1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дума готова увести пиво в квартиры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Kairel, 15.09.04.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Антитабачный закон
    Не ну а чо, я в поезде должен лимонад пить и минералку?
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Нет, такого в законе нет. То есть не должен. Не пей.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не, не ядерное облако это... :) Переключение на подстанции было.

    добавлено через 1 час 21 минуту

    Бред это все... Пить не пить...
    Считаю, что пить должны культурно, в разумных количествах и в разумных местах! В начале темы шел разговор, что пиво пить на улице, в общественном транспорте нельзя, а лимонад можно... Так вот, недавно в маршрутке наблюдал картину, как один чувак девушку пепсой открытой облил. :( Нормально?
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пепсой можно, дума не запретила
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Безусловно, все напитки надо пить культурно. Но вы забываете один факт - как правило (не всегда, но в большинстве случаев) алкоголизм, косящий наше население, начинается с пива и лёгких коктейлей. Да, многим удаётся не прешагнуть черту, но слишком много народа в итоге спиваются. А потом женщины кричат, что мужиков нет... Дети больные, и прочие "радости"
     
  6. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Алкоголизм начинается с пропаганды!!! Сколько сейчас рекламы пивной? Вот ее и надо запрещать! Что показывают? Пьешь пиво - значит "крутой" чувак. А с чего молодь пример берет? С телеков, да с плакатов и берет... с такой же молоди, которая пиво и рекламирует... "Короче, Клинское – за общение без понтов!", Клинское - пора освежиться" и т.д. И это вместо того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни!
    Лично я сейчас пиво пью практически каждый день, при этом алкоголиком себя не считаю! Мало того, предпочитаю выпить баночку пива именно на улице, гуляя с собакой. Именно баночку, ее не разобьют и валяться мусором она не будет.
    Считаю, что законами надо культуру поднимать, а не глобально/повально все запрещать!
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    WindMan,
    баночное пиво на вкус хуже, я предпочитаю из стекла или разливное
     
  8. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Ну редко кто в этом себе может признаться:) Если каждый день то это уже систематическое употребление алкоголя, как один из признаков алкоголизма:) Это конечно шутка, но проблема как-раз в том, что пиво перестают считать алкоголем - практически просто прохладительный напиток.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Bob, Да я и не спорю! Предпочитаю гелидоровской пиво... :)
    Но, увы, на прогулке жизнь заставляет пить баночное. 1,5 литра в пластике - многовато, а стеклянные бутылки пионэры бьют, потом собаки лапы режут... :(
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Bob,
    пиво в кегах лучше!
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Из медецинской энциклопедии:
    "Алкоголизм (хронический алкоголизм). Заболевание с прогредиентным (прогрессирующим) течением, в основе которого лежит пристрастие к этиловому спирту. В социальном плане алкоголизм означает злоупотребление спиртными напитками (пьянство), приводящее к нарушению нравственных и социальных норм поведения, к нанесению ущерба собственному здоровью, материальному и моральному состоянию семьи, а также влияющее на здоровье и благосостояние общества в целом."

    Что касается пристрастия, то... мне пофиг, есть пиво - пью, нет - да и ладно...
    Что касается социального плана, то с этим у меня все в порядке! :)
     
  12. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    WindMan,
    Ну уж сразу хронический, есть еще бытовой алкоголизм, который более распрастранен, да и стадий у него несколько. Только не подумайте, что я пытаюсь Вам это прописать :)
    В том-то и дело, что сейчас пиво есть везде и всегда, в большом ассортименте. Даже если ты и не очень хотел, то увидя на витрине огромное множество видов данного напитка, да еще когда вокруг все его "посасывают", невольно купишь и себе бутылочку/баночку.
    Я тут с утра среднегазированной бонаквы хотел купить, три киоска обошел - ассортимент безалкогольных напитков 1-5 наименований, зато пива... на любой вкус и кошелек, и это были не специализированные пивные киоски.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cygnus,
    на что есть спрос то и продают. Их же не заставляют пиво выставлять силком.
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Это, возможно, уже пивной алкоголизм. Он приобретается человеком незаметно и достаточно быстро, ибо пиво содержит не только алкоголь, а также витамины и микроэлементы, быстро "встраивающиеся" в биохимические процессы в организме.
    По теме.
    Очень бесит, когда в ларьке продают пиво несовершеннолетним (практически повсеместно)
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Так было дословно в энциклопедии написано...


    Я не собираюсь в этой теме обсуждать степени моего "алкоголизма". :)

    Есть спрос - есть предложение!

    Культурно попивают!

    А такие есть?
     
  16. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    Иногда законы рынка дожны корректироваться государственными законами, это касается в частности продажи алкоголя/табака.

