1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это сладкое слово "халява".

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 02.08.06.

  1. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Стыдно когда мужик и стыдно когда продуманно и постоянно.
    Халяву подобную любят те кто не может заработать. И нет перспектив. Приходиться экономить.
    Цирк халявы можно наблюдать на презентациях с фуршетом. В зависимости от статуса события публика с той или иной скоростью
    ломиться к столам и сметает жрачку. Некоторые только этим и занимаются. Однажды на презентации а ля Грейт Бритиш угощали сигарами. Пригламуренные морковки их расхватали наравне с мужиками
    и насовали во рты. Мало того что это выглядело дико так еще сигары были самые дешевые для антуража и пахли реально г..ном.:)
    Это было такое амбре! :) Так самый улет что после этого встречая /мир тесен/ народ с той презентации можно было понять кто насовал в свой Луи Виттон паленый сигар- баулы провоняли навсегда.:)

    О! Я могу писать про это книгу! Откровеннее всех художники на выставках коллег-те вообще к картинам на подходят а сразу к столу с выпивкой и закусью!:) А очереди за сувенирами...Это песня!Ладно всего не опишешь.:)
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Однажды попала в метро в час-пик,было то же самое,что и у тебя.Какой-то мужик ,лет 35 где-то,здоровенный,вроде бы и одет не очень бедно,просто проскочил за мной. Я ему даже что-то сказала,а он лишь ответил,что я вообще должна молчать и не моё это дело!Так что вдобавок такие люди ещё и хамы!
     
  3. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Согласитесь, халяву любят все!
    Ту же кружку получили вы за какую-то акцию, фотоальбом и прочее.
    Люди тож хотят похалявить! Мужик мож первый раз в метро пришёл!
    Да какая вам вообще разница?! Главное что у вас совесть чиста, а вы из-за каких-то 15 рублей, глотку готовы перегрызть...
    Давайте тогда создадим такую темку: Халявили вы когда-нибудь?
    И я уверен, что хотя бы раз вы сделали что-то подобное!!!!
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    тут понимаешь ли другое... когда дают - почему бы не взять? я к примеру на день победы взял диск с военными песнями и с удовольствием послушал - теоретически это халява, но тема совершенно о другом
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Метро? *квадратные глаза* Боже,не езди конечно!!! Побереги нервы. Такие типы к тому-же ещё не пользуются парфюмом, или ещё хуже, у них парфюм из старых коллекций!
    Вам еще повезло. Я однажды встретил в метро человека с НЕЧИЩЕННЫМИ БОТИНКАМИ! И главное, все вокруг делают вид, что это нормально. Я, разумеется, догнал его и указал ему на его оплошность - так он тоже оказался еще и хамом!

    ЗЫ: Вы хоть догадались его шпилькой уколоть, чтобы не умничал?
     
    Последнее редактирование: 03.08.06
  6. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    передумала оправдываться.:kos:
     
    Последнее редактирование: 03.08.06
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да ты батенька эстет и чистоплюй, я видел нигеров живых в метро. Спали сцуки на сиденьях, когда сильные морозы были, по кольцу гоняли. А сесть гражданам страны негде. "Змерзла малпа"
     
  8. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ваш юмор,по-моему,не совсем уместен. Я действительно,как,впрочем,и Лэтуаль,не понимаю,почему нельзя просто купить себе билет. Какого чёрта нужно лезть во что бы то ни стало на халяву,причём я думаю,такие люди только так и ездят.Платить за себя-для них дело очень непривычное и необычное.
    Bob,наверное,это были бомжи. У моей подружки во дворе какой-то негр вот уже 3 года побирается и бутылки собирает. Так что неудивительно.:p
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Интересно, что обсуждаемых в теме халявщиков-неудачников пытаются защитить только мужчины:vcrazy:
     
  10. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Expecting,
    как это ни прискорбно,но именно мужчины средних лет очень часто выступают в роли таких вот персонажей-халявщиков! Вот они и встрепенулись!:)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    потому что, в отличии от женщин, их никто не берет на содержание. Вот и приходится экономить на метре и куреве
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вместо того, чтобы к своим годам иметь позволяющую избегать такой "экономии" зарплату:kos:
     
  13. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    А вот тут ты не прав УВЫ! К сожалению в нынешней действительности часто жена содержит семейство а не наоборот. И именно подобные вечные романтики стреляют сигареты и на метро экономят а то на пивко не хватит.
     
  14. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Зарплату надо зарабатывать. Иметь надо тех, кого на неё содержишь :)
    Повторюсь: халявщиков не уважаю.
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Детей??? Родителей???
     
  16. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Expecting,
    Не надо передёргивать ;)
    В контексте этого поста Пениса
    по-моему, ясно, кого иметь :)
    А детей - тоже нужно иногда в переносном смысле, чтоб не расслабились и на шею не сели :)
     
  17. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Это ж намного сложнее. :)
     
  18. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Во блин, ну подумаеш мужик прошёл рядом с девушкой в метро ну и что тут такого, я бы даже и не заметил. Метро то случайно не Волгоградское.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    это заметил другой мужчина. мой.:gigi:
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ... и дал в бубен... :kos:
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    мне...:gigi:
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я не "передергиваю" - Вы ж не сослались на пост Пениса в своем сообщении:kos:
     
  23. silent

    silent Участник

    315
    0
    На втором курсе института работал в одной конторе, где было очень много любителей стрельнуть сигареток. Особенно стрельба усиливалась за неделю до ЗП. Спаршивали сигареты в основном у меня.. Скоро мне это надоело в ящике моего стола появилось две пачки сигарет - Мальборо (для себя) и Наша Марка (для стрелков).
     
  24. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0
    Я как то с турками работал. Так был там один директор по связям с общественностью-прожорливый как невесть кто. При этом ему корпоративного обеда не хватало и он лопал все что плохо лежит. Чистил холодильники и в баре и на кухне компании. Но сам туда ничего никогда не складывал. У девушек консультантов и уборщиц сжирал печенья и крендельки к чаю. Несчастные прятали сьестное в хитрых местах но он находил! Однажды ночью слопал торт заранее заказанный одной сотрудницей к чему-то там/не помню/. При этом имея солидный оклад/5000$/ ни разу не притащил девченкам поганой шоколадки, хотя на фирме им гостинцы таскали все включая сборщиков. Я сам пару раз прозевал свою закуску а круче всего было когда наша директор по рекламе очень гламурная девица села на диету из черной икры и заранее купила баночки. Ха! Два дня отсутствия-и банок нет-чувак все слопал!;)
    При этом ударился в полный отказняк. У девицы с ним были серьезные разборы-думаете купил ей новые банки чтоб не позориться-ЩАЗ!:)
    До сих пор вспоминая его веселюсь!