1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с покупкой цифровика

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Гость, 07.05.06.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Бери Z5 не пожалеешь :)
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Цитата с хобота
    Это многое объясняет. Ну и пусть, что фотка будет в 1,5 мп, зато чувствительность все 1600 ISO :vcrazy: :haha:
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Видимо потому что шум размером с два пикселя :-)
     
  4. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    А у меня денег всего 4-5 т.р. За эти деньги можно взять самую дешевую мыльницу (Olympus FE- 130, Canon PowerShot A420, Nikon CoolPix L4, Samsung DIGIMAX S500, FujiFilm Finepix A400, HP PhotoSmart M417, HP PhotoSmart M517). Или Вы сейчас скажите что это вообще не камеры (тем более Samsung, хотя мне нравится. И вообще я склоняюсь к HP)...
    Мне вообще снимать только себя любимого на фоне родственников и других достопримечательностей :) Так, для семейного архива, типа "я тут был и эти тоже со мной".
    Просто подскажите какой из вышеперечисленных заслуживает большего доверия.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Fox99, любое, что по деньгам из Olympus, Canon, Nikon, FujiFilm.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Fox99, хозяин, конечно, барин, но фотик от HP - это даже не смешно... КПК - да, ноуты - разумеется, но фотики...
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Fox99,
    Olympus FE150
    Canon 420/430
     
    Последнее редактирование: 03.08.06
  8. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    А мне казалось, что раз компания делает хорошие вещи (у меня Ноутбук, два принтера, сканер от НР и я ими очень доволен), то и фотик от этой фирмы должен быть хорош.
    И вообще я в полной растерянности, прям лотерея какая-то...
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Fox99,Не, не пси***... HP - не вариант...
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    сие есть заблуждение. ноуты - это одно, а оптика - совершенно другое.
    у меня тоже чего много HP, но фото - только Nikon.
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Murya,
    Это не я написал...))) Цитата глючит!)
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Demon, пардон, иногда случается. :)
     
  13. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    прошу прощения, если отвлекаю от дискуссии, что важнее в дорогом фотоаппарате - стекло или кнопочки, исо или выдержка. я с конкретным вопросом: есть сумма денег достаточная, чтобы взять один из следующих аппаратов:
    Sony DSC S600
    Canon PowerShot A530
    Lumix DMC-LZ2
    Kodak C360

    ну может быть Kodak Z700 или Nikon Coolpix 4600. вопрос прост и логичен: что посоветуете? я бы посоветовал панас, но кодак 360 не щупал, хотя цифры привлекательные и отзывы тоже...

    из критичных параметров - тип карты sd (олимпусы сосут :((), по возможности быстрое реагирование (как я понял сниматься будут гулянки, так что тут не до "больших выдержек на малых исо"). всем советам буду рад. и здесь, и в 200-704-698
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Это что это за наезд на "Олимпус"? :-(
     
  15. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    вообще-то это нота сожаления. читай внимательнее: критичное условие - поддержка sd карт, а у олимпусов xd...
    все еще жду конструктивных мнений
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Что ты называешь быстрым реагированием и при чём тут "большие выдержки на малых ИСО"?
    По-моему, всё смешалось в доме Облонских... :smhair:
     
  17. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Народ,подскажите,реально у нас купить б/у цифровик за 6 рублей со следующими возможностями:
    -малое время вкл/фокусировки/записи на карту,в общем просто быстрый
    -кол-во Мп значения не имеет,главное не слишком много
    -физ размер матрицы 1/1,8
    -мах. кол-во ручных настроек,причем желательно,что-бы доступ к ним (к некоторым из них) был не через ...надцатое окошко меню,а ч/з горячие клавиши на корпусе
    Или, если это за такие деньги невозможно,посоветуйте конкретные модели (старые),к которым можно присмотреться...И деньжат подкопить:)
    Хочется начать с чего-то более солидного,чтоб позволял учиться и учиться.А то давали поюзать Pentax какой-то(мыльница) Olympus Muji(аналогично)-не понравилось...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    muxoc,
    Ну если не брать в расче зеркалки или МНОГОпиксельные мыльницы, то такого нет :) Разве только Фуджик 6500, но он только появился, и едва ли есть Б/У
    Самые шустрые камеры (в этом ценовом диапазоне) это минолты серии Z.
    (Z3 по мойму даже на этом форуме в раздере "продаю", продавали)
    Кнопок на ней вполне достаточно....
    Можешь так же взять поучиться Олимпус у crazy_mouse, (2ПМ) - камера не плохая в свое время (ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ). Только я не помню, сдыхала она ее уже или нет....
     