    Есть.
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Cygnus,
    и я не видел!
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Увы... ЭТО ЗАКОНЫ РЫНКА!!! Как государство может повлиять на владельца киоска, продающего напитки??? Запретит ему продавать пиво (которое приносит значительную прибыль) и обяжет продавать бонакву???
     
  19. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    WindMan,
    Кроме законов рынка существует и другие законы, гарантом которых и является государство. А то можно в принципе разогнать всех этих дармоедов, пускай все решают законы рынка.
    В результате запрета употребления пива в общественных местах, как я понимаю уже принятого, многие тоже понесут значительные убытки, и что теперь молиться на них?
    Кстати следущим этапом я бы предсказал урезание рекламы, и ужесточение контроля над продажами, что тоже повлечет за собой значительные убытки и никак не соотносится с законами рынка.
     
  20. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    потому что когда я гуляю с женой и детьми мне Ваше пианое лицо видеть совсем неинтересно.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Обязать Бонакву продавать не станет (гадость, кстати, ещё та), а вот запретить запросто. И правильно сделает. Вообще в киосках продавать любые продукты (кроме фирменных киосков) - неправильно, поскольку тут и лазейка для торговцев спиртным.
    Государство обязано заботиться обо всём обществе, а не только о производителях пива и торговцах им. Почему тогда наркоту не разрешить? И вообще государство не распустить?
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А почему именно пианое??? Почему все противники пива считают, что его пьют только для того, чтобы "нажраться"???
    В сквере между 39-й и ДК Ленина (на Красном) культурно гуляет и пьет пиво куча семей в том числе и с маленькими детьми и что в этом аморального???
    Принятие обсуждаемого закона ровняет всех под одну гребенку и дает повод стричь бабки ментам с приличных людей (с хронических колдырей денег не особо возьмешь).
     
  23. Fit

    Fit Участник

    291
    0


    что Вы.. какая аморальность.. это давно стало нормой...
    Жаль что партию и комсомол отменили, в этом плане неплохо бы таких родителей натягивать по самые помидоры.
    Так вот мне хотелось бы чтобы таковой нормы не было.
    Я не знаю Вас лично, и не представляю до какого состояния Вы употреблете пиво, но я видел многих кто пьет именно до состояния - "нажрался", не думаю что из-за Вас и Ваших друзей мне нужно поменять свое мнение к пьющим в принипе. Я не противник пива, я его иногда дома пью. Но я не считаю что человека который пьет его на глазах у всех можно назвать приличным, но это дело каждого и у всех свои градации приличия/неприличия.
    И да.. под одну гребенку... а Вы предлагаете ввести в закон понятие приличного человека и хронического колдыря? Для меня Вы на данный момент одинаковы.

    ПС. С меня почему то менты деньги не сшибают. Может Вам стоит посмотреть на мир по-новому?
     
  24. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    У нас тоже во всех скверах пьют и курят родители с маленькими детьми. "аморально" самое мягкое как это я могу назвать! :frustrate
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    Согласен полностью! Я вообще против киосков!


    С этим тоже спорить неразумно! НО! Я уже давно в теме пытаюсь объяснить противникам пива, что его можно и нужно пить культурно и в разумных местах! Но почему запрещать парки/скверы/улицы, я не понимаю!!!

    А почему жевачки и семечки не запретить??? Ну, не нравится мне громкое чавканье, надувание и лопание пузырей, звук лузгания семечек и тот мусор, который остается после семечек! Почему нет закона, запрешающего пить напитки в городском транспорте??? Дескриминация!
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Нравится или нет - это понятия субъективное, а вред от наркоты, табака, алкоголя - объективное. Дальше разжёвывать?
     
  27. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    я бы еще добавил временное нарушение работы головного мозга. :)
    ну и соответсвующая неадекватность поведения
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Свое мнение я никому не навязываю! Я его высказываю, впрочем как и Вы свое!

    Не, я все же не пойму в чем разница между человеком, который идет и пьет пиво и который пьет, например, колу???

    Я же не депутат госдумы, чтобы вносить поправки в законы...:(

    Это как???

    добавлено через 3 минуты
    От профессионального спорта тоже вред немалый! Запретим спортивные секции???
     
  29. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    скажите а между человеком который идет и пьет пиво и тем который идет и пьет водку для Вас есть разница?

    а если отбросить тавтологию у Вас есть что сказать по существу?
    Кроме того что все так делают?
     
    Последнее редактирование: 24.05.07
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Если просто нормально идет и никого не трогает, то мне по-фигу что он пьет, я не разглядываю чужие этикетки!

    По существу - я против поправок в существующий закон!!!
    По-поводу "все так делают"... Я не сторонник "стада" и мне опять же по-фигу, что делают ВСЕ! Я руководствуюсь своим сознанием!