобы стать классными спецами??
     
  7. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да, но ошибки остальных не так трагичны.

    По САБЖу, как-то обратилась я в больницу... вместо того, чтобы лечить, меня полгода гоняли по анализам, ессно по платным. Обратилась в другую больницу - вылечили. Теперь, прежде чем куда-то идти, я лучше спрошу у людей каково оно должно быть. А если что-то не существенное, то попробую, в целях экономии времени, воспользоваться форумским советом.
     
  8. Liu

    Liu Новичок

    42
    0
    North Caroline, поддерживаю.
    Сейчас ситуация в медицине настолько паршивая, что хороших врачей, как редкий вид, надо заносить в Красную книгу, холить, лелеять, а так же беречь от наступления маразма или состояния звёздности...
    ;)
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    North Caroline, Liu, а здесь типа сплошь врачи!
    :d
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Zebra21,
    Здесь люди, которые испытали на себе или своих близких многих врачей - кто-то удачно, а кто-то потерял знакомых или родственников из-за какого-нибудь недоучки или алкоголика со скальпелем в руках. Потом рассказал об этом (ну прям как я сейчас здесь) другим, всё, вера потеряна, причем, так уж устроен человек, что он переносит ошибки одних людей на других, считая последних такими же, как и первые. Ведь заслужить доверие намного труднее, чем потерять. А на форумах каждый действует сам на свой страх и риск и заранее знает, что винить некого будет (такая своеобразная психологическая защита на уровне подсознания, когда человек не хочет быть причиной чьей-то вины). Да плюс, люди не хотят терять время на посещение поликлиник, стояние в очередях, где бабульки от скуки пришли пообщаться между собой и врачами, прибавьте еще платность услуг, без гарантии качества и сомнительной нужности этих услуг (никогда не мог понять, зачем женщинам проходить осмотр гинеколога, когда она проходит медкомиссию на предмет годности к вождению автомобиля - и таких маразмов, по моему мнению конечно, сейчас полно). То ли дело, включил комп, задал вопрос - и посыпались ответы и советы.

    (вот сейчас у меня ухо немножко побаливает, есть даже знакомый врач, который может прийти ко мне домой и посмотреть моё ушко, но мне НЕУДОБНО его просить, он такой же человек, как и я; попасть в поликлинику у меня не получается - работа, блин, почему бы форум не спросить - но я не буду это делать).

    Согласитесь, тот, кто не обделен интеллектом, перед тем как воспользоваться советом с форума, всё таки как-то попробует проверить этот совет......
    Ну а тем, кто интеллектом обделен, бог в помощь.
     
  11. Melinda

    Melinda Новичок

    11
    0
    А как же без обследования решать от чего вас лечить?

    Есть такое понятие - скриннинговое обследование - выявление патологии на этапе, когда жалоб еще нет, а проблема уже появилась. Не все женщины посещают гинеколога регулярно, вот и принимаются меры, чтобы хоть как-то женщин к нужному врачу направить вовремя.
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    ,диагноз был поставлен сразу, и другой специалист вылечил.
     
  13. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Просто, когда люди болеют, цепляются за соломинку. Любые советы, если они положительные, вселяют веру.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.07.07
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Просто Ксюша, ну так всё равно надо сначала к врачу обратиться. Я ещё могу понять, когда человек спрашивает, к какому именно врачу обратиться, но когда как лечиться... Все организмы разные.
     
  15. Просто Ксюша

    Просто Ксюша Активный участник

    592
    0
    Zebra21, к врачу само собой... а потом за советом на форум, так сказать, для сравнения, а у кого как было и что помогло?... Хотя странно, верить на слово, а не врачам... :confused:
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А ведь встретил этого врача, попросил посмотреть. Был поставлен диагноз: туботит. Получил указания, что делать. Через день стало хуже. Полез в интернет, узнал о такой "болезни" - "ухо пловца" (плавать я люблю в бассейне) и оказалось, что то, что прописал врач, мне не подходит, т.к. ....(не буду загружать). Пришлось сажать теперь свое ухо на антибиотики (Софрадекс).

    Вот вам и сходите к врачу....
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Нуу.. Раз пошла такая пьянка, на могу не посоветовать. Софрадекс хорошая штука, но переусердствовав, можно получить в кач-ве осложнения великолепый грибковый отит, который вылечить сложнее.
    Обратитесь-ка к другому врачу!