1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу советов и комментариев

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем volmax, 21.06.06.

  1. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Решил вот собрать себе комп на базе АМД. Почитав форумы, остановился на http://www.nix.ru/autocatalog/amd/AMD_ATHLON-64_ADA3200_512K_1000_Socket-939_32347.html на ядре Venice по соотношению цена/производительность, учитывая разгонный потенциал. Насчет мамки - пока думаю про http://www.nix.ru/autocatalog/mothe...A8N-E_Socket939_nForce4_PCI-E_SATA_36150.html
    C видюхой пока проблемы... Не знаю на чем остановиться в пределах 120-150 у.е. Какую посоветуете? Как насчет http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/PCI-E_Sapphire_ATI_RADEON_X1600_DVI_45668.html ? Отзывы про нее читал положительные.
    Прошу высказывать свое мнение... :) Жду советов.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    1. Не указан ценовой критерий
    2. Не указано для каких целей компьютер

    1+2 = советы и комменты приводить глупо
     
  3. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    А Вам ссылок мало? А писать не прочитав - это не глупо? :)
    Я же написал, что с процем уже определился. Мамка тоже есть на примете. Про видюху указал ценовой диапазон - 120-150у.е.

    Теперь что касается Вашего п.2
    В принципе, цели самые обычные - просто отдых и развлечения. :) Для работы комп есть на работе :) Особых требований не предъявляю. Главное, чтоб все работало! :) И, желательно, неплохо разгонялось.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    и
    Как-то нелогично...

    А вообще отдых с развлечениями тоже бываеют разные. Если комфортно играть в супер-пупер игры, то указаный вариант покупки прямо скажем средний, если просто смотреть DVD - дорогой...

    P.S.
    Дать пУтный совет без конкретики в вопросе - нереально!
     
  5. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Почему? Просто при разогнанной системе получаешь больше удовольствия и лучше отдыхаешь... :)))

    Что-то среднее... Хотя нет, фильмы смотреть я точно не буду. В основном, это игры и фотошоп со всякими младшими сводными братьями (короче, цифрофото)
     
  6. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    А зачем тогда планировать разгон?
    Однозначных ответов на этот вопрос вряд ли получишь. В целом, из этого получается нормальный недорогой игровой комп
     
  7. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    А Вы бы отказались, если б при получении очередной зарплаты Вам вместо Х рублей просто так выдали 1,2-1,5*Х рублей? Вот и с разгоном - если есть возможность, так почему бы и нет? :)
    "нормальный недорогой игровой комп" - под это определение можно подвести множество различных конфигураций.
    У Вас АМД?
     
  8. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Просто так ничего не даётся. Энергопотребление и тепловыделение здорово увеличиваются. Смысл разгона, чтобы нагрузить по-полной. А если ничего супертребовательного не будешь использовать - у тебя проц и так справится
    Точно, и все под этим подразумевают разное
    Да, старый ХР2000 (без разгона) :kult:
     
  9. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Вот сходу сразу прямо таки пишу что не так: а именно берем вместо того проца который ты выбрал - вот это и это. Выгодней и лучше намного. (кратко обосную - всетаки 3200 гнать почти тоже что и 3000, и вообще разгон домашний "для игр и развлечения" особо не выйдет прикольным, т.к хоршоий разгон это надо вложить время/деньги и не особото он будет для дома, нормального дома..., а проц не боксовый т.к. боксовый кулер все хаят, и я тоже, и вообще глюк лучше/тише/дешевле.).

    Мать эта помоему если мне не изменяет память, а походу так оно и есть имеет конченный кулер на чипсете, орет как прищемленный и нифига не охлаждает, хотя думаю поменять его на набор "титан купер фор вга" не составит особого труда как это сделали в сосдней ветке на др матплате но тем же набором.

    Видео - ну тут я лично за нфидию, так что в радиках ничо не знаю и не буду поэтому советовать, но взял бы себе без разговоров на 150американских рублей 6600гт от брэнднэйма и был бы рад.

    А сколько денег на покупку то всего?
     
  10. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Тоже склоняюсь к этому. Только хочу все-таки 3200 :)

    Вроде как мамки первой ревизии имели такой поганый кулер. Последующие уже избавились от этого кошмара ;) (если судить по форумам)
    А насчет денег - ну вот где-то в этих пределах :)