1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Многострадальный Gprs

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем EXeGLuMATOR, 12.05.03.

  1. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    micron
    Хм, а оно тебе надо?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron Больше чем достаточно. А вот когда введут тарификацию, то тогда народ с ГПРС ветром сметет. Я думаю при абонентской Билайн заработал бы больше чем при тарификации
     
  3. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    RUS
    Мне кажется, что и 300 рублей в месяц, при такой скорости, мало кого устроит. Вот если случится так, что к коммерческой эксплуатации предоставят приличную скорость, то народу даже, я думаю поприбавится.
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Оно мне не надо. Я к тому, что только оплата за мегабайт сможет разгрузить ситуацию. Маньяков, которые готовы будут выложить 300р за анлимитед, даже с таким качеством связи - будет достаточно. Поэтому посадят канал в любом случае, даже, если он каким-то образом оживет, после ввода абонентки.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron Поссссажу канал обязательно. Ради этого 300 рублей не жалко;)
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вот сейчас наверху баннер - "Интернет на даче".
    Нету на даче инета - не работает ГПРС.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Это уже издержки. :grin: Если дача в черте города, то работать будет. :look:
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron Ну зачем дача в черте города? Она должна быть за чертой. Издержки? Неа, у большинства дачи как раз или за Волгой или в километрах 30-40 за городом
     
  9. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    свидетствую: дача на культбазе, гпрс работает.
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Оно понятно, что будет работать там, где есть покрытие. Вот и все. Будет покрытие, будет работать, нет покрытия, откуда там связь?
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    pegas На прямую от города сколько? ответ - ширина Волги. А Волга явно меньше 3,5 км в ширину.

    micron Так покрытие там же есть (связь), а покрытие ГПРСом нету. Итог - реклама вводит в заблуждение. Мне как раз на даче WAP и нужен - последние новости узнавать. Все что нужно по радио не передают
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Э, тогда конкретизирую. Баннер не только на Волгоград, поэтому вот так. Так что не нужно на этом так сильно заострять внимание, хотя, если связь есть, а GPRS нет, имеет смысл подумать Би Лайну.
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron Вот я и заостряю внимание на этом, чтобы представители Билайна подумали. Ведь весь смысл ГПРС, когда он станет намного дороже dial-up, в том что я мог бы попасть в инет из любой точки.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Интересная ситуация: на работе наконец-то настроил под 98 виндой ГПРС. Так кроме данного форума ни одна страница не грузится. У всех так? Или что-то у меня в настройках не то?
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Это соглашение, между Билайном и Форумом, что ничего кроме форума больше не будет работать. :grin: Кстати, сегодня довольно неплохо GPRS работает, местами очень шустро.
     
  16. bandoss

    bandoss Гость

    micron
    А у меня еле ползает.
     
  17. bes

    bes Гость

    RUS
    У меня как и у тебя дома ХР на работе *98 но на 98 все работает и качает файлы (когда связь хорошая:mad: ). Что-то у тебя не то. Должон работать. (А у тебя DNS и IP- адреса как выставлены автоматом или нет?)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron Если сделают бесплатное подключение по ГПРС только к форуму, то я согласен - он то у меня большую часть траффика и занимает
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes Автоматом выставлены. Стоит их прописать?
     
  20. bes

    bes Гость

    RUS
    У меня IP выставлен автоматом а DNS как на сайте БИ. Попробу может получится. Потому что я уже много-много раз перебивал все это и теперь нашел консенсус между моим компом и жпрс:drink:
     
  21. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    а у меня GPRS уже сутки не работает...:mad:
     
  22. bes

    bes Гость

    Pete.
    Я так как ты 2 недели сидел без него и слушал сказки из 611 что идет тестирование. Только после того как я поснес все настройки и все перустановил все заработало. попробуй:)
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes Хорошо, првичный и вторичный ДНС выставил: 217.118.66.243 (244). Не помогло. а WINS надо выставлять?
     
  24. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    У тебя не работает GPRS что ли? :confused: :confused: :confused:
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Матохин Роман Работает. но на работе под 98 только форум грузится
     
  26. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    У меня работает :) причем даже карточка вчерась как закончилась, вечером правдо ужасно, но тянет. Отлично пашет ночью и утром.
     
  27. bes

    bes Гость

    RUS
    Только сейчас дошел до компа. У меня только стоят DNS 1 и 2 как ты написал и все.
    Да у меня был глюк когда я поставил галочку на сжатии заголовков IP (на самом деле она там не нужна). Как у тебя с ней?:idea:

    Ну если ничего не поможет то пиши я завтра на работе перепишу тебе все свои настойки будем как начинающие вести настройку, потому что такого не может быть :argue:
    А сейчас глянул дома на ХР все адреса на автомате стоят:confused:
     
  28. bes

    bes Гость

    LORIC
    Я бы не сказал что ночью хорошо качает.:mad:
    Скорее плохо. А вот утром согласен хорошо.:drink:
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    bes Под XP тоже на автомате. Если прописать - вообще ГПРС не запускается.
    А сжатие заголовков IP отключено. Спасибо за помощь

    P.S. А вот у меня ночью - где-то с часа обычно ГПРС очень быстро работает. Но днем и вечером очень плохо - больше простаивается чем качает
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Нужно надеятся что халява закончится, тогда будет значительно лучше работать