1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши соображения по поводу выхода Intel Core Duo (Conroe)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем funki, 27.07.06.

Конро, панимаэшь !

  1. Я в полном восторге ! Как только эти процессоры появятся в продаже - сразу куплю !

    6,3%
  2. Процы хороши, но я подожду независимых тестов, безглючных биосов и снижения цен. А там посмотрим ...

    27,0%
  3. Воспользуюсь случаем и куплю подешевевший Pentium D или Athlon 64 X2

    23,8%
  4. Меня полностью устраивает мой процессор.

    25,4%
  5. Что такое Core Duo ?

    9,5%
  6. Конро маздай !!! АMD K8 форева !!! Тесты сфабрикованы !

    7,9%
  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    саныч,
    Все вопросы снимаются :d
    1) Если ты и читал, то сравнение Athlon 64 и Pentium 4 (Pentium D). Тут согласен, AMD d\в большенстве задач в лидерах.
    2) А Intel CORE 2 - совсем иной процессор с иной архитектурой, гораздо более похожий на P3, чем на P4. И в феврале ты про него читать не мог, т.к. он вышел меньше месяца назад ;)

    добавлено через 49 секунд
    Я знаю, Саныч это anti-Mepavel !!!! :)
     
  2. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ну да, если учесть что ПентиумДуо обозвали сковородкой, а корэ не чем в этом плане не лучше, то ты прав, я псих и кулеры совсем даже некчему, нах они вАпще нужны!:flag:
     
  3. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0
    Думаю покупать Конро ближе к январю. Тогда ажиотаж пройдет и цены установятся. Появяться новые степпинги и мат. платы. Поставлю под фреон и думаю 4 Ггц выжму. (Брать думаю E6600). Все зависит от MoBo, а они в отличии от процессора не такие удачные, но это только пока...
     
  4. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Ну а ты прям знаеш его архитектуру, раз ты такой блин умный, и знаеш то, над чем корпатились инженеры интела, какого ты тут сидиш, быстрей беги продовай технологию! Бабла срубиш кучу!:d
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    м-дя...:upset:
    ПентиумДуо - эт чё такое? Тайный союз интел и сони? С кэшем на мемористикдуо? ))):goss:
     
  6. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Да ладно, опечатался, вместо Интела пентиум написал, а то и так не понятно о чём речь идёт!
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Вышли уже матери поддерживающие конро.
    Конкретно: Intel DP965LT, D946GZIS (эти меня больше всего заинтересовали):p .
    Есть и другие. Описание на www.nix.ru
     
  8. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Dark_Angel,
    Дык
    уж давно появились в продаже, только ничего путного (в основной массе) они из себя не представляли.
    А ещё вот такая штучка появилась. Круто, конечно, но у меня особого энтузиазма не вызывает ... особенно за такие деньги. :)
    А вот ещё один Гигабайт(цена опять завышена в два раза, впрочем, как и на сами процессоры)
    Гигабайт просто отжигает ! :flag: Ещё одна
    А вот и Асус подоспел - http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUSTeK_P5V-VM_DH_WiFi-AP_Socket775_VIA_P4M890_PCI-E_WiFi_SATA_2DDR-II_53005.html
    ... вообще галиматья
    А вот и сам ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ
    Короче, ассортимент и цены - для дебильных и богатых буратино. :gigi:
    В Интел, наверное, считают, что они уже монополисты ... :haha:
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    У нас уже есть E6300 BOX - приходите и покупайте. Мамки к ним пока только Intel D975XBX, но это отнюдь не значит что они фиговые (поддерживается разгон в том числе)

    добавлено через 35 минут
    Doc,
    Нет ни адреса, ни прямого указания где и как. Неправы Вы, господин хороший, тем более что за 4 года жисться здеся я до сих пор получаю приватные сообщения с фразой "где вас найти"

    добавлено через 37 минут
    Стерли сообщение Doc, он обвинял меня в рекламе, смешной господин, право :d
     
  10. GrifeX

    GrifeX Участник

    310
    0


    Цены на Core явно завышены. Ждем E6600 :d
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    ага, сейчас начнется чьи яйца круче;)
    но пока только у интела;)
     
  13. TANAIS

    TANAIS Участник

    326
    0
    Пипец полный... с матерями. Что под Core 2 Duo, что под AMD AM2. Собственно... где они, нормальные матери с нормально небольшим кол-вом глюков по нормально средней цене?:d Кстати тут не только радоваться надо. Если AMD адекватно не ответит на новый проц Intel, то... опять будет монополия, а что это такое никому объяснять не надо.
    Intel выстроит ценовую политику по своему усмотрению и плакали наши денежки.;) Кстати цены веселят.:hah: Core 2 Duo 6300 дешевеет, Athlon 64 X2 3800+ дорожает!!! Разница между ними уже меньше 1000 руб, причем Х2 3800+ достать сложнее, чем C2D 6300. Если бы не этот напряг с матерями...
     
    Последнее редактирование: 29.09.06
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Можете объяснить чайнику на пальцах преимущества Conroe над предыдущими процессорами?
    Тесты не асилил,основного вердикта в них нет-
    Что мне даст покупка этой новинки.
    Использование-"домашний" компьютер.
    Основной смысл апгрейда-ничто не вечно,ну и игрушки становятся всё более требовательные,чтоб их,а за ними и ОС подкрадывается.;)
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    olegun, обьясняю "на пальцах". Основное преимущество - он быстрее :) Это все что надо знать рядовому пользователю :)
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Каково у него соотношение цена/качество?

