1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автосервис для "Американцев"

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Air_For_Life, 17.03.07.

  1. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Где находятся? У меня машина глохнит постоянно и какие то проблемы с маслом, надо отогнать, а не хочу гнать к "нерусским". ЧТо подскажите?
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Есть магазин "Вояж" на Хользунова. Белый павильон с голубой крышей. Подъедешь туда и тебя сориентируют где сервис. Это кажется единственное место кто занимается американцами.
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Air_For_Life,
    Что за авто? И какие проблемы с маслом конкретно?:spy:
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще "Джип-сервис" на коммунистической. Наш чирок там чинился.
     
  5. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    В@дим,
    Масло движок выплевывает обратно + глохнет постоянно... хотя коробка автомат.... Говорят, инжектор чистить надо....
     
  6. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Zazell,
    А можно узнать точней где это?

    Похоже на неисправность EGR. Клапан какой-нибудь мог закваситься. Коробка тут ни при чем.
     
  7. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Из под щупа? Или в районе дроссельной заслонки? Или еще откуда-нибудь?:spy:
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Пересечение Порт-Саида и Коммунистической. Т-образный перекресток. Номер дома точно не знаю. Но увидишь.

    Не во всех, но во многих "американцах" есть самодиагностика. И расшифровка кодов самодиагностики. Посредством манипуляций ключом зажигания на счетчике высвечивается код неисправности.
     
    Последнее редактирование: 20.03.07
  9. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Zazell,
    Спасибо, понял теперь
    Или считать сколько раз моргнет лампа "Service Engine Soon" - эта ламочка отсутвует разве что у раритетов 50-х
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Если масло гонит, то уже не важно
    Правильно В@дим,
    спрашивает ,сколько и откуда?
    Это каким же образом? Если масло пошло из выхлопного коллектора, то надо приценяться к новому.
     
  11. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Если рециркуляции картерных газов нет, то избыточное давление в картере будет выдавливать масло из под всех прокладок и глушить двигатель.
    На американцах обычно стоит несколько клапанов (наружу сапун просто так не торчит). Один из этих клапанов скорее всего и вышел из строя.
     
  12. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    В@дим,
    Да да, именно оттуда. А еще, когда я щуп вытаскиваю, оттуда дым идет......
    HorstWessel,
    вот про это расскажите? Что мне надо менять и прочее?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не сочтите за рекламу: www.voyag34.ru - это магазин "Вояж" и соответствующий сервис по "американцам"... Второй известный мне - это Джип-Сервис, но там иногда, как и на любом сервисе, бывают конкретные косяки...
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А Вы правильно понимаете аббревиатуру EGR? по Русски это рециркуляция отработанных газов- основное назначение этой системы это снизить температуру в камере сгорания,уменьшив тем самым выбросы азота.
    Как правило если до этого дошло то мотору пипец, ни разу не видил движка у которого забьется сапун , а сам он будет бодрый
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Да

    Нет.
    Сапун на жигулях
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Тогда переведите Exhaust Gas Recirculation.
    А что тогда на не Жигулях?
     
  17. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Xolodok,
    Мой ответ "нет" стоит под другой вашей цитатой
     
  18. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    да вы бы мне лучше подсказали , как мне быть....ы
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А что он означает?
    А по переписке не поймешь, мотор надо поглядеть , замеры сделать ... потом говорить
     
  20. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Он означает, что назначение системы EGR (как и вентиляции картера вообще) не связано с каким-либо влиянием на температуру камеры сгорания.

    Для этого хотя бы нужно знать марку автомобиля, год выпуска и объем двигателя. Ты сам будешь ремонтировать?
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Вы бы сначала учебники почитали, или на худой конец задумались зачем лампе колба, а уж потом на обсуждение свое мнение высказывали.
     
  22. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ох уж эти автосервисы...

    "Вентиляция картера необходима для поддержания в нем нормального давления и удаления паров бензина и газов, прорывающихся через неплотности поршневых колец и вызывающих коррозию деталей, загрязнение и разжижение масла. Кроме того, попадающие в картер отработавшие газы повышают в нем давление, что приводит к разрушению уплотнений и появлению течи масла при работе двигателя.
    Нестабильной работе двигателя. Существует два типа систем вентиляции картера - сифонная и принудительная."

    EGR - предполагает принудительную вентиляцию, при этом, картерные газы смешиваются с чистым воздухом и направляются снова в цилиндры, где и дожигаются.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    А вот это вы откуда выдумали? Может всетаки правильно переведете.... Ох уж эти клиенты;)
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Не хочется растраивать, но EGR соединяет выпускной и впускной коллекторы через специальный клапан... Вентиляция картерных газов - это немного другое....
     
  25. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Xolodok,
    DVR,
    Мой косяк, перепутал с PCV. Думал об одном говорил о другом.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да ничё, всё ОК, с кем не бывает... :) :)
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Да вобщем то я- ни х..я , но если е...й в рот то ну его на х...й, или иными словами лишь бы люди потом в сервис не приезжали и не пытались "лечить", а процесс описан правильно, единственное что по статистике ,если забились эти каналы , то их прочисткой просто аггонию продляешь, - замена колец, ремонт головки с заменой клапанов + направляющих влулок как минимум, не сочтите за сарказм:d
     
  28. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Xolodok,
    дорого ?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе же телефоны дали, звони.... Чтобы заменить кольца, надо мотор разобрать полностью.... Что недёшево, разумеется.... А коли уж разобра мотор - можно и с ГБЦ поработать... Смотреть надо в любом случае..
     
  30. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Измерьте компрессию для начала. А насчет
    так у многих америкосов головки чугунные и сделаны заодно с направляющими втулками. :(