1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград против Сталинграда и Царицына

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 24.11.02.

Какое название должен носить наш город?

  1. Царицын

    9 голосов
    6,3%
  2. Сталинград

    17 голосов
    12,0%
  3. Волгоград

    116 голосов
    81,7%
  1. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я вот очень рад, что коммунисты не подсуетились ко 2 февраля - силенок не хватило - бучу в стакане воды подняли, пошумели и обломались. а если бы набрались смелости и в открытую устроили референдум по этому поводу - провалились бы с треском :yes:
    СталинГад!!!
     
  2. Severus

    Severus Гость

    Я им ПЕРЕИМЕНУЮ!!!!!!
     
  3. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Кто бы что не говорил, а деньги в переименование города уйдут большие. Если сравнить с бюджетом России, то может и не очень большая его часть. А если сравнить с бюджетом США, то вообще мизер. Но дело не в том, какая часть бюджета будет потрачена, а в том, что вбухают эти деньги в СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО. Вы спросите ветеранов города, а вернее сказать, области: что вам лучше, чтобы эти деньги ушли на переименование города, или чтобы эти деньги поровну поделили на всех ветеранов области и им отдали? Думаю, бОльшая часть будет именно за второй вариант. И правильно, т.к. в нем - РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ, которые защищали свою страну в ****е с фашистами. Все мы должны быть им благодарны, т.к. именно они своими силами отстояли победу, которая повернула ход ****ы. Но проблема в том, что властям на них сейчас наплевать, а очередной маразм наших коммунистов (которым тоже, по большому счету, наплевать на ветеранов) - это чистый PR. А скорее всего, причина всего это мероприятия в том, что у коммунистов волгоградских просто деньги стали кончаться. Надо же на чем нибудь заработать.

    На счет того, что Волгоград не знают за границей. Это их проблемы. Вот они и пусть дают деньги на переименование.

    По поводу исторической справедливости. Исторически справедливо все-таки будет переименовать в Царицын. А как звучит: Царицынская губерния! Но не сейчас. Вот когда бюджет российский будет хотя бы на три порядка больше, тогда и города можно попереименовывать.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    ;) Не было такого! Была саратовская губерня.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Газета "КоммерсантЪ" №40/В(2643) от 11.03.2003

    Полоса 4

    В волгоградском суде началась битва за Сталинград

    В Волгограде началось рассмотрение иска главного редактора еженедельника "Интер" Ефима Шустермана и руководителя Волгоградского центра защиты прав прессы Евгения Калинина к Волгоградской областной думе. Истцы требуют отменить постановление облдумы от 21 января 2003 года о внесении в Госдуму и Совет федерации проекта федерального закона "О переименовании Волгограда в Сталинград".

    Согласно социологическому опросу, проведенному волгоградским фондом "Институт экономических и социальных исследований" среди жителей Волгограда и области в конце 2002 года, полностью поддерживают идею переименования Волгограда в Сталинград лишь 4,6%, в целом одобряют 12,7%. Категорически против возвращения городу названия Сталинград высказалось 29,9% респондентов, "скорее против" – 29%. Остальные опрошенные затруднились дать ответ. По сравнению с результатами аналогичного опроса, проведенного в августе 2001 года, число сторонников переименования снизилось на 10%.

    Редактор и защитник прав прессы обвинили депутатов облдумы в нарушении прав человека и несоблюдении федерального законодательства. Нарушения истцы усмотрели в том, что облдума рекомендовала Госдуме и СФ одобрить закон о переименовании, не известив об этом население города и не выслушав мнение граждан. Кроме того, господа Шустерман и Калинин заподозрили депутатов облдумы в подтасовке результатов голосования по вопросу принятия постановления о переименовании.

    Еще до начала рассмотрения дела по существу старший консультант-юрисконсульт правового управления администрации Волгоградской области Игорь Бондаренко ходатайствовал о прекращении дела в связи с неподведомственностью. По его мнению, если Ефим Шустерман и Евгений Калинин оспаривают то, что облдума не уведомила волгоградцев о затратах, связанных с переименованием, то дело должно быть рассмотрено арбитражным судом. Однако судья Игорь Кубасов с этим не согласился. Но господин Бондаренко не сдавался.

    – Вообще, чего говорить о нарушениях? Раз город еще не переименовали – значит, ничьих прав нарушить не успели,– заявил он судье, после чего повернулся к заявителям: – Кто вам дал право лезть в отношения субъекта федерации и самой федерации?! Это личная переписка, и вас это не касается.