  19. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Была ж какая-то Фуджи 4 Мп ая...


    Да она говорила вроде,что жалко расставаться с хорошим аппаратом...
    crazy_mouse,что скажешь?
     
  20. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Эта... скажу, что слово "сдыхать" здесь неуместно. Bukvoed взял поучиться и после этого не захотел с Олей расставаться, выкупил ея... Так что звиняй... :shuffle:
     
  21. krnr

    krnr Участник

    291
    0


    отчего же? это лишь рефлексия на весь предыдущий тред. просто неудобно как-то портить линию с копеечным вопросом, где люди обсуждают чем лучше салют фотографировать и когда на никоне 70 зерно попрет...

    а быстрое реагирование - это минимальная выдержка 1/2000 (только не знаю, критично ли это....) и быстрый фокус
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да в общем-то это совершенно разные вещи. Скорость затвора (выдержка) - это одно, а скорость реакции на нажатие спусковой кнопки совершенно другое. Между собой они никак не связаны. Отсюда -
    - не критично. Да и вообще такая выдержка нужна для шибко динамичных сюжетов. Вы таки шо, спорт собираетесь снимать? Шустрый фокус + коротенькая выдержка + быстрая реакция? Мнится мне, что это камеры слегка другого ценового диапазону.
     
  23. Твоя Зайка

    Твоя Зайка Участник

    205
    0
    Посоветуйте какой выбрать...

    Привет всем:)
    Надумала тут покупать фотоаппарат... Остановилась на двух - Olympus SP-320 и Olympus Mju-700... кто пользовался поделитесь мнением об этих модельках, плиз...

    PS С одинаковым количеством Мп у них разница в размере матрицы - 1/1.8 и 1/2.3 соответственно... Слышала что это тоже сильно влияет на качество фотографий... Что скажете?
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Так ведь сказано уже, что пьянки-гулянки. => Камера должна быстро включаться и просыпаться, иметь антишейк (после принятия на грудь обычно рученьки дрожат) и иметь хорошую автоматику. Не бояться воды, салатов и битья по мордочке. :о)))
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Твоя Зайка,
    Чем матрица больше (т.е. в данном случае 1/1.8), тем однозначно лучше.
    Модели в руках не держал.
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Дрожат они только утром с похмелья. Во время пьянки снимки будут четкими (со вспышкой), только снимаемые часто будут находиться за кадром.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да и сама камера с этой матрицей, имхо, получше будет: и линза более светосильная (хотя, имхо, всё равно маловато, на моей Оле зум был посерьёзнее, а светосилы на длинном конце фокуса больше), и ручные настройки выдержки-диафрагмы-ББ.
    Вторая камера - абсолютная мыльница, это видно даже из описания на Маркете. Такую можно взять разве что за красивые глазки да поставить под стекло на полочку, шобы любоваться. :о)

    Я тоже. И, если честно, не горю желанием брать в руки. Уж лучше чё-нить из 700-й серии Оль (той, что начинается с буковки "С", а не буковок "Mju").
    3х-зум, имхо, это просто несерьёзно. Да и линза мне что-то доверия не внушает... Можете при желании трактовать это по фрейду :о) но я уважаю большие объективы с ещё более большой стеклянной линзой. С зумом никак не меньше 7х (а лучше - 10 и более).

    Твоя Зайка, фтопку обе модели, вот чесслово! Аппетит приходит во время еды - спроси Bukvoed, он подтвердит мои слова. :о)

    добавлено через 2 минуты
    В таком случае у меня похмелье наступает ещё за праздничным столом, ибо даже со вспышкой такое гэ получается (при том, что люди всё-таки присуствуют именно в кадре, а не за его пределами). %)
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    crazy_mouse,
    Не мышаня, ты не права!!! Это симпотичные мыльницы (особенно вторая), которые удобно помещаются в дамской сумочке и снимают довольно хорошо (не в экстремальных условиях) ;)
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, подтверждаю :-)
     
  30. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    И качество чтоб фикса было :vcrazy: