1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Крым России?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Oreshek, 06.06.06.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    bild , украина не изящная, но все знают пословицу - не буди лихо пока спит тихо. Любая попытка присоединить Крым к России неизбежно приведет к локальному конфликту. Чечни мало? Абхазии не насмотрелись? Или правда хочется увидеть войска натовских миротворцев на улицах Города, Достойного Поклонения?
     
  2. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Сколопендра,
    Не надо нагонять тут истерии. У меня друзья в Судаке и все вступили в казачий отряд, даже женщины. Против татар и Ющенко.
    Говори по сути, а не лги плз.
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    фигасе... а кто его будит??? или это Россия ввела натовские войска в украину??? Россия пока достаточно мирно смотрит, когда "перемелется там все, перемучится, какая же там чертовщина получится.. "(с)
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Oreshek, что и требовалось доказать. Все в отряд вступили? И воевать будут? так и про то же говорю. И я не нагоняю истерику, а хочу, чтобы туда не лезли экстремисты и прочие политиканы всех мастей.
     
  5. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Сколопендра,
    Об этом и речь. Надо вывести их быстро оттуда, пока не началось. Выведут американцев и все экстремалы убегут быстро, так как сезон начнется скоро.
     
  6. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Сколопендра,
    А татары земли начали захватывать самостоятельно, причем не в горах, а на пляжах. Кто им разрешал?
    А прыщавый им потворствует.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это где это в Крыму РЛС? Вот на кавказе и в Узбекистане есть такие.
    Базы тактической авиации - это очень интересный вопрос. Т.е. это уже не совсем оборонное мероприятие. А скорее элемент влияния. Неплохо, но забирать Крым себе для этого необязательно. Базы флота именно в Крыму России фактически не нужны, а просто нет пока своей, но строится. Что такое установки среднего радиуса не понял.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Oreshek , Вы в Волгограде живете? как предлагаете решить проблему с незаконным выделением земли под магазины и частную застройку? И проблему с национальными диаспорами? И с торговлей наркотиками?

    Наведите порядок сначала в своем доме, а уже потом решайте проблемы мирового масштаба.
     
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сколопендра, это вы сильно, матушка, сильно.
     
  10. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Сколопендра,
    А в Крыму не так много земель, как в Волгограде и она намного дороже в летнее время. И мои деды за нее гибли. Для кого?
     
  11. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Не надо спорить тут плз. Речь идет о статье, в которой к нам обратились за помощью. Надо по сути высказываться.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Oreshek , у Вас там много дедов погибло? или думаете, татары в ****у не воевали? и вообще - при чем тут кто где погиб?

    Что значит на так много земель?! Да только Севастополь по площади примерно равен площади Санкт-Петербурга. Или Крым стал меньше, чем Волгоград. И давно?

    ОФФ: все они хирурги или костоправы и нет среди них ни одного терапевта
     
  13. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Я могу задать тот же вопрос, а зачем он Украине? Предъявлять права на Крым может кто угодно и Украина в этой очереди не на первом месте.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Понт, ты давно национальность поменял? Что за манера - вопросом на вопрос отвечать. Млин.
     
  15. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Было время разбрасывать камни, а теперь время собирать разбросанное. А не надо никаких экстремистов. Надо денонсировать указ 54 года и зафиксировать в Конституции принадлежность Крыма России. И все. А дальше сесть под деревом и ждать пока яблоко (Крым) упадет в ладошки.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    нагадить? т.е.? какими мерами воспользовались бы?
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Построить.

    Где грань между оборонным и наступательным вооружением? Страх - тоже оружие. Держать друзей в страхе - самый дешевый и гуманный способ ведения боевых действий. А тактическая авиация по-любому нужна для поддержки действий флота.

    Необязательно. Тогда его заберут другие и установят свое вооружение. Есть сомнения в этом?
    Пока Крым ничей (Украина - не в счет, всегда будет искать себе хозяина). Получится оставить в этом статусе - уже хорошо.

    Пусковые. Ракет среднего радиуса. ПВО.
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Любыми эффективными.
     