    Ефим Шустерман на это гордо ответил:

    – Я гражданин этого города и имею право принимать участие в его судьбе! Я не хочу жить в Сталинграде и хочу, чтобы меня об этом спросили. Лучше всего – на референдуме.

    Евгений Калинин поддержал коллегу и уточнил, что, прежде чем предлагать Госдуме что-нибудь переименовать, федеральное законодательство обязывает информировать население территории о необходимых затратах и выяснять народное мнение.

    Господина Бондаренко это не убедило:

    – Вы избрали депутатов, выразили свое доверие им, вот они и должны решать, что народу нужно, а что нет. Никакой закон не запрещает региональному законодательному собранию выступать с законодательной инициативой в Госдуму, даже если это будет касаться присоединения Луны к территории Волгоградской области, и вас об этом, будьте уверены, не спросят.

    На вопрос истцов, почему постановление о внесении законопроекта не прошло экспертизу прокуратуры, юрисконсульт скромно ответил:

    – Не ваше дело.

    Тогда судья поинтересовался у господина Бондаренко, что, по его мнению, будет делать облдума, если подобные протесты поступят и от других граждан и суд отменит постановление.

    – Напишем новое – точно такое же, изменив там две запятые, и так до бесконечности,– объяснил юрист.

    Впрочем, еще неизвестно, смогут ли депутаты выполнить это обещание. Ведь в ходе рассмотрения дела в суде выяснилось, что, согласно результатам голосования по постановлению, из 16 областных законотворцев 9 проголосовали "за", однако позже депутат Алексей Бакулин заявил, что в голосовании участия не принимал и кто-то самовольно поставил за него галочку. Узнав об этом, судья сказал, что этот факт должен рассматриваться уголовным, а не гражданским судом. После чего прекратил рассмотрение дела, сославшись на неподведомственность, и передал его в Центральный районный суд Волгограда.

    НАТАЛЬЯ Ъ-СВЯТОСЛАВСКАЯ, Волгоград
     
  6. Егор

    Егор Гость

    micron
    Столько городов за последние годы переименовали, что генсекам и не снилось. Паспорта ни у кого не меняли. :) Денег на все хватило с избытком.
    Не забывай - сейчас век компов. Нажмут на клаву - и везде адреса сменятся.:) А что касается туризма например, то как то говорил с одним немцем ( его дед под Тормосином погиб), он говорит, что Сталинград мог бы быть местом паломничества европейцев, в Волгоград незнают вовсе, и когда он ехал к нам впервые - думал это совсем другая местность. А человек он образованный, из ФРГ.
    Так что чисто из экономических соображений - переименование может быстро окупиться. Что же касается моральной стороны этого вопроса (насколько я понимаю политика тебя не интересует и тебе в принципе с этой точки зрения все равно), то как человек современный и широких взглядов, ты долже бы пойти на уступки старшему поколению, имеющему по этому поводу стойкие убеждения.
    Я - за переименование и не вижу причины надувать щеки и хмурить брови.:)
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Егор , стоп, а что - у молодого поколения не может быть не менее стойких взглядов на эту проблему? С какой стати идти на уступки - это в конце концов проблема перспектив или обсуждение свободных мест в общественном транспорте? Что делать когда все это старшее покление со своими "стойкими взглядами" сойдет на нет, кому останется это название - тем кого оно просто раздражает и вызывает негативные эмоции, нам? Увольте. Что касается экономического вопроса: вы в какой стране живете - о каких компах вы тут говорите? Какую клавишу надо нажать чтобы "сменить все адреса"? Подскажите,я приду и нажму чтобы хотя бы в нашем городе банальнейшие номера домов появились а то бесит вслепую тыкаться порой.
    Насчет окупиться тоже глупость - сильно сомневаюсь что после переименования Волгоград станет меккой для интуристов - для этого надо куда больше чем просто имя города, та же нормальная инфраструктура с качественными дорогами и низким криминалом. Проблема смен имен городов не более чем смена фантиков для того же Г.
     
