1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как помочь матерям-одиночкам?!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Fever, 10.02.07.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    см,
    ну ёпыть!! роба с пенисом бал правят, факты из истории в подмогу приводят, а время то изменилось, русских, етнических не хватает демографически, путин на нас иммигрантофф карту сыграт хочет, типа давайте братья-невозврасченцы возврасчайтесь а х.. кто хочет, ибо большинство уже прижилось и положило на всю ету тему..потому то лучше бабло на свой народ потратить, чем на ......знает кого
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    sm, к сожалению, на период своего детства этот ребенок никакой большей помощи от государства не дождется. Поэтому - мама либо идет работать сама, либо ищет мужика.
    И еще, насколько я помню, в послевоенном СССР, декретный отпуск был вообще порядка трех месяцев - потом ребенка в ясли, а мать работать. Конечно, не лучший расклад... Только, имхо, это был не повод отказываться от ребенка или не рожать вообще.
    Westfalen, у меня соседка с ребенком уехали на ПМЖ в Германию.
    Здесь - жили с большими ограничениями и экономией, снимали жилье и т.п. Документы у нее оформлялись несколько лет. Особенно меня поразило то, что она даже язык не учила (типа, а нафига, там выучу).
    Через год приехали навестить мужа. Жутко довольная - 3 комн. кв., дешевая медицина, садик. Конвертировав через стоимость основных покупаемых вещей ее пособие, мы получили порядка 15 т.р. в мес. после выплаты коммуналки. И главное - все это без усилий даже выучить язык.
    Естественно, сейчас она озабочена перевести папу ребенка. К слову сказать, эта дама уехала из своей семьи последней - все остальные уже там - кто с ребенком сидит, кто инвалид, кто пенсионер. Да, да - никто из них не работает :gigi:
    Собственно вопрос, кем вырастет ребенок в семье иждивенцев?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну и дура.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОльгаМ.,

    ОФФтоп
    на интеграцию обычно уходит 3-6 лет (для тех, кто не зная языка приезжают), детям уже просче, они интегрируются сразу же в садике, в школе. Ваша подруга если правильно понял 1-2 года в германии, так о какой работе может идти реч, если она и языка толко то не знает? А вы тут же её в иждивенки записали
     
  5. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    вот вот! я о том же(((
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Во-первых, не подруга.
    Во-вторых, чел., планируя уезжать в другую страну, не то что не ознакомился с ее законодательством, нравами, рынком труда и пр., а даже не утруждал себя изучением языка.
    Потому что, как и ранее уехавшие родственники, не планирует там особо утруждаться, имхо.
    И, опять же имхо, этот пример не оффтоп, а демонстрация позиции.
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Получается, что в этой жизни еще не всё потеряно :) А то почитала тут некоторые высказывания, аж сама стала ненавидеть этих гадких женщин, которые всё беременеют и беременеют, причем специально всё это подстраивают, а потом еще и против воли мужчины рожают. Гадины и всё тут :d А мужчины - это невинные создания. Не при чем ту и всё. Зачем брать на себя ответственность, когда проще: "сладку ягодку рвали вместе, горьку ягодку - я одна".
    PenisEnlarger,
    тему покидаю.
    И, кстати, про Достоевского. Симпатии автора всегда были на стороне "униженных и оскорбленных", а не на стороне "право имеющих". Непосредственно по теме: Гете "Фауст", Карамзин "Бедная Лиза". Почитайте внимательнее - не самые последние люди писали.
     
  8. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    а вот по поводу замуж - не пойдёт не потому что не хочет, а потому что не любит....есть такое всеми забытое слово - любовь...

    добавлено через 1 минуту
    я вообщето не за сочуствием - просто ПОЧЕМУ были субсидии ---и нет,,,к выборам готовятся???
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Ага... Прочитала в дошкольном возрасте "Дети подземелья"... Три дня плакала, но доросла до мысли, что за свою жизнь сама несу ответственности.

    добавлено через 3 минуты
    Fever,
    если Вы озаглавили так тему (Хде субсидии?), вероятно, и получали бы ответы от тех, кто с ними связан.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Никаких субсидий никогда не было - просто вместо одних копеек сделали другие вот и все. Прожить на это все равно нельзя.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какая непростая тема и какие мерзкие ответы. Наверное государственные мужи, которые разрабатывают и принимают законы думают также "сама родила, сама и решай свои проблемы".
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    PenisEnlarger,
    Я согласна с Вами полностью, но было однажды, давно и далеко отсюда, что мне священник на исповеди сказал: рожай (без мужа)... Я не последовала его словам, зарабатываю сама на будущее, но тем не менее... И еще - в знакомой семье молодая женщина 2 раз вне брака беременеет, ее мать - церковная, удлар для нее ужасный, но терпит и несет крест, и мать-одиночка как-то не чувствует себя изгоем. Наверное, епитимию пронесет, сколько дадут... Страшно отдучение от церкви,даже временное, но раз так случилось - слава Богу, хоть с детьми... А с Вами я согласна, сама так же рассуждаю относительно себя.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Zazell,

    государственные мужи приняли довольно неплохой закон -- Семейный кодекс называется. Регистрация брака снимает множество проблем.

    Потом, у нас в стране доступна контрацепция и, на крайний случай, разрешены аборты.

    Этого мало? если тетка не хочет всем этим пользоваться, то чего вы еще от государства хотите?
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    PenisEnlarger,
    Вы рассуждаете по закону, а им, наверное, по любви хочется. Пусть тогда у Церкви, что ли, просят. Бог дал ребенка - даст и на ребенка. А смысл жизни женщины, так же как и мужчины - спасение. Нигде не написано, что продолжать род - обязанность. Но церковь считает, что женщина спасается в семье - малой церкви. А если уж одна и сама все, то и думай по жизни своей головой, проси помощи, и найдешь...
     
  15. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Westfalen,
    Есть и еще более презренные проявления поведения - убийства, грабежи, наркомания.
    Как только начнут платить матерям-одиночкам суммы, на которые они смогут безбедно существовать и воспитывать ребенка, процент сразу вырастет. Ну кто бы работал, если бы пособие по безработице было равно средней зарплате?Stacy,
    Приведите хоть одну цитату в этой теме, где бы мужчины отказывались от ответственности воспитывать или содержать ребенка, который был зачат с их согласия.
    Zazell,
    Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Когда, в какую эпоху, было иначе? Разве человек не должен нести ответственность за последствия своих непродуманных поступков?
    Fever,
    Никем оно не забытое, любовь есть и будет. Только она какая должна быть? Обоюдная. И когда в результате обоюдности любвт родятся дети - никаких описанных в этой теме проблем не возникает. Налицо изначальная системная ошибка. Если я по собственной глупости сломаю себе ногу, неужели я получаю право на бесплатное лечение без снижения жизненного уровня?
    sm,
    Повторяю: матери-одиночки не могут спасти демографическую ситуацию в стране. Это тупик. Если государство начнет свячески обласкивать таких матерей материальной помощью, а семьи сами будут выбираться из своих трудностей, то женщине экономически выгоднее становится жить одной. Дадим хороших денег одиночкам - автоматически придется поднимать субсидии до того же уровня и матерям в семьях. Поскольку эти матери спросят - а почему этой гулящей , не известно от кого родившей, одиночке все льготы, а я, верная жена, должна растить детей только на зарплату мужа?
     
  16. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Роберт, есть ли статистика, какое количество гулящих женщин приходится на женщин, которых бросили мужики-свиньи (или от которых женщины ушли). Вы почему-то приравниваете гулящих и брошенных женщин. На каком основании?
    Логика "мужчина всегда прав" не катит.
    Много мужчин, которые бьют женщин, беспробудно пьют и тд. Примеры можно приводить бесконечно. Если женщина уходит от такого мужчины, она становится гулящей?
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    А я вот не особо пойму, как эти два утверждения соотносятся?
    У меня, например, уборщица работает. Вкалывает, конечно, но всего пару часов в день. А получает поболее чем 1500.
    Совет тут один - не сопли жевать, а искать более оплачиваемую работу. Если хорошо себя проявить на ней, ни один работодатель не будет специально козлить, а если при каждом удобном для себя случае вспоминать, что мать-одиночка и все кругом должны, тогда да - толков не будет... Будет за 1500 пахать где-нибудь в остаках совковых контор, зато с "оплачиваемым больничным" и прочими благами социализма..
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Государство мне столько не в состоянии заплатить.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Любовь у нее была, и недеццкая! что она даже замуш не пойдет так как навероне поклялась по гроп жисти хранить верность тому чувачку.

    добавлено через 4 минуты
    а кто втут "униженный и оскорбленный"? Слова эти употребленны в страдательном залоге, то есть кто тут страдалица?

    Рассматриваемая ситуация -- результат действий совершеннолетней дееспособной гражданки, совершенных добровольно и без принуждения. Единственное, в чем можно усомниться -- была ли она в состоянии руководить своими действиями о отдавать себе отчет о последствиях.

    В таком случае, надо каждую влюбленную женщину считать ограниченно дееспособной и назначать опеку.:)
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Была у меня коллега со внешностью ниже средней, дожив до 30 поняла, что замуж уже вряд ли светит, поэтому уж не знаю каким образом(но вряд ли по большой любви), но забеременела и родила. И почему-то ни разу от нее не слышал, что государство ей что-то долнжо, работала. зарабатывала, а сын ей был и остается, наверное, самым главным в жизни - главной радостью и источником жизненных сил...
    собственно, Франция в прошлом году и имела массу проблем(собственно, никуда они до сих то и не делись) - приезжает масса чучмеков из колонии. рожает по 5-6 детей, получает пособия на них немелкие, а потом выясняется, что местное наседление им еще что-то должно, типа престижной работы с высоким доходом...
    Думать надо головой, прежде чем ложиться в постель с тем, на кого не известно. можно ли будет положиться. случись беременность...А все эти разговоры про то. что кто-то кому-то что-то должен - разговоры для бедных...
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    alkir,
    Вы немного не поняли. Я не приравниваю. А вот жены в полноценных семьях будут приравнивать. Это же простейшая ситуация. Автор темы нам описала историю своей подруги очень романтично : большая любовь, романтика, женщина решила родить, поскольку до этого ей говорили, что детей у нее, возможно, вообще не будет. Просто героиня. Но, как и любой другой поступок, его надо рассматривать и с другой строны, в которой иоже своя правда. Женщина, зная, что вряд ли будет ребенок, а если и будет, то только один, связывается с человеком, который ничего ей не обещал, не любил ее, глупо рисковала возможной иединственной беременностью не применив средства предохранения. Нет чтобы "рисковать" с тем, кого она не только любит, а с кем у нее и ребенка есть будущее, поддалась страсти (тут можно написать любое грубое слово).

    Это любовникам кажется, что у них все красиво. Потому как зов плоти. Любовь там была, или просто похоть, откуда мы можем знать? И, самое главное, разве оправдывает Любовь или Похоть результат - ребенок, денег нет, одна, замуж не собирается, потому как, видите ли, Любви нет. Может, пора задуматься , наконец, о ребенке и забыть о гордости , выйти замуж по расчету? Кто-то же должен заплатить за женскую глупость завести ребенка от человека, который, скорее всего, прямо сказал ей, что будущего у них нет (потому она на алименты и не подает).

    Общество не оценивает внутренние мотивы человека. Оно оценивает только сам поступок. Раз ребенок появился не в браке, а только брак у нас приветствуется общесвенной моралью, женщина будет носить "алую букву". И не надо винить общество в предвзятости.
    Как и логика "во всем виноваты мужики" - тоже.
    Нет. Ведь она была в браке. И дети у нее появились от законного мужа.
     
