1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евроремонт: развод на деньги или супер качество?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Mr.Q, 27.02.07.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Друг у меня сделал "евро ремонт", с выравниванием стен, полов, потолков. Денег это стоило в половину стоимости однокомнатной квартиры в Москве. Пригласил посмотреть....Я был в шоке, ничего особенного, обычный пол, паркет, какой то супер ровности я незаметил, пол как пол. Стены как стены, светлые. Потолок как потолк, вроде бы ровный. Спрашивается а нафига платить такие деньги за теоретическую ровность стен и полов, если обычный человеческий глаз этого незаметит, нафига это нужно когда достаточно просто обычной штукатурки на стены? Единственный случай вижу когда это действительно необходимо, так это при установке шкафа купе и всё....
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mr.Q,

    ты новую квартиру видел без отделки? там это все заметно невооруженным взглядом.

    И у нас если покупаешь квартру без отделки, ее ремонт в полстоимости влетает. Просто в Москве все дороже
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если дом панельный то стены как правило ровные, особой кривизны глаз за собой не замечал. Бвыает конечно, но в основном стены смотрятся ровно.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mr.Q,
    это... Вам бы посмотреть на изделия ЖБИ-1:gigi:
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Штукатурка на стены конечно нужно, но что бы одну сторону стены наращивать на несколько сантиметров.....отштукатурить ровно и достаточно ИМХО. Реально глазу это невидно.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Mr.Q, чтобы всё стало
    - надо порой весьма конкретно постараться, ибо очень даже заметно ДО.

    добавлено через 5 минут
    начнешьдвери ставить - получишь отклонение от вертикали и всё - кривые у тя двери...
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Все зависит от человека, вкуса, денег. Есть маньяки, которые все углы сводят, и их не особо волнует, что расхождения от 5 и более сантиметров получаются и все стены в гипсокартоне. Есть те, которым достаточно вывести все в плоскости.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Да ну, ещё лет 10 назад никто о выравнивании стен и неслышал, двери у всех ровно стоят....
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ага..щаззз...у меня в каждой комнате завл стьенок от 3 до 7 см, и двери, выровненные "по стенке" сами имеют свойство открываться и закрываться, если на шпингалет не задвинешь. Не, ну оно, конечно. можно жить и с кривыми стенами, и потолок можно оставить с переходами плит,и пол волнами пережить - вопрос филосовский.
    Так что, думаю. это вопрос денег и желания: готов ли ты потратить кучу бабок на своё жилище или нет.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вобще то выравнивание стен это не евроремонт, на сколько я понимаю. Вполне бюджетное мероприятие, благо технологии и материалы уже давно придуманы.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    скоро мода будет на искуственную кривизну.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    старик, ага...стиль Ретро_СССР?:look:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Залетный гость,
    Залетный гость,
    не, "назад в СССР" - так лучше
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    У меня был такой заказчик сначала стены вывели под ноль а потом супермегадизайнер нанес мазанку типа искуственые неровности получилась ж..па но клиенту понравилось
    Я вам могу привести кучу доводов что это не так
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Приберегите свои доводы для потенциальных клиентов. Я вам сам могу кучу всего рассказать, так как одно время этим вопросом занимался весьма профессионально, даже был одни дизайнерский проект квартиры. С заказчиком расстались друзьями.
     
  16. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277

    А в чем тогда ваш вопрос? ИМХО, любая торговля товарами или услугами - развод на деньги...:) при качестве или отсутствии оного.
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Ну да, а задача покупателя непереплатить и поиметь качественный товар за минимальные деньги. Тут даже вопрос не в наличии денег, а в степени лоховства каждого индивидума. В ремонте и строительстве вариантов просо масса, почти то же самое может отличаться по стоимости в разы.
     
  18. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Не нужно путать капитальный ремонт и евроремонт.
    Капитальный ремонт -- это как раз выравнивание стен и т.п., смена сантехники, столярки, проводки.
    Евроремонт помимо капремонта предполагает какую-то долю дизайнерских решений и дорогих наворотов, типа встроенной мебели и техники, джакузи, теплых полов и т.п.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    эт слова "еврей"?:d

    твое определение -- летели два крокодила, зеленый и в Африку.

    Ремонт бывает капитальный и текущий, а евро -- это просто модное слово:)
     
  20. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Особо забавляет сочетание слов "евроремонт" и "хрущевка".
    У меня дамочка одна свой «евроремонт» расхваливала – на деле оказалось: обои с ромашками на синем фоне, каждая - размером с тазик!

    Давно говорю, что евроремонта, как такового, у нас не существует, есть ремонт с применением импортных материалов различной ценовой категории...

    У меня новый дом.
    Покупали без отделки.
    В доме работало несколько бригад ЛКНов. Зашла к соседям - после серых стен вид отделанной квартиры - небо и земля! За месяц все сделали. Два года так и простояла отделанная (дом все никак сдать не могли...) Но те же соседи, через два года, не въезжая, наняли нормальную фирму и все переделали. Это к тому, что сразу недостатки бывают незаметны: ты помнишь старый вариант - а тут такой контраст!
    Платишь деньги на радостях, а потом начинаешь замечать некоторые неявные дефекты, потом это все начинает раздражать. Поэтому если решили делать хорошо – делать хорошо лучше сразу. А если пофиг – можно и малыми силами побелочку освежить и обойки переклеить…
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В случае если кто захочет продать квартиру после ремонта, евро. То какой бы ремонт небыл, в лучшем случае удастся отбить 25-30% от вложенных средств. То есть вкладываться в ремонт, то 70-75% от вложенных средств вы невернёте никогда.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а кто говорит о том, что ремонт - прибавка к стоимости квартиры? Тем более, что ремонт - дело персональное. Ремонт же делается для того, чтобы самому комфортно жилось на имеемой жилплощади.
     
  23. Гость

    Гость Гость


    А в Европе вот, евроремонта нет!...
    И как они там без евроремонта живут?