  8. Егор

    Егор Гость

    Demiurg
    Голубчик, а что это вы так взволновались? У вас печень расширится и не доживете вы до тех светлых дней, когда
    Им еще жить, да жить. Бросьте вы эти эмоции. Судя по всему выдалеки от тур бизнеса и не знаете, что люди ужасно любопытны и ездят везде где есть что то очень извесное. Так вот - Волгоград в это число не входит, а Сталинград, как ни странно раскручивается очень легко. Для интереса спросите хотя бы в ближнем зарубежье - например в Грузии, Армении и т. д. Про Германию я уже писАл ниже. Сегодня тут одного итальянца допрашивал с пристрастием - тоже не очень уверен что Волгоград - был Сталинградом. Кстати Иосифа Виссарионовича помнит и отзывается положительно.
    Если вам не известно в какой стране вы живете - зайдите на почту. Там уже давно все компьютерезировано и адреса читаются тоже компами. Что же касается номеров домов - это конечно не к ним, а к глубоко уважаемому вашему мэру г. Чехову с его как и у вас современными взглядами. У нас в Волжском мэр - большевик. Он все дома двухаршинными номерами исписал.
    Если еще какие неясности - обращайся запросто. Помогу разобраться.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я родился в ВОЛГОГРАДЕ. И для меня никакого другого имени города не существует.
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а я родился в Лисичанске =)))
    лучше, правда - Царицын! =)) прикольно как-то
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    jekaRU
    Чем прикольнее? У тебя с этим названием какие то ассоциации?
    Нельзя менять название!!
    :devil:
    так же ка и памятники переносить.
    Смена названия сравнима со сменой имени человеку.
    Ты бы свое имя сменил? Сомневаюсь.
    Так зачем же городу его менять?:devil:
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Егор
    Ну спасибо, а то я уж думал что так и не найду ответов на многие вопросы. Уж коли к Вам значит к Вам.
    За мое здоровье не волнуйтесь - хватит пережить тех кому за полтинник. Также как и насчет моих эмоций тоже. Этой теме 20 лет в обед, все эмоции уже были у всех выплесканы еще на первой странице так что теперь все спокойно, тем более я спокоен зная что таких как Вы немного и данным просто честно говоря глупым предложениям ходу не дадут. Насколько я понимаю здесь Вы пытаетесь прикрыться экономическими выгодами ради города но чую полит пристрастия у вас отнюдь не соответсвующие нынешнему режиму и это я как раз таки склонен трактовать как истинную причину ратования за переименование.
    Насчет финансовых затрат советую все же поговрить с людьми кто хоть немного в курсе всех этих дел, хотя бы зайдите ради интереса в паспортный стол. Насчет тур выгода - это не более чем Ваше мнение которое не особо объективно. Совсем недавно была статься в которой подробно рассматривалась проблема Петербурга и городов Золотого Кольца как мест со статьей доходов от тур бизнеса. Статья неутешительная, а ведь казалось бы все что нужно уже есть - исконные имена, однако ж выяснилось мало. Нужно еще то что я также упоминал.

    А про Волжский это отдельная тема - там этих двух аршинных номеров у вас по паре на дом так что толку от них зачастую, мне уж проще найти тут дом без номера чем у вас один с двумя табличками.
     
  13. Егор

    Егор Гость

    Demiurg
    На вас голубчик не угодишь - нет номера - плохо
    , два номера - еще хуже.:(
    Развитие бизнеса - не есть чтение о нем в популярных журналах и комиксах. Тур бизнес в ряде стран - основной источник существования. Только надо уметь. Если интересно - в инете много сайтиков на эту тему. Полистай. Только не рекомендую читать рускоязычные ( кроме израильских может быть) - там Н а русскоязычных сайтах) такие же тупые идеи, как и те что ты привел, с проблемами Золотого кольца. Дескать надо много денег из бюджета и много времени или импортных инвестиций. Для сведения, эти места оченно хочет проглотить одна импортная фирма и старательно душит все живое в пределах этого кольца. И как ни странно пользуется поддержкой в самом регионе и в пределах Кольца уже Садового. Нечто подобное есть и в нашей местности. Это что касается экономики.
    Насчет политики.Ты тут явно хочешь отбить хлеб у наших меньших четвероногих братьев.
    Подобное чутье давно осуждено и не вызывает уважения ни у кого, кроме любителей телефонов доверия.
    Что же касается переименования, если внимательно прочтешь, что я тут уже понаписал, то ясно поймешь, что ни о каком переименовании всерьез речи не идет и я в это не верю. Это не попытка оправдаться. Просто это моя позиция. Идет предвыборная игра со всеми грязными приемчиками, вроде опроса общественного мнения и т. п. фокусов. Плевали они, проводящие эти опросы на респондентов. Лишь бы платили и ставили задачу - чо надыть получить.
    Мое мнение - это мнение мое. И я имею на это право и имею свои аргументы, поясняющие их основу.
    Верю, что ты хочешь прожить
    . Я тоже хочу пережить тех кому за... Видимо нужно подумать о правильном образе жизни и душевном покое. А ты все нервничаешь.
    Я тебе чем то помог? Обращайся без стеснения, как всегда.
     