    Млин никогда не покупал себе самые топовые модели, а всегда выбирал, чтобы сэкономить, но потом разогнать можно было:d
     
  17. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Конро, cyкa, капризный в разгоне
    И маму с памятью нужно получше, поскольку P965 не имеет понижающих коэффициентов для тактования памяти, а высокие частоты при разгоне заставляют поднимать напряжение питания северного моста. Как следствие, перегрев, необходимость установки кулеров и т.п.
    Поэтому покупка этого камня под разгон потребует затрат на неплохую маму и хорошую память
    Да и то, можно обломаться, как обломался я - Е6300+Asus P5B Deluxe так и не вышли на 3ГГц. Т.ч. железо нужно выбирать еще тщательней, чем при разгоне P4, увы
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    мать asus p5ld2 se на 945р
    проц 6300
    все завелось с 266 на 333 шину при боксовом охлаждении и были пройдены все тесты температура под нагрузкой составлял 46-48 градусов
    на большую шину неставил посколько нехватило времени :(
     
  19. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    И че? 333 - это разгон?
    Вот 400 - это да! Это можно уважать
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    мне времени нехватило проверить:(
    но я уверен, что на 400 тоже бы работал...
     
  21. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    P5LD2 скорее всего не осилит частоту FSB, необходимую для рагона Е6300. множитель у него всего 7.
    Хотя, мама очень хорошая. У меня на мей П4 631 уверенно держал 4800, а ПД 930 вышел на 4100.
    Благодаря высоким множителям
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    johnnazren,
    Где раскопал новую ревизию? :spy:
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Demon,
    у себя на работе ;)
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Честно сказать не понимаю зачем такие самолеты домой ставить. Компы типа core 2 duo, для чего?
     
  25. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Поменял Intel 630 на Intel Е6600. Старая P5LD2 Delux не захотела работать с Е6600, пришлось и мать менять. Но не грамма не жалею! Скорость субъективно возросла, температура упала, вой вентиляторов тоже... Мне нравится!
    Litron, я ставлю такой камень для более дешёвого дальнейшего апгрейда, т.е. пытаюсь поддерживать актуальное состояние компа, плюс по уикендам иной раз перелопатить MSSQL- базу с работы, а там 36Гб, не сидеть же весь день за этой печкой...
     
  26. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Так-так ... страницу посетили уже без малого тысячу раз. Проголосовали в опросе более полусотни человек.
    Вывод какой ? Правильно - уже можно делать выводы. :d
    После "первой волны" так сказать ... вторая будет после появления в продаже более доступных процессоров с новой архитектурой (Е4300 и иже с ним).
    off: Надеюсь добрые модераторы мне позволят подытожить, используя выделение шрифта для большей наглядности ? ;)
    И что же мы видим ? :bigeyes:
    Ба-а ! Более 10 % принявших участие в опросе не знают, что такое Core Duo. :d Согласен, что это частично могло быть следствием моей ошибки, на которую мне любезно указал Doc в начале обсуждения. Каюсь - оконфузился, недоглядел :weep: , но в этом есть значительная доля вины малоизвестной компании Intel - не надо было так по@банутому называть процессор. :d
    Ну да ладно - это всё субъективизм. :d Едем дальше.
    Почти 10 % проголосовавших не хотят признавать новый процессор от Intel, поскольку являются ярыми фанатами продукции компании из трёх букв. Что-ж, пусть это будет на их совести. :grin:
    Наибольшая часть участников опроса (более 27 %) выразили устойчивый и непоколебимый скептицизм по поводу появления новых процессоров. Не хотят они ни в какую расставаться со своими старыми, проверенными камнями. И их можно понять, учитывая цены на новые. :)
    20 % участников опроса - любители сэкономить. Дешёвые Pentium D и Athlon X2 им подавай.
    Ровно четверть опрошенных (25 %) проявляет недюжинное мужество и терпение, решив дождаться "безглючных биосов и снижения цен". Вполне понятное желание не быть обманутым лукавыми маркетологами, да и ждать осталось недолго - всего-то полгодика при хорошем раскладе. Надо же дать бедной и малоизвестной компании Intel время хорошо подзаработать на ажиотаже. :d
    Устойчивый оптимизм по поводу появления новых процессоров выразила незначительная часть опрошенных (чуть более 7 %).

    Ну что же можно ещё сказать, товарищи ? Скептики вы, скептики и ретрограды. Надо было встречать новые камни с флагами и салютом, глядишь - самым активным сделали бы скидки. :haha:
    Ох, ёпт ! И ведь трезвый был, когда писал ... :d
    Ну вот и всё. Всем
    ╔═════╗
    ║ПРЕВЕД║
    ╚═════╝
    (''')о___о(''')
    -\ '( о_о )' /
    --\ \_Ш_/ /
    ---l . . . . l
    --/ ./ U \. \
    -(„„„)__(„„„) :d

    Ох, со смайликами явный перебор ...
     
  27. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Demon,
    У тебя на работе тоже такие мамки есть, поверь мне :)))
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не вижу смысла ставить core 2 duo, стоит дорого, комплектующие к нему тоже не дешевые. Для работы тем более он не нужен. Документы,1с,инет дак ето и семпрон можно с 256 оперативой юзать. А для игрушек атлона 3000 и путевой видяхи за глаза. Ну если кому деньги девать некуда то можете заморочить =)
     
  29. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Уже нет. Где-то +3к ру. по сравнению с другими конфигами.
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    OEM, теперь верю :) Времена меняются... :)
     
    Последнее редактирование: 13.10.06