  19. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Крым обеспечивает стратегический контроль всей акватории Черного моря и если уж нас не выпускают отсюда (Босфор) мы могли бы никого сюда пускать. :d
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Понт, поправь меня, но я думала, что современное оружие позволяет "стратегически контролировать" практически из любой точки:)
    Игорь, тебе что-нибудь говорит словосочетание "международное право"?;)
    денонсировать Указ 54 года... ты где такое вычитал, мной виртуальный друх?))))
     
    Последнее редактирование: 06.06.06
  21. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Не позволяет. Позволяет только угрожать его применением. В шахматы играем?
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Разве у России нет выхода к Черному морю? И ведь у России остались базы в Севастополе. Есть база в Новороссийске. В вопросах Крыма у России слишком много имперских амбиций. Но вот если Лужков считает, что севастополь русский город, то благодаря ему там теперь есть район, называемый в народе "Лужники", и филиал МГУ. НО реально сейчас Крым для Украины - повод поторговаться, а для России - повод подуть щеки.
     
  23. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    А сама то как? В Названии темы вопрос. А ты на него вопросом ортвечаешь. Оставь аргументированое мнение, а не мусор. Обьясни, почему Крым в России сгорит.
     
  24. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Указ Президиума ВС СССР от 19 февраля 1954 г.
    "О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР"

    Учитывая общность экономики, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР, Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик постановляет:
    Утвердить совместное представление Президиума Верховного Совета РСФСР и Президиума Верховного Совета УССР о передаче Крымской области из состава Российской Советской Федеративной Социалистической Республики в состав Украинской Советской Социалистической Республики.

    Председатель Президиума
    Верховного Совета СССР К.Ворошилов

    Секретарь Президиума
    Верховного Совета СССР Н.Пегов

    Москва, Кремль 19 февраля 1954 г.

    Сколопендра,
    Почитай вот это, тебе как профессионалу, надеюсь будет любопытно
    http://www.vernemsevastopol.info/crimea.zip
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Понт, я знаю, что такой указ был. Речь не об этом. КАК его можно денонсировать. Ты вообще процедуру себе представляешь? ты знаешь, что одним из принипов МП является признание нерушимости границ других государсвт (не дословно, но смысл этот) ? я тебе учебник дам почитать. чтоб не как орешек:)
     
  26. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Ты читай, там все написано по теме. И вообще у России нет имперских амбиций и не может быть, потому что Росcия была, есть и будет по своей сути, занимаемому пространству, нац. составу - империя с вековыми традициями. Имперские амбиции могут быть, ну например у той же Грузии. :)

    Кстати я еще молчу про то, что известно, что Левобережная Украина всегда была в составе России и на этих российских землях селились украинцы, бежавшие под защиту России. :d
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А что мешает провести демократическое волеизъявления народа населяющего Крым. Пригласить наблюдателей и вперед. Демократию млять в Ираке и Сербии устраивать можно, а в Крыму нельзя. Что на х.. за демократия такая.
     
  28. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Вы сильно и глубоко заблуждаетесь.Мусульманский мир поставил себе цель,и не скрывает этого,создать во всем мире,только свой мир.

    Да затем,что земля та Российская и жувут там люди Русские, а вот Еси московские все бы раздали да продали....

    Господа!,да вы вообще-то где бывали в Крыму??? Это же был сплошной плацдарм,с огромными локаторами,аэродромами стратегической авиации,посадочной полосой для "Бурана" и еще базами ВМФ...

    За каждый проход судов через Керченский пролив Россия платит хохлам денежки и не малые,а на фига бы ето надо???
     
  29. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Только за 10 лет все по*ерено практически.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Invader, я правильно понимаю: вы хотите в Крыму ТАКУЮ ЖЕ демократию, как В Ираке и в Сербии? Количество жертв Вас не смущает?
    Brodyaga, слов нет. Если идти по пути присоединения к РФ всех земель, где живут "люди русские", Вы далеко зайдете
    Понт, не открывается твоя ссылка у меня - настройка сервера не позволяет(