  14. Егор

    Егор Гость

    RUS
    jekaRU
    Я родился в Сталинграде. Ну и что? Дело не всегда в том кто где родился. История Волгограда содержит не 3 общеизвестных названиея. Начиналось все с разбойничей Казачьей слободы. И было более 10 разных упоминаний об этом месте.
    Сталинград - это символ победы Русского народа над немецким фашизмом.
    Переименовывать или не перименовывать - юридическая сторона этого вопроса дело отдельное.
    Отношение к Сталинграду как к символу - показатель отношения каждого к России как Родине. Все остальное (экономика, привычки и т. п. лепет Иванов Непомнящих Родства.
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну спасибо, просвятили а я то, ***** все удивляюсь глубине анализа эконом вопроса в "Мурзилке".... Вот только встречный совет - Инет в таких вещах плохой помошник. Вы бы проще сделали - узнали бы какова прибыль в плане туризма того же Севастополя и Курска, ведь их исторические имена при них.

    Эк, вот она политкорректность, правда избитый эфимизм, ну ничего - для новичка сойдет. В принципе нюх меня редко подводит и еще попробуйте опровергнуть мое предположение ;) Не стесняйтесь, телефоны доверия не для меня - со мной можно быть честным.

    Два номера - тоже плохо. Лево - плохо, право тоже самое - лучше всего норма. Толку мне от двух номеров когда они разные и не знаешь по какому из них ориентироваться.

    Да с чего Вы постоянно думаете что я нервничаю? У меня извечный оппонет для таких дискуссий - мой родной дед, так что все Ваши доводы уже мне давно приелись - слышал неоднократно и про место воинской доблести, и имени в Истории, и вкладе Иосифа Виссарионовича в развитие государства - слышал все неоднократно и спокойно давно реагирую на все это, с пониманием - люди старые, воспитанные на иной идеалогии, с иной системой ценностей, изменить пытаться все равно что старый скалиоз лечить - все закостенело напрочь. Осталось только добавить что все выборы проводятся по-жульнически, что КПРФ зажимают как только могут а они бедолаги, ратующие за народ страдают. Еще что нить свежее будет?
     
  16. Егор

    Егор Гость

    Demiurg
    Инет в делах бизнеса лучший помощьник из имеющихся в распоряжении человека, если он не пытается найти помощь в бизнесе на сайтах с DOOM или иных, ну порнушках или еще чего хуже начнет искать сайт, где Курская тур фирма расскажет о своих успехах (доходах):hah:
    Кстати - почему новичка
    - у тебя погоны участника и модератора по моему. Не скромничай. :)
    Что же касается твоиз споров с дедом - видимо он у тебя пенсионер. Поэтому может тратить время зря на попытки раскрыть тебе глаза.
    Если тебе плевать на мнение его
    то может ты скажешь - в чем тогда ТВОИ - идеология и система ценностей?
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Боюсь ни одна здравомыслящая фирма хоть Курская хоть Урюпинская никогда не станет освещать свою финансовую деятельность в Инете, ну а Вы полагайтесь на Инет. етер в парус.


    Вообще то под новичком подразумевались Вы, эвфемизм то Ваш, не мой. Ладно, в следующий раз сделаю скидку на возраст и стану излагать мысли в более доступной форме.

    Ну и как тут ответить: так как Вы того ожидаете или так как есть на самом деле? Ну конечно, куда уж нам молодым-убогим до вас то, вот у вас была жизнь. А у нас так, не жизнь а нечто.... пиво, девочки, кваки да порнушные сайты. Молодежь без моральных устоев, без принципов, без авторитетов (кроме криминальных) и с банальной системой ценностей. Угадал?

    А Вы знаете, у меня лично вообще нет идеалогии. И причина банальна - идеалогия - есть навязывание, насилие над личностью, любая идеалогия, даже та что с благими целями.

    Система ценностей есть как у всякого нормального человека, но это слишком подробно было бы.
     