  22. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Роберт, здесь речь идет скорее всего "во всем виновато государство"
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А государство - это мы и есть. ;)
     
  24. Роберт, я вот стесняюсь спросить, а где берут-то? В замуж? Что б по расчету со стороны тётьки и, видимо, по недоумению муЗчины? Как бы туда сходить, глянуть? А?
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Значит, мы и виноваты :p
    Хотя я отделил бы простых граждан (нас с вами) от государства (чиновников)
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это, типа, число женщин стремящихся выйти замуж уменьшиться?? Вряд ли такое произойдет.:d

    А что в этом плохого? При нынешнем стабфонде давно пора нормальные пособия платить всем матерям, а не воровские проекты раскручивать.

    Ханжество чистейшей воды. Вы, такой продвинутый, судя по Вашим постам, в вопросах взаимоотношений полов, наверняка знаете, что большой процент особей обоега полу состоящих в браке, гуляют от своих благоверных не по детски. Некоторые и детей зачинают на стороне. Однако Ваша высокая мораль на это закрывает глаза, т.к. условности боакосочетания были соблюдены. С другой стороны, настоящие гулящие редко оставляют детей себе. Делают аборт (как тут моралисты советуют), а если рожают, так бросают родственникам или в дом ребенка, а то и в помойку выбрасывают.
    Я считаю, что женщина, решившаяся на воспитание ребенка без мужа, достойна уважения, т.к. заведомо знает через какие унижения от высокоморальных ханжей и через какую нужду ей с дитем придется пройти.

    Нонешняя дискуссия напомнила мне сцену из фильма "Гараж". Там тоже мать одиночку клеймили.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    нет, это типа стимулирования убыточных предприятий, когда бабки льются рекой, лишь бы завод не умер, хотя продукция его нафиг никому не нужна, в то время как тот завод, который что-то делает и пытатеся выжить сам не получает ничего. Вот и выходит, что жить на субсидию становится выгоднее. чем работать. Применительно к семьям основная мысль Ротерта была в том. что много детей(читай, больше одного) может быть только в крепкой семье, мать - одиночки никогда не решится на рождение второго, ибо знает, как тяжело с одним.
    проекты проектами, а вся подлянка социалки в том, что когда цены на нефть и газ упадут, деньги всё равно придется выплачивать, да еще и инфляционную составляющую каждый год добавлять. Помните старый принцип, что голодному не рыбу надо давать, а удочку? Однако, нельзя и просто поставитьв зависимость величину субсидий количеству детей. ибо важно не только количество детей, но и их качество - ни одно государство не заинтересовано, чтобы плодить быдло и антисоциальные элементы.
    полностью можно согласиться, однако автор топика рассказывет другую ситуацию - женщина родила, и теперь ищет тех, кто ей что-то должен - отца, государство, работодателя...дети стоят дорого, так что раз уж решился - будь добр нести и издержки...
    наверное, всё-таки нет...
    ну здрасти...поинтересуйтесь у подруг рыбными местами - они обязательно подскажут...:look:
     
  28. Fever

    Fever Участник

    118
    0
    да...ребята...горазды вы перевирать и додумывать...
    разве я сказала что она родила без согласия???? просто если мужик до 7 месяцев согласен, а потом у него ВДРУГ находится жена........
    эт первое, а второе - это конкретный вопрос - КАК ПОМОЧЬ?
    или поговорили и ..хватит ? как мне то быть - моральная помощь конечно хорошо, но им и кушать надо....вчера вот отвезла, что могла,,, но ведь........
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Fever,
    еще раз - тумбочки нет.
    Кушать нечего? Пусть идет работать и/или взыскивает в судебном порядке алименты с отца. (Создайте тему "ищу руботу" и/или "как взыскать").
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Fever,
    как помочь - легко... дать возможность, шанс.
    не давайте денег - помогите найти работу. помогите устроить ребенка в детский сад. но только так, чтобы при этом дева не решила, что все ее проблемы должен решать кто-то другой просто потому, что она - мать-одиночка.
    мое лично мнение - помогать надо тому, кто чего-то стоит.

    еще одно имхо - если у женщины есть голова, то она никогда не пропадет, даже если у нее не один, а два и боле детей:)

    добавлено через 3 минуты
    кстати, в свете принятых законов: она же может родить второго, и тогда ей государство даст целых 250 тыр... правда, не сразу, но скоро только сказка сказывается:)