  18. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Реплика о том, что Сталининград якобы популярнее на Западе, чем Волгоград - абсолютный бред.
    Кто из нас знает такие города как Кётен или Ариштадт? При этом ни одному немцу не придет в голову переименовать их в Бахштадт ради привлечения туристов. :haha:
    Представьте, что едете в турпоездку в Китай. Ну нафига вам забираться в какой-нибудь там Маоцзедунск, когда там есть действительно интересные места? :)
     
  19. Егор

    Егор Гость

    Demiurg
    Нет, я не угадывал, из написанного ранее как раз и следовало, что
    Это голубчик от незнания определений и терминов. Отсутствие моральных ценностей и ориентиров - одна из самых худших идеологий. В США например, страны с развитым понятием личной свободы, давно ушли от подобного. В любой инофирме даже у нас в стране с этим моральным багажом дальше должности грузчика не продвинуться. Корпоративные ценности в большинстве из них блюдутся строже чем кодекс Строителя коммунизма, а содержание - практически под копирку. Гордиться тебе нечем.
    Кстати чо ты все кичишься своим юным возрастом? Это ведь проходит со временем:bla: , а остального может и не прибавиться.:(
    Что же касается
    это ведь твоя идея. Узнаешь почерк.
     
  20. Егор

    Егор Гость

    regent
    Представь и на западе это очень распространенный бред.
    Извини, Кармаркс штадт не в Германии случайно был? И переименовывали его не немцы?
    Делая беаппеляционные заявления нужно быть готовым предстать перед оппонентом в идиотском виде.
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не стоит аргументировать выгодой от туристского бизнеса. Россия была, есть и будет в этой области отсталой страной. Причина не в названиях, Егор, а в предлагаемом сервисе. Если сравнить маленькую Прагу и большую Россию с известными городами и возвращенными названиями. Так вот Прага одна раз в 10 (если не больше) зарабатывает от туризма чем огромная Россия. Что туристам нечего посмотреть в Питере? Так что не в названиях дело.
     
  22. Егор

    Егор Гость

    Bob
    Абсолютно ты прав, говоря о необходимости тур сервиса. Но это далеко не всегда 5 звездочные отели и классные дороги. В этом случае сафари в пустыне, да и вся Новая Зелландия, Гонконг и т. п. страны разорились бы. Дело в организации. В Волго - Ахтубинской пойме процветают несколько тур фирм. Одна из них взяла в аренду 3 домика у нормальной турбазы одного завода и на этих домиках имеет 880 тыс$ прибыли. Другие живут по этому же принципу, только домики - купили. Наряду с этим прозябают отличные турбазы и заводы не знают как от них избавиться.
    Нечего думать, что у нас пророков нет. Не нужно жить в Праге, поставь Старопражское пиво в бар на турбазе, дай людям (москвичам, питерцам и иноземцам) покормить комаров на приволье. Ну несомненно нужно кое что еще умное задвинуть в этот сервис - и дело идет.
    А насчет Волгоград - Сталинград - это у вас ребята от незнания предмета в части тур привлекательности.
     
  23. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Егор
    Прекрасно, теперь он меня еще значениям терминов учить будет...:)

    Обратите внимание на акцент в словарной статье на классовость. То есть сразу всех и ничье по отдельности. Отрицание индивидуальности, личности. Теперь понятно почему я не приемлю это понятие? Потому что я всегда в себе и в других ценил прежде всего личность то есть то что не уживается в человеке при наличии идеологии. И отсутствие идеологии и отсутвие моральных принципов и системы ценности не есть одно и тоже. Отсутствие одного не предполагает обязательное отсутствие другого. Также как и мораль и нравственность - отнюдь не синонимы. Если Вы не понимаете таких простых вещей то мне Вас искренне жаль. Вам как видно в ваше время плохо преподавали философию (если вообще преподавали). Я возрастом своим юным не кичусь, мне просто горестно за Вас что при достижении столь зрелого возраста, Вы все еще мыслите банальными, избитыми категориями, распространенными стереотипами.

    Так я то знаю что тот же Курск, Севастополь и даже Петербург отнюдь не процветают в плане дохода от тур бизнеса. Мало одного имени. Другие это только подтверждают. Вы же вправе оставаться при своем мнении.
     
  24. Егор

    Егор Гость

    Demiurg
    Ты уже пошел по кругу. Третий раз говоришь о туризме, где совершенно очевидно ты не уха не рыла. Я ведь тебе ясно дал понять, что у меня очень точные сведения, потому, что эта отрасль бизнеса была моей некоторое время.
    Давай по частям,
    Так все же - откуда познания о бедственном положении Питерских например тур фирм. И кто другие это подтверждают. Откуда у них такие сведения.
    Никуда не заглядывая кроме ТВ можно определить, что эти ребята (Питерцы) купаются в деньгах.
    Итак простые вопросы просят простых ответов.
    Разберемся тут - потом разберемся и с твоей политкорректностью:bla:
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Давай по частям. В таких вещах я не полагаюсь ни на Инет ни на ТВ, данные мне были даны от людей занимающихся туристическим бизнесом в Петербурге. От них же я получил данные о состоянии дел по туристическому бизнесу в городах Золотого кольца, данные малоутешительные - за гжелью и хохломой интуристов ездит мало.

    Что касается "уха и рыла" то ничего удивительного что о своем турбизнесе Вы говорите в прошедшем времени.
     
  26. Егор

    Егор Гость

    Demiurg
    Плюнь этим питерцам в глаза и не верь. Затраты и доходы тур фирм в Питере сейчас и в ближайший год - огромны. Не сомненно они зависят от многих факторов, особенно от связей с администрацией города. Но не зарабатывает там сейчас только ленивый.
    Про Золотое кольтьцо я писАл ниже. Пока премьер - "Миша 2%" - так и будет на федеральных тур маршрутах. Но и там не у всех поровну плохо.
    В бизнесе все врут. Самые брехливые - финансовые отчеты. Что же касается инета, то тут имеется та информация, которую иными путями не выковырнешь. Судя по всему ты ей не обладаешь или ее не так читаешь ( наверное она тебе не нужна по роду твоей основной деятельности).
    Что тебе дают эти сообщения? Может только удовлетворят любопытство, а я теперь знаю, что за продукцию будет выпускать Фольгопрокатный завод ( который, я так думаю ты не знаешь где находится) и что институт при Урал алюминии будет иметь деньги ну и т. д.
    Точно так же имеется инфа про тур бизнес ( мне ее лень искать по компу), из которого я ушел по очень сложной причине (не обсуждаемой здесь)., но руку на пульсе держу. А ты получаешь сведения со слов людей, основной задачей которых является не засветиться с большими бабками. Не верь.
    Так, с твоей просвещенностью в турбизнесе ясно. Насчет полит корректности - в другой раз.
     
  27. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Егор
    Demiurg
    Это тема о проблеме переименования города, а не о туристическом бизнесе. Если хотите продолжить дискуссию, создавайте новую тему в соответствующем разделе, например в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ"
     
  28. Bserg

    Bserg Участник

    248
    0
    Максюта выступил за переименование в Сталинград

    Волгоград. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Николай Максюта высказался в поддержку предложения о возвращении Волгограду прежнего названия - Сталинград.

    "Несмотря на то, что я поддерживаю эту идею, я, хоть и губернатор, тем не менее не могу один решить этот вопрос. И процесс возвращения прежнего названия Волгограду должен решаться строго в рамках установленных законом норм и процедур", - сказал Н.Максюта во вторник в интервью "Интерфаксу".

    Губернатор подчеркнул, что "главное слово в этом вопросе должен сказать народ".

    По его словам, особенно много желающих вернуть Волгограду прежнее название среди ветеранов и участников Великой Отечественной ****ы. Они считают, что возвращение городу прежнего названия стало бы символичным актом в год 60-летия Великой Победы, сказал Н.Максюта.

    В то же время он отметил, что среди жителей города есть и те, кто выступает за возвращение ему исконного имени - Царицын.

    "Хочу напомнить, что до того, как стать Сталинградом, наш город именовался Царицыным, и среди жителей города есть и такие, которые считают, что возвращение исконного названия Волгограду стало бы исторически справедливым", - сказал губернатор.

    Он также заявил, что относится спокойно к установке памятников и бюста Сталину и не усматривает в этом "попытки реанимировать имя Сталина и все, что было связано с ним".

    "Кто бы и что не говорил, но Сталин сделал немало для Победы, и умалять его заслуг не стоит в этом. Жители Волгограда по сей день помнят, что именно Сталин в 1945 году своим указом объявил наш город городом-героем", - сказал Н.Максюта.
     
  29. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Народу просто делать не фиг... ско-лько бабло уйдет на эту процедуру:smokin:
     
  30. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Болезнь нашей страны - переименовывать. :(